Автор Тема: Помогите! Не работают парктроники!  (Прочитано 19780 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей 555 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Всем добрый день! Может кто сталкивался с такой проблемой? Включаю заднюю, задние парктр. начинают работать сек.30, затем появляеться писк однородный в теч. 1 мин. и после этого они не работают. И так каждый раз когда заводишь авто. Да, авто прадо 2008 4,0, парктроники с завода.

Оффлайн AlexL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 490
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите! Не работают парктроники!
« Ответ #1 : 12 Марта 2011, 09:54:41 »
1. Парктроники не с завода.....их в Киеве ставят.

2. Пищит....где-то на парктронике оборван провод.....

3. Хочешь временно убрать писк. Открываем крышку багажника, слева в обшивке крышка (пластик) там где домкрат стоит, залазим рукой выше домкрата, там на липучке висит блок парктроников. Вытаскивай его и вынимай разъём.
Только в обморок не падай. На том блоке надпись Made in Italia.  :lol:

Оффлайн Андрей 555 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Помогите! Не работают парктроники!
« Ответ #2 : 12 Марта 2011, 10:04:04 »
Спасибо за ответ! Сегодня посмотрю провода. А что посоветуешь, ремонтировать эти, если это не провод оборван? Как я понимаю они стоят безумных денег или стоит поставить другие с камерой, а эти просто выкинуть?

Оффлайн AlexL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 490
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите! Не работают парктроники!
« Ответ #3 : 12 Марта 2011, 10:12:47 »
У меня был слегка перебит провод на переднем правом (пропаяли провода). Проверь сам, парктроники должны щелкать, когда срабатывают, руку поднеси к ним и услышишь. По крайней мере так мой электрик определял.
Или болячка прадиков...после зимы задние парктроники. Грязь из под колес летит в бампер+морозы...провода в заднем бампере ни чем не закрыты, может у тебя там обрыв провода.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 10:18:15 от sanset »

Оффлайн Андрей 555 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Помогите! Не работают парктроники!
« Ответ #4 : 12 Марта 2011, 10:46:50 »
Еще раз спасибо!!!
 Сегодня все проверю.

Оффлайн Chester >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Moto-Pro.com.ua
  • Регион: Киевский
Re: Помогите! Не работают парктроники!
« Ответ #5 : 29 Апреля 2011, 14:46:27 »
та же проблема!! :beat: :beat: купил только машину! :yahoo: :yahoo:
сел и завожу -- происходит пищание   а потом 1 долгий писк и всё!!!!на этом всё!!
при подъезде к препятствию не передний не задний не работает!!!
Помогите  :beat: :beat: :beat: 

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Помогите! Не работают парктроники!
« Ответ #6 : 29 Апреля 2011, 14:53:38 »
та же проблема!! :beat: :beat: купил только машину! :yahoo: :yahoo:
сел и завожу -- происходит пищание   а потом 1 долгий писк и всё!!!!на этом всё!!
при подъезде к препятствию не передний не задний не работает!!!
Помогите  :beat: :beat: :beat: 

Поочерёдно отключаем датчики, так можно найти проблему.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн AlexL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 490
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите! Не работают парктроники!
« Ответ #7 : 29 Апреля 2011, 16:21:24 »
Поочерёдно отключаем датчики, так можно найти проблему.

ничего не надо отключать...включаем зажигание
встаем спереди машины сбоку от парктроника (старайтесь не попасть в зону срабатывания)...и подносим палец впритык к парктронику и чувствуем еле заметный щелчок в парктронике (я его тоже не с первого раза услышал, это мне электрик с Тойоты показал)....так проверяем все парктроники.....
затем включаем заднюю передачу и таким же макаром проверяем задние парктроники.....
там где нет щелчка-тот парктроник и не работает  :thumpup:

если не определили какой парктроник не работает и звук продолжает раздрожать, то....открываем дверь багажника, в левой стойке крышка под которой спрятан домкрат, открываем крышку засовываем руку и ищем приклеенный на металл кузова блок парктроников и отключем его...дальше едем к любому толковому электрику....
как правило, не работают парктроники-это где-то перебит провод возле парктроника (скорре всего задние) у Прадо это болячка  :pleasantry:
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 16:27:23 от AlexL »

