Автор Тема: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ  (Прочитано 66476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sander09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« : 26 Сентября 2012, 15:05:05 »
Всем доброго времени суток. Может кто связан с этой СК Лафорт. Пару недель назад въехал МАЗик в мой Авенсис. У него гражданка СК Лафорт. Все документы уже подали. Не могу получить от них данных, когда будет сумма известна, какая она. Говорят на протяжении 90 дней выплатим и все. Отзывы плохие в инете. .. Буду благодарен любой помощи.  :drink:050356-88-18 Андрей.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #1 : 26 Сентября 2012, 15:59:51 »
данные про выплату в течении 10 дней со дня осмотра экспертом СК.

Сильно ударили? авто на ходу?

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #2 : 26 Сентября 2012, 16:57:29 »
Не хочу расстраивать, но слышал, что эта страховая - мусорник. В любом случае удачи.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #3 : 26 Сентября 2012, 20:36:03 »
Не хочу расстраивать, но слышал, что эта страховая - мусорник. В любом случае удачи.
мусорник. наш бывший водитель в ней работал страховым агентом. он называет её СК Лохорт.

Оффлайн Genlus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #4 : 27 Сентября 2012, 11:57:38 »
Не хочу расстраивать, но слышал, что эта страховая - мусорник. В любом случае удачи.

Поддерживаю целиком и полностью. К сожалению СК "Лафорт" никому и ничего добровольно не платит.
Выплата возможно только по принуждении Моторо-траспортного бюро или же по решению суда.
Крепитесь битва будет нелегкой и долгой.

Ущерб большой?
Все будет хорошо после того как было туго...

Оффлайн sander09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #5 : 28 Сентября 2012, 10:45:43 »
Добрый день.
Машина на ходу. Повреждения - задняя левая дверь,заднее левое крыло. Вмятины царапины. Я понимаю,ч то это лохотрон. Я хочу сделать независимого эксперта и готовится к суду. Проблема в том, что в законе теперь нет срока, когда должна быть названа сумма. Только выплата на протяжении 90 дней. Если кто чем сможет помочь,спасибо.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #6 : 28 Сентября 2012, 13:28:18 »
Добрый день.
Машина на ходу. Повреждения - задняя левая дверь,заднее левое крыло. Вмятины царапины. Я понимаю,ч то это лохотрон. Я хочу сделать независимого эксперта и готовится к суду. Проблема в том, что в законе теперь нет срока, когда должна быть названа сумма. Только выплата на протяжении 90 дней. Если кто чем сможет помочь,спасибо.
Едь к независимому, но при этом уведомь СК за неделю телеграммой, что там-то и там-то в такое-то время брудет проходить независимая экспертиза а\м такого-то, гос номер такой-то, которая была повреждена в ДТП такого-то числа, по такому адресу, тем-то.

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #7 : 28 Сентября 2012, 23:36:27 »
СК должна была заказать оценку убытка на протяжении 10 дней с момента ДТП (а не ждать расширенную справку гаи или постановление суда - как это делают многие).
Если они это не сделали, твое право (а в отношении этой СК - даже обязанность, чтобы получить хоть что-то) заказать независимую экспертизу (лучше у лица имеющего квалификацию суд эксперта - в таком случае твоя экспертиза будет судом более внимательно рассмотрена).
А то, что дело 99,9% дойдет до суда - в отношении этой ск - это факт.
(Мое субъективное мнение).

Оффлайн sander09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #8 : 03 Октября 2012, 14:02:01 »
Всем спасибо за внимание. Независимая будет. Уведомление отправит сам эксперт, он проверенный дядька. Сталкивался с ним по своему Субарику. Потом отпишусь.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #9 : 03 Октября 2012, 17:03:15 »
 МТСБУ, потом в суд. У меня заплатили, когда получили первую повестку. Только СК другая была.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #10 : 12 Октября 2012, 23:49:07 »
Просматривал форум сегодня и вспомнил об одной конторке, которая помогла моему знакомому получить выплату по го  через комиссию по регулированию фин установ (нацкомфинуслуг). Если хочешь, могу прислать контакт.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #11 : 13 Октября 2012, 01:14:01 »
Просматривал форум сегодня и вспомнил об одной конторке, которая помогла моему знакомому получить выплату по го  через комиссию по регулированию фин установ (нацкомфинуслуг). Если хочешь, могу прислать контакт.
мне дай пожалуйста.

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #12 : 13 Октября 2012, 23:29:09 »
Отправил в личку почту их сотрудника.

Оффлайн Alden >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
    • Альден груп
  • Регион: Киевский
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #13 : 16 Октября 2012, 16:55:26 »
Лафорт, мертвый случай, можно попробовать и без суда, но нужно выдержать сроки.
Судя по твоим описаниям повреждений, там цена вопроса 4500-5000 грн, экспертиза у нез. эксперта минимум обойдется в 500 грн, возможно у чувака есть франшиза, а это еще минус 500 грн, итого твои притензии к СК будут в размере 4000 грн, из которых 500 ты потратишь на экспертизу.
Далее держ мыто в суд еще гривен 200-300, плюс пивка выставить тем кто подготовит исковое. Короче туда сюда вложишь 1000-1500 чтоб получить 3000. Как по мне не особо то и рационально.
Жди установленные сроки, потом черканешь в личку. Помимо моторки и госфинуслуг есть еще гос органы которые влияют на СК. Попробую помочь. Как минимум троим друзьям мы смогли выбить деньги без судов.

Оффлайн Bordo >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: Нужна помощь по СК ЛАФОРТ
« Ответ #14 : 24 Октября 2012, 21:13:43 »
Не правильная информация по поводу выплаты на протяжении 90 дней. забудте про это, так как такое было раньше. Согласно ст. Стаття 37. Порядок виплати страхового відшкодування

37.1. Виплата страхового відшкодування здійснюється протягом одного місяця з дня отримання страховиком визначених у статті 35 цього Закону документів або в строки та в обсягах, визначених рішенням суду.
В ст.35 указан перечень
таття 35. Заява про страхове відшкодування

35.1. Для отримання страхового відшкодування особа, яка має право на відшкодування, подає страховику відповідну заяву.
У заяві про виплату страхового відшкодування має міститися:
а) найменування страховика, до якого подається заява, або МТСБУ;
б) назва (для юридичної особи), прізвище, ім'я, по батькові (для фізичної особи) заявника, його місцезнаходження або місце
проживання;
в) зміст майнової вимоги заявника щодо відшкодування завданих збитків;
г) інформація про вже здійснені взаєморозрахунки осіб, відповідальність яких застрахована, та потерпілих;
ґ) обставини, якими заявник обґрунтовує свою вимогу, та докази, що підтверджують її відповідно до законодавства;
д) розмір шкоди;
е) підпис заявника і дата подання заяви.
35.2. До заяви додаються довідки про дорожньо-транспортну пригоду, ..., інші документи, які мають відношення до даної дорожньо-транспортної пригоди, завірені у
встановленому порядку.