Автор Тема: Жор масла и раскоксовка на 1NR-FE  (Прочитано 116360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Жор масла и раскоксовка на 1NR-FE
« Ответ #165 : 12 Февраля 2018, 12:48:05 »
ivanopolas Благодарю )
В принцыпе, видно, что вы достаточно трезвомыслящий человек. Все вы правильно делали и думали.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Жор масла и раскоксовка на 1NR-FE
« Ответ #166 : 12 Февраля 2018, 13:06:20 »
С этими материалами знаком.  Кендалл не шибко дорого получается, плюс при его покупке работы по замене выполняют бесплатно, что  удобно.
Исходя из того, что жор прогрессировал у меня на глазах, я тешу себя надеждой при помощи химии обернуть эту динамику вспять. Понимаю, что если 30 тысяч ездить с одинаково большим жором, то химией вряд-ли что выйдет отчистить.

Ну....разная химия есть. У Dmitry_R в арсенале есть рецепты и по круче, для тяжелых случаев. Но он человек очень консервативный ;) на сколько я его знаю  :)
Ну вообщем держу за вас кулаки  :aggressive: и ждем отчетов.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2018, 13:08:36 от fighter1 »
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн ivanopolas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Регион: Черниговский
Re: Жор масла и раскоксовка на 1NR-FE
« Ответ #167 : 20 Февраля 2018, 16:32:09 »
Напишу промежуточный отчет. Проехал после заливки 500 км, первые 200 км по городу жор масла усилился, и за этот пробег угорело чуть более 0,4л масла. Следующие 300 км - двумя бросками по трассе - масло осталось практически на неизменном уровне. То есть, по трассе масло практически не жрало, обороты были в диапазоне 2-3тыс., в среднем 2,5 тыс.
Приобрел себе недорогой эндоскоп за 219 грн, он вроде даёт более-менее сфокусированную картинку с пары-тройки сантиметров приближения + что-то сфокусированное видно в зеркальце. буду осматривать цилиндры перед раскоксовкой и после неё.
С моими среднесуточными пробегами раскоксовкой буду заниматься ближе к середине марта. Масло за 500 км потемнело ощутимо. но не трагично.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Жор масла и раскоксовка на 1NR-FE
« Ответ #168 : 20 Февраля 2018, 16:49:28 »
ivanopolas Kendall сам по себе, быстро темнеет.
На сколько я понял, Вы сейчас катаете с витофлеш ?
Эндоскоп это хорошо, правильный подход.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн ivanopolas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Регион: Черниговский
Re: Жор масла и раскоксовка на 1NR-FE
« Ответ #169 : 20 Февраля 2018, 16:53:25 »
да, причем остатки банки витафлаша(оставалось примерно 60мл) добавил в двигатель вместе с доливкой масла спустя 200 км после первичной заливки витафлаша

