Автор Тема: Замена ламп ближнего на более яркие  (Прочитано 105352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #90 : 13 Августа 2012, 14:22:13 »
я с первой страницы слежу чем закончиться )))). а тут вдруг выясняеться что можно ксенон и без линз юзать... думаю, спрошу какой. Вообщем не ломать башку и купить киото? это по ближнему, а дальний и так нормально?

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #91 : 13 Августа 2012, 14:34:09 »
Вообщем не ломать башку и купить киото? это по ближнему, а дальний и так нормально?
Дальний светит хорошо. Хотя нет пределу совершенства. Сейчас когда дальний включаешь - можно рассмотреть незначительные различия в свете ближнего и дальнего(4200 кельвинов против 3000). Думаю когда совсем руки зачешутся - поставлю такие же Kioto и в дальний. Есть в этой линейке лампы с цоколем HB3(согласно мануалу именно такие у короллы в дальнем стоят).

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #92 : 13 Августа 2012, 14:58:49 »
ну вот с какого перепуга, все идет на галогене?!!!  Очень много машин идет с ксеноном с завода (не линзированным!!!) и ничего не светит. Так что не нужно говорить, если увидели пару жигулей с ксеноном в небо про всех так!!! Если его нормально выставить и настроить  - ничего не светит. А если галогенки не выставить так они не светят в глаза??? точно так же слепят глаза как и ксенон, все дело в руках которые ставят! Если на стенде все выставить, то никаких проблем нет... А насчет омывателя, так все очень просто - ксенон через грязную фару сильно рассеивается и начинает слепить, по этому и нужны омыватели.
Во всех своих машинах (наших) я менял галоген на ксенон у професионалов и был доволен светом (по крайней мере, я настроился что свет лучше - и таки он действительно был лучше :) ), последней была мазда 6, она уже шла с ксеноном, плюс ко всему там две отдельных лампы на дальний и ближний и при включении дальнего горят обе и дальняя и ближняя = свет просто изумительный был)))

Оффлайн zver79 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #93 : 13 Августа 2012, 15:45:17 »
М-да нашему народу "по-барабану", если я себе поставил и считаю что не слепит значит не слепит, и в Росии дураки ввели немаленький штраф за установку ксенона в галогеновые фары. Ещё раз повторю на машинах с заводским ксеноном не только омыватели и линзы стоят, там фары другие.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #94 : 13 Августа 2012, 15:51:52 »
ну вот с какого перепуга, все идет на галогене?!!!  Очень много машин идет с ксеноном с завода (не линзированным!!!) и ничего не светит. Так что не нужно говорить, если увидели пару жигулей с ксеноном в небо про всех так!!! Если его нормально выставить и настроить  - ничего не светит.
Может ксенон с завода без линзы не слепит потому что
Цитировать
Галогенные фары и ксеноновые фары требуют разной оптической части. Почему? Из-за принципиально различающихся характеристик двух типов источников света! Галогенные лампы имеют цилиндрическую форму источника света: светящуюся спираль. Пространство, непосредственно окружающее цилиндрический источник, полностью темное и имеем четкую границу между ярким и темным вдоль края светящегося цилиндра. Торцы спирали плавно переходят из яркого в темное. Ксеноновые лампы, с другой стороны, имеют серповидную форму источника света – так называемую дугу. Серповидность возникает из-за того, что источник располагается между двумя электродами и под действием тепловой конвекции стремится изогнуться вверх. Пространство, непосредственно окружающее серповидный источник света, светится слоями. Чем ближе к дуге, тем сильнее свечение. Концы дуги являются самыми яркими точками, а сразу за ними наблюдается полная темнота. Таким образом, чёткая граница между ярким и тёмным располагается на концах дуги. Более того, дуга эта не зафиксирована как спираль в галогеновой лампе, а имеет определенную степень свободы. При конструировании оптической части фары (линзы и/или отражателя) под определенный тип лампы характеристики источника света являются определяющими факторами, на основе которых проектируется всё остальное.
Вввиду цитаты еще одни аргумент против ксенона в королле - маркировка фары -  HCRPL(только галоген).

Тема из конструктива катится к холивару. Давайте больше по теме.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #95 : 13 Августа 2012, 15:54:53 »
М-да нашему народу "по-барабану", если я себе поставил и считаю что не слепит значит не слепит, и в Росии дураки ввели немаленький штраф за установку ксенона в галогеновые фары.
Верю в наших мужей и их талант копировать российские законы и постановления. С нетерпением жду когда меч закона перерубит провода блока розжига колхозного ксенона.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #96 : 13 Августа 2012, 16:00:15 »
покопался немного на autocommunity, Маркировка фар
Цитировать
Кому интересно, на фото можно увидеть сравнение фар под галоген и под ксенон.

