Автор Тема: Нужна помощь юристов, адвокатов.  (Прочитано 13947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий1963 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Началось все с ДТП 21 сентября 2008 г. По постановлению следователя Романыця Р.Б. автомобиль, Toyota corolla 2001 г., имеющий повреждение лобового стекла,  признан вещественным доказательством и поставлен на открытую площадку при Городенкивском РОВД  УМВД Украины в Ивано-Франковской области. Следствие и дополнительное следствие длились больше полтора года. Всеми способами пытались сделать меня виновным. ( Пешеход в состоянии сильного алкогольного опьянения находился на проезжей части.)  Собственник, через адвоката, имеющего доверенность на ведение дел по отношению к этому автомобилю, несколько раз обращался с просьбой передать ему на хранение автомобиль. (Я управлял автомобилем по доверенности). Следователь даже не отвечал на эти просьбы.
При очередном следственном действии, я, участвуя как подследственный, обнаружил горение лампочки ABS, о чем заявил следователю и был составлен соответствующий Акт. Через три дня в присутствии следователя и с его разрешения была проведена компьютерная диагностика автомобиля. Компьютер не может связаться с автомобилем. Мастер проводивший диагностику сказал, что либо «слетело» программное обеспечение в результате длительного хранения в несоответствующих условиях, либо сняты какие-то детали. Т.е. в любом случае нанесен материальный ущерб в результате ненадлежащего хранения вещественных доказательств.
 Что можно предпринять в данном случае. И чем руководствоваться.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 10:29:44 от Анатолий1963 »

Оффлайн Арина >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 863
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #1 : 02 Мая 2010, 16:08:31 »
починить машину и забыть!!!
не думаю что тебе удастся доказать то что "нанесен материальный ущерб в результате ненадлежащего хранения вещественных доказательств". Ты же договор о хранение не заключал :D
а твое мнение кто виноват? кому хочешь претензии предъявить?

Оффлайн Анатолий1963 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #2 : 02 Мая 2010, 16:12:50 »
Так по этому вопросу и нужна консультация. А то, что есть какие-то шансы, косвенно подтверждает то, что следователь очень резко захотел отдать машину. Да и действует еще инструкция о порядке хранения вещественных доказетельств.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 16:15:13 от Анатолий1963 »

Оффлайн Арина >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 863
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #3 : 02 Мая 2010, 16:29:50 »
Я не юрист, но почти уверена что доказать тебе не чего не удастся.
Во первых много доказательств понадобится и собрать ты их не сможешь, а противозаконных действий которые повлияли на состояние машины по моиму нет...
Тебя наверно просто следователь достал, и ты хочешь мести? Но к условия хранению машины он не имеет не какого отношения.

Оффлайн Анатолий1963 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #4 : 02 Мая 2010, 16:50:54 »
Следователь конечно достал но я не настолько глуп что-бы не понимать что следаку за несоответствующие условия хранения не будет ничего. Он за это просто не отвечает, есть какой-то типа зав хоз на которого это все повесили.

Оффлайн Арина >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 863
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #5 : 02 Мая 2010, 16:57:54 »
я конечно понимаю что тебе хочется доказать и отстоять свои права, но советую не тратить свои силы и нервы потому что результат будет отрицательным, а еще денег суды с юристами захотят...
если честно я даже не могу понять какие у тебя претензии и к кому?

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #6 : 02 Мая 2010, 17:24:07 »
Анатолий1963
Через три дня в присутствии следователя и с его разрешения была проведена компьютерная диагностика автомобиля. Компьютер не может связаться с автомобилем. Мастер проводивший диагностику сказал, что либо «слетело» программное обеспечение в результате длительного хранения в несоответствующих условиях, либо сняты какие-то детали.............

