Автор Тема: Toyota Camry установка ГБО.  (Прочитано 124880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Toyota Camry установка ГБО.
« : 13 Декабря 2014, 12:37:09 »
В связи с постоянно растущей ценой на бензин решил перевести свое авто на газ. В средине октября это и сделал,теперь могу рассказать плюсы и минусы если кому интересно.
Камрюха у меня 2,4 с МКП 2008 года.
Стиль езды у меня был в зависимости от обстоятельств-мог давить на педаль ,если дел "за горло",а мог волочиться по городу неспешно ...в первом варианте уверенно 11,5-12 литров,во втором мог влезть в 9,5 л /100 км.
и вот 1,5 месяца я на газу)
Что скажу сразу- это очень приятно заливая в бак скажем 20 литров топлива отдавать не 320 гривен,а всего 170 ))
 Это плюс
 Еще из плюсов- двигатель стал работать более мягко,тише и равномерно,а ведь ранее на бензине,особенно заправившись плохим бензином бывало,что двигатель колбасило слегка.
В принципе это и есть основные плюсы) а собственно чего еще хотеть? У меня была цель - экономия на топливе,я ее и достиг.
из минусов..пока только один- ранее,на бензине,я мог ускориться скажем с80
 до 120 резко и без проблем...на газу есть подергивание при резком разгоне и несколько хуже динамика,но впрочем это решаемо- все можно настроить,правда несколько увеличив расход газа...я же готов с этим мириться- лучше спокойней езда,чем лишний расход.
О расходе  газа кстати..если ездить агресивно,то около 12,5 на сотню,если в спокойном режиме около 11 л, на днях ездил в Харьков...пробег туда -сюда 600 км...туда ехал около 140-160
 ( где мог,конечно)...расход около 14 литров,а назад ехал в спокойной манере 100 км...расход 9,5....
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн nafanja333 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #1 : 18 Декабря 2014, 12:10:21 »
Похоже на рекламную сказку :)

Зачем покупать Camry, а потом ставить ее на газ?

Ну да дело личное.

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #2 : 21 Декабря 2014, 16:23:55 »
Да какая уж тут с таким долларом и ценами на ГСМ и прочее реклама)да и не указываю я вам ни к кому идти устанавливать и какое ГБО..
Реально хотел рассказать как и что...
А о том зачем покупать Камри и ставить на ГБО ,отвечу проще- постойте с полчаса у газовой заправки и вы прозреете сколько и КАКИХ авто переведено на газ.
 В заключение скажу- жалею,что не перевел раньше!
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #3 : 21 Декабря 2014, 18:20:11 »


Зачем покупать Camry, а потом ставить ее на газ?


Потому, что за 200 тыс км человек отвозит на заправку еще одну такую камри, а так только пол-камри придется.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн sasha@!!! >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
    • http://www.offroadmaster.com
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #4 : 27 Декабря 2014, 23:32:48 »
тоже задумался поставить газ на Прадо 4.0, расход всегда от 15 л и с ценой на бенз 20 грн. уже очень напрягает, кто знает нормальный центр в Киеве по газу?

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #5 : 10 Января 2015, 16:34:51 »
Вот и прошел первое ТО  (10 000 км) по ГБО- ограничились заменой фильтров грубой и тонкой очистки,по остальным параметрам тесты показали –все в норме. Кстати – фильтра в грязи…то есть и в газе дерьма полно )
 10 тыс км я пробежал с 11 октября ) за это время заправил бак 1163 литрами газа, что получается расход на газу у меня составляет около 12 л /100 км,так же было заправлено на прогрев  51 литр бензина,вернее около 45 л, так как, в баке сейчас есть еще около 5-6 литров.
Первое время был удивлен,что приходится заправлять в месяц 15 литров бензина,но во-первых сейчас  холодно и прогрев чаще и длительнее, а во-вторых при настройке ГБО мне поставили температуру переключения на газ с бензина 45 градусов,потом по моей просьбе перевели на 35 гр цельсия,заметил сразу,что бензина покупаю теперь меньше и реже ) ну и было пару раз когда не хватало газу и проезжал некоторое расстояние на бензине.
 Получается ,что я потратил на топливо за это время газ+ бензин около    10 378 гр.,(1163*8,2=9537 гр за газ, и 51*16,5=841 гр на бензин.) почему около? Да цена немного менялась- газ подешевел,и бензин немного дешевел, а потом немного поднялся,получается ,что возможно гривен 100-200 туда-сюда…
 Теперь посчитаем ,если бы все это я проехал только на бензине- 1240 л *16,5=20 460 гривен.
То есть,я уже за 3 месяца сэкономил около  10 000 гривен)) как говорят- мелочь,а приятно….и главное,что установку я уже «отбил» )))  стоило мне это в октябре -420 евро *18=7560 гривен
 Может те,кто ездит меньше чем я  отобьют нескоро,но в любом случае- это ребята выгодно.


НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #6 : 11 Января 2015, 10:39:12 »
расход топлива у вас прямо идеальный, даже лучше. вы проехали 10 000 км за 3 месяца, то есть примерно по 110 км в день. если вы прогревали мотор на ходу, то надо проехать минимум 3-5 км, чтобы мотор перешел на газ. в зависимости от температуры наружного воздуха. расход бензина при этом как минимум 15 литров на сотку. стало быть на 45 литрах можно пройти максимум 300 км, а это максимум 100 прогревов. не больше одного в день по вашей эксплуатации. режим езды у вас явно не городской. при этом в подсчетах расходов на топливо вы считаете, что на 10 000 км потратили 1163 л газа (11.6 литра на 100 км) или воображаемые 1240 л бензина (12.4 литра на 100 км). в первый раз слышу, что машинка кушает газа меньше чем бензина. в ваших подсчетах где-то закралась ошибочка?

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #7 : 12 Января 2015, 13:02:40 »
Попробую ответить на ваш сарказм)
Расход замерялся методом заправки  от "лампочки-до лампочки",пусть не идеальная точность,но наиболее вероятная.
Расход газ/бензин я приравнял,так как добавил к 1163 литрам газа тот бензин,что сжег на прогрев...я кстати не заметил различия и по факту...хотя знаю -в теории он есть,что то около 10 %,не знаю как на других Камри,но у меня расход всегда сильно зависел от стиля езды...и мог колебаться в 2-3 литра на 100 км. Есть еще вопрос о качестве любого топлива,и недоливе( так вот по недоливу не скажу,но к качеству газа в отношении бензина у меня вопросов нет- газ получше.
Да,за эти месяцы у меня было несколько поездок на расстояния в 400-600 км,но при этом и достаточно поездок в городском цикле..дернулся- остановился )
По прогреву- пока пришел к выводу,что греть лучше не трогаясь с места,в этом случае это хоть и незначительно дольше,но гораздо экономнее в расходе бензина.
Я выложу более уточненные цифры после следующего ТО.
Но одно я четко знаю- пусть даже цифры и несколько изменяться,думаю в пределах 10-15%,но вывод все равно будет однозначным,- я существенно экономлю! или вы и с этим готовы спорить?
 Знаете,я уже говорил,что я пишу это все здесь не для рекламы с целью установки -всех на ГБО! А просто,как человек,который доволен,что смог съекономить,вот и делюсь здесь,с вами.
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Алексей 9505 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #8 : 18 Января 2015, 21:21:11 »
Про ГБО и мифы о убийстве машины. Камри, 2008 года МКП, газ поставил после 10 000 км пробега (чтоб быть уверенным что с ДВС нет заводских проблем). Сейчас пробег 240 000 км клапана регулировал на 200 000 км. Машина ездит как и ездила. При моей манере езды - средний расход за весь пробег укрупненно - 12литров. По городу бывает и 16ть(это если пробки,долгое стояние на заведенной машине, и недолив на АГЗП) а так - 11 - 12,5л.По трассе реально около 9,5 можно сделать - если "тошнить" 90-110. А так в среднем при 130 и выше - 11 - 12. Расход считаю по полным бакам. Кто не верит - на встречу клуба могу приехать и показать борт журнал (записываю дату,литры,пробег и заправленные литры) и сервисную книжку + бумаги по обслуживанию машины. Что касается "на такую машину газ - жлобство" газовый баллон соединен с редуктором медной трубкой, перед редуктором (устройство выравнивающее давление до необходимой величины и переводящее газ из жидкого в парообразное состояние(испаритель) за счет тосола подогретого ДВС) - установлен фильтр грубой очистки (бумажный фильтр для жидкой среды). После редуктора перед форсунками впрыска газа (во впускной коллектор) установлен фильтр тонкой очистки (улавливает мельчайшие взвеси в газообразной среде) после этого газообразный газ подается к форсункам (которые за счет ЭБУ (газового компьютера) копируют время подачи топлива бензиновыми форсунками и с учетом корректировок (т.к. трубки идущие от форсунок к штуцерам подачи в коллектор имеют опр. длину плюс размешены чуть дальше от впускных клапанов,нежели бензиновые)) т.е. газовое топливо фильтруется дважды. Да и учитывая способы добычи сжиженного газа он чище чем бензин, но это уже отдельная беседа под рюмочку в гаражике :kolobok_ew:

З.Ы. Человек купивший тойоту - как правило умеет и любит считать свои деньги. Потому переплачивать за топливо, когда машина куплена для работы (а не для удовольствия, это отдельные машины и отдельная тема) как минимум странно. Потому если мотор позволяет поставить ГБО (это отдельная тема) - расточительно этим не воспользоваться. Это мое личное мнение.
« Последнее редактирование: 18 Января 2015, 21:26:53 от Алексей 9505 »
Toyota Camry XV 40 2008 2AZ-FE 5MT


Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #9 : 18 Января 2015, 21:54:12 »
Про ГБО и мифы о убийстве машины. Камри, 2008 года МКП, газ поставил после 10 000 км пробега (чтоб быть уверенным что с ДВС нет заводских проблем). Сейчас пробег 240 000 км клапана регулировал на 200 000 км. Машина ездит как и ездила. При моей манере езды - средний расход за весь пробег укрупненно - 12литров. По городу бывает и 16ть(это если пробки,долгое стояние на заведенной машине, и недолив на АГЗП) а так - 11 - 12,5л.По трассе реально около 9,5 можно сделать - если "тошнить" 90-110. А так в среднем при 130 и выше - 11 - 12.

Качественное оборудование, добросовестная установка, правильные настройки, размеренный стиль вождения - что еще нужно чтобы ездить на газу долго и счастливо?

Да и учитывая способы добычи сжиженного газа он чище чем бензин, но это уже отдельная беседа под рюмочку в гаражике :kolobok_ew:

Наливай  :D
  :kolobok_ew:
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Алексей 9505 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #10 : 18 Января 2015, 22:10:33 »
Нема питань )))  :kolobok_ew:  :kolobok_dw:

Кстати, доводилось мне устанавливать ГБО, но больше ремонтировать. Так вот первоочередная причина проблем - непонимание установщиками особенностей ДВС, т.е. неправильная или ошибочная установка. А оборудование в данный момент отличается только надежностью. Какое-то дольше выхаживает - какое-то меньше. И самое парадоксальное - при выборе необходимо учесть РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ ГБО которое желаете установить - ибо я то свою систему сам настрою (компьютер и ОБД сканер (хоть и примитивный) с собой), а вот моему отцу на RX пришлось очень туго когда у него на маршруте КИЕВ - ОДЕССА - КРЫМ выбил ошибку борт компьютер а придорожные мастера не имели программу под его ГБО, чек снимают, на газ переходит а он снова выскакивает...и все - на бензине шкряб-шкряб-шкряб...и танцы с бубном в поиске мастеров и программ))) Нужно во все стараться вникнуть, и тогда как правило проблем меньше)))
Toyota Camry XV 40 2008 2AZ-FE 5MT


Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #11 : 18 Января 2015, 22:49:28 »
Нужно во все стараться вникнуть, и тогда как правило проблем меньше)))

Совершенно согласен. Но тут такой вагон нюансов, и столько "авторитетных" мнений, что сам черт ногу сломит. И как я ни стремился вникнуть, количество вопросов меньше не становилось. Поэтому я в свое время решил, что лучше переплатить за установку, но иметь четкую гарантию. Попросту говоря, кто отвечает, если что не так, и какой механизм решения проблемы. И плюс статистика, которую я нарыл по форумам. А вопрос ставить- не ставить и , главное, где я ковырял около года. В итоге посчитал оптимальным BRC у официалов. Люди, которые обеспечивают реальную гарантию - берут рынок. В этом вся фишка. Мне некогда вникать и ставить эксперименты. И таких, как я - сотни тысяч.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Алексей 9505 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #12 : 18 Января 2015, 23:05:55 »
Да, согласен, скупой платит дважды))) Но и ноу-хау тоже череваты приключениям))) Лучше выбирать сто и оборудование с большим опытом, широкой сетью и именем( оно в наше время дорогого стоят)))
Toyota Camry XV 40 2008 2AZ-FE 5MT


Оффлайн Rocky >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #13 : 21 Января 2015, 10:41:08 »
Господа, я вступил в ваши ряды! Доволен как слон!  Camry v40 2,4 МКП 2008. Поставил перед НГ установку, потому как цена бенза это издевательство... и я теперь такой довольный! когда бак газа (54л... но заливают 42)  стоит 320 грн ..  радости нет предела.

Единственное о чём сейчас думаю и никто из вас не указал, доставляли ли вы вариатор?? мне порекомендовали доставить, мол на низах лучше будет и резвее, и расход который показывает бортовой компьютер я так понимаю реальный... тогда у меня выходит 12.5-13 литров расход на газу когда на бензе был 10-11 (в зимнее время).

На след неделе нулевое ТО и вот думаю что наверно стоит поставить.. цена вопроса 1100 грн.
Tayota Camry v40 2,4 МКП 2008

Оффлайн Алексей 9505 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #14 : 21 Января 2015, 14:25:26 »
Паркуйся на газу!))) У меня о вариаторе мысли уже давненько ( если точнее - с момента установки гбо)))) но как-то руки не доходили. Те у кого он стоит - излагают разные мнения, у одних стоит дешевый и вечно ломается(либо косоруко поставили). Другие разницы не заметили, а третьи утверждают что машины контролируют правильность работы ДВС по детонации и подстраиваются под условия топлива. Потому со своей стороны могу только попросить рассказать, как оно, ездить с вариатором уоз?))))
Toyota Camry XV 40 2008 2AZ-FE 5MT


Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #15 : 21 Января 2015, 15:36:08 »

Единственное о чём сейчас думаю и никто из вас не указал, доставляли ли вы вариатор??
На след неделе нулевое ТО и вот думаю что наверно стоит поставить.. цена вопроса 1100 грн.


Это, блин, сакральный вопрос, на который я не могу найти однозначного ответа уже несколько лет. Лично я без вариатора, но лишь по той причине, что официалы БРЦ, где я ставил газ, были жестко против, вплоть до снятия с гарантии. Что еще меня лично напрягает в этом вопросе, так это то, что в случае проблем мотором занимаются одни люди, газом вторые, а вариатором выходит третьи. Можно оказаться в ситуации, когда все они будут кивать друг на друга. Кроме того, что там в том вариаторе за программа, или логика работы редко кто понимает. Не исключено, что он в каких-то режимах улучшит, а в каких-то ухудшит. Темный лес, короче. Но при этом я не слышал, чтобы кто-то поставил вариатор, а потом его снял, и обычно расход уменьшается.
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 15:44:46 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #16 : 21 Января 2015, 16:18:22 »

Единственное о чём сейчас думаю и никто из вас не указал, доставляли ли вы вариатор?? мне порекомендовали доставить, мол на низах лучше будет и резвее, и расход который показывает бортовой компьютер я так понимаю реальный... тогда у меня выходит 12.5-13 литров расход на газу когда на бензе был 10-11 (в зимнее время).

На след неделе нулевое ТО и вот думаю что наверно стоит поставить.. цена вопроса 1100 грн.
Вариатор не ставил,при установке ГБО мне не сказали,что он так уж нужен.
Почитаю форумы,подумаю..
На бортовой компьютер теперь плюньте- он расход показывает не газа,а того бензина,чтовы греетесь до газа)
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Rocky >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #17 : 21 Января 2015, 16:52:08 »
Ну вот Zyozik на Грандисе спустя 1к км сразу поставил вариатор, и собственно доволен.
Я подбил коллегу поставить газ со мной ... и он тоже себе поставил вариатор и говорит что на низах поприятней стала машинка...  педалька чувствуется лучше!  ... о минусах вариатора не слышал но понимаю что зерно  быть может там! Так как вариатор собрался ставить у тех же мастеров где и ГБО ставил, то я еще проконсультируюсь с ними дополнительно... Знаю только что вариатор как они сказали украинского производства... что меня поднапрягло!  я думал всё будет одной марки из одного набора так сказать ... а тут выходит вариатор штука отдельная, да еще и нашего производства что увы заставляет задуматься о надёжности и не будет ли хуже от него в дальнеёшем! 
Tayota Camry v40 2,4 МКП 2008

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #18 : 21 Января 2015, 17:00:08 »
А что там за проблемы на "низах"?! У меня все как и было на бензине..я уже писал единственно,что поменялось так это резкий разгон,ну когда скажем с 50до 120)) на бензине нажал и попер!  На газу не так просто - ощущаю рывочки...мастера могут устранить и это- но увеличиться расход газа..я отказался.
если нужен такой рывок-просто переключаюсь на бенз)
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Rocky >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #19 : 21 Января 2015, 17:13:47 »
Ну вот как бы это оно и устраняет, чувствительность нажатия газа изменится, и вернётся такая динамика как на бензине. это как я понял и как описал мой коллега и Zyozik.
Tayota Camry v40 2,4 МКП 2008

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #20 : 21 Января 2015, 17:31:13 »
А вот и я :)

Да, я поставил вариатор после 1000км пробега на ГБО. И совсем не жалею. Динамика на газе без вариатора была немного хуже, как пишет GreyGrey. Типа с 50 до 80 ускоряется по-разному.
Так вот с вариатором разгон одинаковый. И на низах лучше тянуть стал.