Снизу (та что установлена на машине): 81170-12A60 (под галоген)

Сверху: 81185-12A80 (под ксенон)

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #97 : 13 Августа 2012, 16:36:45 »
покопался немного на autocommunity, Маркировка фар
Вот и ответ: у меня в Лексусе такая же подвижная штука, как в верхней фаре и она автоматически регулируется.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #98 : 13 Августа 2012, 16:40:28 »
zver79
М-да нашему народу "по-барабану", если я себе поставил и считаю что не слепит значит не слепит, и в Росии дураки ввели немаленький штраф за установку ксенона в галогеновые фары.


Давайте не будем рассказывать, если я ставил и проверяли, значит я знаю о чем говорю (говорил конкретно о себе). Так что умейте разграничивать и имейте минимальный уровень уважения к собеседнику, пожалуйста!

HBS Я согласен с Вами, но я говорил про установку на РАВ4.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 16:43:51 от Капитошка »

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #99 : 13 Августа 2012, 19:11:16 »

Хоть иногда задавался вопросом зачем нужн линза для ксенона? Я бы за такой колхоз штрафовал на первом посту ГАИ. При повторном штрафе - лишение прав на 6-12 месцев. Все согласно нашего родного Админ кодекса и ПДД. Разъездились блин, что не таз так ксенон подсвечивающий полет воробьям. Главное себя убедили все, что никого не слепят.  Конечно, тебе с своего водительского места не понять каково оно ехать тебе на встречу.
+1 Я ЗА ужесточение наказания за такой ксенон!

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #100 : 13 Августа 2012, 19:15:42 »
ну вот с какого перепуга, все идет на галогене?!!!  Очень много машин идет с ксеноном с завода (не линзированным!!!) и ничего не светит.
Это какие например? А, все, уже увидел. Так и тут уже дали ответ - разные по оптической части.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 19:21:54 от Gebas »

Оффлайн zver79 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #101 : 14 Августа 2012, 01:21:09 »
zver79
М-да нашему народу "по-барабану", если я себе поставил и считаю что не слепит значит не слепит, и в Росии дураки ввели немаленький штраф за установку ксенона в галогеновые фары.


Давайте не будем рассказывать, если я ставил и проверяли, значит я знаю о чем говорю (говорил конкретно о себе). Так что умейте разграничивать и имейте минимальный уровень уважения к собеседнику, пожалуйста!

HBS Я согласен с Вами, но я говорил про установку на РАВ4.


Разговор ниочом,  "я ставил и проверял" где интересно проверяли? и "кулибиных" которые Вас убедили поставить этот ксенон, я тоже говорю то что знаю, ставил ксенон себе когда-то на мазду 7 лет назад, в линзованые фары и стоил он тогда  больше 300 долларов, отрегулировать чтобы не слепил не смогли на нескольких СТО, в следующих машинах от этого отказался и не жалею. Из темы удаляюсь, всё равно доказывать бесполезно.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 01:27:29 от zver79 »

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #102 : 04 Октября 2012, 12:46:46 »
Завязался я спорить с однм короловодом из России о возможности установки ксенона в штатные фары. Оказывается, по крайней мере в России есть комплектации где фары  маркированы DC PL HR - ближний ксенон, дальний галоген.
У меня комплектация Terra, маркировка HCRPL — галогеновый ближний и дальний. Так что открываем капот и смотрим на маркировку.

Оффлайн m@xim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #103 : 12 Октября 2012, 11:35:46 »
После ксенона в ближнем и в противотуманках на предыдущей машине, родной свет Королы показался очень тусклым. Постоянно глаза напрягал, всматривался. Колхозить ксенон в галогеновые фары не хотел. Купил и поставил, по советам из этой темы, Koito WhiteBeam III 2x. Ездить стало приятнее. Свет белее и ярче. Единственное, свет стал не такой равномерный, как на стоковых лампах.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена ламп ближнего на более яркие
« Ответ #104 : 12 Октября 2012, 17:46:42 »
где-то на днях сгорела одна лампа, решил поставить самые яркие что найду, в итоге филипс какой-то там супер-пупер пауэр +100%. лампа Н4, свет стал на столько ярким, что даже днем его ощущаю(у меня фары всегда включены). до этого стоял филипс найт брекер +30% - у.г. редкое.