---------------------------------------
Найди причину составь акт и попробуй доказать вину майданчика по збериганию.
Что означает не надлезащие хранение?
Ты сможешь доказать что что то заменили или спёрли?? :swoon: :swoon: :swoon:(не смеши)
Машина 2001 года может не работать всё что угодно 8) 8) 8) 8)
У тебю в  акте сдачи машины на майданчик прописано что узлы и агрегаты работают исправно и АВС при сдаче работал, есть?
И написано,что майданчик в случае долгого хранения несет ответственность за естественное старение ?
У них так прописаны документы,что ОНИ ни в чём и никада не виновны.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Анатолий1963 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #7 : 02 Мая 2010, 17:38:03 »
Претензии к Городенковскому РОВД. Они принимали на себя обязательства по хранению автомобиля. Согласно инструкци о порядке хранения вещественных доказательств, вещественные доказательства, кроме скоропортящихся, должны быть сохранены в первоначальном виде весь период хранения. При сдаче на хранение составляется опись, в которой детально описывается принимаемый на хранение предмет. При возврате он должен быть возвращен в описанном виде. Условия хранения действительно не соответствовали требованиям инструкции. В автомобиль, через поврежденное стекло попадали осадки соответственно терялся первоначальный вид предмете, а за это предусмотрена ответственность.

Оффлайн Анатолий1963 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #8 : 02 Мая 2010, 17:42:33 »
Анатолий1963
Через три дня в присутствии следователя и с его разрешения была проведена компьютерная диагностика автомобиля. Компьютер не может связаться с автомобилем. Мастер проводивший диагностику сказал, что либо «слетело»
Найди причину составь акт и попробуй доказать вину майданчика по збериганию.
Что означает не надлезащие хранение?
Ты сможешь доказать что что то заменили или спёрли?? :swoon: :swoon: :swoon:(не смеши)
Машина 2001 года может не работать всё что угодно 8) 8) 8) 8)
У тебю в  акте сдачи машины на майданчик прописано что узлы и агрегаты работают исправно и АВС при сдаче работал, есть?
И написано,что майданчик в случае долгого хранения несет ответственность за естественное старение ?
У них так прописаны документы,что ОНИ ни в чём и никада не виновны.

Майданчик - это двор Городенковского РОВД. Один акт уже составлен следователем, подписали его понятые которые присутствовали при следственных действиях, следователь и я. Один екземпляр акта у меня на руках. Сейчас хочу пригласить спецов с фирменного СТО Toyota и опять составить акт. А в описании при сдаче на хранение,была фраза, что все узлы и агрегаты работают исправно.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 17:47:24 от Анатолий1963 »

Оффлайн Арина >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 863
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #9 : 02 Мая 2010, 18:03:11 »
ВЫЛОЖИ ИНСТРУКЦИЮ + КОПИИ АКТОВ ПРИЕМА И ПЕРЕДАЧИ АВТОМОБИЛЯ НА САЙТ.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #10 : 02 Мая 2010, 19:26:50 »
Претензии к Городенковскому РОВД. Они принимали на себя обязательства по хранению автомобиля. Согласно инструкци о порядке хранения вещественных доказательств, вещественные доказательства, кроме скоропортящихся, должны быть сохранены в первоначальном виде весь период хранения. При сдаче на хранение составляется опись, в которой детально описывается принимаемый на хранение предмет. При возврате он должен быть возвращен в описанном виде. Условия хранения действительно не соответствовали требованиям инструкции. В автомобиль, через поврежденное стекло попадали осадки соответственно терялся первоначальный вид предмете, а за это предусмотрена ответственность.

Они обязались закрыть разбитый проём?
Помоему они сохранили авто в том состоянии в катором приняли.
Стекло разбито и тд и тп.
О тентовании авто в договоре и слова нет,а за осадки это к Богу. %) %) %) %) 8) 8) 8) 8)
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн АНЖИ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4080
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #11 : 02 Мая 2010, 20:34:09 »
Они обязались закрыть разбитый проём?
Помоему они сохранили авто в том состоянии в катором приняли.
Стекло разбито и тд и тп.
О тентовании авто в договоре и слова нет,а за осадки это к Богу. %) %) %) %) 8) 8) 8) 8)
КАК ГОВОРИТСЯ ОДНИМ СЛОВОМ В ДОГОВОРЕ - ЭТО "ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА"... :pleasantry:

ПРЕДПОЛАГАЮ ЧТО БЕСПОЛЕЗНАЯ "СУТЕЕВИНА"...ЛИШНЯЯ ТРАТА НЕРВОВ И ФИНАНСОВ :swoon:...НО ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ БЫТЬ В СТИЛЕ ДРАЙВА, РИСКНИТЕ...УДАЧИ ;)
НЕ БУДУ СПОРИТЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ПРАВА)))

Оффлайн Анатолий1963 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #12 : 02 Мая 2010, 22:28:26 »
Вот еще нашел в дебрях интернета:
У разі пошкодження, втрати вилучених речових доказів, цінностей та іншого майна заподіяні їх власникам збитки підлягають відшкодуванню на підставі Положення про застосування Закону України «Про порядок відшкодування шкоди заподіяної громадянинові незаконними діями органів дізнання, досудового слідства, прокуратури і суду, затвердженого наказами Міністерства юстиції України № 6/5, Генеральної прокуратури України № 3, Міністерства фінансів України № 41 від 04.03.96 р.

Оффлайн Анатолий1963 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #13 : 02 Мая 2010, 22:31:08 »
ВЫЛОЖИ ИНСТРУКЦИЮ + КОПИИ АКТОВ ПРИЕМА И ПЕРЕДАЧИ АВТОМОБИЛЯ НА САЙТ.
Инструкцию полностью сам ищу. Нахожу только отрывки. Копии актов выложу попозже и буду держать в курсе развития событий.

Оффлайн Анатолий1963 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #14 : 02 Мая 2010, 23:02:23 »
Они обязались закрыть разбитый проём?
Помоему они сохранили авто в том состоянии в катором приняли.
Стекло разбито и тд и тп.
О тентовании авто в договоре и слова нет,а за осадки это к Богу. %) %) %) %) 8) 8) 8) 8)
В том то и дело что нет, при сдаче на хранение лобовое стекло имело трещины, но держалось, а сейчас есть только неповрежденная часть стекла. Договора в принципе не может быть, это хранение вещественных доказательств органами дознания (Городенкивским РОВД) по постановлению следователя этого же РОВД.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 23:04:51 от Анатолий1963 »

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #15 : 03 Мая 2010, 08:32:27 »
В том то и дело что нет, при сдаче на хранение лобовое стекло имело трещины, но держалось, а сейчас есть только неповрежденная часть стекла. Договора в принципе не может быть, это хранение вещественных доказательств органами дознания (Городенкивским РОВД) по постановлению следователя этого же РОВД.
У меня перед окнами майданчик ;) ;)
Так вот,владельцы САМИ приходят (если заиетересованы)и накрывают машины или то что от них осталось тентами или клиёнкой.
Пример: полтора года стоит на майданчике Джип Чероке,у него спустили все колеса и резина придет в негодность(99.9%) так ка покрытие майданчика щебень.
И охрана ему колеса не качает и плевать как он будет забирать машину. 8) 8) 8) 8)
А в Городенке, мент суд и прокурор сам себе рижесер :swoon: :swoon: :swoon: :swoon:
« Последнее редактирование: 03 Мая 2010, 08:57:46 от dem0n »
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #16 : 06 Мая 2010, 12:30:59 »
думаю, стоит забыть, чинить самому и двигаться дальше

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #17 : 06 Мая 2010, 13:58:14 »
Вот еще нашел в дебрях интернета:
У разі пошкодження, втрати вилучених речових доказів, цінностей та іншого майна заподіяні їх власникам збитки підлягають відшкодуванню на підставі Положення про застосування Закону України «Про порядок відшкодування шкоди заподіяної громадянинові незаконними діями органів дізнання, досудового слідства, прокуратури і суду, затвердженого наказами Міністерства юстиції України № 6/5, Генеральної прокуратури України № 3, Міністерства фінансів України № 41 від 04.03.96 р.
найди сам закон на сайте Верховной Рады инструкция под него делалась 1 в 1

