Автор Тема: Какую резину взять?  (Прочитано 117240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: какую резину взять?
« Ответ #45 : 31 Марта 2010, 00:52:11 »
Давай попробую. Опыт имеется. Какая машина и какие требования???

Оффлайн Лапо4ка >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Пол: Женский
  • Регион: Днепропетровский
Re: какую резину взять?
« Ответ #46 : 31 Марта 2010, 01:36:08 »
Давай попробую. Опыт имеется. Какая машина и какие требования???
мерседес Е 420 спортлайн 225/50/r16 стояла, но папа настоятельно порекомендовал искать 215/55/r16 :)))) езжу не спокойно:))))) но бывает люблю и потошнить.. когда домой облом ехать:)))))
машина по себе на жесткой подвеске.. но мягкую резину тоже нельзя, т.к. при повороте колеса поворачиваются на 180 градусов и наклоняются еще, и тогда цепляю диск:)) так что надо что-то стреднее по жесткости:)

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: какую резину взять?
« Ответ #47 : 31 Марта 2010, 06:51:32 »
пpи повороте колеса поворачиваются на 180 градусов
Так получается, что ты задом едешь при повороте? %) %) %)

А если хочется резину хорошую, да еще и красивую - советую посмоьреть на VredesteinSessantra или Sportrac 3 (design by Gugiaro)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 07:11:09 от Borman »
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: какую резину взять?
« Ответ #48 : 31 Марта 2010, 07:26:47 »
мерседес Е 420 спортлайн 225/50/r16 стояла, но папа настоятельно порекомендовал искать 215/55/r16 :)))) езжу не спокойно:))))) но бывает люблю и потошнить.. когда домой облом ехать:)))))
машина по себе на жесткой подвеске.. но мягкую резину тоже нельзя, т.к. при повороте колеса поворачиваются на 180 градусов и наклоняются еще, и тогда цепляю диск:)) так что надо что-то стреднее по жесткости:)

http://www.etyres.com.ua/catalog/nokian/hakka-z/
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: какую резину взять?
« Ответ #49 : 31 Марта 2010, 08:20:17 »
мерседес Е 420 спортлайн 225/50/r16 стояла, но папа настоятельно порекомендовал искать 215/55/r16 :)))) езжу не спокойно:))))) но бывает люблю и потошнить.. когда домой облом ехать:)))))
машина по себе на жесткой подвеске.. но мягкую резину тоже нельзя, т.к. при повороте колеса поворачиваются на 180 градусов и наклоняются еще, и тогда цепляю диск:)) так что надо что-то стреднее по жесткости:)
Машина в 124-ом кузове??? У нас в Харькове видел одну такую. Редкая машина. Папа рекомендует резину выше из-за дорог??? Можно посмотреть резину для такой езды Dunlop SP SPORT MAXX TT. Неплохая.

Оффлайн Лапо4ка >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Пол: Женский
  • Регион: Днепропетровский
Re: какую резину взять?
« Ответ #50 : 31 Марта 2010, 14:08:47 »
Машина в 124-ом кузове??? У нас в Харькове видел одну такую. Редкая машина. Папа рекомендует резину выше из-за дорог??? Можно посмотреть резину для такой езды Dunlop SP SPORT MAXX TT. Неплохая.
а она не сильно жесткая?:))

Оффлайн Лапо4ка >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Пол: Женский
  • Регион: Днепропетровский
Re: какую резину взять?
« Ответ #51 : 31 Марта 2010, 14:09:34 »
Так получается, что ты задом едешь при повороте? %) %) %)

А если хочется резину хорошую, да еще и красивую - советую посмоьреть на VredesteinSessantra или Sportrac 3 (design by Gugiaro)
  :D :D :D да, поэтому у меня задние колеса быстрее стерлись:))))))))))))))))))))))) как придумаешь что-то:)))))))))))) :D :D :D
« Последнее редактирование: 28 Октября 2011, 18:50:49 от banzai »