Движок в Грандисе 2,4 - 165 лошадей. При пустой машине  весом 1750 кг разница в динамике ощутима.
Расход газа по городу зимой 13,5-14 л. Надавно было несколько поездок по трассе. При режиме 110-120 км/ч расход 11-11,5л. Когда обратно ехал с детьми 90-110 расход упал до 10,5. И это не по бортовому компьютеру. А по заправке до отсечки и до пустого балона.

Считаю, что для такой немаленькой машины - расход идеальный. На камри 20 был на 0,5л ниже по трассе и на 1л в городе. Но она столько груза на борт не брала.

Считаю свое вложение в ГБО правильным. Ибо, сейчас газ уже по 7,45. А бенз так по 18 и остался.
Если кому надо контакты установщика, дам в личке. Rocky его порекомендовал, вроде, остался доволен
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн А_н_д_р_е_й >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #21 : 21 Января 2015, 23:28:41 »
Так а вчем собственно економия??? У меня камри 2,4 авт. Расход по трасе 7 литров/100 км.(ето зимой, летом и того меньше). При скоросте 120. Заправляюсь я на заправках "Укр авто" 95 + по 18,49 грн, 7* на 18,49 =130 грн. На газу средний расход по трасе 12 литров 12* 8 (Вроде такую цену видал) = 96грн!!! Сэкономивши +/- 30грн. , вреда двигателю, а вчасности головке и клапанам намного на больше..... По городу у меня на этом бензине расход 9,5- 10 литров на 100км. Считайте сами.....
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 23:32:24 от А_н_д_р_е_й »

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #22 : 21 Января 2015, 23:36:28 »
Извините, не поверю в расход 7 на Камри 2,4 при 120.
Может кратковременно при попутном ветре :)
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн А_н_д_р_е_й >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #23 : 22 Января 2015, 06:34:13 »
Ну.... Ваше право!

Оффлайн Алексей 9505 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #24 : 22 Января 2015, 07:10:32 »
А зачем бензин таким грубым способом пытаться рекламировать?! Расход на камри, непонятно какого поколения - 7 литров, хотя три или четыре поколения мотор 2,4 - 2az fe старый,добрый, проверенный движок, который прожорлив, но надежен. А ваши семь литров зимой по трассе...а летом наверное все пять - вполне достижимы, ставим сквозь крышу мачту, пару матросов, парус, выбираем попутный ветер и семь - пять литров получаем за счет испарения через открытый лючек бензобака. И "скоросте" - 120 километров в сутки.
Toyota Camry XV 40 2008 2AZ-FE 5MT


Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #25 : 22 Января 2015, 07:53:12 »
Не верю! Ни одному слову! Андрей,это можно рассказывать тем у кого не было Тойоты Камри)) Я что должен верить Вам ,а не себе?!))
И опять же начинается песня о вреде газа для двигателя..)
Пусть вас поддержат те, у кого такой расход бензина как и у вас..посмотрим сколько их наберется
7 литров говорите..ну-ну..
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн А_н_д_р_е_й >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #26 : 22 Января 2015, 09:20:22 »
Расказуйте что хотите, и не верьте, Бог с вами но факт остается фактом. И продолжайте тешить себя иллюзиями рассказывать как хорошо вашим моторам ездить нагазу!!!! Только лутьше скорей всего от етого вам, а скорей вашему карману!!!! Будете делать голову покажете клапана и седла клапанов. Спасибо за внимание. Удачи.

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #27 : 22 Января 2015, 09:26:49 »
у меня кемри с 2007 года 2.4 АККП. также и на механике ездил. расход на трассе и при прогреве и у той и другой одинаков. в городе на автомате расход больше, по моим наблюдениям на 0.5-1 литра. на автомате резко растет расход топлива при использовании некачественного бензина. но в этом тоже есть свои плюсы, потому как электроника не дает возможности загнать мотор в запредельные режимы. эксплуатация машины с механикой на плохом бензине часто приводит к внутреннему перегреву двигателя. по расходу топлива по трассе минимальные показания наблюдал 7.6 литра на сотню при размеренном режиме езды, без кондера и при пробеге не меньше 100 км. в городе меньше 10 литров на сотню не показывало никогда........... летом без кондера 10-11 литров, с кондером до 12 литров. зимой с прогревами на ходу и небольшими пробегами, с отопителем 14-15 литров на сотню. показометр расхода тоже интересная штука. если в городе показывает 10-12 литров, и после этого выехать на трассу, то показания начинают уменьшаться через 30-40 км пробега. и то очень медленно, и электроника держит мотор на повышенных оборотах. но стоит перед выездом из города долить бензина, электроника сразу пересчитывает показания расхода в меньшую сторону и переключает передачи по-раньше, на меньших оборотах. вот такие особенности. если мерять реальный расход по баку, то при условии хорошего топлива, летом по трассе с кондером 8-9 литров на сотню, зимой 9-10 литров. в городе летом 10-12, зимой до 14 литров. также есть у знакомых кемри и на газе. но я не видел ни одной с меньшим расходом газа, чем бензина плюс 15-20%. при этом уже при средних нагрузках наблюдается реальная потеря мощности, если используется только газ без довпрыска бензина. на мощностных режимах на высоких оборотах на газу полный провал и последствия для мотора......... по цене на газ сегодня 8.40 и бенза 18 есть ощутимая экономия на газу, даже в городских условиях. а при больших пробегах на трассе еще больше. но только при определенной эксплуатации машины. пару лет назад, когда разница в цене газа и бенза составляла 30-40% экономии никакой небыло.

Оффлайн А_н_д_р_е_й >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #28 : 22 Января 2015, 09:33:59 »
Больше 12 литров в городе с кондиционером никогда не видел. Просто не лью бодягу разную в бак....

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #29 : 22 Января 2015, 16:55:40 »
Бортовой компьютер,вернее то,что он показывает ,как расход..вещь довольно условная.
У меня он показывал и 5,8 л/100 км )
дело в том,что наверное вы все заметили- сразу после заправки расход около 20,а то и больше литров..проезжаешь с пару -тройку км,и он начинает показвать меньший расход..все дело в том,что он считает кол-во топлива,залитого в бак,и то что прошло через форсунки,и ,так же остаток в баке...и ВСЕ эти цифры имеют некую погрешность.
Вот и получаем некий усредненный вариант,причем в каждый из моментов- сразу после  заправки ,или после большого пробега ,он,результат и будет особо неточным..
 Я пробовал заливать бензин по нескольку раз в день,литров по 10,при этом пробег суточный был  примерно с 40 км..и таким образом комп стал показывать,что у меня расход в городе близкий к 7 литрам )))
 Поэтому есть только один ,более-менее точный метод- залить на пустой бак 10литров,и проехать некое расстояние..и так проделать несколько раз.
 А все остальное будет весьма приблизительным.
 На расход сильно влияет манера вождения..
рекомендую почитать,как можно экономить
http://www.toyota.com.ua/services/recommendations/toplivo
« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 17:00:31 от GreyGrey »
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #30 : 22 Января 2015, 17:07:57 »
Бред вы пишите про замер расхода по 10л. Это пальцем в небо. Может так и вас и получилось 7л. ;)

Правильно заливать полный бак до первого выстрела пистолета. Потом выкатать почти полный бак и ехать на эту же заправку, эту же колонку и снова до первого отстрела. Тогда расчеты более-менее точные.

На газе можно выкатать до окончания топлива. Там нестрашно.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Алексей 9505 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #31 : 22 Января 2015, 17:54:43 »
Что касается бензобака - на моей 40 вке - учитывая как я ее припаркую может на два три деления показания содержимого бака отличаться ( это не мудрено - в баке поплавковый механизм измерения уровня) и так же можно заправить около трех литров бензина, а стрелка уровня не шелохнется ( а спустя время - изменит показания) потому мерять расход борт.компьютером и от деления до деления - не верно, очень велика погрешность. На газу верить показаниям борт компьютера я бы вообще не стал. Как считаю расход я ( сразу говорю - машина на газу) - у меня установлен баллон с заблокированным клапаном уровня наполнения ( отсекатель,трещетка - в быту). Т.е. поведение и состояние поплавка в баке - роли не играет и объем баллона всегда одинаков ( вариьируется от давления и точности газораздаточной колонки каждой отдельной АГЗП) его объем благодаря работе я измерил весьма точно - 50 литров, и проверял его не однократно. Расход я считаю таким образом - заправляю полный бак газа, трогаюсь с места только когда машина перешла на газ. Проезжаю некий пробег и снова заливаюсь до полного бака - записываю в блокнот литраж который вошел в бак и километры которые проехал ну и высчитываю расход по формуле ( литры / ( пробег/100) ) считаю такой способ наиболее точным из возможных и доступных. На бензине высчитать точный расход очень сложно - Единственный доступный и верный способ описал zyoziк (но попасть на одну и ту же азс на одну и ту же колонку - получается не всегда,плюс играет роль то как поставили пистолет, держит ли его заправщик, да и пистолеты на азс даже просто на разных топливораздаточных колонках работают по разному). Посчитайте расход сами а не верьте электронике, потому что у моего хорошего знакомого на лексусе рексе на газу машина при полном баке бензина и езде на газу постепенно опускает стрелку уровня и даже зажигает лампу, а спустя некое время сама "одумывается" и снова показывает полный бак...как то так.
Toyota Camry XV 40 2008 2AZ-FE 5MT


Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #32 : 22 Января 2015, 17:57:49 »
Бред вы пишите про замер расхода по 10л. Это пальцем в небо. Может так и вас и получилось 7л. ;)

Правильно заливать полный бак до первого выстрела пистолета. Потом выкатать почти полный бак и ехать на эту же заправку, эту же колонку и снова до первого отстрела. Тогда расчеты более-менее точные.

На газе можно выкатать до окончания топлива. Там нестрашно.
Не бред.
А вот про отстрел-бред,проверенно- отстреливает с разницей в литры) на той же самой колонке....
 10 литров заливать,или 30 не принципиально,но самое главное мерный залив,четко отмерянное количество,и на пустой бак.
Это будет самое точное из возможного.
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн makkenzi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #33 : 22 Января 2015, 18:04:00 »
Бортовик - это не фактический показатель расхода топлива! Я вчера на секвое приехал с Днепра и умело нарисовал 12 литров на бортовике))))) А по факту-то 15!))))) Борт - покажет правильно только в том случае, если вы обнулите его полностью и в норм режиме проедете по городу)) Вот тогда-то ваши нелепые расходы в пять или шесть литров быстро испарятся)))

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #34 : 22 Января 2015, 18:04:50 »
у меня установлен баллон с заблокированным клапаном уровня наполнения ( отсекатель,трещетка - в быту). Т.е. поведение и состояние поплавка в баке - роли не играет и объем баллона всегда одинаков ( варьируется от давления и точности газораздаточной колонки каждой отдельной АГЗП) его объем благодаря работе я измерил весьма точно - 50 литров, и проверял его не однократно.
в газовом баллоне всегда есть некое кол-во конденсата,которое может несколько варьироваться в зависимости от сезона,т.е внешней температуры...собственно как и газ
Я по газу не заморачиваюсь- просто при заправке записываю спидометр,и знаю,что должно хватить к примеру на 200 км,ну и слежу...в 90% случаев соответствует,т.е,примерный расход я свой  знаю..
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Алексей 9505 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #35 : 22 Января 2015, 18:27:46 »
Да, конденсат, плотность газа (что более-мение соответствует соотношению пропана/бутана в смеси) конденсат, высота заборной трубки в баллоне,где баллон установлен, выкатал до сухого или на пол баке заправился - сказывается на точности, но это сотые и тясячные от объема, а многие - вообще сезонные или постоянные.Но это пыль в сравнении с показаниями бортовика! %) :drink:
Toyota Camry XV 40 2008 2AZ-FE 5MT


Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #36 : 22 Января 2015, 20:20:49 »
Соглашусь) БК  это для ОБЩЕЙ информации,для америкосов и прочих цивилизованных стран) Что бы хоть понимали,что пора заливать пальне))
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #37 : 22 Января 2015, 21:22:35 »
по объему бака на бензе количество топлива отслеживать можно, лучше всего заправляя под горловину. а вот с газом можно легко ошибиться по объему, и отсекатель тут не панацея. смесь пропан-бутана является насыщающейся жидкостью, она не сжимается и давление в баллоне почти одинаково, независимо от количества газа в баллоне, примерно 16 ати. а вот основной показатель, плотность, может сильно гулять. это может быть просто неправильная по составу смесь или температура газа может быть большая, летом на солнце к примеру. у нас мало газовых заправок, но конфликты по причине низкой плотности газа возникают постоянно. проверить можно только по массе в гарантированном объеме.  были случаи когда продавали газ по счетчику с плотностью 0.3-0.4 кг на литр. откуда тут возьмется экономия?

Оффлайн Алексей 9505 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #38 : 22 Января 2015, 22:39:10 »
Касательно давления в баллоне которое по вашему мнению неизменно равно 16 атмосфер постоянно. Ответьте мне на вопрос - как при условии что давление в емкости на агзп 11 - 5 атмосфер ( в зависимости от температуры окружающей среды и состава смеси пропан-бутана ) вы заправляете автомобили на ваших заправках, которых немного , если по вашему давление в баллоне всегда 16 атмосфер? И почему у Вас не срабатывает ЭКМ? Вопрос к вам второй - плотность бензина всегда одинакова по вашему мнению ( и не зависит от температуры окружающей среды) ? Вопрос третий - какая плотность СУГ по вашему считается нормальной, если 0.3 - 0.4 т/м^3 для вас ненормально? И завершающий вопрос - как отгружают пропан-бутан на нефтеперерабатывающем заводе или гнс, и как Вы его принимаете на АЗС/АГЗП в каких единицах!? Колонки тарировать нужно и коэффициенты поправочные при изменении температуры нужно менять ( если модель колонки это позволяет) - и тогда с клиентами вопросов возникать не будет!
Toyota Camry XV 40 2008 2AZ-FE 5MT


Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #39 : 23 Января 2015, 07:30:30 »
Касательно давления в баллоне которое по вашему мнению неизменно равно 16 атмосфер постоянно. Ответьте мне на вопрос - как при условии что давление в емкости на агзп 11 - 5 атмосфер ( в зависимости от температуры окружающей среды и состава смеси пропан-бутана ) вы заправляете автомобили на ваших заправках, которых немного , если по вашему давление в баллоне всегда 16 атмосфер? И почему у Вас не срабатывает ЭКМ? Вопрос к вам второй - плотность бензина всегда одинакова по вашему мнению ( и не зависит от температуры окружающей среды) ? Вопрос третий - какая плотность СУГ по вашему считается нормальной, если 0.3 - 0.4 т/м^3 для вас ненормально? И завершающий вопрос - как отгружают пропан-бутан на нефтеперерабатывающем заводе или гнс, и как Вы его принимаете на АЗС/АГЗП в каких единицах!? Колонки тарировать нужно и коэффициенты поправочные при изменении температуры нужно менять ( если модель колонки это позволяет) - и тогда с клиентами вопросов возникать не будет!
+1000
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #40 : 23 Января 2015, 13:45:41 »
16 - это максимальное рабочее давление для баллона, но никто к пределам не подходит. Максимум видел 14,5 на колонке.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #41 : 23 Января 2015, 19:23:26 »
по этой ссылке таблица плотности http://gaz-lider.ru/main/25-tablica-plotnosti-propana-kak-perevesti-propan-v-litry.html изучайте


Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #42 : 23 Января 2015, 23:15:44 »
К спору о расходе 2AZ-FE: 30-ка на автомате - реально получал 7 на трассе при скорости 90-110, но предпочитаю 120-140 с расходом около 8, это неполная загрузка и эта же машина ест в городе по пробкам летом от 11.3 (мой личный минимум), зимой - от 12-ти и выше. Бензин всегда 92-ой, определено за два года подсчётом пробега "от отстрела до отстрела", одна и та же заправка, один и тот пистоль.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #43 : 28 Января 2015, 16:30:10 »
Пришел к мысли  (ну и почитал ) ,что нужно при использовании ГБО,применять и масло для ГБО.
Температура выше на 200 градусов,при работе на газу,соответвенно и масло нужно для такого же режима работы.
Кто что скажет?
Может кто уже имеет такой опыт и порекомендует масло?
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #44 : 28 Января 2015, 17:51:07 »
это где там температура выше???
вот перерыл пол-сети - кроме совсем уж "желтых" сайтов нигде не писали что температура горения выше.

температура воспламенения? да выше
скорость горения? да ниже
удельное тепловыделение? да ниже

а вот про температуру горения выше на 200 градусов чем на бензине не нашел :(


Пришел к мысли  (ну и почитал ) ,что нужно при использовании ГБО,применять и масло для ГБО.
Температура выше на 200 градусов,при работе на газу,соответвенно и масло нужно для такого же режима работы.
Кто что скажет?
Может кто уже имеет такой опыт и порекомендует масло?
ну вы в курсе...

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #45 : 28 Января 2015, 18:10:22 »
Пришел к мысли  (ну и почитал ) ,что нужно при использовании ГБО,применять и масло для ГБО.
Температура выше на 200 градусов,при работе на газу,соответвенно и масло нужно для такого же режима работы.
Кто что скажет?
Может кто уже имеет такой опыт и порекомендует масло?
Да, обязательно в двигатель с ГБО лить масло для реактивных турбин самолетов. У меня есть выход на Борисполь. Там могут слить вам немного с Боинга.
Кому еще надо?

