Автор Тема: Поменял голову на Flyaudio. Впечатления  (Прочитано 24802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Romm >>

  • Гость
После долгих трудов решил взяться за перо.
Итак что мы имеем:
       E7001navi
   4+1 усилитель Infinity Reference 5350A
   динамики Infinity Kappa - 6х9 и 6,5
   сабвуфер Dragster DER-321.

Разборка:
   штатные голова, усилитель - могу подарить, если кому надо
   блютуз - переставил на другой авто

Установка:
   Голова:
   Флай стает идеально и по цвету, и по форме (видел фантомы выгнутые). Штатный разъем не задействуется. Сразу протягнул 3 (2х2 +1) линейки под водительское сиденье с управлением. Антенна GPS под крышку борткомпа(видит 4-7 спутников), камера заднего вида над номерным знаком, микрофон на плафон. Сразу подключаем провода на освещение и задний ход. Выходы USB, iPOD и для управления с компа - в бардачек.
   
   Усилитель:
   Первая мысль - никуда не влезет - в багажник. Сняв кресло примерил - будут задние пасажиры ногами копать. Но поставив на поперечную рейку как не странно влез по высоте до кресла, а сзади поставил на подставки чтобы с воздуховода был выход открытым. Спереди полностью закрывается ковриком на липучку как и был, сзади лучше сразу сделать кронштейн и закрыть выходы. Питание лучше протянуть от аккумулятора толстое с предохранителем - стандартное наверняка бы расплавилось. Шнуры на динамики оставил стандартные - сечение достаточное, только на саб вывел в багажник потолще.

   Динамики:
   Передние и задние двери  - шумка и Infinity Kappa - 6х9 и 6,5 соответственно. Важно - не перепутать полярность, иначе звук ухудшится. Саб лучше переносной, т.к. места под обшивкой маловато для хорошего результата. Закрепил стропой с зажимом к кольцам по бокам, хотя и так стоит по весу достаточно прочно. Возможно на липучки, если не ложить коврик.

   Настройка:
   В голове выставляем в setup что подключено, яркость и т.д. В усилителе регулировку уровня входного сигнала, чтоб не спалить динамики лучше начинать с минимума. Кроме того на дверные динамики обрезаем низы чтобы не скакала обшивка и внешний обвес при близких к максимуму мощностях. Частоту на саб обрезаем сверху на любителя, я на слух так чтобы даже низкий голос из него не шел. Ну и камеру выравниваем, а то я не знал что она крутится и при включении никак не мог понять почему все вверх ногами.

   Впечатления:
   Качество головы довольно высокое. Изображение четкое, меню смотрится красиво. Яркость выше многих других, но все-же в солнечный день недостаточное на мой взгляд. Не понравилось из меню экран управления флешкой, но так как на ней только фильмы 32Гб - не напрягает. МР3 с миниСД карты в меню красиво и можна делать плейлисты, но я подключил iPOD и в нем у меня 150 Гб wav-образов дисков, поэтому МР3 не очень интересует да и с битрейтом меньше 192 МР3 на мой даже не очень музыкальный слух звучит плохо даже в наушниках iPODа.
   ИГО8 запустился и работает без проблем, хотя не нашел 800х480. Может у кого есть - подскажите где. Работаю в данный момент над созданием дополнительного меню - пока не сделал, хотя оболочку подыскал. Попробую завтра подключить по USB к ноутбуку - по идее должна быть обычная Винда СЕ5.2.
   Звук - это отдельная тема. Даже не очень настроеным он был на порядок выше стандартного даже на радио. Кстати прием радиостанций точно не стал хуже, мне кажется даже лучше - хотя чувствительность приемника вроди та же. Поставив ДВД фильм с 5.1 звуком я понял что кинотеатр и в машине можна устроить. Кроме того для СД есть сурраунд настройки довольно эффективные. Чистота звука по сравнению с предыдущим меня даже удивила, почти как дома с 4-мя метровыми ямаховскими трехполосками и сабом. Поставив данный набор лучше на максимум с закрытыми дверями не включать - может ухудшиться здоровье. Возле чужих домов - тоже - во избежание повреждений кузова вследствие случайного падения тяжелых предметов с балконов.
    Получилось что-то вроде рекламы. Но пока действительно особо придраться некчему, кроме упомянутых мелочей та и невозможности внесения имен в телефон (работает тоже отлично, хотя после отключения разговора один раз продолжался какой-то фон, но выключился после переключения на ДВД). Не знаю сколько флай проработает - гарантия то в Китае, но думаю ломаться то вроди нечему - из особо подозрительных - вентилятор охлаждения, но даже если загудит - его можна и самому поменять.

Оффлайн Letun >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1609
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Поменял голову на Flyaudio. Впечатления
« Ответ #1 : 16 Марта 2009, 17:23:53 »
какая машина? скока денег сама голова?

Romm >>

  • Гость
Re: Поменял голову на Flyaudio. Впечатления
« Ответ #2 : 16 Марта 2009, 17:44:11 »
Авто ЛК 120 Прадо, разве на фото не видно? Но аналочиные есть на весь ряд тойоты и не только. Голову заказывал из Китая через менеджера оф. дилера. Цену точно не скажу (около 1200), т.к. выкинул накладную, но все вместе чуть меньше 2000.
Можно почитать
http://flyaudio.org/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=18&category_id=46&option=com_virtuemart&Itemid=80&vmcchk=1&Itemid=80

Оффлайн darksun >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Поменял голову на Flyaudio. Впечатления
« Ответ #3 : 16 Марта 2009, 18:35:08 »
Прадик - официал?
Мы работаем, люди в курсе

Romm >>

  • Гость
Re: Поменял голову на Flyaudio. Впечатления
« Ответ #4 : 16 Марта 2009, 21:53:41 »
Да официал. Кстати час тому научился входить в голове в виндовс (почти ХР) и запускал любые проги для СЕ систем. Причем паралельно играет музыка, телефон и т.д. - он двупроцесорный. Работать довольно комфортно - экран 800х480. Подумываю и интернет подключать.