Оффлайн ivanopolas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Регион: Черниговский
Re: Жор масла и раскоксовка на 1NR-FE
« Ответ #170 : 18 Марта 2018, 09:11:58 »
Проехал с Витафлашем 800 км(масло потемнело, но умеренно), залил Тоталфлаша(примерно 3/4 банки согласно объемов по инструкции), проехал 100 км, долил остаток банки, проехал ещё 50 км, после чего поехал на раскоксовку и замену масла.
При раскоксовке залил примерно по 5-6 секунд Verylube Антикокс(спрей), закрыл свечные колодцы старыми свечами, выждал примерно 15 минут, помаслал поршнями без зажигания на накинутую белую ткань. Результат - вылетело много грязи, в т.ч. достаточно крупные частички кокса. Особенно много черноты вылетело из 4-го цилиндра, в котором выкрученная свеча выглядела самой замасленной.
После этой процедуры влили в цилиндры VERYLUBE Раскоксовка(жидкость), в 4-й больше всего, закрыл снова старыми свечами и оставили на чуть больше часа. Снова помаслали поршнями - из 4-го вылетело меньше всего жидкости. Снова вылетало с грязью и частичками кокса.
Завестись на старых свечах не удалось с двух длительных попыток - решили завестись на новых. В итоге вышло, белый дым валил, вонь стояла жуткая(за 3 дня машина ещё не вывонялась). Поработал на старом масле минут 10 с разными оборотами двигателя(в основном в диапазоне 1000-2000), после чего слили старое масло. Оно было охрененно чёрным, словно я на дизеле проехал 15 тыс., а реальный пробег с момента замены составил 4 тысячи.
Фильтр выглядел нормально, никакого криминала. Залили в качестве промывочного простой полусинтетики, и снова крутили мотор минут 15(со старым фильтром). Слилось тоже конкретно темное, словно отходило интервал между заменами.
Заменил фильтр и масло на точно такое же, как и было, чтобы увидеть изменение динамики расхода, не связанное с самим маслом.
Первые 10-15 км казалось, что тянет хуже, чем до раскоксовки, потом этот эффект прошел. Спустя 50 км пробега вылезла ошибка Р0401 - насколько я понял, во время раскоксовки закидало грязью клапан ЕГР? Надо будет в ближайшее время почистить его и дроссельную заслонку(думаю делать это карбклинером со снятием).
На раскоксовку приезжал на хорошо прогретом движке(перед этим по городу проехал 25 км), фоткал верхние плоскости поршней эндоскопом - были полностью заросшими коксом, после раскоксовки толком посмотреть эндоскопом не смог - было очень мало времени, и смотреть мешала пленка жидкости, но, если не ошибаюсь, стало очень сильно чище. Компрессию не замерял. В ближайшее время только буду следить за расходом масла.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Жор масла и раскоксовка на 1NR-FE
« Ответ #171 : 18 Марта 2018, 13:36:23 »
ivanopolas вот это масло-баня ) Благодарю за фотоотчет !
Да P0401 связанно с егр похоже. Вы реально первопроходец с этим движком. Спасибо.
Ждем отчет по чистке дросселя и особенно по чистке EGR. Как то пытался разобраться как демонтировать егр для очистки, но меня отговлрили туда лезть. Официалы вообще не горят желанием разбирать его ))). Сфотайте все поподробнее пожалуйста ) по возможности. Поведение машины как то изменилось при ошибке по егр ? Говорят, обычно при этом БК переводит авто в аварийный режим, машина начинает тупит, снижается динамика.
Как с расходом масла или еще рано что то говорить ?
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн ivanopolas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Регион: Черниговский
Re: Жор масла и раскоксовка на 1NR-FE
« Ответ #172 : 18 Марта 2018, 14:59:36 »
я не успел ощутить, тупила ли машина - как раз стал в тянучке, связанной с недавними снегопадами, и по дороге удалил ошибку елм-кой.
По расходу масла будет ясность не раньше апреля.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Жор масла и раскоксовка на 1NR-FE
« Ответ #173 : 18 Марта 2018, 15:34:02 »
удалил ошибку елм-кой.
Каким приложением пользуетесь ?
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн ivanopolas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Регион: Черниговский
Re: Жор масла и раскоксовка на 1NR-FE
« Ответ #174 : 19 Марта 2018, 12:37:11 »
ivanopolasЖдем отчет по чистке дросселя и особенно по чистке EGR. Как то пытался разобраться как демонтировать егр для очистки, но меня отговлрили туда лезть.
так ведь наши форумчане уже чистили ЕГР на таком движке, или я ошибаюсь?
Каким приложением пользуетесь ?
Torque

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Жор масла и раскоксовка на 1NR-FE
« Ответ #175 : 19 Марта 2018, 13:28:25 »
так ведь наши форумчане уже чистили ЕГР на таком движке, или я ошибаюсь?
???  :pardon:
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн ivanopolas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Регион: Черниговский
Re: Жор масла и раскоксовка на 1NR-FE
« Ответ #176 : 08 Апреля 2018, 14:49:27 »
После раскоксовки проехал чуть больше 400 км, жор масла пока что отсутствует. В обычном случае уже не хватало бы 0,2-0,5л масла.
Какое-то время сразу после раскоксовки были проблемы с заводкой авто, похожие на проблемы с давлением в топливной рампе либо компрессией в цилиндрах, но через несколько дней симптомы устранились сами по себе.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Жор масла и раскоксовка на 1NR-FE
« Ответ #177 : 08 Апреля 2018, 16:36:58 »
ivanopolas рад за тебя ! Христос воскрес :)
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн ivanopolas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Регион: Черниговский
Re: Жор масла и раскоксовка на 1NR-FE
« Ответ #178 : 08 Апреля 2018, 21:26:42 »
ivanopolas рад за тебя ! Христос воскрес :)
Воистину воскрес! Спасибо, буду продолжать следить за уровнем

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Жор масла и раскоксовка на 1NR-FE
« Ответ #179 : 19 Июня 2018, 08:59:11 »
ivanopolas Привет ! Как там дела у тебя ? Что то тихо....
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.