Также могу достать антифриз с температурой кипения 290 градусов.
На 200 градусов и температура системы охлаждения вырастет на газе.


Шутю. Не мешайте работать двигателю теориями. :)
« Последнее редактирование: 28 Января 2015, 18:12:47 от zyozik »
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #46 : 28 Января 2015, 20:30:07 »
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #47 : 28 Января 2015, 21:55:10 »
Ну вот же-
http://ad-oil.com.ua/news/new/masla_dlya_dvigateley_na_gazu_rekomendatsii_pokupatelju-37/
рекомендуют спецы.
Статья написанная айтишником как уникальный текст для сайта. Смысла 0, а вы верите.

Цитата из статьи:
Причина в том, что масло для бензинового или дизельного двигателя рассчитано на температуру сгорания ниже, чем её создаёт газ. Разница в 200°С - существенная для смазки. Зачастую масляная плёнка не выдерживает такого повышения температуры, и, конечно же, уровень защиты деталей снижается, при этом износ двигателя ускоряется в разы.
Так температура в 200° для бензинового или дизельного двигателя выше? Автор ставит их в одну линейку.
Это глупо. Да, между дизелем и бензином разница 200°
Но между газом и бензином существенной разницы нет.


Кроме того, перегорая от повышенной температуры, обычное масло оставляет после себя много нагара и отложений, ведь его присадки не рассчитаны на такое количество отходов.
Бред!
Присадки рассчитывают на количество отходов?
Тогда должны были бы быть масла для двигателей с разными пробегом. Они есть? Нет!
Только есть рекомендации, что Новым двигателями можно более жидкое масло, а старым можно увеличить вязкость.

Кстати, наоборот, двигатель на газе более чистый. Это знает любой владелец авто с ГБО. масло медленнее темнеет и можно продлить срок службы масла на газе.

Не читайте рекламные статьи! Вам там насоветуют залить в двигатель Нанопротек и можно масло вообще не лить.
« Последнее редактирование: 28 Января 2015, 22:02:46 от zyozik »
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #48 : 28 Января 2015, 22:00:52 »
Вот цитата с того же сайта:
Ликви Моли Топ Тек" 4300 5W-30 - автомасло предназначенное для легковых атомобилей и микроавтобусов с турбонаддувом, интеркулером и с обычным мотором. Этот универсальный всесезонный продукт подходит для бензиновых, дизельных, газовых двигателей. Он получил отличные отзывы от автовладельцев, установивших на свои машины ГБО. При использовании этого масла, переключаясь с бензина на газ или с дизеля на газ, двигатель автомобиля не рискует пострадать от нагара, перегрева, царапин или задиров.

Коротко: лейте это масло куда хотите, она самое лучшее!

О нем хорошие отзывы от дяди Васи, который ездит на ГБО,  и до сраки лабораторные исследования и тесты.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Dimas82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #49 : 28 Января 2015, 23:51:34 »
Пробег на под 400000 тыс доволен как слон без вариатора Прадо 2.7 2007 год
С проблемой разгона с 80-120 проблема в настройках по впрыску и давлению правильно настроить и проблем и расход не увеличиться
Всем удачи кто еще верит тем кто не на газу и строят мифы

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #50 : 29 Января 2015, 03:27:17 »
Ну вот же-
http://ad-oil.com.ua/news/new/masla_dlya_dvigateley_na_gazu_rekomendatsii_pokupatelju-37/
рекомендуют спецы.
Физико-химические свойства составляющих сжиженного газа и бензина         
         
Показатель                                                                                                        Пропан   Бутан   Бензин
         
Молекулярная масса                                                                                                            44,1/   58,12/   114,2
Плотность жидкой фазы, кг/м3, при температуре кипения и давлении 760 мм.рт.ст.     510/   580/   720
Плотность газовой фазы, кг/м3:         
при нормальных условиях                                                                                                  2,019/   2,703/   -
при температуре                 15°С                                                                                              1,9/   2,55/   -
Теплота испарения, кДж/кг                                                                                                  484,5/   395/   397,5
Теплота сгорания низшая:         
в газообразном состоянии, кДж/кг                                                                         45852,6/   45431/   44680
в газообразном состоянии, кДж/м3                                                                    85627,3/   111593,5/   213180
Пределы воспламеняемости в смеси с воздухом при нормальных условиях, 2,1-9,5/   1,5-8,5/   1,0-6,0
Температура самовоспламенения, С°                                                                                  466/   405/   255-370
Теоретически необходимое для сгорания 1 м3 газа количество воздуха, м3                  23,8/   30.94/   14,7
Точка кипения при давлении 101,4 кПа, С°                                                                       -42,1/   -0,5/   35-45
« Последнее редактирование: 29 Января 2015, 03:33:46 от barmaleyhunter »

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #51 : 29 Января 2015, 07:53:01 »
 barmaleyhunter,и какие выводы можно сделать ознакомившись с таблицей?
Показатели бензин-газ разнятся..и в некоторых случаях существенно на мой взгляд..
И о масле для авто с ГБО - ведь выпускается производителем,значит есть основание...
О рекламе я в курсе...но хочу разобраться.
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #52 : 29 Января 2015, 07:55:23 »
Пробег на под 400000 тыс доволен как слон без вариатора Прадо 2.7 2007 год
С проблемой разгона с 80-120 проблема в настройках по впрыску и давлению правильно настроить и проблем и расход не увеличиться
Всем удачи кто еще верит тем кто не на газу и строят мифы
400 000 км  - я правильно понял?
авто с самого начала на ГБО?
И какое масло лилось?
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Dimas82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #53 : 29 Января 2015, 08:01:40 »
С самого начала то 500000 на газу 400000 масло лью только фукс про газ 5в30 если надо обращайтесь дам телефон у кого брать

Оффлайн Rocky >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #54 : 02 Февраля 2015, 10:48:53 »
Поставил я вариатор, в целом мне нравиться!) развее стала однозначно. мне даже кажется что чуток расход упал ... но не буду ничего утверждать... проедусь пару раз на заправку там дам ответ)
есть одно но .. он может даже не касается  вариатора - показалось сег утром что форсунки стали громче работать на непрогретой. Снова таки поезжу посмотрю.

П.С. пока ставили вариатор, быриком сам поставил круиз контроль))) купил на разборке за 25$ )  все горит но не работает( нужен датчик включения педали сцепления) есть у кого может?)

П.П.С. газ 6.95 - 6.80!!!! ))))

П.П.П.С в пятницу украли задние номера(
Tayota Camry v40 2,4 МКП 2008

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #55 : 02 Февраля 2015, 11:21:15 »
Вчера тоже заправился по 6,81. Хотелось бы, чтобы снова пересчитали экономию, тот человек, который утверждал о расходе 7л на Камри.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #56 : 02 Февраля 2015, 11:27:21 »
Запорожье богатый город- у нас по 7,8...зла не хватает)))
А экономия да..приятно- в 100-й раз убеждаюсь насколько правильно поступил установив ГБО,даже если бы и по 10 грн газ,был все равно в плюсе)
 А можно я пересчитаю?
 13,5 л*6,8=91,80       грн                  это газ
 12,5л*16,5=206,25    грн                  бензин
разница в 114,45 грн на каждую сотню,обратите внимание-я считал смешанный расход с большим допуском в сторону + по расходу,ну и накинул на газ 1 литр на сотню,и то выгода очевидна
А если считать пробег среднемесячный в 1500 км ,то получаем
114,45*15=1716,75 грн.
Нормально так,- около 2000 в месяц экономии )
пы сы даже если поверим в расход на бензе в 7 литров  :o то получаем 7*16,5=115,5 грн,как ни крути- дороже ))))
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 11:36:32 от GreyGrey »
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Rocky >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #57 : 02 Февраля 2015, 11:54:59 »
Честно сказать, я сразу скажу что я рад газу!)))
Но вот у меня борт компьютер показывал 5.4 на трассе на Camry 2.4 МКП.
При каких условиях это было - я на трассе заправился на WOG 95 и поехал трассой со скоростью 90-100 км  держа около 2.5тыщ оборотов...   нигде не останавливаясь но при первых же торможениях или добавлении газа цифра сразу меняется.

Я доказывать не буду) просто можно будет повторить эксперимент)))
Tayota Camry v40 2,4 МКП 2008

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #58 : 02 Февраля 2015, 11:59:15 »
БК не показывает расход газа)
Он же в бак не попадает,БК не корректирует соответственно ни пополнение,ни расход газа,а только бензина, и бывает ,что при заполнении бака ( я о бензине говорю) ,особенно если заправляешься часто расход показывает заниженным.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 12:02:47 от GreyGrey »
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Rocky >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #59 : 02 Февраля 2015, 12:11:10 »
я за бензин говорил выше) ну я просто говорю за цифры)))  5.4 это равносильно тому что она едит на воздухе))))
Tayota Camry v40 2,4 МКП 2008

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #60 : 02 Февраля 2015, 12:50:18 »
У меня так получалось и 5,7 и 6,8 )) я сам фигел) а потом присмотрелся и понял- когда заправляешься часто,а бывает и 2 раза в день ,бывает такое,то комп очень усредняет и уменьшает расход,точно так же как он и увеличивает его сильно сразу после заливки бенза в бак)
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн since09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #61 : 03 Февраля 2015, 10:23:31 »
Я проехал на 40 л. газа 260 км. из них была трасса 80 км. остальное по городу в спокойном режиме.
camry 2.4 АКПП 2010 г.
Я думал больше проеду.

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #62 : 03 Февраля 2015, 14:37:02 »
вполне нормальный расход

Оффлайн since09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #63 : 03 Февраля 2015, 15:05:49 »
Если б по городу тогда да, а так по трассе ж ездил.
Получаеться 15л/100 км

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #64 : 03 Февраля 2015, 15:36:17 »
Если б по городу тогда да, а так по трассе ж ездил.
Получаеться 15л/100 км
Да и по городу многовато...у меня при тех же вводных  ,но МКПП в городе-12,5-13...
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #65 : 03 Февраля 2015, 15:58:29 »
Я проехал на 40 л. газа 260 км. из них была трасса 80 км. остальное по городу в спокойном режиме.
camry 2.4 АКПП 2010 г.
Я думал больше проеду.


А вы уверены, что там было задуто именно 40 литров, а не, допустим, 36? Обман на 10% на газовых заправках - это в "норме" вещей.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн since09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #66 : 03 Февраля 2015, 16:20:59 »
Конечно не уверен. Заправлялся на WOG. Сегодня поменял фильтр, заправил 40 л, проверю может в фильтре дело.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2015, 17:24:48 от since09 »

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #67 : 03 Февраля 2015, 21:39:00 »
А вы уверены, что там было задуто именно 40 литров, а не, допустим, 36? Обман на 10% на газовых заправках - это в "норме" вещей.

10% это еще по-божески........

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #68 : 03 Февраля 2015, 22:44:00 »
Если б по городу тогда да, а так по трассе ж ездил.
Получаеться 15л/100 км

установленный заводом расход на бензе у 40-ки 2.4 акпп по трассе 7.8 л на 100 км, по городу 13.6 л, смешанный 9.9 литра. в реальности цифры еще выше. на газе добавляйте еще 20% по объему

Оффлайн Rocky >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #69 : 04 Февраля 2015, 10:41:48 »
У меня расход 12.5 литров газа. Я на 300 грн проезжаю 350 км ... исключительно город.
Tayota Camry v40 2,4 МКП 2008

Оффлайн since09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #70 : 04 Февраля 2015, 12:48:35 »
У меня расход 12.5 литров газа. Я на 300 грн проезжаю 350 км ... исключительно город.

Мне хоть бы 300 км/ на 320 грн.  :(

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #71 : 04 Февраля 2015, 13:17:37 »
Сделал контрольный замер -от лампочки до лампочки,пока на бенз не переключилось  ГБО,после того залил опять до полного газу..посчитал получилось 13,2л/100 км по городу.
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн since09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #72 : 04 Февраля 2015, 14:20:24 »
Сделал контрольный замер -от лампочки до лампочки,пока на бенз не переключилось  ГБО,после того залил опять до полного газу..посчитал получилось 13,2л/100 км по городу.
Получаеться 40 л/ 300 км+-.  ето отлично

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #73 : 04 Февраля 2015, 14:38:59 »
Есть информация,что на ГБО авто меньше жрет масло...ни фига ,-пока на практике как доливал на 3000 км около 0,5 ,так и доливаю.
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн AHTOXXXA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Регион: ------------------------
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #74 : 10 Февраля 2015, 13:42:21 »
Народ, поделитесь технической информацией. Кто какое поколение ставил, какой бренд, что по чем в конце концов. Куда идти и где ставить? Спасибо.

Оффлайн since09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #75 : 16 Февраля 2015, 08:40:27 »
Поменял фильтры на ГБО, заправил 42 л, проехал 220 км по городу! езда спокойней некуда!! ]:->
Прошлый раз было 40 л проехал 260 км. по городу.
Что за х.....ня. :beat:

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #76 : 16 Февраля 2015, 09:34:53 »
Большой расход,ищи причину.
Я регулярно проверяю всегда в пределах 13-13,5/100 км
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн since09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #77 : 16 Февраля 2015, 10:31:24 »
Незнаю с чего начинать. Может дело в установке, настройках, фиг его знает. Что то посоветуете?
Сейчас есть проблема, на холодную при переключении на газ глохнет и так несколько раз, поехал в сервис поменяли температуру с 20 до 25, проблема осталась...
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 10:35:40 от since09 »

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #78 : 16 Февраля 2015, 10:36:57 »
заправь 3-й раз 40/42 л. и посмотри расход при обычной езде. У нас в городе разность  пробега на одинаковом количестве литров бывает очень частой. то недолив то с газом хреновый едет хуже и тд. к примеру мне в 43л. балон с 0 влазит 35-36 л. на некоторых заправках и 42 влезает  (после такого объезжаю их стороной) - а километраж как всегда+- 15 км.  Сколько кушает на бензине?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 10:39:52 от Андрюшк0 »

Оффлайн since09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #79 : 16 Февраля 2015, 10:41:25 »
заправь 3-й раз 40/42 л. и посмотри расход при обычной езде. У нас в городе разность  пробега на одинаковом количестве литров бывает очень частой. то недолив то с газом хреновый едет хуже и тд. Сколько кушает на бензине?
На бензине не скажу, так как ездил только на газу, авто покупал недавно с пробегом 50 тыс. сейчас 54000.
Пусть даже недоливают пару литров, я б понял 10-15 км.,
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 10:52:10 от since09 »

Оффлайн AHTOXXXA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Регион: ------------------------
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #80 : 16 Февраля 2015, 15:16:03 »
Ищу какую установку ставить. Договорился на завтра - AEB с OBD, форсунки AEB. Цена вопроса - 650 евро. Правильный ли выбор? Спасибо.

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #81 : 16 Февраля 2015, 17:11:16 »
Незнаю с чего начинать. Может дело в установке, настройках, фиг его знает. Что то посоветуете?
Сейчас есть проблема, на холодную при переключении на газ глохнет и так несколько раз, поехал в сервис поменяли температуру с 20 до 25, проблема осталась...
Очень рано переключается. Нормальный режим в пределах 35-45 гр. У меня было в настройках 45,но это как бы многовато по мне- много бензина на прогрев сжигаешь, сделали 37 ,полет нормальный.
мне кажется спецы у которых ты обслуживаешься никакие- должны были тебе об этом сказать,поэтому обратись в другое место,и решишь проблему.
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн since09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #82 : 16 Февраля 2015, 17:14:53 »
Спасибо большое, даже не знал.
А по поводу расхода есть мысли?

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #83 : 16 Февраля 2015, 17:15:36 »
Ищу какую установку ставить. Договорился на завтра - AEB с OBD, форсунки AEB. Цена вопроса - 650 евро. Правильный ли выбор? Спасибо.
Непонятно сколько у тебя цилиндров- если 4,то просто дорого,если 6,то дешево ))
Нормальная цена   4-450 евро, 6-850 евро.
Но это у нас в Запорожье.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 17:18:11 от GreyGrey »
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #84 : 16 Февраля 2015, 17:16:49 »
Спасибо большое, даже не знал.
А по поводу расхода есть мысли?
Повторю- смени СТО ,и тогда будет результат,я сам это проходил- есть спецы, а есть бараны)
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн since09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #85 : 16 Февраля 2015, 17:19:55 »
Спасибо, буду менять.

Оффлайн AHTOXXXA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Регион: ------------------------
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #86 : 16 Февраля 2015, 17:30:28 »
У меня 4 цилиндра. Предлагали 3 варианта, 500, 550 и 650 евро. Все - 4-е поколение. Последний типа Италия AEB, c OBD корректором (типа лучше чем вариатор). Говорят что форсунки лучше барракуды. ХЗ что делать. Ставить обычный или все таки этот...

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #87 : 16 Февраля 2015, 17:52:08 »
У меня 4 цилиндра. Предлагали 3 варианта, 500, 550 и 650 евро. Все - 4-е поколение. Последний типа Италия AEB, c OBD корректором (типа лучше чем вариатор). Говорят что форсунки лучше барракуды. ХЗ что делать. Ставить обычный или все таки этот...