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Помогите! Не работают парктроники!
« Ответ #8 : 29 Апреля 2011, 16:41:29 »
ничего не надо отключать...включаем зажигание
встаем спереди машины сбоку от парктроника (старайтесь не попасть в зону срабатывания)...и подносим палец впритык к парктронику и чувствуем еле заметный щелчок в парктронике (я его тоже не с первого раза услышал, это мне электрик с Тойоты показал)....так проверяем все парктроники.....
затем включаем заднюю передачу и таким же макаром проверяем задние парктроники.....
там где нет щелчка-тот парктроник и не работает  :thumpup:

Да, а если датчик замкнут, или внутри него обрыв, то ты хоть ложись перед машиной ничего не изменится...
Кроме всего принцип работы датчиков основан на ультразвуковых волнах, я не знаю какой надо иметь слух, чтобы услышать ультразвуковую волну.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 16:54:21 от Danger »
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн AlexL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 490
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите! Не работают парктроники!
« Ответ #9 : 29 Апреля 2011, 16:49:35 »
Да, а если датчик замкнут, или внутри него обрыв, то ты хоть ложись перед машиной ничего не изменится...

ну так ты сам ответил на вопрос......датчик не щелкнет  :pleasantry: значит проблема в нем  :thumpup:
мне так глюкнутый датчик за 2 минуты нашли и потом только его и сняли...был обрыв провода в самом датчике
а так все датчики по-очереди снимешь, а окажется, что сломан последний  :pardon:

Оффлайн Ganer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3204
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Помогите! Не работают парктроники!
« Ответ #10 : 29 Апреля 2011, 17:22:22 »
Кроме всего принцип работы датчиков основан на ультразвуковых волнах, я не знаю какой надо иметь слух, чтобы услышать ультразвуковую волну.
кстати слышно как щелкает. правда не парктрониках))) но принцип одинаковый  :)
не спи за рулем!
а если спишь - бди в оба!

Оффлайн Андрей 555 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Помогите! Не работают парктроники!
« Ответ #11 : 29 Апреля 2011, 20:14:59 »
Всем добрый вечер! Был на тойоте нашли проблему как писалось выше за две минуты, подносили палец. Оказалось не работал правый задний.купил у них же сразу четыре шт.,  комплект в районе 100 долларов. Они все взаимозаменяемые, так ,что будет прозапас. Поменяли там же за 5 минут.

Оффлайн AlexL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 490
  • Регион: Днепропетровский
Re: Помогите! Не работают парктроники!
« Ответ #12 : 29 Апреля 2011, 20:28:49 »
Всем добрый вечер! Был на тойоте нашли проблему как писалось выше за две минуты, подносили палец. Оказалось не работал правый задний.купил у них же сразу четыре шт.,  комплект в районе 100 долларов. Они все взаимозаменяемые, так ,что будет прозапас. Поменяли там же за 5 минут.

Зачем?   :( :( :( :aggressive: :aggressive: :aggressive: у тебя 100 даксов лишние? вышли их мне  ::)
парктроник обычно живучий...умирает только проводка...но она перепаивается ...изолируется....цена 100-150 грн....для задних парктроников нуно снимать бампер, поэтому перепайка провода+снятие и стоит 150 грн....хотя снимать бампер полностью не надо, откручиваем крепления+клипсы и слегка подрываем бампер, для того, чтобы рука пролезла к парктроникам  :pleasantry:
Зачем 4?
Ты чё, их солить будешь? А теперь попробуй их продай  :( Они никому наХер не нужны  :pardon:
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 20:33:36 от AlexL »

Оффлайн Ganer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3204
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Помогите! Не работают парктроники!
« Ответ #13 : 29 Апреля 2011, 20:35:11 »
AlexL  я так думаю (имхо) чито они по одному не продают  :pardon:
себе шоле заняться ремонтом проводки парктроников)) ашо.. паять умею, изолировать темпаче ))) да руки вроде не крюки))
не спи за рулем!
а если спишь - бди в оба!

Оффлайн Chester >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
    • Moto-Pro.com.ua
  • Регион: Киевский
Re: Помогите! Не работают парктроники!
« Ответ #14 : 02 Мая 2011, 18:11:55 »
спасибо ! попробую!! :)