Автор Тема: Проблема с МКПП  (Прочитано 5500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexandro >>

  • Гость
Проблема с МКПП
« : 11 Ноября 2008, 11:32:30 »
Позавчера заехал на мойку, помыли машину, сел включил заднюю выехал с бокса, выжал сцепление а первую включить не могу, казалось вроди сцепление не выжимается, попробовал другие передачи, тоже не включались, заглушил завел, то же самое, потом заглушил, постояла мин 5, завел стало все нормально, выжал сцепление включил первую и поехал. Подскажите пожалуйста что это могло быть, может у кого то уже такое было?

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: Проблема с МКПП
« Ответ #1 : 27 Ноября 2008, 12:36:30 »
скорее всего синхронизаторы в какое то особое положение стали, обычно решается толкнуть машину с включенной скоростью хотя бы метр 2

Оффлайн жулик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
  • Регион: Херсонский
Re: Проблема с МКПП
« Ответ #2 : 27 Ноября 2008, 20:43:05 »
Залили  кёрхером  .  онибы  ещё в выхлопную  налили   тыбы  без буксира незавёл
Ах  если  бы, ах если бы-не жизнь была,а песня бы!!!

В жизни нам нужны всего два инструмента: вазелин и скотч. Если что–то не движется, а должно — смажьте это вазелином. Если что–то движется, а не должно — замотайте скотчем.

Оффлайн V_hunter >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с МКПП
« Ответ #3 : 15 Декабря 2008, 13:37:12 »
та же проблема проявилась и у меня. тока претензии в основном к 1-й и 3-й. бывают такие приколы, что когда хочешь переключить, например, со 2-й на 3-ю, то невозможно этого сделать, как-будто передача заблокирована :o или же втыкнуть передачу бывает проблематично! ездил на жиге, 190 МБ, Мазде 626... не сталкивался с такой фигней ниразу!!! заезжал по этому поводу к своему механику в гараж, так как на зло, пока мы катались, коробка вела себя нормально. сдается мне, что надо ехать к официалу на СТО, может они в курсе. вот онон хваленое качество Toyota :(

Оффлайн жулик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
  • Регион: Херсонский
Re: Проблема с МКПП
« Ответ #4 : 15 Декабря 2008, 20:24:31 »
ТОЕТА  ето  качество.  убит синхрон,  или до тебя хазяин использывал  мг
Ах  если  бы, ах если бы-не жизнь была,а песня бы!!!

В жизни нам нужны всего два инструмента: вазелин и скотч. Если что–то не движется, а должно — смажьте это вазелином. Если что–то движется, а не должно — замотайте скотчем.

Оффлайн V_hunter >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с МКПП
« Ответ #5 : 15 Декабря 2008, 21:08:59 »
я не первый владелец и это не первая моя машина б/у и на них водители были еще те... но такой проблемы не было! к сожалению  коровка показала себя не с лучшей стороны :( может действительно что-то с синхронами, а может это болячка коровок. на форумах многих встречал с подобными проблемами. пока сильно не достает, машина ездит, лезть в коробку не буду, ато потянет одно за другим...

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: Проблема с МКПП
« Ответ #6 : 16 Декабря 2008, 09:20:34 »
я не первый владелец и это не первая моя машина б/у и на них водители были еще те... но такой проблемы не было! к сожалению  коровка показала себя не с лучшей стороны :( может действительно что-то с синхронами, а может это болячка коровок. на форумах многих встречал с подобными проблемами. пока сильно не достает, машина ездит, лезть в коробку не буду, ато потянет одно за другим...


это скорее всего конструктивная особенность самой коробки, у меня после того как ее(коробку) перебрали, вообще как то непонятно включаться 3 и 5.
С пятой вообще отдельный разговор ручка что бы вышла из 5 и стала в нейтраль нужно тащить не в низ а влево и вниз, так и езжу уже 70 тыщь.

Оффлайн DION >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
    • Сайт дружественных компаний
  • Регион: Киевский
Re: Проблема с МКПП
« Ответ #7 : 22 Января 2009, 12:36:36 »
Ого, вот это да, ребята, а на каком это RAV-4, какого года? у меня RAV-4 ACA-20 RAV-4 ACA-30, коробка автомат, конечно с такими проблемами не сталкивался, но почему-то думал, что на такого класса авто не должно быть таких проблем. ]:->
Одно могу сказать, если вы первый хозяин, тогда жалуйтесь, :thumpup: и говорите что не так, а если машина куплена б\у с рук, то лучше просто констатировать факт, потому как вы не знаете как эксплуатировали данный автомобиль до вас. И нарекать на качество я думаю безсмысленно... :o

Не к данной теме, но слышал что на последнем RAV-4 ACA-30, после 30-50 тис. начинаются проблемки с рулевой рейкой., вроде из-за того что она електро, и есть заводские недоработки. :swoon:
Мы не слишком богаты, чтоб покупать себе дешевые вещи!!!!