Вариатор и ОВD коррекция вообще разные понятия. Которые абсолютно несвязаны между собой. Мозги с OBD коррекцией смогут раньше зажечь смесь? Нет!
Я бы бежал от таких мастеров.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн AHTOXXXA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Регион: ------------------------
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #88 : 19 Февраля 2015, 08:53:20 »
Установил таки установку 4 поколения от АЕБ с ОБД коррекцией. Вроде едет машина, как и ехала. Буду замерять расход. Интересует 2 вопроса:
1. Что теперь показывает мне родной датчик расхода? Впечатление такое что мгновенный расход, но ведь на сколько я понимаю этот показатель - кол-во бензина после последней запрвки+пройденный километраж и по идее он должен стремиться к нулю... А он показывает 13-13,5 литров. Как это понимать?
2. Шкала показаний газа не работает совсем. Тоесть горит красная, даже после того как я заполнил полный бак газа. Установщики сказали, что со временем все стабилизируется, но у меня сомнения. Я понимаю, что точно он показывать не будет, но все же, хотелось бы понимать что у тебя в баке, с учетом дороговизны ГБО. У всех было так? Можно не волноваться?

Спасибо.

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #89 : 19 Февраля 2015, 11:33:43 »
1 )О датчике  БЕНЗИНА ( я о компе) теперь забудь)) - я уже писал,что он показывает только бензин..и к газу никаким делом. Мой уже с полгода показывает 11,5 литра- это прогрев и иногда 1-2 км на прогрев,если спешу и не грею на парковке...доливаю в бак за месяц примерно 15-20 л...порциями по 3-5 литров,жаба давит отдавать много денег за 20 сразу)) поездишь на газу поймешь это))
2) Датчик газа должен работать сразу- пусть не свистят)) другое дело,что его нужно и возможно отмарикировать- скажем выработать весь газ и поехать обнулить  ,это и будет истинный НОЛЬ,.
Пы.сы.
Вчера товарища уговорил установить ГБО на его БМВ 7-ку...да что там уговорил- взял калькулятор и просто посчитал ему ))) ..ему установка выйдет 1000 баксов,все Италия.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2015, 11:39:20 от GreyGrey »
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн AHTOXXXA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Регион: ------------------------
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #90 : 19 Февраля 2015, 11:59:57 »
А я залил полный бак бензина - обнулил Trip A на одометре, и залил полный газа и обнулил Trip B на одометре... Ну и все, собственно))))

Оффлайн since09 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #91 : 19 Февраля 2015, 12:18:51 »
Незнаю с чего начинать. Может дело в установке, настройках, фиг его знает. Что то посоветуете?
Сейчас есть проблема, на холодную при переключении на газ глохнет и так несколько раз, поехал в сервис поменяли температуру с 20 до 25, проблема осталась...

Ездил к другим мастерам, подключили компьютер, настроили, опять тоже самое только теперь загораеться чек.(
Еду на диагностику "Ошибка бедная смесь", опять к газавщикам вместе с диагностом, они вместе настроили, вроде все хорошо целый день переключаеться отлично, даже незаметно). Ночь в гараже стало хуже. :(
Температура плюсовая, поетому смена температуры отпадает.
Кто сталкивался или розбираеться? Помогите. Спасибо
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2015, 14:48:04 от since09 »

Оффлайн 777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #92 : 26 Февраля 2015, 19:23:14 »
Подскажите уважаемые одноклубники, какой емкости можно установить балон ГБО вместо запаски?

Оффлайн strelok >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #93 : 26 Февраля 2015, 19:33:12 »
Подскажите уважаемые одноклубники, какой емкости можно установить балон ГБО вместо запаски?
Все зависит от размера запаски
CAMRY 40 2.4 2010

Оффлайн 777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #94 : 26 Февраля 2015, 19:36:50 »
Это я и сам понимаю, но размер места под запаску у всех 40-ок одинаковый. А кто какие ставил?

Оффлайн strelok >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #95 : 26 Февраля 2015, 20:05:26 »
Это я и сам понимаю, но размер места под запаску у всех 40-ок одинаковый. А кто какие ставил?
у меня 60 литров
CAMRY 40 2.4 2010

Оффлайн 777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #96 : 26 Февраля 2015, 20:13:19 »
Он стоит вместо запаски? Мне "умные" люди говорят что больше 50 л. не станет.

Оффлайн strelok >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #97 : 26 Февраля 2015, 20:29:04 »
Он стоит вместо запаски? Мне "умные" люди говорят что больше 50 л. не станет.
именно)! 60 литров единственное что я из фанеры делал проставку т.к. Чуть по центру был бугорокя его уровнял и страашного ничего
CAMRY 40 2.4 2010

Оффлайн 777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #98 : 26 Февраля 2015, 20:36:32 »
А протсавка толсая? И какой сейчас у Вас расход газа?

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #99 : 26 Февраля 2015, 20:40:51 »
а зачем фанера? экструдированый пенополистирол. дешево, легко, и если кто в попу въедет - заднего пассажира фанерой не разрежет
ну вы в курсе...

Оффлайн 777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #100 : 26 Февраля 2015, 20:46:24 »
Согласен...

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #101 : 26 Февраля 2015, 23:33:20 »
60 литров  на место запаски? сомневаюсь
Ставят туда БЕЗПРОБЛЕМНО до 50 литров.. и ничего мастерить не надо.
Я например уже жалею,что поставил бак вместо запаски- буду скорее всего переделывать,и переносить в багажник,в принципе так и хотел,но у меня там какая то перегородка стоит-мастера не захотели вырезать ее..а так,возить запаску летающую по всему багажнику уже прикумарило.
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #102 : 27 Февраля 2015, 12:08:32 »
в 50ке стоит 62 литра баллон, вроде в 40ке такой же размер резины или нет?
зы: у меня ничего не летает :) выкину мусор - сфоткаю багажник :)
ну вы в курсе...

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #103 : 27 Февраля 2015, 16:03:09 »
в 50ке стоит 62 литра баллон, вроде в 40ке такой же размер резины или нет?
зы: у меня ничего не летает :) выкину мусор - сфоткаю багажник :)
А запаска не летает по багажнику? или вы ее не возите?
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #104 : 27 Февраля 2015, 16:43:56 »
чтоб запаска не летала по багажнику ее нужно в чехол запаковать, с одной стороны у него 2 полосы липучек. у меня такой
брал в 2012 за 60 грн 15 радиус

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #105 : 27 Февраля 2015, 16:56:45 »
чтоб запаска не летала по багажнику ее нужно в чехол запаковать, с одной стороны у него 2 полосы липучек. у меня такой
брал в 2012 за 60 грн 15 радиус
Ой,и я такую хочу!!!  :o
Где? Почем?

Зашла на их сайт,цена сейчас 276 грн.

Оффлайн 777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #106 : 27 Февраля 2015, 19:59:36 »
У меня 40-ка 2007 года, пробег 112 тыс. запасное колесо еще ни разу не устанавливалось, а на случай прокола вожу с собой компрессор, уже не один раз выручал, до шиномонтажа доехать можно.
Может кто-то продает балон б/у, или знает где можно купить по адекватной цене, подскажите. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2015, 20:04:06 от 777 »

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #107 : 28 Февраля 2015, 16:10:02 »
Купите вот такое и не партесь:
http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=72988.new#new

Кстати, тоже за 5 лет езды с газом и запаской в багажнике, ни разу не установил её.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #108 : 01 Марта 2015, 09:14:32 »
Купите вот такое и не партесь:
http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=72988.new#new

Кстати, тоже за 5 лет езды с газом и запаской в багажнике, ни разу не установил её.
Знаете закон подлости- вот выложи запаску ,и в тот же день она вдруг понадобиться)
 
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #109 : 01 Марта 2015, 12:16:44 »
Знаете закон подлости- вот выложи запаску ,и в тот же день она вдруг понадобиться)
 
Выложил уже полгода и все нормально.
Если верить в закон подлости, то так и будет.
А если верить в удачу, то будет все хорошо ;)
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн BlackPhantom >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
  • Регион: Днепропетровский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #110 : 01 Марта 2015, 12:37:31 »
у меня в аурисе по бокам багажника есть "ушки" металические, не знаю как в камрюхе. Никто не пробовал докатку закрепить к этому ушку тросиком или еще каким креплением ?

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #111 : 01 Марта 2015, 12:54:37 »
Выложил уже полгода и все нормально.
Если верить в закон подлости, то так и будет.
А если верить в удачу, то будет все хорошо ;)
Да я верю)
 Но имею печальный опыт (несколько лет назад)- съезд с трассы,до самой трассы около 8 км,январь, температура -19,метель,сильный ветер....у меня пробито колесо,достаю домкрат,запаску..но не могу открутить болт с секреткой..промучился с час,пока мимо не проезжал селянин у которого чудом был ключ БМ...с тех пор не ставлю секретки) проболел тогда,так как не одевался никогда особо тепло- я же мол в авто)
Теперь в авто всегда есть вязаная шапка,запасные носки,вода. Часто мотаюсь между городами,хочу быть готовым ко всему,что можно предусмотреть. Вот и вожу запаску.Береженого Бог бережет.
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн 777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #112 : 01 Марта 2015, 14:03:00 »
У меня тоже был случай. Ехали с друзьями и решили заехать по дороге на пиво. Ту начали звонить наши жены и расспрашивать где мы? мы сказали что, типа, пробили колесо и нам надо 2 ч. что бы поставить запаску. Они вроде поверили. Но пока мы доехали до кафе приблизительно 10-12 км., пробили, по очереди,  два колеса. Вот и верь теперь в закон подлости. Но все равно когда поставлю газ, запаску выложу в гараж.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #113 : 01 Марта 2015, 17:42:36 »
Когда еду между городами, кидаю таблетку в багажник.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #114 : 01 Марта 2015, 18:26:16 »
Ой,и я такую хочу!!!  :o
Где? Почем?
Зашла на их сайт,цена сейчас 276 грн.
цена хорошая. мы чехлы получаем дороже либо цена у них старая

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #115 : 02 Марта 2015, 15:29:26 »
Сегодня выложил запаску- пусть будет в гараже,посмотрим)
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #116 : 02 Марта 2015, 15:54:46 »
Ой,и я такую хочу!!!  :o
Где? Почем?
Зашла на их сайт,цена сейчас 276 грн.
да..... во дела, я брал тут
http://shop.gbo.dp.ua/product.php?id_product=153

Оффлайн depoll >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #117 : 02 Марта 2015, 21:33:14 »
цена хорошая. мы чехлы получаем дороже либо цена у них старая

звонил по поводу сумки-чехла, нету в наличии, этот магазин в запорожье

Оффлайн AvensiV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #118 : 02 Марта 2015, 23:37:56 »
Газ уже по 15 грн.

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #119 : 03 Марта 2015, 12:42:08 »
Газ уже по 15 грн.
Наживают неправомерно. По всем раскладам должен быть в пределах 10,5 за литр. Просто мы терпеливые,какие не будь итальянцы уже бы забастовали,и бойкотировали заправки.
Наживают на всех и вся,вот например-в Европе при переоформлении автомобилей на газ владелец освобождается от уплаты транспортного сбора, но у нас это видимо считают «лишним».
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Yuriy140 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
  • Регион: ------------------------
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #120 : 03 Марта 2015, 13:01:26 »
Наживают неправомерно. По всем раскладам должен быть в пределах 10,5 за литр. Просто мы терпеливые,какие не будь итальянцы уже бы забастовали,и бойкотировали заправки.
Наживают на всех и вся,вот например-в Европе при переоформлении автомобилей на газ владелец освобождается от уплаты транспортного сбора, но у нас это видимо считают «лишним».
С газом всегда такие качели были. Помню заправлял пропан по 1 грн, а бензин по 3.40. Потом за неделю газ 2.50. И так может доходить до 80% от бензина. Причем если повышается бензин, то все истерят. А когда повышается газ, то тишина

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #121 : 03 Марта 2015, 15:04:21 »
цена сжиженого газа была низкой из-за конфликта государства с коломойским. об этом только ленивый не говорил. на первых же биржевых торгах цена газа на опте подскочила более чем в два раза

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #122 : 03 Марта 2015, 15:09:21 »
так. нафиг оно нам надо, пусть государство с ним дальше конфликтует

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #123 : 03 Марта 2015, 15:10:21 »
цена сжиженого газа была низкой из-за конфликта государства с коломойским. об этом только ленивый не говорил. на первых же биржевых торгах цена газа на опте подскочила более чем в два раза

Можно линки? Пытаюсь понять в чем причина.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн BlackPhantom >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
  • Регион: Днепропетровский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #124 : 03 Марта 2015, 15:11:58 »
цена сжиженого газа была низкой из-за конфликта государства с коломойским.
отличный заголовок новости для lifenews

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #125 : 03 Марта 2015, 15:39:05 »
Можно линки? Пытаюсь понять в чем причина.
укогото гловка бо-бо, а теперь все из-за него кричат ОГО.

Оффлайн Sobol >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #126 : 03 Марта 2015, 16:15:02 »
Доброго всем дня. Первый раз на Вашем форуме, заранее прошу прощения если что не так. 


Прошу помочь в следующем вопросе. Выбор гбо на 40-ковку. мотор 2.4.   Машина тестя и задумались о том что пора бы газ поставить.

Находимся в Одессе, возможно посоветуете не только какое оборудование выбрать но и к кому обратится. Вопрос цены безусловно не последний но все же хочется сделать качественно.


Заранее спасибо за помощь.

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #127 : 03 Марта 2015, 17:12:11 »
отличный заголовок новости для lifenews
Подробностей не знаю,но Коломойский реально что то там мутил,на его заправках с осени цены были существенно ниже ,чем у конкурентов...я как то говорил с одним хозяином заправки,он жалился на него ) я особо не вникал в суть жалоб рассудив- мне пох,лишь бы была вот такая конкуренция,а у меня возможность выбора...а ведь зачастую ГСМ-щики в сговоре- лупят нас по карману.
 Вот нашел по Бене-
Конфликт Коломойского и фискалов обострился. Чиновники закрыли приватовские автозаправки
http://uaenergy.com.ua/post/20735/konflikt-kolomojskogo-i-fiskalov-obostrilsya/
« Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 17:20:29 от GreyGrey »
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #128 : 03 Марта 2015, 19:05:46 »
ага, от себя добавлю что акциз или что-то там на добычу газа в Украине подняли с 20% до 70%.
я так думаю что скоро гоз будет всего на пару гривен дешевле бензина

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #129 : 03 Марта 2015, 20:19:57 »
Читаем-
Сырьем для производства сжиженных газов являются попутные нефтяные газы, жирные газы газоконденсатных месторождений и газы переработки нефти* Сжиженные газы могут иметь и искусственное происхождение.

Я так понимаю,что при добыче нефти этот газ и добывают,поэтому его и называют- попутным..то есть,он ПО ЛЮБОМУ есть при добыче нефти...и ее переработке..а значит ПО ЛЮБОМУ должен быть в РАЗЫ дешевле.
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн xeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: АР Крым
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #130 : 06 Мая 2015, 23:33:37 »
Продаю ГБО оборудование. Весь комплект за 700 у.е. Стояло на камри 40 год у меня. За год только фильтра менял и все. Там полный plug&play как говорится. Что на газу что на бензе разницы не было. Расход 13 по городу. Leho мозги и форсы брц.
Дешево не получится..но дешевле чем новое точно))
http://gazmap.ru/komplektuiuschie-vpriska/gbo-4-pokoleniya-lecho читаем и понимаем что это то чего боятся установщики..к ним сука после установки приезжать больше не зачем..карт никаких настраивать не надо, к лямбде и датчику кислорода сам адаптируется..короче они его не любят...потому шо денижки сострич не получается)))
П.с. сейчас установщики проснутся...расскаааажуут...они это умеют..в основном на баснях венского леса и живут святым духом)))
Не советуйтесь с ними кто что хочет купить если...они заинтересованы только в одном...поверьте мне...в ваших деньгах..и причем в наглой форме. Сами сели в инете все почитали и все спросили и нашли..
У меня уже третья машина с гбо..я их на сквозь вижу..и чушь когда несут..так не хочется их перебивать...ведь человек так старается..как говорила Раневская...делаем выводы!


Пока поставил человек в бронь. Временно не продается.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 15:47:29 от xeon »

Оффлайн pase4nik26 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #131 : 07 Июля 2015, 21:35:39 »
Здравствуйте. Подскажите правда ли что если автомобиль на газу то нужно каждые 20тыс. чистить инжектор, а иначе авто не будет нормально ехать, дергаться ну и т.д.
Не бойся делать то, что не умеешь: ибо Титаник строили профессионалы, а Ковчег построен любителем

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #132 : 23 Августа 2015, 20:35:37 »
Здравствуйте. Подскажите правда ли что если автомобиль на газу то нужно каждые 20тыс. чистить инжектор, а иначе авто не будет нормально ехать, дергаться ну и т.д.
неправда

Оффлайн Иван С. >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #133 : 03 Октября 2015, 18:36:34 »
Добрый день всем участникам, в первую очередь спасибо за такой информативный и полезный топик , был невероятно рад после долгих поисков наконец найти информацию от самих владельцев по поводу установки ГБО на Камри. Впринципе, перечитав все девять страниц сабжа, нашел ответы на все свои вопросы/сомнения, остался только один нюанс который хотелось бы обсудить со знающими людьми - хочу ставить Prins VSI Silver Line на свою "тридцатку" 2003 года выпуска, 2.4 автомат но вот меня все отговаривают специалисты СТО, на котором обслуживаю машину, аргументируя свою позицию тем, что авто уже далеко не новое, мотор как ни крути немного подустал (пробежала уже 240 тысяч км), вот настойчиво и советуют мне отказаться от этой затеи, прочат движку скорый "гамовер" и капиталку( Что скажете, уважаемые?
Заранее очень благодарен за любую инфо!

Оффлайн Yuriy140 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
  • Регион: ------------------------
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #134 : 03 Октября 2015, 19:43:44 »
У меня товарищ, поставил на тридцатку с таким же пробегом газ и катается. Единственное, что в вашем случае смущает, стоит ли ставить такую дорогую установку принс. Даже брс подешевле будет.