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #18 : 06 Мая 2010, 14:12:47 »
Если хочешь воевать с ними дальше, то тебе не обходимо выяснить 1 вопрос является ли РОВД - юр лицом, если нет то искать вышестояшую организацию. (к примеру РОВД района в городе не явл юр лицом, а Горуправление ВД уже является юр лицом вот и к нему все притензии). Потом выясни имеют ли право хранить во дворе РОВД вешь доки. 3. Как я понял на ответственное хранение  машина все же была принята, кто и как принимал - его можно привлечь к уголовной ответствености.
И так по трошку на собирается ряд вопросов которые надо выяснить, определяя круг ответчиков, ну а потом смело в суд и....пошло по ехало дальше...
Желаю тебе удачи в твоем рвении наказать злодеев....
У мну было дело когда раб ГАИ заснул за рулем и попал в ДТП (устал очень 1998 год был работал по 2-3 суток без отдыха) разбился сильно думали не выживет - но выжил. Машина на площадке стояла в машине форма жезл и еще всякая хрень, + чувак работал в том же рай отделе где и машина стояла, разобрали поснимали что надо было + еще так по мелочи взяли - часы ручки, жезл. короч все менты знали чь я машина стоит и все же.... Через суд уже скоро 10 год доказывает, не знаю еще сколько будет длиться это. то болеют судьи то перенос то еще хрень какаято, то новому судье передадут, вынесут решение апеляция отменит и на новое рассмотрение, зае...ся мужик уже.

Оффлайн Анатолий1963 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #19 : 07 Мая 2010, 09:54:03 »
После праздников поеду забирать машину и сразу-же на фирменную станцию. А там посмотрим. Только в акте укажу, что в машине имеются скрытые поломки, в связи с чем оставляю за собой право на после обращения на ближайшую станцию обслуживания автомобилей TOYOTA, а это Ивано-Франковск сообщить о наличии или лтсутствии претензий. По крайней мере это советует мой адвокат.

K.O.Z.A.K. >>

  • Гость
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #20 : 08 Мая 2010, 00:26:48 »
я советую провести авто-техническую экспертизу. на рассмотрение эксперту поставить вопрос о том, какая причина того что слетел бортовой. Если эксперт скажет, что в связи с плохим хранением, надо подавать в суд на РОВД и гос казначейство.

Оффлайн Анатолий1963 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #21 : 08 Мая 2010, 06:51:11 »
я советую провести авто-техническую экспертизу. на рассмотрение эксперту поставить вопрос о том, какая причина того что слетел бортовой. Если эксперт скажет, что в связи с плохим хранением, надо подавать в суд на РОВД и гос казначейство.
Спасибо, за совет. Подскажите, если знаете, кто это может сделать?

Оффлайн $heriff >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 723
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #22 : 09 Мая 2010, 11:10:25 »
все абсолютно верно)надо оценить ущерб и подавать на РОВД в суд.Только при экспертном осмотре обязательно(!) должен присутствовать представитель РОВД,
Law of the gun
"Если есть у тебя IPad - пойди на торжище,продай его и купи себе дробовик;ибо дробовик лучше"/5.11 "Второе соборное послание  к Ботаникам",Книга Третья/
ПМ лучше Glock - потому что его никогда не разгрызет большая злобная собака...

Оффлайн $heriff >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 723
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #23 : 09 Мая 2010, 11:13:07 »
и требуйте бесплатный эвакуатор до СТО!
простите,не сдержался)
Law of the gun
"Если есть у тебя IPad - пойди на торжище,продай его и купи себе дробовик;ибо дробовик лучше"/5.11 "Второе соборное послание  к Ботаникам",Книга Третья/
ПМ лучше Glock - потому что его никогда не разгрызет большая злобная собака...

K.O.Z.A.K. >>

  • Гость
Re: Нужна помощь юристов, адвокатов.
« Ответ #24 : 10 Мая 2010, 15:19:05 »
мне нравится Сантодор, либо Эксперт-сервис. адреса есть на сайтах, если что звоните мне я сведу 095 282 15 12