Автор Тема: Интересная тему по Круиз-Контролю  (Прочитано 237561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #60 : 18 Мая 2009, 21:03:02 »
Master, ответ от меня придется немного подождать, я на свою буду ставить скоро, когда ремонт весь закончу. Насчет ставится-не ставится посмотри по комплектации на любом оф сайте. Sol любой идет с круизом и МТ и ММТ.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Andy_P >>

  • Гость
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #61 : 19 Мая 2009, 14:06:48 »
Народ на счет гарантии вопрос конешно спорный:))) в сервисной книге написано кажить что один из вариантов отказа от гарантии это установка зап частей заказаных и установленных не у офиц дилера:( Хотя логически всем ясно что там ну просто физически невозможно ничего испортить, разве что отрвать провод от клаксона или подушки:) а  платить за детальки + установку 1500-1800грн! у оф дилера это как по мне слишком занадто:))))
Я для себя решил что в самом крайнем случае перед поездкой на ТО просто снять круиз а по окончании работ за воротами дилера уже обратно его ставить тем более что как все знаете установка занимает максимум 15 мин:))

Оффлайн i.s.o >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #62 : 19 Мая 2009, 16:55:05 »
Я для себя решил что в самом крайнем случае перед поездкой на ТО просто снять круиз а по окончании работ за воротами дилера уже обратно его ставить тем более что как все знаете установка занимает максимум 15 мин:))

Это точно. Цены у них баснословные... Я тоже так буду делать.


yura_lev >>

  • Гость
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #63 : 21 Мая 2009, 12:38:32 »
Кто ставил, отпишитель пожалуйста.
У меня вот в этом месте:
http://www.toyota-russia.ru/gallery2/d/20678-1/DSC01371.JPG
заглушка впаяна  :(, то есть вытащить ее нельзя. Читал на разных форумах, обычно люди просто высверливают дырку под джойстик. У кого-то кто уже ставил была такая проблема?
Говорят, наличие/отсутствие заглушки зависит от сборки. У меня турецкая.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2009, 14:04:29 от Джедай »

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #64 : 21 Мая 2009, 17:23:32 »
не...й покупать турецкие авто ...  %)  у меня япония ибо королла - ничего не впаяно ... :)  :thumpup:


Оффлайн might >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #65 : 21 Мая 2009, 17:30:47 »
Да что тут париться с этой заглушкой, съезди на разбоку и купи весть пластик со съемной крышкой от японской королы.

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #66 : 21 Мая 2009, 17:38:54 »
да не в том дело, я так понял у него винт под звездочку запаян, типа гарантия того, что руль никто втихаря не снимет (мимо сервиса) ...


Оффлайн might >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #67 : 21 Мая 2009, 18:05:50 »
Я могу и ошибаться, но на фото винт крепления подушки к рулю и он должен откручиваться.

yura_lev >>

  • Гость
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #68 : 21 Мая 2009, 21:28:42 »
maus прав, у меня вообще там все запаяно. Так что я вообще ничего не могу открутить!!!  :(
На форумах пишут люди, мол отступите н-сантиметров от основания и сверлите дырку, но как-то стремно))))) А то я насверлю там))))

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #69 : 22 Мая 2009, 07:21:46 »
Юра, не парься! притащи и поставь рядом такой же аурис, только с круизом. Заранее договорись о могарыче хозяину, если будешь там снимать-разбирать что-то. И посмотри где там дырка под круиз. Отметь у себя и сверли. А еще лучше обратиться к установщикам сингналок (не официальным) они многое умеют. И вобще прежде чем сверлить что-то обрати внимание как сделана настоящая заглушка круиза. Т.е. такую дыру в пластике ты потом вряд ли чем-то закроешь. ИМХО
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн SergK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Rav4 2019
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #70 : 25 Мая 2009, 09:25:33 »
Позвонил официалам ( Автострада ), минут 5-10 общался с представител сервиса. Сказал, что установка круиза на короллу механику обойдется в 420 грн +  соимость деталей порядка 1060  грн :o
И добавил, что "...в зависимости от модели может понадобиться ещё одна деталь, +200 грн. И ожидать детали придется примеоно дней 12-14".  :) Интересно, что они собираются закупать за 1060 грн ?  :pardon:

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #71 : 25 Мая 2009, 14:40:27 »
то же самое и на том же партмастере (наверное), а потом тебе впарят за 1060 грн. :)  :lol:


Оффлайн SergK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Rav4 2019
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #72 : 25 Мая 2009, 16:12:59 »
Вот именно ! И при этом "за работу" ещё и 420 грн. брать !  ]:->    :aggressive:

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #73 : 25 Мая 2009, 18:00:03 »
нормочас если мне не изменяет память, стоит 170 грн. Время на установку этого девайса, ну пусть, пол-часа с учетом заехать/ раздуплиться/поставить/раздуплиться/выехать ... ну пусть час (это еще 2 раза пофе попить и 1 раз покурить) ... итого больше 170 рублей за работу ну ника не получаеццо ...  8)

а вот чем они почти 3 часа занимацца будут - это вопрос  %)  %)  %)


Оффлайн SergK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Rav4 2019
Re: Интересная тему по Круиз-Контролю
« Ответ #74 : 26 Мая 2009, 07:56:30 »
Всё - заказал на partmaster.com.ua детальки  :) Ждать - две недели... Блин, аж руки чешутся !  ;)