Автор Тема: ПЕчка Камри 20  (Прочитано 17897 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: ПЕчка Камри 20
« Ответ #15 : 09 Января 2017, 21:09:06 »
Газ стоит? Как врезан в систему?
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: ПЕчка Камри 20
« Ответ #16 : 09 Января 2017, 21:13:26 »
не отсоединяй. просто пережми струбцинами. Но редуктор не может так охлаждать. скорее всего не работает заслонка,

Причина в газе.

Была 20-ка 2,2 5S-FE. При -22 по трассе ехал - 110-120. В машине дубарь, хоть картонку вставляй перед радиатором. Остановился на заправке, машину оставил включенной, сам пошел пить кофе. 10 минут и салон теплый.

Искал проблему - проблемы не было. Выключал   газ - греется лучше. Вывод - редуктор врезан до печки и успевает охдадить антифриз. Так и катался, пока не продал.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: ПЕчка Камри 20
« Ответ #17 : 09 Января 2017, 22:08:20 »
Редуктор в системе после печки, последовательно,  сегодня переделал, стало намного теплее, но не жарко, хотя может это у всех так и  это нормально,  за температуру двигателя и патрубки что скажем, мысли есть.?
Вся система промыта, радиатор печки снимался, фильтр поменян, антифриз свежий, термостат новый.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: ПЕчка Камри 20
« Ответ #18 : 09 Января 2017, 23:46:02 »
Редуктор в системе после печки, последовательно,  сегодня переделал, стало намного теплее, но не жарко, хотя может это у всех так и  это нормально,  за температуру двигателя и патрубки что скажем, мысли есть.?
Вся система промыта, радиатор печки снимался, фильтр поменян, антифриз свежий, термостат новый.

Больше идей нет. У меня был новый радиатор, полностью чистая система и никогда не было жарко зимой.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: ПЕчка Камри 20
« Ответ #19 : 10 Января 2017, 00:28:56 »
Тоже была 20-ка на 5S - в минус 20 можно было разогреть до неимоверной жары, из всех, даже из нижних четырёх трубок, которые в ноги задним пассажирам направлены, валил очень горячий воздух. Из всех машин, в которых ездил или сидел, салон 20-ки нагревался в морозы и охлаждался в жару быстрее всех. Термостат оригинал?
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: ПЕчка Камри 20
« Ответ #20 : 10 Января 2017, 08:29:30 »
Первый что стоял нет, я купил орижынал, а есть разница, я чёт не заметил, по моим наблюдениям они работают одинаково.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: ПЕчка Камри 20
« Ответ #21 : 10 Января 2017, 12:12:34 »
Да ХЗ, я только оригинал ставил. По слухам китайщина не всегда работает, как надо.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: ПЕчка Камри 20
« Ответ #22 : 10 Января 2017, 16:39:02 »
Я хочу его попробовать подтянуть по температуре  с 82градусов до 87-89, думаю будет лучше и быстрее прогреваться.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ПЕчка Камри 20
« Ответ #23 : 10 Января 2017, 17:39:06 »
Парни, редуктор должен стоять параллельно. все остальное от лукавого. Если редуктор охладает печку, то в любом случае ищите проблемы отопительной системы.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: ПЕчка Камри 20
« Ответ #24 : 11 Января 2017, 00:09:43 »
Ну ка поподробнее, можно даже схему нарисовать,  у меня стоял на тройниках, вообще колотун, сейчас подключил на выход из печки и через редуктор в двигатель, стало теплее, но не так как хочется.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ПЕчка Камри 20
« Ответ #25 : 11 Января 2017, 08:25:49 »
правильное подключение: ставятся тройники у входа в печку и выхода соответственно(иногда, в силу конструктивных особенностей, выход врезается в расширительный бачек). Если у тебя не греет при таком подключении печка - смотри радиатор печки, и далее по цепчке. При правильной работе охлаждающей системы редуктор отберет - 2-3 градуса, ну 5 максимум

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: ПЕчка Камри 20
« Ответ #26 : 11 Января 2017, 09:41:33 »
Система  в автомобиле промыта, радиатор печки снимал и промывал отдельно, краник проверял, термостат новый, антифриз свежий, редуктор гбо был подключен таким способом ка описано, на тройниках, в машине колотун, переподключил редуктор по другому, на выходе из печки подключен теперь, тоисть, антифриз из двигателя, попадает сперва в печку, потом в редуктор, стало теплее, но не так чтоб аж хорошо, возможно температура открытия термостата не даётдвигателю прогрется, потому как нижний патрубок на выходе от термостата у меня постоянно холодный, после длительной поездки он становится еле тёплым, я даже картонку установил с той стороны радиатора, закрыв его от потока воздуха на половину, но разницы пока не ощутил, борьба за тепло пока продолжается, по результату доложусь. :(

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ПЕчка Камри 20
« Ответ #27 : 11 Января 2017, 10:00:12 »
поставишь новую печку и прозреешь с результата ;)

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: ПЕчка Камри 20
« Ответ #28 : 11 Января 2017, 20:40:37 »
Моя промылась без проблем, грязи почти не было, да и на вид новая, думаю не в ней проблема, меня смущает холодный нижний патрубок.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ПЕчка Камри 20
« Ответ #29 : 11 Января 2017, 21:02:03 »
 :D