Автор Тема: Замена сигнала  (Прочитано 34701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Замена сигнала
« Ответ #60 : 31 Октября 2010, 09:17:21 »
Поставил волговский сигнал,намного стало поинтереснее!Доволен.  :yahoo: Ставил у оф.дил. Цена вопроса 390гр (140гр 2 сигнала+250гр установка).
  :o
 За такие калабашки мог бы и до меня доехать чтобы я сам тебе бампер снял и сигнал поставил. Плюс нашару конрабаса напиться и с собой прихватить, шоб еще дома обмыть правильную установку
 А ващще правильное решение
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Dmytriy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена сигнала
« Ответ #61 : 31 Октября 2010, 18:03:29 »
Basurman Когда созрею на Кэмрюху и буду менять сигнал,обязательно приеду.

Оффлайн Tzar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Замена сигнала
« Ответ #62 : 24 Мая 2011, 09:50:55 »
Ребята,извините за такой вопрос,а где находиться сигнал в королле?просто эта машина только появилась у меня и я еще не совсем хорошо исследовал подкапотное пространство,до этого был MB W124 так там все былло как на ладоне,а сейчас вчера верером открыл капот,а там как то все спрятано,что нужно снять что бы добраться до него?заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Antoni >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 116
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Замена сигнала
« Ответ #63 : 24 Мая 2011, 20:17:16 »
Бампер

Оффлайн Tzar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Замена сигнала
« Ответ #64 : 24 Мая 2011, 22:32:28 »
Бампер
а без снятия бампера никак?

Оффлайн Antoni >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 116
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Замена сигнала
« Ответ #65 : 24 Мая 2011, 23:20:56 »
ну тогда Радиатор)

Оффлайн ХоХоЛ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена сигнала
« Ответ #66 : 03 Июня 2011, 12:01:35 »
Сам процес замены интересен (со снятием/установкой) бампера уже разобрался...
В короввке вроде 1 ракушка, у волговского, как я понял 2. Как быть с проводами для второй (где брать)? Плюс интересует совместимость разьёмов.
Заранее благодарен за помощь! :drink:

Оффлайн olegpir >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Замена сигнала
« Ответ #67 : 03 Июня 2011, 12:23:24 »
Разьемы идентичны нашим "папа-мама",нужно будет докупить если память не изменяет 3 "мамы".Оригинальный гудок крепится на пластине,состоящей из двух одинаковых пластин потоньше.Я устанавливал на эти же пластины симметрично волговские гудки на штатные болты где то возле фар.Там спутать невозможно,их видно. От разьема штатного (от которого провод идет к оригинальному гудку) удлинил проводом до первого волговского гудка и далее протянул ко второму(т.е. на первом волговском гудке к "маме" приходит провод и из нее же уходит ко второму гудку другой провод.

Оффлайн ХоХоЛ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена сигнала
« Ответ #68 : 03 Июня 2011, 12:31:13 »
штатный сигнал состоит из 1 "ракушки"? Если да, то что необходимо для обеспечения крепления второй волговской?

Оффлайн olegpir >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Замена сигнала
« Ответ #69 : 03 Июня 2011, 12:35:05 »
Ракушка это собственно и есть сигнал.Он один и крепится к кузову на металлической пластине.Если все это разобрать,т.е. отвинтить пластину от кузова и от гудка,то окажется,что эта пластина состоит из двух тонких пластин.На них я волговские и поставил.Возможно,они покажутся несколько тонкими,то после того,как я все собрал,все держится нормально и не вибрирует.

Оффлайн olegpir >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Замена сигнала
« Ответ #70 : 03 Июня 2011, 12:47:59 »
Это вариант,когда ракушки разносятся в разные стороны от радиатора(как пример,фото в этой теме в конце 3 стр).Если хотите поставить в штатное место вместо родного-нужно выточить L-образную пластину и на нее уже ставить.

Оффлайн ХоХоЛ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена сигнала
« Ответ #71 : 03 Июня 2011, 14:12:03 »
Спасибо за ликбез! :drink:

Оффлайн 7065 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Регион: Кременчугский
Re: Замена сигнала
« Ответ #72 : 05 Сентября 2011, 10:41:20 »
Мне родной сигнал не нравился изначально,мысль зародилась давно.Почитав форум пришел к выводу,что волговские гудки то,что надо,только пугало снятие бампера. Купил сигналы , кусок провода, разъемы.Как только нашлось свободное время решил попробовать снять бампер,оказалось все просто.Для второго гудка сделал пластину(т.к.разъеденённая штатная довольно тонковата,сигналы сильно болтались на них).Подключив сигналы , звуком остался доволен.

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена сигнала
« Ответ #73 : 05 Сентября 2011, 13:24:37 »
Все правильно, хотя я крепил в других местах (выделил красным)
Авенсис 2.0

Оффлайн _ZooM_ >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена сигнала
« Ответ #74 : 05 Сентября 2011, 14:03:02 »
Мне родной сигнал не нравился изначально,мысль зародилась давно.Почитав форум пришел к выводу,что волговские гудки то,что надо,только пугало снятие бампера. Купил сигналы , кусок провода, разъемы.Как только нашлось свободное время решил попробовать снять бампер,оказалось все просто.Для второго гудка сделал пластину(т.к.разъеденённая штатная довольно тонковата,сигналы сильно болтались на них).Подключив сигналы , звуком остался доволен.

Во сколько обошлись сами сигналы? Ставил через дополнительное реле или нет?