Автор Тема: Аккумулятор HELP 2  (Прочитано 29521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн i.s.o >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Аккумулятор HELP 2
« Ответ #45 : 30 Января 2017, 12:18:17 »
Вітаю! Сьогодні і мій не завівся (-14). Але ще всю ніч горів фанарік в салоні. І навіть не знаю що. Вже також 8.5 років (2008р). Але ж раніше морози також були - заводився без питань. Але літом була ситуація, що залишив з фарами на півгодини - сів акумулятор. Що рекомендуєте? Міняти? На що?

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Аккумулятор HELP 2
« Ответ #46 : 31 Января 2017, 08:21:16 »
Вітаю! Сьогодні і мій не завівся (-14). Але ще всю ніч горів фанарік в салоні. І навіть не знаю що. Вже також 8.5 років (2008р). Але ж раніше морози також були - заводився без питань. Але літом була ситуація, що залишив з фарами на півгодини - сів акумулятор. Що рекомендуєте? Міняти? На що?
нема в нього вже сили. потрібен новий.

Оффлайн Valeron173 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Хмельницкий
Re: Аккумулятор HELP 2
« Ответ #47 : 29 Июня 2017, 11:59:34 »
А мне пришлось заменить заводской АКБ после 6 лет эксплуатации, но периодически подзаряжал его.
Пришлось по срочняку покупать АКБ, подвернулся залитый АКБ ISTA 6СТ-60, а пробег на авто был всего - L=25,5 т.км. Работает не хуже японского!

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Аккумулятор HELP 2
« Ответ #48 : 21 Ноября 2017, 14:09:30 »
По-моему и моему АКБ вот-вот придет кончина, только похолодало ву-ву-ву, но завелся, 5 с половиной лет родненькому. Что посоветуете господа, помимо топовых Варта, Бош? Я все таки больше верю не в силу бренда, а в физику, а она говорит о том что чем больше длинных поездок тем долше служит акум, и наоборот, тык-мык по городу - акум умирает быстрее. Но и промахнуться не охота с выбором! Автивка Королла Сити 2012, 1.33л.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн Dim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Аккумулятор HELP 2
« Ответ #49 : 23 Ноября 2017, 18:41:22 »
Позавчера заменил свой родной на Panasonic N-75D23L-FH. Подошел отлично за исключением высоты (выше родного на 5 мм.) пришлось подложить под болт крепления несколько шайб. По эксплуатации пока ничего сказать не могу, но отзывы исключительно положительные. Посмотрите еще  Rocket SMF 75D23L 65Ah R+, MEDALIST 75D23L про них тоже много хорошего слышал.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 18:43:50 от Dim »

Оффлайн inei76 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Аккумулятор HELP 2
« Ответ #50 : 23 Ноября 2017, 19:33:28 »
А где Панасоник нашли ? У нас нет  :beat:

Оффлайн Dim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 209
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Аккумулятор HELP 2
« Ответ #51 : 23 Ноября 2017, 20:59:15 »
У нас тоже не нашел, заказывал из Киева. Могу дать ссылку в лс.

Оффлайн knothead >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 290
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Аккумулятор HELP 2
« Ответ #52 : 24 Ноября 2017, 07:31:25 »
Установил аккумулятор " Topla",75 Ah j e. Купил в апреле,до этого времени нареканий и проблем не было.
О заводе


Корпорация ТАВ из Словении была основана в 1965 году как дочерняя компания Rudnik Mežica Holding (в переводе «Свинцовый рудник») в регионе, где более чем 350 лет занимались добычей и обработкой свинца. В течение первых 15 лет компания была лицензированным партнером известной фирмы TUDOR (Швеция), а в 1980 году самостоятельно наладила разработку и производство свинцово-кислотных стартерных батарей. Сегодня корпорация ТАВ выпускает стартерные и промышленные батареи на 3-х производственных мощностях, два производства находятся в Межице (Словения) и третий - в Пробиштипе (Македония). Суммарная мощность этих заводов – от 4,5 до 5,5 млн батарей в год. Уже более 35 лет батареи этой марки поставляются на сборочные конвейеры многих автопроизводителей – Fiat, Peugeot, Renault, Citroёn, Volvo, АвтоВАЗ, ГАЗ. Аккумуляторные батареи компании ТАВ известны во всем мире и пользуются большим спросом, как в Европе, так и в Азии и Америке.http://topla.com.ua/
Если не можешь завязать хороший и надежный узел,завяжи их много!!!