Оффлайн Иван С. >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #135 : 04 Октября 2015, 16:19:47 »
Юрий,

Да, таки BRC немного дешевле выходит (сравнивал с BRC Sequent 24.11), не подскажите через кого лучше это делать? (кажется http://www.brc.com.ua является официальным представителем в Украине) Спасибо

Оффлайн Yuriy140 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
  • Регион: ------------------------
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #136 : 05 Октября 2015, 14:26:52 »
Юрий,

Да, таки BRC немного дешевле выходит (сравнивал с BRC Sequent 24.11), не подскажите через кого лучше это делать? (кажется http://www.brc.com.ua является официальным представителем в Украине) Спасибо
Я покупал систему отдельно. Нашел установщиков, которые мне смонтировали. Смонтировали без серьезных ошибок. Но с настройками у них не очень. Поэтому пришлось еще искать и настройщика. Есть дядька, который вызывает доверие, но у него дорого

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #137 : 05 Октября 2015, 23:00:35 »
От вы парни ищете себе проблем..... Найдите нормального установвщика с гарантией и будет вам счастье. Нормально на этом авто работают так же стаг ку бокс или зенит про обд. и цена будет еще дешевле. Работать будет так же.(что выбрать - вопрос религии.) Главное это установщики с прямыми руками и ваша не жадность.

Оффлайн Yuriy140 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
  • Регион: ------------------------
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #138 : 06 Октября 2015, 09:02:43 »
От вы парни ищете себе проблем..... Найдите нормального установвщика с гарантией и будет вам счастье. Нормально на этом авто работают так же стаг ку бокс или зенит про обд. и цена будет еще дешевле. Работать будет так же.(что выбрать - вопрос религии.) Главное это установщики с прямыми руками и ваша не жадность.
Да у них на лбу прям написано, что они "нормальные установщики". Особенно сейчас, когда работы много и установкой занимаются все кому не лень, даже у нормальных голову сносит от успехов. Если у вас есть контакты - поделитесь с товарищем, на то он и форум

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #139 : 06 Октября 2015, 11:55:11 »
Залазишь на городской форум и читаешь отзывы. Ну или находишь знакомых у которых стоит газ и у них узнаешь.
     Ко мне приезжают люди из других областей по рекомендации. Но это не есть гуд, потому что гарантию поддержать оч сложно.
По оборудованию и комплектации могу полностью проконсультировать. А ставить лучше у себя в городе.

Оффлайн fergus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #140 : 21 Октября 2015, 18:37:39 »
Всем привет!

Установил себе ГБО на XV40 2.4 AT. Езжу вот, привыкаю :)

Возник такой вопрос: борт компьютер показывает расход за поездку (в районе 12 л). На бензине расход был поменьше - в районе 10.5 - 11, но это ожидаемое увеличение.
Интересно другое - как же он его считает, этот расход? По форсункам? То есть он суммирует расход и газа и бензина? Или бензин теперь не считает? Как оно вообще работает?

Спасибо!

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #141 : 21 Октября 2015, 21:07:25 »
Он считает массовый расход воздуха и на что-то там свое умножает, чтобы показать расход бензина. К реальному расходу газа отношения не имеет.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Yuriy140 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
  • Регион: ------------------------
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #142 : 22 Октября 2015, 08:52:24 »
Я вам скажу, что и к реальному расходу бензина отношения не имеет  :lol:

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #143 : 22 Октября 2015, 13:30:53 »
Я вам скажу, что и к реальному расходу бензина отношения не имеет  :lol:
Ну, как сказать, у меня Веня достаточно точно показывал бензольный расход.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн fergus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #144 : 23 Октября 2015, 15:37:49 »
Бензин показывал очень похоже на правду. Что касается газа - задулся сегодня, измерил расход. Получилось на пол литра меньше, чем показывал компьютер, но возможно это погрешность измерения.
Продолжаю наблюдение.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #145 : 23 Октября 2015, 18:17:38 »
Бензин показывал очень похоже на правду. Что касается газа - задулся сегодня, измерил расход. Получилось на пол литра меньше, чем показывал компьютер, но возможно это погрешность измерения.
Продолжаю наблюдение.
это плохо. должно в реале быть больше.

Оффлайн fergus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #146 : 23 Октября 2015, 21:33:53 »
Ну так расход больше чем бензина. В любом случае еще контрольное измерение сделаю на выходных.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #147 : 23 Октября 2015, 22:16:39 »
реальный расход должен быть больше чем показывает бортовик.

Оффлайн fergus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #148 : 24 Октября 2015, 11:01:13 »
Сегодня поехал задул газа на другой КЛО - расход получился около 14. Это говорит о том, что на прошлой заправке (шелл) просто недодули до отсекателя.
В среднем получается действительно немного больше, чем показывает компьютер.

Оффлайн temoxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #149 : 31 Января 2016, 11:15:06 »
Посоветуйте пожалуйста какой марки газовое оборудование ставить на тойоту камри 3.5 2010 года ?

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #150 : 31 Января 2016, 12:13:10 »
Стаг, зенит, ланди ренцо, брс -смотря какой бюджет. все работает одинаково. тока ценник разный.

Оффлайн temoxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #151 : 01 Февраля 2016, 18:46:19 »
Если все работает одинаково зачем тогда переплачивать кучу денег?

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #152 : 01 Февраля 2016, 18:54:54 »
Ну себе я поставил стаг ку макс+, ханну, палладий.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #153 : 24 Февраля 2016, 20:05:06 »
Из опыта могу сказать - такая машина нуждается в оборудовании премиум класса. А это комплекты концерна A.E.B. ( Landi Renzo) или "BRC" и, что немаловажно, качественной настройки. 067-231-1777  Павел.
Уважаемый, у Вас всего 3 поста, и в каждом из них Вы рекламируете себя. Не надо так...

Оффлайн Jhon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #154 : 10 Мая 2016, 14:49:28 »
Вставлю свои "5 копеек".  У меня двигатель 3500, когда устанавливал ГБО обратил внимание, что  мне снимали коллектор и очень специфическим образом  засверливали  газовые жаклёры, я даже сделал фотку. 
Интересен тот факт, что расход практически не изменился. У меня что на бензине, что на газу 14-15 литров в городе. Также хочу отметить, что на газу мотор работает как бы мягче и эластичнее. В общем мне нравится, всем одноклубникам советую.




Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #155 : 10 Мая 2016, 21:01:20 »
Я стесняюсь спросить: а что особенного в той засверловке? ::)

Оффлайн Jhon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #156 : 11 Мая 2016, 00:51:26 »
Я стесняюсь спросить: а что особенного в той засверловке? ::)

Мне очень нравится, что газ идет прямо под клапан, а газовые форсунки компактно установлены с очень короткими шлангами. Я вам еще одну фотку добавлю, уже собранного двигателя с форсункой крупным планом. На мой взгляд сделано классно. Интересно посмотреть фотографии других машин с аналогичным движком 3.5.


Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #157 : 11 Мая 2016, 18:14:33 »
Разочарую наверное вас, но там до клапанов как до Парижа...... Система подвода газа к клапанам выглядит совершенно по другому. Да и для данного двигателя эта система вовсе не обязательна.  У самого такая же машина и тож на газу.

Оффлайн Jhon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #158 : 12 Мая 2016, 10:54:33 »
Разочарую наверное вас, но там до клапанов как до Парижа...... Система подвода газа к клапанам выглядит совершенно по другому. Да и для данного двигателя эта система вовсе не обязательна.  У самого такая же машина и тож на газу.

Слушайте, у меня к Вам целая кучка вопросов, после того, как узнал что у вас такой же мотор и машина.
А какая у Вас установлена система? Какой редуктор?
Сохранилась ли динамика авто?
Где устанавливали? (Я тут ставил http://specgas.com.ua )
И самый главный вопрос, какой расход?

PS. Может вы уже все это писали на форуме, тогда киньте ссылочку пожалуйста. Заранее благодарю.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #159 : 12 Мая 2016, 14:52:33 »
У меня свое газовое сто. стоит кю макс. ханы, редуктор Палладий. в динамике разницы нет. расход от 16 до 20, смотря как ехать и смотря сколько пробок. В среднем 18.

Оффлайн Leonid86 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #160 : 14 Июня 2016, 10:50:08 »
Я на королу 1.6 ставил газ у http://gbo-omega.com/. уже 3 месяца как прошло, проблем нету, всё настроили, правда делали 2 дня машину. по динамике вроде так же, 1.6 и так не очень бодрый, поэтому разницы не заметил.

Оффлайн dr_dred >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #161 : 12 Июля 2016, 16:15:45 »
Мне на камри двадцатку поставили ГБО и расход на газу остался такой же, как и на бензе. Товарищ пугал, что будет на 3 литра больше. Может зависит от того как ставить (длина шлангов, форсы и т.д.)? Ставил у них http://avto-tochka.od.ua/

Оффлайн vlazi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 53
  • Регион: Днепропетровский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #162 : 12 Июля 2016, 16:27:58 »
Подскажите, нужно ли после установки ГБО менять свечи на так называемые газовые, например https://www.ngk.de/ru/produkcija-i-tekhnologii/svechi-zazhiganija/tekhnologii-svechei-zazhiganija/svechi-zazhiganija-lpgcng/ ?  Или просто на родных свечах уменьшить зазор до 0.7 мм?

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #163 : 13 Июля 2016, 14:25:08 »
неменяй. меняй на оригинальные, просто менять их надо чаще.

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #164 : 13 Июля 2016, 15:24:31 »
неменяй. меняй на оригинальные, просто менять их надо чаще.

чейто?
ну вы в курсе...

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #165 : 13 Июля 2016, 17:41:20 »

Оффлайн ka7iopeya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #166 : 13 Октября 2016, 10:19:15 »


ЗДравствуйте,где в Киеве обсулживаете ГБО?
купил Кэмри,хочу проверить ее ГБО установку)
« Последнее редактирование: 13 Октября 2016, 10:54:42 от Андрей Николаевич »

Оффлайн kalashnik777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Днепропетровский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #167 : 16 Октября 2016, 11:42:16 »
А как часто надо регулировать клапана ?

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #168 : 16 Октября 2016, 11:55:09 »
смотря какая машина

Оффлайн kalashnik777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Днепропетровский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #169 : 17 Октября 2016, 08:44:42 »
Camry 3.0 2004

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #170 : 17 Октября 2016, 14:07:22 »
По заводу отними 15-20 тисяч.

Оффлайн Toretto >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #171 : 16 Декабря 2016, 00:50:23 »

ЗДравствуйте,где в Киеве обсулживаете ГБО?
купил Кэмри,хочу проверить ее ГБО установку)

Сервисов, которые устанавливают и диагностируют ГБО очень много сейчас. Нужно отзывы почитать и поспрашивать у друзей и знакомых. Слышал, что на Рrofigas хорошие спецы есть, мой брат себе там ставил на Прадика и остался доволен. Вроде как настроили четко, машина не потеряла мощность, динамику и конечно расход радует. Главное, чтобы дали гарантию на свою работу, чтобы можно было потом кому-то предъявить. Так что не спешите, по узнавайте и тогда поедьте и настраивайте.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2016, 12:37:40 от Toretto »

Оффлайн sektor_gaza >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
    • ags.kiev.ua
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #172 : 26 Января 2017, 15:30:37 »
касаемо потери мощности на газу: она будет в любом случае, особенно при педали в пол. Выход из такой ситуации - доустановить к существующей газовой установке вариатор угла опережения зажигания, либо ставить систему с встроенным вариатором. Он же существенно продлит срок службы выпускных клапанов. Кстати все без исключения Тойоты отлично дружат с этим девайсом (есть авто, которые не дружат с ним, но Тойота в их число не входит)

Оффлайн IZZY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 229
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Avensis T25 1ZZFE АКПП
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #173 : 15 Февраля 2017, 23:16:07 »
касаемо потери мощности на газу: она будет в любом случае, особенно при педали в пол. Выход из такой ситуации - доустановить к существующей газовой установке вариатор угла опережения зажигания, либо ставить систему с встроенным вариатором. Он же существенно продлит срок службы выпускных клапанов. Кстати все без исключения Тойоты отлично дружат с этим девайсом (есть авто, которые не дружат с ним, но Тойота в их число не входит)

вот только не надо....
три года как поставил...из них 2 проблемы с вариатором. Один раз уже меняли. Теперь подумываю вообще его снять.
Люблю людей.... козлов ненавижу...

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #174 : 16 Февраля 2017, 07:43:28 »
Ты понимаешь, для того чтоб вариатор нормально работал - его надо выкатать на конкретном автомобиле. Это далеко не всегда дело одного месяца, потому как мало кто может оставить машину настройщику на покататься в течении недели. Не каждой машине он подходит в силу либо конструктивных особенностей ДВС и электроники или степени износа ДВС. Вообще штука хорошая, но далеко не простая в установке и настройке. Потому так много противоречивых отзывов.
А по поводу замены - ты не поверишь если узнаешь скока всего меняется на Шатлах перед взлетом, а там контроль качества покруче  ::) :D

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #175 : 16 Февраля 2017, 07:48:56 »
касаемо потери мощности на газу: она будет в любом случае, особенно при педали в пол.
ну вот вообще не согласен. тут про вариатор. Варик должен работать в других диапазонах. О чем торжественно нам вещает завод производитель. Если интересно прочитать на русском - сходи на сайт микролуча, там даж в картинках есть замеры с диностенда Про потерю в целом -  при правильно подобранном оборудовании и нормальном состоянии ДВС  потеря будет минимальна и для обывателя не ощутима так сказать на ощупь.

Оффлайн IZZY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 229
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Avensis T25 1ZZFE АКПП
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #176 : 16 Февраля 2017, 11:18:07 »
Ты понимаешь, для того чтоб вариатор нормально работал - его надо выкатать на конкретном автомобиле. Это далеко не всегда дело одного месяца, потому как мало кто может оставить машину настройщику на покататься в течении недели. Не каждой машине он подходит в силу либо конструктивных особенностей ДВС и электроники или степени износа ДВС. Вообще штука хорошая, но далеко не простая в установке и настройке. Потому так много противоречивых отзывов.
А по поводу замены - ты не поверишь если узнаешь скока всего меняется на Шатлах перед взлетом, а там контроль качества покруче  ::) :D
ППКС
меня просто улыбнула фраза о том, что "...все тойоты без исключения..." :)
Люблю людей.... козлов ненавижу...

Оффлайн sektor_gaza >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
    • ags.kiev.ua
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #177 : 16 Февраля 2017, 11:54:41 »
Пардон господа, уточняю: варик не работает на Тойотах, где 3 цифровых датчика ( коленвал и два если их два распредвала). Это например 3.5 Авалон
Остальные работают отлично. Если датчик коленвала или распредвала на машине с вариатором менялся, надо делать переобучение вариатора

накатывать во всех режимах обязательно

Оффлайн dexxxter >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #178 : 06 Марта 2017, 18:59:46 »
Приветствую Всех, имеется Camry 40 3.5 2008, обзвонил несколько фирм, комплект "сборной солянки" плюс-минус у всех похожий мозги- STAG (с OBD или без), редуктор- Valtek Palladio/KME GOLD, форсунки, однозначно- HANA, мультиклапан- Tomasetto, баллон-59 л. (под запаску) и так далее, разбег цены-700-900 евро, кто во что гаразд. Есть конечно предложение и BRC и Princ и .... с диапазоном цены 1000-1200-.... но если пришли к этому тюннингу с целью экономии, то я склоняюсь к первому варианту. Исходя из этого вопрос: насоветуйте установщиков с прямыми руками в Киеве, так сказать, из личного опыта, так как поют они все красиво, а хотелось бы попасть к проверенным людям.
Заранее благодарю.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #179 : 06 Марта 2017, 19:15:07 »
можешь поставить как у меня : стаг ку макс, форсунки либо Хана либо Барракуда, редуктор Валтек Паладио.
есть второй вариант: оптима эксперт, Барракуда, редуктор Турбот. Приблизительно 750-800 евро. если интересно есть номера 2 норм установщиков.

Оффлайн BAKS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #180 : 06 Марта 2017, 21:36:47 »
Сейчас ХАНА уже не та ХАНА .
У меня ХАНА  прошла 90 ооо км без каких -либо вопросов .
На Тойоте  стоит  фор-сы АЕВ .
TOYOTA COROLLA 1329 см 3

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #181 : 07 Марта 2017, 08:10:19 »
Хана какая была - такая и осталась))) газ не тот. Поэтому и предложил как достойный аналог Барракуду. А можно фото Вашего мотора с АЕВшными форсами?

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #182 : 07 Марта 2017, 12:24:39 »
ну вот вообще не согласен. тут про вариатор. Варик должен работать в других диапазонах. О чем торжественно нам вещает завод производитель. Если интересно прочитать на русском - сходи на сайт микролуча, там даж в картинках есть замеры с диностенда Про потерю в целом -  при правильно подобранном оборудовании и нормальном состоянии ДВС  потеря будет минимальна и для обывателя не ощутима так сказать на ощупь.

