Автор Тема: Ребятки, хелп! Что-то замыкает цепь освещения салона магнитолы и часов!  (Прочитано 7507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн San4ello >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
Доброго времени суток! Сразу перейду к делу, сегодня утром ездил на вокзал встречать свою супругу, послушивая и наслаждаясь новым магом 2 головым, но когда подъезжал домой, внезапно загорелся датчик открытых дверей, и в салоне засеяло подсветкой салона, на что была срочная реакция по закрывать все двери повторно (даже по несколько раз проделывал так), но никаких реакций... потом через некоторое время погас свет, маг часы и больше не включаются... После такого "выпендреша" - заметил одну очень маленькую деталь - когда дверь закрыть (все), то часы начинают потихоньку набирать яркость и работать, а маг нет, как и подсветка, но как только открыть любую из дверей - все тут же тухнет.
Проводкой в салоне не воняет, негде не нагревается, предохранители все целы, машина заводиться без проблем...
Что с ней не так??? Где эта зараза спряталась?

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Машина какая? Так по описанию если в авто никто не лазил - комп. Если устанавливались какие то допы - гдето подкорачивает. Скорее всего связано с установкой сигналки, т.к. замешаны концевики дверей.
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн San4ello >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
Машина какая? Так по описанию если в авто никто не лазил - комп. Если устанавливались какие то допы - гдето подкорачивает. Скорее всего связано с установкой сигналки, т.к. замешаны концевики дверей.
Toyota Corolla AE100 1995 Hetchback, компа в ней нет, устанавливалась автомагнитола, все работало на ура. сигналка работает и по сей день без нареканий.

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ищи коротыш (замыкает где то).
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн San4ello >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
Ищи коротыш (замыкает где то).
Искал, уже и по несколько раз проверял - ничего, все предохранители живи, а по логике, если где коротнуло - должен был умереть хоть один...

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Не обязательно. Просто замыкает скорее всего и все. Я бы начал с сигналки. Попробовать ее отрубить. А вообще к хорошему электрику...
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн San4ello >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
Не обязательно. Просто замыкает скорее всего и все. Я бы начал с сигналки. Попробовать ее отрубить. А вообще к хорошему электрику...
Пререрыл все провода, отключал все, что мог - никаких результатов... Быть может это мозги?

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Попробуйте "плюсы" поменять местами (у магнитолы их должно быть два!), т.е. основной (рабочий) подсоединить, например, к прикуривателю, а дополнительный (постоянный "+", для сохранения настроек) на более слабый источник... И ещё, проверьте "массу".
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012, 09:38:33 от sanset »
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн San4ello >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
Попробуйте "плюсы" поменять местами (у магнитолы их должно быть два!), т.е. основной (рабочий) подсоединить, например, к прикуривателю, а дополнительный (постоянный "+", для сохранения настроек) на более слабый источник... И ещё, проверьте "массу".
Делал так - лишился предохранителя на магнитоле (по моей вине) вот как раз этот постоянный и выделываеться - его почти нет...

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
... вот как раз этот постоянный и выделываеться - его почти нет...
... а если его замутить, хотя бы временно, напрямую от АКБ?
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн San4ello >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
... а если его замутить, хотя бы временно, напрямую от АКБ?
не хотелось бы... хочется, чтобы работало все как надо! ))) но видать придется.
попробую ее раз поколупаться в проводке, може что нарыю, а потом если чо, дк новую проведу к этому узлу.
Кстати - еще одна проблема - через раз стала заводиться... вернее заводиться то она с полуоборота, а вот стартер с втягивающим  - не хочет иногда работать... за день пришлось было 3 раза с "талкача" заводить... - не дело  :cry:

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
не хотелось бы... хочется, чтобы работало все как надо! ))) но видать придется.
попробую ее раз поколупаться в проводке, може что нарыю, а потом если чо, дк новую проведу к этому узлу.
Кстати - еще одна проблема - через раз стала заводиться... вернее заводиться то она с полуоборота, а вот стартер с втягивающим  - не хочет иногда работать... за день пришлось было 3 раза с "талкача" заводить... - не дело  :cry:
... оно то понятно, что не хочется, но причину "косяка" найти всё-равно надо...
Погода у вас какая там? ... могут "пятаки" на втягивающем отсыреть, будет просто клацать и всё...
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн San4ello >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
... оно то понятно, что не хочется, но причину "косяка" найти всё-равно надо...
Погода у вас какая там? ... могут "пятаки" на втягивающем отсыреть, будет просто клацать и всё...
погода не ахти, да вот дело в том, что и не клацает вообще ничего, только слышна работа бензонасоса.

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
погода не ахти, да вот дело в том, что и не клацает вообще ничего, только слышна работа бензонасоса.
... м-дяя уж...
Контактная группа?, реле стартера?
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
проверь напряжение на + проводе на втягивающем в положении СТАРТЕР. должно быть +12. если нет, смотри реле стартера. приходит ли туда +12. если нет- тогда контактная. а заводить зачем с толкача? береш провод потолще, не тоненький, и один конец на акум, а второй на втягивающее. и заводишь.

Оффлайн San4ello >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
... м-дяя уж...
Контактная группа?, реле стартера?
на  счет контактов и реле - буду колупать,а то куда-нить поеду а тут такое... самому трудновато будет

Оффлайн San4ello >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
проверь напряжение на + проводе на втягивающем в положении СТАРТЕР. должно быть +12. если нет, смотри реле стартера. приходит ли туда +12. если нет- тогда контактная. а заводить зачем с толкача? береш провод потолще, не тоненький, и один конец на акум, а второй на втягивающее. и заводишь.
да так просто быстрей выходит. добрые люди всегда под боком. а вот провода такого нет, надо бы запастись

Оффлайн San4ello >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
Ну вот и я! Извиняюсь за долгое отсутствие на форуме - сижу через мобильный интернет, а телефон накрылся...
Короче ближе к делу!
Разобрался я с проводкой - оказалось, что лампа освещения салона прикасалась к корпусу, после чего благополучно замкнула цепь и убила один очень надежно спрятанный предохранитель, и даже не один, а целых три!  :o
Найдя причину - принялся за устранение, что было сделано? - благо были выборчие агитации со всякими безделушками, мне вот например, партия регионов теперь участвует в неотъемлемой частью моей машины под тем самым "светильником"  :) - хоть какая-то да польза теперь от них. Если кого-то зацепило за агитацию - извиняюсь, не реклама и т.п.
Ну а на счет стартера - дело было в изношенных кремниевых счетках, на что они были благополучно заменены от жигуля, после чего перепаяны и теперь эксплуатируются в моей королке. Цена вопроса - 55 грн.
Теперь можно прогулять часть оставшихся денег от выделенных на ремонт машинки  :kolobok_ew:
Всем спасибо!