Оффлайн darksun >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Поменял голову на Flyaudio. Впечатления
« Ответ #5 : 17 Марта 2009, 00:33:55 »
Молодец!

На официал, как я понял, кроме Phantom 3006g new и сего девайса, ничего не подходит. В арабе усилок встроен в голову, под сиденьем ничего нет.
Мы работаем, люди в курсе

Romm >>

  • Гость
Re: Поменял голову на Flyaudio. Впечатления
« Ответ #6 : 17 Марта 2009, 09:43:48 »
В нем тоже есть встроенный усилитель 4х45Вт, подходит к арабу тоже и даже легче подключить. Но если нужен хороший звук, то вариант с моим усилком и даже штатной дверной акустикой и доп.сабом (штатный совсем никакой) дает поразительный результат, т.к. низкие частоты через двери не идут и мощности достаточно и с стандартными динамиками (без низких). С DVM его лучше не сравнивать. В лексусах и 200 при разборке головных устройств можно увидеть надписи FlyAudio. А это уже что-то говорит.

Maksa >>

  • Гость
Re: Поменял голову на Flyaudio. Впечатления
« Ответ #7 : 25 Марта 2009, 12:21:27 »
to Romm

Подскажите, каким образов Вам удалось войти в Win CE?

Оффлайн 7614610 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Поменял голову на Flyaudio. Впечатления
« Ответ #8 : 25 Марта 2009, 22:22:40 »
За 200 не скажу,но в лексусах,которые лично мне попадались,стоял только пионер.
Мой телефон
+380630440519,Саша

Romm >>

  • Гость
Re: Поменял голову на Flyaudio. Впечатления
« Ответ #9 : 27 Марта 2009, 12:04:52 »
to Romm

Подскажите, каким образов Вам удалось войти в Win CE?

Запишите на карточку вольф. Можно отсюда http://kolomnashop.ru/forum/viewtopic.php?t=420.
Если нужны скины именно для флая - могу скинуть.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2009, 15:29:18 от Джедай »

Romm >>

  • Гость
Re: Поменял голову на Flyaudio. Впечатления
« Ответ #10 : 27 Марта 2009, 12:07:48 »
Кстати в Киеве сегодня нашел новый сайт http://www.flyaudio.com.ua/. Плюс был приятно удивлен что апарат работает с ДВД двойной плотности, хоть нигде в характеристиках не видел.

Maksa >>

  • Гость
Re: Поменял голову на Flyaudio. Впечатления
« Ответ #11 : 27 Марта 2009, 12:31:05 »
Огромное спасибо за ссылочку.
Если не тяжело, скиньте, пожалуйста, скины.
Спасибо ещё разок.

Romm >>

  • Гость
Re: Поменял голову на Flyaudio. Впечатления
« Ответ #12 : 27 Марта 2009, 15:25:24 »
Огромное спасибо за ссылочку.
Если не тяжело, скиньте, пожалуйста, скины.
Спасибо ещё разок.

Вот трафарет http://www.flyaudio.org/download/WolfNCUskin.rar Все легко переделывается по вкусу.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2009, 15:29:30 от Джедай »

Maksa >>

  • Гость
Re: Поменял голову на Flyaudio. Впечатления
« Ответ #13 : 30 Марта 2009, 10:37:40 »
Спасибо

edward >>

  • Гость
Re: Поменял голову на Flyaudio. Впечатления
« Ответ #14 : 04 Августа 2009, 15:51:25 »
Romm, а что скажеш за это аппарат Автомобильный медиаплеер для Toyota Prado W2-D713T
Производитель: Witson
Размер 2DIN
Активный сенсорный TFT-LCD экран размером 7”
Встроенная навигационная система GPS
Поддерживаемые форматы дисков: DVD/DVD-R/VCD/CD/CD-R/CD-RW/DivX player
Радио : FM/AM stereo
Встроенный TV тюнер.
Слот для подключения i-Pod
Слот для карт памяти SD/MMC (до 4 Gb)
Интегрированный активный Bluetooth
Dualzone одновременное прослушивание радио/CD и работа с GPS навигатором
Графический пользовательский интерфейс
Язык меню и голоса навигатора Русский
Механический и электронный анти-шок.
1 видеовход, 2 видеовыхода
USB вход
Мощность усилителя 4*45W
Разрешение экрана 1440*234 точек
Спецификация GPS:
Поддержка навигационного обеспечения: Route66,TOMTOM, IGO,DESTINATOR etc.
Поддержка карт:
Russia
Европа: Austria, Switzerland, Liechtenstein, Italy, Belgium, Netherlands, Luxemburg, France, Andora, Monaco, Spain, Germany, Greece, Vatican, San Marino, Denmark, Finland, Norway, Sweden, Portugal, Gibralter, Channel Island, England, Ireland, Lsle of Man, Northern Ireland, Scotland;
America, Canada, Australia, Turkey, Brazil, Argentina, Chile are available
Операционная система: Windows CE 5.0
Процессор: SAMSUNG S3C2440A-40; рабочая частота 400MHZ.
Оперативная память : 64MB SDRAM
Флеш память : 128MB NAND FLASH, Support SD Card.
Разрешение выводимой на экран информации: 480*234 точек или симулятор RGB (выход)
Аудио выход: stereo.
GPS: поддержка 20 спутниковых каналов, рабочая частота 159dBm, точность определения местоположения 10м, время определения при холодном старте 42с, время определения при горячем старте 35с, время обновления при движении 1с.