но тот же микролуч обходит стороной вопросы связанные с работой вариатора на машинах, оборудованных системой снижения крутящего момента, посредством изменения угла опережения зажигания. в частности на машинах с акпп. ну неудобный вопрос. а ведь эта система учитывает и другие параметры работы машины, к примеру напряжение бортовой сети. второй вопрос касается выбора оборотов мотора при переходе на параллельное применение газа и бенза. так называемая отсечка. и нигде ни слова о том, что этот параметр определяется по лямбде.... на многих сторонних ресурсах эти вопросы всплывают постоянно, но ответов увы не находят. даже если раньше поджечь газ в цилиндре, не факт что он станет гореть быстрее. а в некоторых случаях слишком ранний поджиг смеси наоборот увеличивает продолжительность горения, потому как при более низком давлении в цилиндре, при раннем воспламенении, скорость нарастания фронта пламени уменьшается. не все так просто

Оффлайн GOROH GAZ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Волынский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #183 : 07 Апреля 2017, 14:51:24 »
Добрий день .Може кому допоможе .Повне відео по установці на кемрі.
https://www.youtube.com/watch?v=5WS0ey4_r6I&list=PLA9mFH8Z7-zyKRBCCKwDCYEPieCJcEGab

Оффлайн Оржицкий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #184 : 07 Апреля 2017, 15:22:01 »
Советую ставить комплект одного производителя, а не "сборные команды". Из проверенных - это "Romano" , "Landi Renzo" где цена соизмеримо с качеством.Сертифицированная СТО здесь- www.GBO.co.ua - Павел.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #185 : 07 Апреля 2017, 16:24:25 »
Бред что первое что второе :beat:

Оффлайн Оржицкий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #186 : 07 Апреля 2017, 18:30:14 »
 Установите  на машину колеса разных производителей - она то поедет , но как?
 

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #187 : 07 Апреля 2017, 18:39:34 »
Не путайте божий дар с яичнецей, и не вводите людей в заблуждения.
Если следовать Вашей логике - то тоета состоит из узлов выпущенных фирмой тоета. Да?
Если хотите прорекламировать сто - то хоть почитайте матчасть предварительно.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2017, 18:59:19 от Ник 78 »

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #188 : 07 Апреля 2017, 18:40:07 »
Так что бред.

Оффлайн Оржицкий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #189 : 08 Апреля 2017, 12:31:37 »
По поводу мат.части то наверное Вы не знаете устройства форсунок и чем они отличаются. Напишу для Вас ,может будет полезно и другим. Так вот хваленая HANA- 1. На входе стоят микро сеточки для очистки газа, которые имеют свойство забиваться , а в осенне-зимний и весенне летний период покрываться пленкой газового конденсата, который всегда присутствует в газе. Как следствие пока машина хорошо не прогреется, возможна неровная работа или "подтраивание" двигателя.Устраняется снятием форсунок , чисткой сетки- а это время и деньги. 2.Конструкция механизма этих форсунок сделана так, что газ проходит через движущее части ее, а значит через определенное время на стенках поршня появляются отложения и нарушается четкость работы самого механизма.Устраняется снятием форсунок, установкой на специальный стенд,промывка спец.жидкостями.Если не помогает- форсунка выбрасывается,т.к. не подлежит ремонту. А это снова  время ,деньги.В тоже время скажу, что сами форсунки по своим параметрам одни из лучших, если не учитывать вышесказанное.
 Форсунки "BARRACUDA" стоит на уровне с "HANA" по своим тех.характеристикам , но имеют преимущество в виде отсутствия "сеточки" на входе в форсунку. Для более качественной очистки газа фирма "ALEX", производимая эти форсунки(да и электронику), комплектует свои разработки фильтром тонкой очистки "ULTRA360", принцип работы которого(вихревые потоки) способствует  удалению микрочастиц и конденсата из газа.
 Форсунки производимые Итальянским концерном "А.Е.В.", так называемые "I+", поставляюся в комплектах "Landi Renzо","ElpiGaz",по своим характеристикам на уровне с вышеперечисленными.Но главное отличие - механика форсунки сделана так, что газ не проходит через "движущееся части , а значит в нее нет вышеперечисленных недостатков. Второе - форсунки ремонтируются(меняются резинки и тарелки). Исходя из десятилетней практики, "ходят" такие форсы до ремонта 100-150тыс.
 Простите, но это не реклама, а реалии которые есть на самом деле и подкреплены практикой. Есть другие мнения - готов обсудить но без "фарса".
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 10:52:57 от Оржицкий »

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #190 : 08 Апреля 2017, 13:34:25 »
Спасибо что рассказали мне неграмотному в чем отличия этих форсунок. чтоб я без вас делал :beat:
по поводу форсунок АЕВ - да действительно достойные форсунки. но у них есть тоже ряд своих конструктивных недостатков. например их не уложишь во многие моторы из-за конструктивных особенностей. по по поводу того что аев-шкам грязный газ безразличен - тоже весьма спорно. я бы даже сказал -ЛЖИВО. тому подтверждение моя личная практика, да и не только моя. Исходя из опыта. если клиенты следят за оборудованием(своевременные то, не заправляются дрегом и т.д. )то и ханны ходят не менее 100-150 тищ.
 По поводу фарса - так тут не ко мне, этому я у Вас могу еще поучится.
Еще раз говорю Вам. если хотите заниматься рекламой - то добро пожаловать к администрации этого форума. или продолжайте в том же духе и посмотрим сколько вам позволят это делать.

Оффлайн jaspercode >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
    • Интернет магазин ГБО №1
  • Регион: Харьковский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #191 : 26 Апреля 2017, 10:08:58 »
Вполне стандартная ситуация, любой человек желает сэкономить. К тому же если у Вас достаточно большой ежедневный пробег. Так уж вышло что работаю в сфере продажи гбо. И 6-8 цилиндровые автомобили далеко не редкость. Недавно вот на Тундру человек устанавливал комплект)

Оффлайн galeks >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #192 : 04 Декабря 2017, 20:32:30 »
Продолжая поднятую тему.
Спасибо всем за обсуждаемые вопросы.
Промониторив интернет и предложение киевских компаний по установке газа прихожу к таким выводам по установке ГБО на свою Камри 55 (2.5).
1. Установки BRS, Prins и др. итальянские флагманы - вне конкуренции в районе 1000 эвро. Были бы деньги.
2. Второй эшелон Ловато, Прайд (А.Е.В.), Ленди Рензо можно ставить. Цена в районе 600-700 эвро. Могут быть проблемы лишь с обслуживанием в др.городах, если застанет поломка.
3. Стабильный и популярный, простой в обслуживании 3 эшелон - Стаг или КМЕ.
4. Мне предложили такой вариант:
          Комплектация:
·         Контроллер Stag Q Box Plus
·         Проводка к блоку управления
·         Редуктор KME Silver  204 л.с. (до 150кВт)
·         Форcунки Hana 2001 Single - 4шт или Barracuda
·         Топливная рампа на 4 выхода (для форсунок)
·         Map sensor PS-02
·         Фильтр тонкой очистки
·         Датчик уровня газа в баллоне WPGH-1
·         Баллон  тороидальный 54 литра (220х630 мм)
·         Мультиклапан Tomasetto 220 -30 класса A (с ВЗУ и крепежом) или Класс эвро (на 15 эвро) дороже.
·         Кнопка-индикатор уровня газа
Хотел бы услышать мнение форумчан по поводу такой комплектации установки.
Спасибо.     
galeks

Оффлайн galeks >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #193 : 09 Декабря 2017, 17:24:18 »
Продолжая тему.
Итак, после обсуждения в форуме было принято такое решение по установке ГБО на Камри 55 (2.5)
1. Stag Q Box Plus
2. Редуктор Shark 1500
3. Форcунки Barracuda
4. Мультиклапан Tomasseto с катушкой
5. Фильтр тонкой очистки с отстойником Alex Ultra 360.
6. Балон на 54 л. (влез с трудом, учитывая, что в USA стоит докатка, а не полноразмерная запаска).
Стоимость с профессионально установкой 442 євро.
Замена техпспорта 420 грн.
Спасибо всем кто помог с выбором.
Отдельный поклон Ник 78.
galeks

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #194 : 09 Декабря 2017, 18:20:17 »
 :drink:

Оффлайн Yuriy140 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
  • Регион: ------------------------
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #195 : 10 Декабря 2017, 07:17:42 »
Продолжая тему.
Итак, после обсуждения в форуме было принято такое решение по установке ГБО на Камри 55 (2.5)
1. Stag Q Box Plus
2. Редуктор Shark 1500
3. Форcунки Barracuda
4. Мультиклапан Tomasseto с катушкой
5. Фильтр тонкой очистки с отстойником Alex Ultra 360.
6. Балон на 54 л. (влез с трудом, учитывая, что в USA стоит докатка, а не полноразмерная запаска).
Стоимость с профессионально установкой 442 євро.
Замена техпспорта 420 грн.
Спасибо всем кто помог с выбором.
Отдельный поклон Ник 78.
Привет! Где ставили?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 07:22:28 от Yuriy140 »

Оффлайн Venza >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #196 : 10 Декабря 2017, 21:31:07 »
А можно фото врезок в коллектор?

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #197 : 10 Декабря 2017, 22:47:29 »
у тебя венза?

Оффлайн Venza >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #198 : 11 Декабря 2017, 09:27:17 »
да

Оффлайн galeks >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #199 : 11 Декабря 2017, 20:47:42 »
А можно фото врезок в коллектор?
Извините, но я даже не представляю о чем вы просите? Фото места, где стоят форсунки?
galeks

Оффлайн Venza >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #200 : 11 Декабря 2017, 21:37:51 »
От газовой форсунки идёт шланг во впускной коллектор - интересно куда он подходит.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #201 : 11 Декабря 2017, 22:03:59 »
На вензе врезка должна быть у самых форсунок. По другому будет жопа

Оффлайн AnEpKoT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Львовский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #202 : 03 Января 2018, 19:33:06 »
Цікавить експертна думка з приводу встановлення ГБО на тойоту кемрі 2.5 американка. Думаю про ГБО - BRC. Сумніви з приводу редуктора який ставити 1500 чи "кірпіч". Порадьте будь-ласка

Оффлайн СТО Gepard >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #203 : 03 Января 2018, 19:47:04 »
Цікавить експертна думка з приводу встановлення ГБО на тойоту кемрі 2.5 американка. Думаю про ГБО - BRC. Сумніви з приводу редуктора який ставити 1500 чи "кірпіч". Порадьте будь-ласка
Добрый вечер. Мощность двигателя 181 л.с., мощность редуктора genius mb 1500 до 180 л.с.

На практике, данный редуктор без проблем работает на авто у которых 220 л.с.

Нет смысла ставить Genius MAX на этот двигатель, как технически так и финансово.



Ультразвуковая чистка газовых форсунок
О95-010-65-48
О68-574-42-О2

Адреса:
ул. Льва Толстого, 63
Кольцевая дорога, 4Б

Оффлайн AnEpKoT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Львовский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #204 : 03 Января 2018, 19:50:58 »
Добрый вечер. Мощность двигателя 181 л.с., мощность редуктора genius mb 1500 до 180 л.с.

На практике, данный редуктор без проблем работает на авто у которых 220 л.с.

Нет смысла ставить Genius MAX на этот двигатель, как технически так и финансово.

На іншому форумі наступна порада - "Ті що ставлять 1500 на Камрі апріорі "правильно" зробити не можуть - це для тебе індикатор. А якщо ще і перехід будуть парити на 4000 тис на бенз - можеш сміло звідти тікати. Да, вони поставлять тобі ГБО і воно якось буде працювати, споживати газ а з 3000-35000 довприскувати бензин і на 4000 переходити чисто на бензин. Нормально налаштоване ГБО має їхати чисто на газі майже до червоної зони - а вони на це непідпишуться якщо в них хоть одна клепка є і будуть тобі розказувати що завгодно аби зробити перехід як писав вище ( щоб себе підстрахувати )..."
От і не можу визначитися :beat:

Оффлайн AnEpKoT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Львовский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #205 : 03 Января 2018, 19:58:05 »


У вас на сервісі ставили ГБО на хонду акорд 2.4 S там потужність 200 к.с. а поставили BRC Genius Max

Оффлайн СТО Gepard >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #206 : 03 Января 2018, 20:05:25 »

У вас на сервісі ставили ГБО на хонду акорд 2.4 S там потужність 200 к.с. а поставили BRC Genius Max
Мы официальный представитель BRC и работаем так, как рекомендует производитель и импортер, в первую очередь в интересах клиента.

По Аккорду мы рекомендовали ставить Genius 1500, клиент сам настоял на более мощном редукторе с немалой доплатой.
Ультразвуковая чистка газовых форсунок
О95-010-65-48
О68-574-42-О2

Адреса:
ул. Льва Толстого, 63
Кольцевая дорога, 4Б

Оффлайн AnEpKoT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Львовский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #207 : 03 Января 2018, 22:32:19 »
Мы официальный представитель BRC и работаем так, как рекомендует производитель и импортер, в первую очередь в интересах клиента.

По Аккорду мы рекомендовали ставить Genius 1500, клиент сам настоял на более мощном редукторе с немалой доплатой.

Тобто гірше від потужнішого редуктора не буде. Я правильно розумію?

Оффлайн СТО Gepard >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #208 : 04 Января 2018, 12:13:37 »
Тобто гірше від потужнішого редуктора не буде. Я правильно розумію?
Для работы системы хуже не будет.
Ультразвуковая чистка газовых форсунок
О95-010-65-48
О68-574-42-О2

Адреса:
ул. Льва Толстого, 63
Кольцевая дорога, 4Б

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #209 : 04 Января 2018, 17:40:41 »
На іншому форумі наступна порада - "Ті що ставлять 1500 на Камрі апріорі "правильно" зробити не можуть - це для тебе індикатор. А якщо ще і перехід будуть парити на 4000 тис на бенз - можеш сміло звідти тікати. Да, вони поставлять тобі ГБО і воно якось буде працювати, споживати газ а з 3000-35000 довприскувати бензин і на 4000 переходити чисто на бензин. Нормально налаштоване ГБО має їхати чисто на газі майже до червоної зони - а вони на це непідпишуться якщо в них хоть одна клепка є і будуть тобі розказувати що завгодно аби зробити перехід як писав вище ( щоб себе підстрахувати )..."
От і не можу визначитися :beat:
в звичайному бензиновому двигуні, газ ніколи не замінить бензин повністю. а тому довприск і перехід - це вимушена дія.

Оффлайн СТО Gepard >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #210 : 04 Января 2018, 18:24:47 »
в звичайному бензиновому двигуні, газ ніколи не замінить бензин повністю. а тому довприск і перехід - це вимушена дія.
Совершенно верно, потому что Пропан-Бутан отличаеться от 95-го бензина температурой и длительностью горения.
Ультразвуковая чистка газовых форсунок
О95-010-65-48
О68-574-42-О2

Адреса:
ул. Льва Толстого, 63
Кольцевая дорога, 4Б

wmasterw >>

  • Гость
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #211 : 28 Января 2018, 21:24:30 »
как то странно, что не приводятся цифры свидетельствующие об этой "разнице" ни по температуре, ни по длительности ;)

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #212 : 29 Января 2018, 09:47:08 »
как то странно, что не приводятся цифры свидетельствующие об этой "разнице" ни по температуре, ни по длительности ;)
:beat:

wmasterw >>

  • Гость
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #213 : 29 Января 2018, 14:08:02 »
даже , если кому это и помогает, то все равно не рекомендовал бы ;)
наверное проще таки ознакомиться , о чем говорит температура катализатора на установившемся режиме...
как правило при корректной работе ГБО эта температура ниже , чем в таком же режиме на бензине
ну и наоборот
делаем выводы
о скорости сгорания могу продолжить,  если интересно ;)

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #214 : 29 Января 2018, 14:46:58 »
даже , если кому это и помогает, то все равно не рекомендовал бы ;)
наверное проще таки ознакомиться , о чем говорит температура катализатора на установившемся режиме...
как правило при корректной работе ГБО эта температура ниже , чем в таком же режиме на бензине
ну и наоборот
делаем выводы
о скорости сгорания могу продолжить,  если интересно ;)
не скромный вопрос, а как измерить температуру катализатора?

wmasterw >>

  • Гость
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #215 : 29 Января 2018, 15:12:08 »
при подключенном сканере это один из доступных параметров для контроля

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #216 : 30 Января 2018, 09:56:09 »
при подключенном сканере это один из доступных параметров для контроля
для контроля этого показателя, должен быть принят во внимаение ещё раз показателей, которые влияют на сгорание.

о скорости сгорания могу продолжить,  если интересно ;)
продолжайте, почитаем.

wmasterw >>

  • Гость
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #217 : 30 Января 2018, 12:26:26 »
снижение температуры ката на газе , как раз и будет означать  порядок по совокупности ряда др. параметров  , а конкретнее то  значение AFR, при котором и достигается выше сказанное
это , как логичный эпилог
от этого же значения AFR и скорость сгорания зависит

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #218 : 31 Января 2018, 11:26:20 »
снижение температуры ката на газе , как раз и будет означать  порядок по совокупности ряда др. параметров  , а конкретнее то  значение AFR, при котором и достигается выше сказанное
это , как логичный эпилог
от этого же значения AFR и скорость сгорания зависит

и да, и нет.

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #219 : 06 Февраля 2018, 20:32:09 »
 Так как я начал
http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=72439.0
эту тему в 2014 году, то думаю может кому будет интересно,что же произошло с моим ГБО и авто за эти три с лишним года. И еще - думаю ,что многие из вас  за эти три года решились и перешли на газ. А тогда помню мне писали- мол нафига покупал Камри и экономишь на топливе? а я за эти года видел на  газовых заправках практически все ,да что там ВСЕ точно элитные марки авто,и "Кубики " ,Порше, Тундры, и т.д.

