Автор Тема: Жизнь в Крыму  (Прочитано 60086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kasper_30 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 84
  • Регион: АР Крым
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #45 : 03 Июня 2014, 14:43:06 »
спасибо, но думаю что не один. народ подтянется
Camry 2.4 2007 AT Бронза

Оффлайн grekus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #46 : 03 Июня 2014, 14:49:03 »
НАДЕЕМСЯ а как то мнения контенинтальщиков более менее понятны будем надеется что ТЕМА интересна для МНОГИХ
дорога это жизнь не обгоняй своего ангела хранителя  grekus
личный пробег 4 000 000км и все растет

Оффлайн Фдуч >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 59
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #47 : 03 Июня 2014, 14:59:25 »
Что там обсуждать, Vladem 2 страницы назад все разжевал. ЗА 1 день ситуация не изменилась.
Я пока ни документов ни страховки не делал.

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #48 : 03 Июня 2014, 15:38:43 »
Терёха а ТЫ что ездишь без страховки или ТЫ имееш в виду что Крым это теперь заграница и требуют страховку как за границу "зеленую карту" скорее всего да теперь это заграница и правила доржного движения ( как и номерные знаки) ТАМ другие Российские :tease:
Да в том-то и дело что просили зеленую карту, вот я хочу узнать!
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн SergeySak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 49
  • Регион: Одесский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #49 : 03 Июня 2014, 15:46:07 »
Ребят, всем кто в ужасе что происходит в Крыму, предлагаю обмен Вашего  жилья в Крыму на мой Авалон 2001г.в. (из расчета 14000 у.е.)+ доплата наличкой, рассмотрю любые варианты, пишите в личку.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2014, 15:46:41 от romeo »

Оффлайн kasper_30 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 84
  • Регион: АР Крым
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #50 : 03 Июня 2014, 15:58:30 »
Да в том-то и дело что просили зеленую карту, вот я хочу узнать!

ну тут я не подскажу, может это специфическое требование страховой. попробую задать вопрос на местном форуме
Camry 2.4 2007 AT Бронза

Оффлайн kasper_30 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 84
  • Регион: АР Крым
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #51 : 03 Июня 2014, 16:41:57 »
при въезде с материка зеленая карта НУЖНА
Camry 2.4 2007 AT Бронза

Оффлайн Vladem >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #52 : 03 Июня 2014, 16:46:25 »
Парни, писАть сюда не проблема. Только вы уж определитесь плиз, ЧТО вы хотите слышать. Если про: "я крымчанка, дочь офицера" :o или: " про пустые полки в супермаркетах" :o . То мы то тут при чем? Это тогда вам Укр СМИ надо смотреть и читать. Не ужели вы в это верите? Я надеюсь вы же не верите что: - "Порошенко и так миллионер, у него все уже есть и он воровать не будет"  :lol:
По поводу страховок, могу сказать только про страховки для Крымчан, все автогрожданки и КАСКО заключенные в украинских страховых будут действительны до конца их срока действия на территории Крыма и России даже если получен российский номерной знак.Только деньги будет выплачивать россбанк. Спросите-верю ли я что мне что то кто то выплатит, если не дай бог что случится, то отвечу- не особо и верю. Поэтому и верчу сейчас головой на 360 градусов. Кончится старая страховка, тогда уже застрахуюсь в россгострахе или еще в какой нить страховой. а сейчас я езжу с укр страховкой на росс номерах.
Дальше-про злых полицаев ГИБДДшников- я еще с ними не пресекался-даже не видело еще. Хотя на форумах люди пишут что уже кого то за тонировку штрафанули на 500руб. а когото заставили срывать пленку и опять же эти люди пишут что были затонированны вноль по кругу, ну за такое и я бы штрафовал честное слово и за быдло ксеннон тоже вроде как будут штрафовать, но опять же после переходного периода до 1 января 2015 года.
вот как бэ и все новости пока.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2014, 19:17:27 от Терёха »

Оффлайн Emilka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Регион: Херсонский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #53 : 03 Июня 2014, 21:56:22 »
отпишусь и я.
Зеленая карта пока НЕ нужна! утверждаю, так как мотаюсь раз в неделю из симфа в геническ и обратно. На погран переходе спрашивал у российских/украинских погранцов-все твердят, до конца года не будут требовать. ОСАГО пока еще украинская, но думаю филькина грамота по крыму. Рос страховые уже заходят на рынок, люди потихоньку делают страховки. По сравнению с укр. выходит чуток дороже. По транспорту есть свои нюансы: в россии надо проходить ТО+ежегодно платить транспортный сбор, который зависит от места проживания и количества лошадиных сил под капотом.
Будут вопросы, задавайте. Постараюсь ответить то, что знаю.
Судя по стилю езды, все водилы с блатными номерами на права сдавали в Англии.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #54 : 03 Июня 2014, 23:13:47 »
Если правильно понимаю, то при небольшом пробеге - 10тыс.км. в год, снижение цены на бензин нивелируется транспортным сбором, ТО и более дорогой страховкой. Кстати, штрафы за нарушение ПДД в России раза в 3 выше наших. И за пересечение двойной сполошной изъятие вод. удостоверения от 6мес до 2 лет (могу ошибаться). Итого, если пару раз ещё нарушить, то низкая цена бензина никак не отображается на семейном бюджете.

Не подумайте, я не злорадствую. Просто хочу выяснить для себя.

Кстати, обратил внимание, что объявлений о продаже автомобилей и мотоциклов из Крыма стало намного больше, чем ранее.

И ещё, если в Украине можно было купить нерастаможеный мотоцикл и ездить на нем с горем-пополам, особо не попадаясь на глаза ГАИ (в Украине запрещено преследование двухколесного транспорта), то в России этот номер не проходит. И в Крыму теперь тоже. Повторюсь, но на рынок Украины "вылезло" большое количество объявлений о продаже таких мотоциклов из Крыма. Отдают за небольшие деньги. Остается только вопрос: "Как его вывезти из Крыма и завезти в Украину?"
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Romav6 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #55 : 04 Июня 2014, 09:06:00 »
По поводу объявлений - это правда, просто в Крыму теперь действует российское законодательство:
до 200 л.с. - 50 руб за кождую коняку, после 200 - 75 руб., вот и получается, что за камри 3,5 прийдётся заплатить 20775 руб. налога в год,
о.....я дробь получается!!!
Вот сейчас и будут крымчане избавляться от хороших машин за недорого, пока есть такая возможность.

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #56 : 04 Июня 2014, 09:38:42 »
Ну да, а с преобретением как? Это недорого нужно перетянуть на Материк и здесь оформлять.
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн Romav6 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #57 : 04 Июня 2014, 09:53:50 »
Я думаю, если не получал российские номера, то с юридической, да практической точки зрения, машина является украинской, поэтому особых проблем с перегоном на материк быть не должно, вопрос: выпустят ли россияне?

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #58 : 04 Июня 2014, 09:58:51 »
Я думаю, если не получал российские номера, то с юридической, да практической точки зрения, машина является украинской, поэтому особых проблем с перегоном на материк быть не должно, вопрос: выпустят ли россияне?

Вопрос первый, и второй - согласится ли продавец гнать технику на материк :)
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн Romav6 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #59 : 04 Июня 2014, 10:19:10 »
А у него выбора нет, либо переоформлять на российскую регистрацию и платить офигенный налог, или потратить немного денег, доехать до Херсона, снять с украинской регистрации и спокойно продать.