Автор Тема: Ребята, срочно нужна помощь девочке!  (Прочитано 3903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DEMOKPAT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
    • Онкологический портал Украины
  • Регион: Киевский


Донцова Екатерина. 16 лет. Очаговая патология левой височной доли (астроцитома Iст. анаплазии).

Донцова Екатерина, проживает в Луганской области г.Попасная, ей 16 лет. Диагноз – признаки очаговой патологии левой височной доли (внутримозговой опухолью – астроцитома Iст. анаплазии).

 Катюша очень жизнерадостная, трудолюбивая, добрая и отзывчивая девушка, которая всегда старается помочь окружающим, даже когда ей самой плохо. В 2008 году в 3 классе с ней случилась беда. Придя со школы она с одноклассником пошла гулять на стадион. Там залезли на трибуны и неожиданно мальчик ее сталкивает с высоты трибун, от удара она не могла подняться и просила о помощи. Но дети испугавшись бросили ее. Она своими силами пришла домой, у нее от удара на спине появились синие пятна, трудно было дышать. Вызвали скорую, где нас направили в больницу. Сделав снимки врачи поставили заключение - комприсионный перелом всего позвоночника. Стало ухудшаться зрение. Лежали в областной Луганской больнице. Там у нее проявились признаки сотрясения мозга, мы прокололи уколы и пили таблетки. В 6 классе нас направили в Рубежанский реабилитационный центр, где проходили различные процедуры. Там мы окончили 9 классов. Нас выписали оттуда с диагнозом комприсионный перелом всех шейных позвонков, груднично – поясничный сколиоз, миопический астигматизм глаз. На данный момент Катюша учится в Черкасской области Золотоношском ветеринарном техникуме на 2 курсе. Сейчас она часто стала терять сознание, и мы обратились в больницу, где после обследований оказались в г.Киеве в Академии им. Ромоданова. Там нам поставили диагноз – опухоль головного мозга. Затем мы обратились в Медицинский центр “Кибер Клиника Спиженка”, где нам дали направление на операцию. Опухоль агрессивная, быстрый рост не дает времени на долгие сборы и нужна срочная операция.

Стоимость операции 12480.00 долларов.
 Люди, пожалуйста, откликнитесь!

P.S. Благодаря админу нашего сайта и сайта Онкологического портала Украины Сергею Троицкому в клинике Спиженка пошли на уступки и сделали скидку, снизив счет на оплату до 8000 долларов (эквивалента в гривнах по курсу на момент оплаты за операцию)

От волонтеров. Мы понимаем, что сейчас могут появиться вопросы о том, почему мама обратилась по поводу операции дочки в клинику Спиженко при условии, что такую же операцию могут сделать и в НИИ Нейрохирургии имени Рамоданова. К сожалению, когда маме в НИИ Нейрохирургии озвучили сумму стоимости операции, мама попросила счет или другой документ, подтверждающий стоимость, чтобы она могла обратиться в фонды. Но ей отказали, сказали, что они не дают таких счетов и документов, а заявленная стоимость операции может быть увеличена. У мамы таких больших денег нет, а подтвердить стоимость операции, озвученную на словах врачами, она никак не может при обращении куда либо за помощью. Поэтому она вынуждена была обратиться в клинику Спиженко, где ей предоставили официальный счет, подтверждающий стоимость операции. Если НИИ Нейрохирургии выставит официальный счет, мама совершенно не против, чтобы дочку прооперировали там.

Новости и всевозможные способы для помощи, можно посмотреть по данной ссылке: http://spiritusvitae.org.ua/page.php?id=2583


Мама Катюши Донцовой молит о помощи!



Ситуация у Катюши не сильно сдвинулась с места. За прошедшую неделю удалось собрать только 21 тысячу гривен на счет и карту мамы девочки, да ещё чуть более 1000 грн на счета фонда. У самой девочки тоже все без особых изменений - она пытается продолжать учебу в училище, посещая занятия, хоть это дается ей очень тяжело: мучают сильные головные боли. Единственное, что изменилось - это срок, в который ребенка необходимо прооперировать: у нас осталось на неделю меньше времени в запасе. Но чтобы Катю хотя бы госпитализировали, нужно собирать ещё не менее 71000 гривен: стоимость операции составляет в эквиваленте 8000 долларов, на 2000 долларов наш фонд дает гарантийное письмо, а до оставшихся 6000 долларов как раз и не хватает данной суммы. И это только в том случае, если курс доллара опять не вырастет...

