Автор Тема: Замена ламп ближнего на более яркие  (Прочитано 105343 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #210 : 14 Февраля 2018, 15:42:00 »
Купил за 630 грн. вот такой комплект https://images.ua.prom.st/824140571_w640_h640_osram_night_br__1990934552.jpg Но пока не поставил.
хватит ровно на год...
есть еще Diamant Vision, такое-же. сначало ярко, потом сильно выгорает и +- через год сгорают

Оффлайн SHNURS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #211 : 14 Февраля 2018, 21:07:13 »
Всем привет, повесил вот такие:
https://images.philips.com/is/image/PhilipsConsumer/12342RVS2-IMS-ru_UA?wid=494&hei=435&$pnglarge$
Свет конечно не белый, но по сравнению с родным достойный ( Реально ярче ) Брал за 600грн, в магазе возле "Москвича." В принципе. доволен.
Camry 10, 1992гв, Европа.
ПЫСЫ. Покатался с Китайским ксеноном, подарил соседу нафиг)))))
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2018, 21:11:11 от SHNURS »

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #212 : 15 Февраля 2018, 09:54:23 »
Всем привет, повесил вот такие:
https://images.philips.com/is/image/PhilipsConsumer/12342RVS2-IMS-ru_UA?wid=494&hei=435&$pnglarge$
Свет конечно не белый, но по сравнению с родным достойный ( Реально ярче ) Брал за 600грн, в магазе возле "Москвича." В принципе. доволен.
Camry 10, 1992гв, Европа.
ПЫСЫ. Покатался с Китайским ксеноном, подарил соседу нафиг)))))
по свету, то что я сделал на своей соларе.
замечал что фары мутные, и полировка уже не особо помагала. Решил пойти дальше и шкурил фары наждачкой, потом покрыл лаком. стало намного лучше, но все равно как-то не то...
потом сломался корректор и одна фара "упала" в землю, разобрав и исправив регулятор, решил еще протереть само стекло изнутри, и просто офигел от слоя пыли. все промыл химией, просушил и собрал обратно, свет стал намного ярче нпри тех же лампах.
не долго думая решил разобрать фару в сеате - ситуация аналогична.
ЗЫ. еще заметил что сам разъем-коннектор на фару постоянно подгорает у меня, хоть и поставил уже керамические. полностью переложил проводку от блока, почистил реле, в итоге "проседания" света от оборотов почти свелись к 0.
Так вот к чему я это, к тому что свет на самых простых лампах Narva стал на порядок качественее, и что прежде чем ставить сверх мощные лапы, надо убедиться что остальные элементы в порядке.
ЗЫЫ. что еще вспомнил, Ставил я как-то давненько супер мощные лампы от карьерной спец. техники, лампа Н4 на 100w кажись, не знаю каким чудом заметил, но чуть было не расплавилась сама фара.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 10:04:36 от Андрей Николаевич »

Оффлайн SHNURS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #213 : 15 Февраля 2018, 10:19:35 »
по свету, то что я сделал на своей соларе.
замечал что фары мутные, и полировка уже не особо помагала. Решил пойти дальше и шкурил фары наждачкой, потом покрыл лаком. стало намного лучше, но все равно как-то не то...
потом сломался корректор и одна фара "упала" в землю, разобрав и исправив регулятор, решил еще протереть само стекло изнутри, и просто офигел от слоя пыли. все промыл химией, просушил и собрал обратно, свет стал намного ярче нпри тех же лампах.
не долго думая решил разобрать фару в сеате - ситуация аналогична.
ЗЫ. еще заметил что сам разъем-коннектор на фару постоянно подгорает у меня, хоть и поставил уже керамические. полностью переложил проводку от блока, почистил реле, в итоге "проседания" света от оборотов почти свелись к 0.
Так вот к чему я это, к тому что свет на самых простых лампах Narva стал на порядок качественее, и что прежде чем ставить сверх мощные лапы, надо убедиться что остальные элементы в порядке.
ЗЫЫ. что еще вспомнил, Ставил я как-то давненько супер мощные лампы от карьерной спец. техники, лампа Н4 на 100w кажись, не знаю каким чудом заметил, но чуть было не расплавилась сама фара.
По поводу пыли, это хорошая мысль. Но фара сбрана на герметик, если разбирать, то где потом брать его? Я думаю обычный силикон не прокатит. Чем герметезировали после профилактики? Или вы удаляли пыль через отверстия под лампы?
Спасибо.
ЗЫ. "Проседания" света не замечал, как тока будет время специально проверю)))

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #214 : 15 Февраля 2018, 14:05:08 »
По поводу пыли, это хорошая мысль. Но фара сбрана на герметик, если разбирать, то где потом брать его? Я думаю обычный силикон не прокатит. Чем герметезировали после профилактики? Или вы удаляли пыль через отверстия под лампы?
Спасибо.
ЗЫ. "Проседания" света не замечал, как тока будет время специально проверю)))
я раскрывал фару классическим методом - в духовке, но у меня герметик из мягких, поэтому проблем небыло.
после вкрытия - сразу аккуратно отверткой распределил  весь герметик обратно по плоскости. Потом опять через духовку склеил. если герметика мало, то можно купить дополнительный, он в лентах идет, но для этого весь старый надо снять. я с этим не заморачивался. Уже было много дождей и моек после этого, запотивания не происходило, но у меня конструкция такая, что там и без герметика ничего не протечет, саом стекло входит в корпус блок-форы на хороших 5мм., и прижимается защелками.
Я когда собирал обратно, расчитывал, в случае запотивания, промазать силиконом стык стекло-блок для герметизации, но не понадобилось.
проверить пыль, не разбирая, можно просто длянной ватной палочкой через отверстие для лампы.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 14:08:21 от Андрей Николаевич »

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #215 : 15 Февраля 2018, 16:02:45 »
https://youtu.be/6VUqC5YxOys

Как вариант

Оффлайн SHNURS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #216 : 15 Февраля 2018, 19:13:22 »
я раскрывал фару классическим методом - в духовке, но у меня герметик из мягких, поэтому проблем небыло.
после вкрытия - сразу аккуратно отверткой распределил  весь герметик обратно по плоскости. Потом опять через духовку склеил. если герметика мало, то можно купить дополнительный, он в лентах идет, но для этого весь старый надо снять. я с этим не заморачивался. Уже было много дождей и моек после этого, запотивания не происходило, но у меня конструкция такая, что там и без герметика ничего не протечет, саом стекло входит в корпус блок-форы на хороших 5мм., и прижимается защелками.
Я когда собирал обратно, расчитывал, в случае запотивания, промазать силиконом стык стекло-блок для герметизации, но не понадобилось.
проверить пыль, не разбирая, можно просто длянной ватной палочкой через отверстие для лампы.

У меня духовка не прокатит( Корпус пластиковый. Попробую снять и просто " Поталапать" с водой + Фейри.

Оффлайн SHNURS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #217 : 15 Февраля 2018, 19:17:06 »
https://youtu.be/6VUqC5YxOys

Как вариант

Спиииирррт!!!!!

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #218 : 19 Февраля 2018, 10:00:26 »
У меня духовка не прокатит( Корпус пластиковый. Попробую снять и просто " Поталапать" с водой + Фейри.

и у меня пластиковый...
там надо смотреть на герметик, если он "как жвачка", то разогрев его можно будет вскрыть, если он как пластик, то увы...

с фери мыть не стоит.