Оффлайн Лапо4ка >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Пол: Женский
  • Регион: Днепропетровский
Re: какую резину взять?
« Ответ #52 : 31 Марта 2010, 14:11:58 »
Так получается, что ты задом едешь при повороте? %) %) %)

А если хочется резину хорошую, да еще и красивую - советую посмоьреть на VredesteinSessantra или Sportrac 3 (design by Gugiaro)
ой... эти красивые:))))) мне нравятся... а где такие купить то можно?:)))
а вот нокиан мне не нра:)) я вообще эу резину не лю:)

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: какую резину взять?
« Ответ #53 : 31 Марта 2010, 14:39:15 »
ой... эти красивые:))))) мне нравятся... а где такие купить то можно?:)))
а вот нокиан мне не нра:)) я вообще эу резину не лю:)
Я в Одессе покупал пару недель назад, тут есть магазинчик, типа дилеры, даже на сайте вредштейна указаны.
А так много, кто продает, посмотри по инет-магазинам.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Лапо4ка >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Пол: Женский
  • Регион: Днепропетровский
Re: какую резину взять?
« Ответ #54 : 31 Марта 2010, 15:17:27 »
Я в Одессе покупал пару недель назад, тут есть магазинчик, типа дилеры, даже на сайте вредштейна указаны.
А так много, кто продает, посмотри по инет-магазинам.
я вторую шину не нашла, которую ты написал:))

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: какую резину взять?
« Ответ #55 : 31 Марта 2010, 15:24:22 »
я вторую шину не нашла, которую ты написал:))
Вторую - это Sportac 3?

А первая называется Sessanta, я первый раз назавние неправильно написал. Ее делают, начиная с 17 дюймов, так что можешь не искать :)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 15:30:05 от Borman »
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн змей >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 950
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: какую резину взять?
« Ответ #56 : 31 Марта 2010, 21:32:10 »
А что ладно???? Опровергни.

А зачем чтото опровергать? Ведь каждому своё,одному нравится Мишлен,другому-Бриджстоун,третьему-Нокиан и т.д . Просто я-бы не стал говорить,что  Мишлен и Континенталь-супер,а всё остальное г...о.  :drink:

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: какую резину взять?
« Ответ #57 : 31 Марта 2010, 22:10:15 »
Нравится может рисунок, а качество у Мишки и Контика самое лучшее.

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: какую резину взять?
« Ответ #58 : 31 Марта 2010, 22:38:21 »
А зачем чтото опровергать? Ведь каждому своё,одному нравится Мишлен,другому-Бриджстоун,третьему-Нокиан и т.д . Просто я-бы не стал говорить,что  Мишлен и Континенталь-супер,а всё остальное г...о.  :drink:
Согласен. Мишка и контик раскрученные бренды, но далеко не все их резинки хороши. Мишка - это, как правило, мягкая резина, но иногда это ее единственное или одно из немногих достоинств. Есть, конечно отличные модельки типа Pilot Primacy HP или или какие нибудь Пилот Спорты ПС3, а более бюджетные варианты не настолько уж и лучшие. В том числе и по износу тоже.
Контик тоже вроде неплохие есть модели, но износ у них достаточно сильный, в частности, на моей рабочей машине стоит какой-то контик, передние колеса за 30 тыс. почти лысые, осталось где-то по 2-2.5 мм (при том, что рено кенгуру с движком 1.4 ездить быстро не может в принципе).
Рекомендую смотреть не только раскрученность бренда, но и тесты того же ADACа и отзывы людей, которые юзают резину. Будет хоть какая-то вероятность незаказных статеек. Во всяком случае, мнения людей на разных англоязычных сайтах по большей мере совпадали с адаковскими тестами, во всяком случае, по тем резинкам, которые меня интересовали.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: какую резину взять?
« Ответ #59 : 31 Марта 2010, 22:44:31 »
Хорошая резина всегда хорошо истирается, потому что хорошее пятно контакта и тормозят такие колёса супер. Понятно что Энерджи не такая хорошая, её я не вижу смысла вообще покупать у конкурентов в этом бюджетном сегменте есть модели намного лучше.