 Мама девочки старается держаться, но учитывая, как медленно идет сбор средств, и как мало на этот сбор времени, она находится в постоянном страхе потерять своего ребенка: опухоль у Катюши пошла в быстрый рост, и если вовремя операцию не сделать, то шансов выжить у Кати нет. Да и смотреть на мучения от головной боли своего ребенка для мамы невыносимо. Мама молит всех, кто может помочь ее ребенку, не пройти мимо!

 К счастью, есть люди, которые не равнодушны к чужому горю. Благодаря таким людям о беде девочки узнают все больше и больше людей, и если бы время позвляло, мы уверенны, что мы успели бы собрать необходимую сумму, но времени как раз и нет.

 Одна талантливая и известная художница, Екатерина Саевская, которая помогает очень многим людям, рисуя и продавая свои картины через социальные сети, высставила на продажу свою картину, которую тут же купили. Идею поддержала еще одна художница и хендмейкер Марина Шевченко. Марина выставила свои картины и работы на продажу, средства, вырученные с продажи этих картин и работ будут пожертвованы на лечение Кати Донцовой. Посмотреть эти работы можно на странице нашего сайта тут . На этой странице будут добавляться работы художников и хендмейкеров, пожертвовавших свои работы для спасения девочки.

 Благодаря организации "Молодость неравнодушна" с сегодняшнего дня на радио должна выйти просьба о помощи Катюше, и мы очень рассчитываем, что это существенно ускорит сбор средств, но страх не успеть по-прежнему не оставляет.

 Вы можете помочь Катюше Донцовой своими пожертвованниями, размещением информации о Катиной беде в соц сетях на своих страничках и сделав перепосты в различные группы, установив ящички для пожертвований в своих офисах, в ближайших к Вашему дому магазинах, а также, последовав примеру этих двух художниц, выставить на продажу свои поделки, картины и прочее, что можно продать и пожертовать выручку на оплату операции для девочки.

 Ирина (мама ребёнка) - (063) 592-30-69.

http://spiritusvitae.org.ua/page.php?id=2656



Важно!
обязательно указывайте ФИО в назначении платежа: "Благотворительная помощь для (ФИО ребенка), без НДС". При невозможности это сделать (например, при перечислении через платёжные терминалы) после отправления платежа перезвоните в офис фонда, и, сообщив, когда был сделан платеж и его сумму, уточнить, для кого он предназначался.


Контакты: http://spiritusvitae.org.ua/page.php?id=22
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2016, 15:40:36 от DEMOKPAT »
Toyota Mark II GX-61 Grande

Оффлайн DEMOKPAT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
    • Онкологический портал Украины
  • Регион: Киевский
Re: Ребята, срочно нужна помощь девочке!
« Ответ #1 : 18 Марта 2016, 21:33:03 »
В среду нашу Катюшку прооперировали. Операция со слов врачей прошла Слава Богу успешно, теперь самое главное что бы организм нормально реабилитировался! Мы очень обрадовались, услышав такую новость. Сейчас состояние Катюшки слабое, еще не полностью отошла от наркоза…тошнит, отекло лицо и болит сам шов. Катюшка лежит в палате под капельницами, принимает антибиотики, делают перевязки. Мама рассказывает, что шов конечно получился большой, но самое главное что операция позади и все мы свято верим, что в скором времени девочка вернется к своей повседневной жизни! И будет такой же радостной, улыбчивой, жизнерадостной и позитивной!

 В следующую пятницу будет результат гистологии, и тогда будет известно, как лечебный процесс пойдет далее! Либо же лучевая, либо же домой на поддерживающих препаратах.

 На данный момент мы не ведем сбор средств для Кати Донцовой, так как счет в клинику проплачен, дополнительных нужд врачи не озвучивали. Семья приехала из города Попасная Луганской области, до операции Катя с мамой находились у родственников в Золотоноше Черкасской области, там же девочка поступила и проходила обучение в училище. Мама все время с Катей и в Киеве у них нет ни знакомых ни родствеников. С бытовыми вопросами мама пока что справляется сама, но мы с ней договорились, что если вдруг что-то понадобится, даже из нелечебных нужд, она озвучит.

 Мама Катюши очень благодарна всем, кто не прошел мимо и помог ее девочке, как финансово, так и в распространении информации. Без вас всех эта операция была невозможной для семьи переселенцев, не имеющих своих денежных средств!

http://spiritusvitae.org.ua/page.php?id=2760
Toyota Mark II GX-61 Grande