За это время я проехал на своем авто ( уже с ГБО ) без малого 100 000 км ) Полет нормальный.
 Ничего не требовало замены из комплекта ГБО..менял только фильтра ,причем первое время через 10  000 км,а потом стал менять через 15- 20 т, так как ,при замене осматривал фильтра и они были после 10 000просто в прекрасном состоянии) решил пролонгировать из работу.  На последнем ТО ,в декабре 2017г,механики сказали,что  придется скоро менять редуктор...но посмотрим)) дело в том ,что  уже они мне советовали  около 25000 км назад поменять форсунки,мол по статистике они уже должны умереть)) но езжу же пока.По редуктору все же наверное к следующему сезону холодов поменяю..потому как механики на мое замечание ,что после большого разгона ,при сбросе оборотов и на нейтраль,"плавают" обороты (около 5-8 сек) на   двигателе, на ХХ....вот они и грешат на редуктор.
 А так ,все ОК !!!
 Да еще- настолько нравиться работа авто на газу,мягко..ровно..что когда бывает приходиться доехать на бензе,испытываю раздражение- все не так хорошо как на газу )
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2018, 20:42:08 от GreyGrey »
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн galeks >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #220 : 06 Февраля 2018, 21:18:18 »
Спасибо за тему и деление опытом! Скажите, где заправляться АЗС), чтобы не менять фильтр через 10 т.?

galeks

Оффлайн dendruk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 59
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #221 : 07 Февраля 2018, 08:22:57 »
За этот пробег клапана регулировали? Вариатор угла зажигания стоит?

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #222 : 07 Февраля 2018, 15:35:39 »
Если указать конкретный адрес ,то вам это не пригодиться- я из Запорожья )
 А по сути..методом проб и ошибок- там где наливают сколько и положено,где газ (по ощущениям и работе двигателя) нормальный,где сервис и уровень не подпольный ) Но сразу скажу ни на ВОГе,и на других навороченых не заправляюсь ..у меня всего две заправки одна наша запорожская фирма ЗОГ,а вторая Бел газ
-------------------------------------------------
 По второму вопросу- клапана не регулировал,скорее всего этим летом обращусь ..это уже будет более 200 000 км пробега,вариатор не стоит. Я вообще живу по принципу- делай только необходимое,и не мешай двигателю работать)  Проехал же я на авто 194 000 км...из них почти 100 000 км на газу..клапана не тарахтят..цепь не шумит...все работает..так чего лезть ? ))
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2018, 15:40:41 от GreyGrey »
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн galeks >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #223 : 07 Февраля 2018, 15:54:35 »
Спасибо за ответ! ВОГ - точно нет. Установщики рассказывают всякие ужасы. Рекомендовали Авантаж 7 и БРСМ. Еще не определился. На этих АЗС заливают мне постоянно 54 л. в 54 л бак. Не знаю, может отсеаатель не работает. Не плохо говорят на Сокаре. Еще не заливался. Может Киевляне что скажут. Хотя таких отзывов по поводу АЗС полно.
galeks

Оффлайн dendruk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 59
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #224 : 07 Февраля 2018, 16:43:38 »
Я уже вторую машину кормлю Клошным газом, проблем ноль. Иногда проскакивает Авантаж

Оффлайн Рулан7272 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 138
  • Регион: Харьковский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #225 : 07 Февраля 2018, 19:34:38 »
Здравствуйте. Кто знает в Харькове, поставить ГБО на тойоту короллу?

Оффлайн galeks >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #226 : 13 Марта 2018, 17:27:33 »
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. В двигатель Тойота Камри, 2012 и моложе производитель рекомендует заливать масло 0w20.
После установки ГБО, нашел в НЕТЕ рекомендации заливать 5w30 илит 0w30 в зависимости от производителя масла.
Оправдан ли такой подход к замене допуска масла после установки ГБО? 
galeks

Оффлайн vldp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Регион: Харьковский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #227 : 14 Марта 2018, 11:38:03 »
Здравствуйте. Кто знает в Харькове, поставить ГБО на тойоту короллу?
Позвоните по тел.0677302832, Олег. Находиться на Залютино.
Лучше от него в Харькове вряд ли кто сделает. Проверено!

Оффлайн BAKS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #228 : 14 Марта 2018, 23:23:58 »
Я бы на Вашем месте не был столь категоричным
TOYOTA COROLLA 1329 см 3

Оффлайн vldp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Регион: Харьковский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #229 : 15 Марта 2018, 12:14:33 »
Я бы на Вашем месте не был столь категоричным
Я с Вами согласен, так как мои высказывания базируются
на эмоциях!!! Каждый день сталкиваюсь с автомобилями
разных марок на которых установлено ГБО и ГБО4.
В большинстве случаев газ настроен неправильно!
Хотя иногда бывает что человек который только начинает
заниматься установкой и регулировкой ГБО4 делает это
гораздо лучше чем именитые газовщика Харькова,
возможно у него это случайно получилось...
Но вот с Олегом пока никогда проблем не было.
По рекомендациям некоторых клиентов я давал
телефоны других мастеров по ГБО, но через некоторое
время они одзванивались и советовали больше туда
никого не направлять. Если кто то может ещё кого то
рекомендовать... Я ТОЛЬКО ЗА!

Оффлайн Bart >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #230 : 21 Марта 2018, 18:50:21 »
Продолжая тему.
Итак, после обсуждения в форуме было принято такое решение по установке ГБО на Камри 55 (2.5)
1. Stag Q Box Plus
2. Редуктор Shark 1500
3. Форcунки Barracuda
4. Мультиклапан Tomasseto с катушкой
5. Фильтр тонкой очистки с отстойником Alex Ultra 360.
6. Балон на 54 л. (влез с трудом, учитывая, что в USA стоит докатка, а не полноразмерная запаска).
Стоимость с профессионально установкой 442 євро.
Замена техпспорта 420 грн.
Спасибо всем кто помог с выбором.
Отдельный поклон Ник 78.
Добрый день. Господа профессионалы,  а на Равик 2,5 2016 г.р. вышезазначеная комплектация сойдет?  Балон не в счёт. Спс.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2018, 18:57:53 от Bart »

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #231 : 21 Марта 2018, 19:03:54 »
пойдет

Оффлайн Bart >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #232 : 22 Марта 2018, 08:15:04 »
Спасибо.
В этой теме этот вопрос уже подымался, но ответа так и не было. Итак, может подскажите куда нужно всверливать газовые форсунки в этих двигателях (2AR-FE).
Бытует мнение некоторых установщиков, что врезаться нужно непосредственно в блок, а не в коллектор. Связано это с тем, что в этих двигателях присутствует система изменяемой геометрии впускного коллектора , проще говоря, заслонки в коллекторе мешают  врезке газовых форсунок.
Другие говорят, что все нормально можно врезаться в коллектор.
Дилема. Хотелось бы разобраться.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #233 : 22 Марта 2018, 12:09:59 »
если газовщики не знают как врезаться в таком случае - уходи от них.

Оффлайн Bart >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #234 : 22 Марта 2018, 14:32:02 »
Да в том то и дело, что знают, или думают что знают. Мне важно как правильно (лучше) и почему.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #235 : 22 Марта 2018, 16:07:51 »
Прпвильно в канал без заслонки.

Оффлайн Bart >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #236 : 22 Марта 2018, 16:30:47 »
Прпвильно в канал без заслонки.
Неосилил. В коллектор ?  :beat:

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #237 : 22 Марта 2018, 16:36:47 »
Да

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #238 : 01 Сентября 2018, 14:09:22 »
Я эту тему с ГБО начал,мне и продолжать )
 Вот и накатал я 200 000 км )
Ну и как собирался решил провести большое ТО своей Тойке ) И..ничего пока не вышло.
Первое - начал искать СТО ,которое могло бы мне отрегулировать клапана(ни разу не делалось )...оказалось не так легко.Часть не бралась из -за геморрности процесса-подборка стаканов, а это время..и прочее. Ну нашел - известное в городе Запорожье СТО готово взяться..но как то неохотно это обьяснял мастер,что я пришел к мысли,что этот процесс на Камри они делали или очень редко,или никогда )Разговорились,и он мне сам сказал- зачем вам это? Гремит? Стучит? Дергается?  Нет,отвечаю..ну и катайтесь. 8) Но все же уточнил стоимость работ и запчастей в случае если я решусь. Назвали  примерно 16 000грн, и неделя сроку. Сумма такая  потому,что если вскроют голову..то это от прокладки,до цепи ,клапанов и роликов..и кто его знает чего еще менять..так как,за такой пробег скорее всего будет иметь смысл...
Ладно думаю,попробую еще. Обратился на СТО где обслуживался пару лет назад сам,и где обслуживались мои знакомые. Та дорого,но хорошо :D Разговор и там был копией первого ,мол катайся..да и не помним мы ,что бы кто то кроме тебя захотел регулировку клапанов на Камри) Это вот придет время капиталки..тогда.
Ладно..звоню фирменное СТО Тойота..некоторое время у кого то уточняли  :kolobok_bc: :o затем ответили- да,можем сделать. А цена? Ну что то в районе 2000 гр работа плюс стаканы.
Сделал вывод- регулировка клапанов на Камри нечто редкое и непонятное ) А скорее всего,что при нормальной эксплуатации  РЕАЛЬНАЯ необходимость в этом наступает ближе к  капитальному ремонту..а кто знает когда это наступит? В 3000 000 или 400 000 км?!
Короче послушал я свой шелестящий двигатель..и решил пока не лезть туда  :rofl:
 Так же аналогичное решение было принято в отношении цепи,роликов,помпы ( родная еще :beat: а говорят,что это слабое место ) :rofl:
Короче ,осталось ГБО ::)
 А тут наработка  более 2000 часов...пробег около 85 000 км...из проблем ( я как то уже их описывал) это иногда глохнет  на ХХ после педали в пол и рывка  где то на 150 + км/час...ну и немного дергается на тех же 150+  :D Причину я знал- поставили сразу не тот редуктор..более маломощный не на170 л/сил..а на 140....ну и при каждом ТО последние пару лет газовики мне советовали УЖЕ менять форсунки..мол уже им пора умереть  :stop: Короче надоели они мне..и решил я поменять СТО по ГБО. Приехал на то,что мне отрекомендовали знакомые. Там Проверили все на ноуте с программой..и сказали- да,мол редуктор надо менять..ну и трубопровод ,так как он 6 мм,а под более мощный редуктор нужно 8 мм, Ну и форсунки что то у вас заработались..им бы до 40 000км ,а они у вас  85 000, 2000 часов..и все работают  :yahoo:  и кстати задержка у них на 2 миллисекунды больше ,чем надо...ну и проводочку мы вам поменяем -сделаем с пайкой...ну и мозги бы получше,короче новая установка  :D Я попросил ограничиться редуктором,форсунками и трубопроводом
Ценник около 6500 грн.
 Короче подумал я над всем этим..и решил кататься дальше . На 150+ я не так часто езжу...ну и как то с этими милисекундами  :tease: хуйня,простите...пятый год катаюсь с ГБО...и все ОК.
Куплю лучше я Тойке новую зимнюю резину..хорошее масло (беру  Несте)... и все пока .



« Последнее редактирование: 01 Сентября 2018, 14:32:30 от GreyGrey »
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн BAKS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #239 : 01 Сентября 2018, 18:00:35 »
Однозначно грамотно  все разжевано .
TOYOTA COROLLA 1329 см 3

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #240 : 01 Сентября 2018, 21:26:27 »
из написанного понял что мастеров в городе тс нет. про грм, клапана - риск благородное дело.

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #241 : 02 Сентября 2018, 19:26:36 »
 Может и нет мастеров,а может и с клапанами не все так плохо в Камри. А вот чего я не понял из вашего ответа- грм тут причем? Цепь а Камрюхе...
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #242 : 02 Сентября 2018, 20:56:10 »
и что? если цепь то нет грм?
и клапана в ней надо регулировать, и на таком пробеге метки не мешало бы проверить на распредвалах.

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #243 : 02 Сентября 2018, 22:35:32 »
 Вот _"Ремень ГРМ (Газо Распределительного Механизма) это элемент, который выполняет роль связующего звена, которое синхронизирует тандем распредвала и коленвала в любом современном автомобиле."
 И это РЕМЕНЬ.
 В Камри установлена цепь.Это принципиально. Она долговечнее,надежнее....не требует замены ..ну скажем каждые 50 000 км,ремень может оборваться..цепь -маловероятно.
 А ГРМ- это также работа клапанов,о регулировке которых мы и говорим.
 А тот ремень,что в Камри..это то,что называют -ремень генератора..ну и других приводов,например кондиционера и гидроусилителя.
 Видимо не поняли друг друга..я почемуто решил,что вы говорите именно о ремне)
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #244 : 03 Сентября 2018, 06:51:07 »
я говорю о грм и не важно что там. цепь тоже тянется, зубья перескакивают и т.д. красиво на выходе получается)
Недавно с хозяином 3,5 разговаривал. предупреждал его что у него с грм что-то не в порядке. он мне тож говорил что там цепь и бояться ему нечего))))).

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #245 : 03 Сентября 2018, 06:52:00 »
и это, погугли, если интересно, на каких пробегах счас цепи тянуться(

Оффлайн BAKS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #246 : 03 Сентября 2018, 15:29:24 »
До 70000 км( плюс, минус) кому как повезет .Но это не о ТОЙОТЕ речь идет .
TOYOTA COROLLA 1329 см 3

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #247 : 03 Сентября 2018, 21:16:13 »
 У меня пробег 203 000 км..цепь родная.
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #248 : 03 Сентября 2018, 22:21:25 »
не всем так везет

Оффлайн Zim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry 40
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #249 : 20 Сентября 2018, 13:59:45 »
Недавно приобрел Камри 40 2007г. с ГБО (МКПП 2.4) стоит оборудование Stag Q-Basic,редуктор Томаsetto,форсунки Нanna и вариатор..
Вчера приехал к газовщикам на ТО (Премиумгазсевис на Березняковской) проверили настройку, сказали -бедная смесь и посоветовали лучше вариатор отключить т.к. без него будет лучше работать...
Подскажите нужен ли вариатор для нормальной работы ГБО или все же его отключить?

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #250 : 20 Сентября 2018, 16:05:25 »
Все зависит от того что за вариатор и насколько правильно он настроен... Ну и конечно надо разбираться в причинах появления бедной смеси.

Оффлайн Zim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry 40
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #251 : 20 Сентября 2018, 20:52:06 »
У меня пробег 203 000 км..цепь родная.

Подскажите, вы зазоры клапанов уже замеряли?  Если да, то на каком пробеге и требовалась ли регулировка?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2018, 20:54:41 от Zim »

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #252 : 21 Сентября 2018, 11:25:12 »
На таком пробеге их уже нужно было раза четыре проверить и регульнуть, а при установке гбо, эта процедура становится обязательной каждые 50 тыс.

Оффлайн Zim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry 40
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #253 : 21 Сентября 2018, 14:54:53 »
На таком пробеге их уже нужно было раза четыре проверить и регульнуть, а при установке гбо, эта процедура становится обязательной каждые 50 тыс.
До этого GreyGrey писал, что проехал на газу 90тыс и не регулировал
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2018, 14:56:55 от Zim »

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #254 : 21 Сентября 2018, 17:33:14 »
У меня пробег 203 000 км..цепь родная.
у знакомых был спринтер 2.2 цди, тоже цепь. брали в европе сами под работу, свежий и дорого. наездили 3 миллиона и продали. ни цепь ни клапана не трогали.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #255 : 22 Сентября 2018, 07:35:46 »
ну  3 ляма - это конечно сказки... По поводу не трогали - всегда встречаются такие случаи, но, это лотерея.

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #256 : 22 Сентября 2018, 11:03:34 »
ну  3 ляма - это конечно сказки... По поводу не трогали - всегда встречаются такие случаи, но, это лотерея.
скажу даже больше, перед продажей скрутили на 350 тысяч. по годам подходил.
да что там мерс. по соседству гараж с газелями- маршрутками. 406-ые моторы, больше 10 лет. пробеги у всех за миллион. на газу. поршневые поменяны по 3-4 раза. головки ежегодно. коленвалы ни на одной не тронуты. масло у всех на доливе. меняют через раз, то есть 20 тык. и у них цепи с гидронатяжителями. у гонщиков цепи хватает на 2 дня и увольнение. смеси у всех обедненные на экономию.

Оффлайн Zamzam >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #257 : 24 Сентября 2018, 22:06:07 »
за клапана я уже писал -на моторе 2.4 после 200 тысяч зазоры нормальные - это у моих клиентов две машины лично проверял..конечно газ плохой и проверять можно каждые 60-80 тысяч на полностью холодный мотор

Оффлайн fender83 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #258 : 26 Сентября 2018, 11:23:56 »
Добрый день, друзья! Недавно и я стал счастливым обладателем Camry V40. Машинка - просто прелесть! Единственное, что омрачает наслаждение ездой - аппетит)) Вот и настало время перевезти её на диету :) В общем, прошу помощи в этому вопросе, т.к. не хочу оказаться жертвой алчных  ]:-> сервисов, а в данном вопросе, я понимаю чуть меньше, чем в балете..

Во-первых, хотелось бы разобраться, на что нужно обратить внимание ДО установки, нужны ли какие-то регулировки клапанов, чистки дросселя и т.п. (на бензине претензий нет, кроме того, что иногда слегка плавают обороты на холодную).

Во-вторых, благодаря форуму и его опытным участникам, выбор оптимальной системы готов, но хочется понять, какие подводные камни могут ожидать при монтаже, размещении оборудования, и т.п. Так же хочу установить баллон побольше (в глубине багажника), какой оптимальный размер подойдет, нужно ли при этом вырезать овальные перегородки возле задних сидений, или есть какие-то решения?

И в третьих, какое периодическое обслуживание в целом подразумевает ГБО? Что нужно будет обслуживать/менять, и с каким периодом?

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #259 : 26 Сентября 2018, 14:40:25 »
во первых какой мотор?

Оффлайн fender83 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #260 : 26 Сентября 2018, 16:44:37 »
Да, 2.4.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #261 : 26 Сентября 2018, 18:58:43 »
регулировка клапанов желательна, определись с тем где баллон будет(запаска или цилиндр), то раз в 10 тисяч

Оффлайн Zamzam >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #262 : 26 Сентября 2018, 23:28:29 »
регулировка клапанов желательна, определись с тем где баллон будет(запаска или цилиндр), то раз в 10 тисяч
  на скольких авто ты делал регулировку - и скоко ты моторов сделал-ато не видя мотора и непромеряв зазоры ты человеку рекомендуешь потратить с ходу от 5000 грв

Оффлайн Zamzam >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #263 : 26 Сентября 2018, 23:30:21 »
Добрый день, друзья! Недавно и я стал счастливым обладателем Camry V40. Машинка - просто прелесть! Единственное, что омрачает наслаждение ездой - аппетит)) Вот и настало время перевезти её на диету :) В общем, прошу помощи в этому вопросе, т.к. не хочу оказаться жертвой алчных  ]:-> сервисов, а в данном вопросе, я понимаю чуть меньше, чем в балете..

Во-первых, хотелось бы разобраться, на что нужно обратить внимание ДО установки, нужны ли какие-то регулировки клапанов, чистки дросселя и т.п. (на бензине претензий нет, кроме того, что иногда слегка плавают обороты на холодную).

Во-вторых, благодаря форуму и его опытным участникам, выбор оптимальной системы готов, но хочется понять, какие подводные камни могут ожидать при монтаже, размещении оборудования, и т.п. Так же хочу установить баллон побольше (в глубине багажника), какой оптимальный размер подойдет, нужно ли при этом вырезать овальные перегородки возле задних сидений, или есть какие-то решения?

И в третьих, какое периодическое обслуживание в целом подразумевает ГБО? Что нужно будет обслуживать/менять, и с каким периодом?
--звони всё раскажу 06675687семьвосемьКиевхарьковский

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #264 : 27 Сентября 2018, 13:55:33 »
  на скольких авто ты делал регулировку - и скоко ты моторов сделал-ато не видя мотора и непромеряв зазоры ты человеку рекомендуешь потратить с ходу от 5000 грв
скажи пожалста, а ты какое имеешь отношение к сто? а то не совсем понимаю твой подход.... Я, например, не знаю таких мастеров, которые делают регулировку клапанов не меряя перед этим зазоры, сразу все берут и регулируют.....
Каждая тойота которая заходит ко мне на установку гбо с пробегом более 100 тисяч без гидрокомпенсаторов - получает рекомендацию на заезд для регулировки. из общего количества не нуждаются в регулировке процентов 15.
И да в честности людей которые занимаются ремонтов, регулировок и т.д. я уверен

Оффлайн Zamzam >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #265 : 27 Сентября 2018, 18:40:05 »
я автомеханик-есть немного опыт- семейное  маленькое сто- более 20 лет-репутация дороже денег..но с годами понимаешь что единицы ценят твой труд-лишнего никогда не накручую-и вижу как работают слесаря -сто вокруг меня-и с какими списками работ приезжают люди по рекомендации..ведь это не секрет что для СТО клиент  дойная корова и доить надо как можно чаще и на крупные суммы

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #266 : 27 Сентября 2018, 19:26:12 »
Ну и с какого лешего ты начал на меня шипеть?

Оффлайн Zamzam >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #267 : 27 Сентября 2018, 23:04:47 »
  :Dправильный совет это когда ты  это проходил и делал- а не кто то в трамвае сказал-...ведь бывают ситуации - ты сказал своему клиенту после установки ГБО что желательно отрегулировать клапана - он поехал - люди померяли всё нормально но ему сказали что отрегулировали - этож другие деньги- 99 проц никто из клиентов не будет проверять..

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #268 : 28 Сентября 2018, 06:45:07 »
успехов тебе, занимайся)))

Оффлайн Aleksey0401 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #269 : 06 Октября 2018, 17:40:58 »
Добрый день, вопрос, кто ставил гбо на Камри 55 (или на другие модели) в Киеве, кого посоветуете, хочется обратиться к действительно толковым мастерам, гарантия закончилась и решил ставить ГБО, тем более, что атмосферник Камри 2.5 отлично дружит с газом) Посоветуйте, хочется чтоб не навредили, спасибо.

Оффлайн Zamzam >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #270 : 06 Октября 2018, 22:58:22 »
удалил хорошего мастера --таких в Киеве мало восновном криворукие- засылают денюжку на разные сайты-и банят плохие отзывы - напишу в личку.. а на наше время куча новоделов скорострелок -дёшево быстро --потом мучайся
« Последнее редактирование: 07 Октября 2018, 19:28:48 от Zamzam »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #271 : 07 Октября 2018, 11:56:36 »
Администраторы, у нас реклама вроде как запрещена? Предложение своих услуг нарушители могут делать в ЛС
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн DoThis >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #272 : 02 Декабря 2018, 11:43:24 »
регулировка клапанов желательна, определись с тем где баллон будет(запаска или цилиндр), то раз в 10 тисяч

Camry 30-ка 2.4АТ, тоже регулировка клапанов требуется?
где лучше проводить (официалы или обычное СТО\гаражи) и ее стоимость +-?
если можешь порекомендовать установщиков ГБО Киев - в личку.
Спасибо!

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #273 : 02 Декабря 2018, 11:48:49 »
За обслуживание мотора у киевлян спрашивай. по газу хорошо ставят Мотор газ,  Гепард вон в партнерах числится.

Оффлайн dnammo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #274 : 19 Января 2019, 02:54:23 »
Доброго всем!
Думаю на Камри50(2,5) ставить ГБО.
Не могу определиться BRC sequent 32 или P&D?
Одни говорят (в т.ч. и установщики), что P&D это переплата, т.к. толком не ощутишь разницы.
Другие говорят - лучше P&D. Там вроде настройки получше и датчик какой-то (МАР???) есть.

Прошу совета
v50 (2.5)

Оффлайн Aleksey0401 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #275 : 19 Января 2019, 11:02:16 »
Мне кажеться Камри такая машина, что на ней работает хорошо ВСЕ, вопрос только в долговечности оборудования. Я поставил Romano, езжу и не пойму - неужели что то может работать еще лучше, если я и так не ощущаю никакой разницы бензин- газ, машина работает одинаково на обоих видах топлива при такой газовой установке, хотя Romono - не дорогая установка.

Оффлайн Venza >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #276 : 19 Января 2019, 12:09:58 »
Доброго всем!
Думаю на Камри50(2,5) ставить ГБО.
Не могу определиться BRC sequent 32 или P&D?
Одни говорят (в т.ч. и установщики), что P&D это переплата, т.к. толком не ощутишь разницы.
Другие говорят - лучше P&D. Там вроде настройки получше и датчик какой-то (МАР???) есть.

Прошу совета
Camry европейка?

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #277 : 19 Января 2019, 14:35:17 »
Все зависит от пряморукости установщика))))

Оффлайн Venza >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #278 : 19 Января 2019, 14:47:19 »
Я так понял проблемы 50 и 55 кузовов установщики умалчивают,а основной акцент делают на подкапотку

Оффлайн dnammo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #279 : 19 Января 2019, 14:51:32 »
Camry европейка?
Возможно не совсем понимаю, но изготовлена в Японии (брал в Донецке в салоне). Европейка, наверное
« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 14:53:55 от dnammo »
v50 (2.5)

Оффлайн Venza >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #280 : 19 Января 2019, 15:01:53 »
Если не хотите потерять баллон, короб под запаску необходимо усиливать.Наберите оф. — они знают эту проблему.Кстати если интересно есть пару фоток с треснувшими коробами. В 40-ках этой проблемы не было, а в 70-ках короб усилили по другому.

Оффлайн dnammo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #281 : 19 Января 2019, 15:08:24 »
Если не хотите потерять баллон, короб под запаску необходимо усиливать.Наберите оф. — они знают эту проблему.Кстати если интересно есть пару фоток с треснувшими коробами. В 40-ках этой проблемы не было, а в 70-ках короб усилили по другому.
Это интересно. Не знал, что такая проблема есть. Я думал взамен тора поставить цилиндрический в нишу багажника. Но как-то непривычно иметь его там. В предыдущей машине он был в нише.
Нужно еще почитать
спасибо
А насчет brc sequent 32 или p&d есть совет?
v50 (2.5)

Оффлайн Venza >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #282 : 19 Января 2019, 15:27:38 »
Brc это вопрос религии, если вы считаете его на голову выше других(и у вас есть этому неоспоримые доказательства) тогда смело переплачивайте. Встречал brc с врезками в коллектор до шторок, спросил почему не рядом с бензиновыми — ему сказали это же brc, и так работать будет.Я бы посоветовал искать толкового мастера.

Оффлайн dnammo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #283 : 19 Января 2019, 15:31:24 »
60 литров  на место запаски? сомневаюсь
Ставят туда БЕЗПРОБЛЕМНО до 50 литров.. и ничего мастерить не надо.
Я например уже жалею,что поставил бак вместо запаски- буду скорее всего переделывать,и переносить в багажник,в принципе так и хотел,но у меня там какая то перегородка стоит-мастера не захотели вырезать ее..а так,возить запаску летающую по всему багажнику уже прикумарило.
Добрый день
Думаю ГБО на камри 50 и вдруг услышал о проблеме с ПРОДАВЛИВАНИЕМ тороидальным баком ниши.
Встречали такое?
v50 (2.5)

Оффлайн dnammo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #284 : 19 Января 2019, 15:34:13 »
...Я бы посоветовал искать толкового мастера.
По Киеву вроде либо Гепард либо gbokiev.com.ua
По BRC
v50 (2.5)

Оффлайн Venza >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #285 : 20 Января 2019, 22:11:49 »
Зашёл на сайт Гепарда, нашёл две Камри 55 — не пойму баллон просто лежит на полу без никакой рамки? Или может я ее там не вижу, хотя определенно ее там нет

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #286 : 18 Марта 2019, 18:16:39 »
 Продолжаю эту тему,которую и начал- о ГБО.
На сегодня пробег моей Камрихи более 212000 км,и уже где то начиная с 180 т,меня не оставляла мысль  о том,что вот скоро 200 т,и надо будет наверное думать о ремонте двигателя и прочем) Хотя предпосылок не было,я о субъективном..двигатель работает ровно,расход норм...масло ел в пределах нормы,без прироста..из объективного и добавить нечего- компрессию ни разу не мерил,клапана не регулировал,цепь не менял..а менял масло,фильтра ,и катался )
И вот решил совместить полезное  с любопытством- решил поменять прокладку клапанной крышки,я глянуть,что там. Купил на Экзист фильтра,прокладку и поехал к товарищу в его бокс.
Сняли крышку..и я приятно удивился- под ней все чисто,без какашек и прочего. Значит масло правильное) Проверяю цепь-тоже норм..не болтается,плотно натянута, значит еще в пределах нормы.Хотел посмотреть насколько выдвинут натяжитель цепи,но так толком и не рассмотрел...но думаю,если сейчас натянута,то при работающем движке,будет еще лучше. Зазоры клапанов не смотрел,так как,не было времени с этим возиться.
С собой брал димексид( не что бы там куда то его лить,я не рискую так) а что бы отмыть хваленым димексидом крышку...не знаю как там у всех в Ютуб он супер моющий,у меня он не сработал...бензин мыл лучше ) Проверил клапан  вентиляции картерных газов,и установили крышку.
А..еще проверил,и выставил на свечах зазор 0,7..0,75 я это делаю  периодически 20..30т,в принципе особо не регулировал,так около 0,1...из прикольного- вытаскивая одну из свечей обнаружил на ней резиновое кольцо от свечного ключа..получается,что регулируя зазор прошлый раз я оставил там эту резинку)) но! все работало,хотя конечно нужного качества контакта не было,и иногда подтраивало,я все грешил на топливо. Сейчас как часы)) На прошлой неделе поменял  сервисников по ГБО- начали халтурить,и постоянные попытки "развести" на замену то редуктора,то форсунок..уже третий год говорят мне ,что форсункам все..надо менять...да и редуктор того.. а я все езжу)))  А тут мужик адекватный,все проверил..рассказал..и поменял только один фильтр,и расценки гораздо ниже.Кстати, в первом своем сообщении в этой теме,я писал,что было подергивание при резком ускорении на газу с 80..до 120 км где то...этот новый сервисник мне и рассказал почему- старые ГБошники,неправильно настроили мне систему- бензин добавлялся в смесь после 6000 об,а он перенастроил после 4000,теперь все ок. Выбирайте правильных мастеров (
 Вывод- правильное масло,регулярная его замена,и ГБО не  убивают двигатель,а наоборот).
Видео прилагаю.Извините,но с телефона.
https://youtu.be/BIhkNdmM2Nk
« Последнее редактирование: 18 Марта 2019, 18:28:48 от GreyGrey »
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #287 : 18 Марта 2019, 22:25:06 »
У меня на 30-ке 2.4 крышка была намного чище, но и газа не было и масло брала около 80 грамм за 8 тысяч и компрессия везде 14
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #288 : 01 Апреля 2019, 19:48:58 »

 Чистота крышки как говорят -" то такое". Алюминий+температура+ окисление+ химия  масла  и за 10 лет она станет ТЕМНОЙ,что и случилось с моей.. возьмите алюминевую ложку нагрейте до 100 и в масло и процесс пойдет- начнет темнеет и окисляться,но все равно останется ложкой ),я писал о том ,что не было грязи в головке и на крышке ,и это главное.Я кстати ,забил,и не отчищал крышку до чистого метала..а зачем?
 Вы пишите ,что у вас потеря масла 80 грамм за 8000 км ? Вот честно,не верю. Спорить не буду ,может вам его ночью кто подливает )  Расход масла -это естественный процесс работы двигателя.
У меня это 8-е авто ,и на всех ( и новых из салона тоже ) всегда был долив...от 0,7 л... до 3 литров на разных авто ,в разных условиях,но в пределах 0,1 л ...ни разу!
Форумчане напишите у кого какой расход масла от замены ,до замены?


« Последнее редактирование: 01 Апреля 2019, 20:02:43 от GreyGrey »
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #289 : 01 Апреля 2019, 20:13:08 »
если нет много трассы - вообще не доливаю

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #290 : 01 Апреля 2019, 22:39:38 »
Вы пишите ,что у вас потеря масла 80 грамм за 8000 км ? Вот честно,не верю. Спорить не буду ,может вам его ночью кто подливает )  Расход масла -это естественный процесс работы двигателя.
У меня это 8-е авто ,и на всех ( и новых из салона тоже ) всегда был долив...от 0,7 л... до 3 литров на разных авто ,в разных условиях,но в пределах 0,1 л ...ни разу!
На щупе было 30 делений. Зная объём от минимума до максимума на щупе - легко высчитать цену деления и остаётся посмотреть перед заменой уровень.
если нет много трассы - вообще не доливаю
Ну вот и я катал до 3 тысяч оборотов по городу.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #291 : 01 Апреля 2019, 22:44:16 »
У меня на трассе после 3 тищ можно и серануть по нашим дорогам)))) это уже за 180. 3500- 200

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #292 : 15 Апреля 2019, 21:20:03 »
У меня на 30-ке 2.4 крышка была намного чище, но и газа не было и масло брала около 80 грамм за 8 тысяч и компрессия везде 14
Недавно выяснил,что крышка и поддон крашеные!! И получается,что не надо там ничего мыть! А еще когда пытался отмыть ,все удивлялся равномерности нагара )) и что он так и не отмываеться..) Только хуже можно сделать-если краска полезет,то вполне можно забить приемник маслонасоса лохмотьями краски.
Поэтому не знаю как у вас могло быть чище.
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #293 : 16 Апреля 2019, 07:31:41 »
Недавно выяснил,что крышка и поддон крашеные!! И получается,что не надо там ничего мыть! А еще когда пытался отмыть ,все удивлялся равномерности нагара )) и что он так и не отмываеться..) Только хуже можно сделать-если краска полезет,то вполне можно забить приемник маслонасоса лохмотьями краски.
Поэтому не знаю как у вас могло быть чище.
Ну всё равномерно серого металлического цвета без следов масляных отложений, не знаю как ещё объяснить. Вспомнил, что немного приврал: расход масла был приблизительно от 80 и до 160 грамм за 8 тысяч. В тех случаях, когда по трассе проезжал со скоростью 160-180 км/ч
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #294 : 30 Апреля 2019, 20:58:41 »
 Расход он тоже разный.
Вот  у меня подтекало из под прокладки клапанной крышки,не лез и не менял ее...думал ну сколько там может убежать масла от замены до замены ,у меня это 8 т км..-100? 200 грамм?
Поменял ..теперь нет течи. И первый результат- за 3500 км ,долил 300 грамм,а ранне на эти же 3500 долил бы около 1,2...1,5 л (
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #295 : 10 Августа 2020, 18:44:28 »
Вот и прошло 6 лет  как я на ГБО. Пробег на газу уже около 130 000 км.
Я доволен,что принял в свое время это решение.
 И вот первая серьезная (1200 грн/45 долларов) замена в ГБО- решил поменять редуктор.
Не то ,что бы уж как то критично,скорее всего понимание,что ему 6 лет ) и как бы пора. Да и мастер где я обслуживаюсь рекомендует.  Последние пару лет после того как давал педаль в пол,и после этого несколько секунд подергивался двигатель...ну это и не так уж часто я давил в пол,но все же.... да и была у меня мысль,что при установке мне поставили редуктор не по моему обьему двигателя.
Стоял СТАГ , и теперь СТАГ,решил чего испытывать судьбу?
Считаю,что за шесть лет эксплуатации ГБО потратиться на редуктор -это не проблема.
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