Автор Тема: Летняя резина на Corolla NEW у кого что? кто чем доволен недоволен?  (Прочитано 97282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 7065 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Регион: Кременчугский
Люди, какое давление у Вас в летней йокогаме? Вчера переобулся, давление по книге, -  2.2, как на воз сел, трусит все, гремит. Я конечно же понимаю, что А460 не самая лучшая резина, но не настолько же.
Плюс шумная до безобразия и камушки кидает по кузову

Оффлайн G@RIC >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 596
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский

С салона взял на Dunlop SP Sport 01 205/55 R16. Всё пока ничего, но очень не нравиться одно свойство этой резины - именно продольные борозды протектора очень активно собирают всякий мусор и его от туда довольно нелего извлечь.


При езде от этого создаётся заметное цокание. Когда задалбывает приходится останавливаться и выкалупывать их с борозд.
Летом подобным занятием занимался очень часто - по-этому если б брал новую подумал бы о чём то другом.
Думаю на износостойкости резины такое качество сказывается также негативно.



А мне очень нравится эта резина, на большой скорости хорошо держит дорогу даже в дождливую погоду.
Ассиметричный рисунок шины, на мой взгляд, хорошо. Но единственное запаску жалко. Ведь она почти не когда не используется
"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого."
                                  др.греч. философ "СОКРАТ"

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский

А мне очень нравится эта резина, на большой скорости хорошо держит дорогу даже в дождливую погоду.
Ассиметричный рисунок шины, на мой взгляд, хорошо. Но единственное запаску жалко. Ведь она почти не когда не используется

Согласен. Резина бомба! На большой скорости ведет себя отлично, да и дождь еще ни когда не подводила.
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Подаренную салоном Yokohamу буду выкидывать. Встал вопрос что покупать? Пока остановился на Dunlop 9000. Может кто, что лучше или не хуже посоветует?
а какую тебе йоку в салоне поставили А460?

если да - то скажи куда выкидывать будешь - заберу за  :drink: и самовывоз  ::) ::) ::)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Лилия >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
+1 KUMHO KU31 - 2 сезон.

Оффлайн El Che >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
2 спереди и сзади -- на 2.2 тяжело

а вот по поводу Г -- не согласен :) резиной доволен -- ну шумная  на сухом асфальте, но насчет дождя не согласен -- даже при экстренном  торможении на мокром асфальте да еще и в дождь не подвела

не согласен, резина не ахти, на мокром асфальтете на светофоре при старте без фанатизма включается абс. на сухом все впорядке


Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
не согласен, резина не ахти, на мокром асфальтете на светофоре при старте без фанатизма включается абс. на сухом все впорядке
первый раз слышу - чтобы при старте на мокром асфальте включался абс %)
в букс уходит - это да - но чтобы абс... первый раз такое слышу  8)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
на мокром асфальтете на светофоре при старте без фанатизма включается абс.
Это как? :o
А вообще А460 резина не ахти дорогу вообще не держит.Я не гонщик но на скорости 100-120км/ч резина просто плывет как зимняя после температуры +10.Едешь 80км/ч бросаешь руль машина идет ровно без замечаний,на скорости 100 начинает ужасно плавать,особенно при перестроении.В дождь полный ноль.ИМХО :pleasantry:

Оффлайн El Che >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Это комплектация у него такая!  %)
С аеропорта Борисполь на киев 3 чела сзади,  на 150 машина ведет себя как волга....
нос к верху и носит по трассе. %)


ironman >>

  • Гость
...Я конечно же понимаю, что А460 не самая лучшая резина, но не настолько же.
Если я правильно понял, кроме того, то у нее и индекс нагрузки всего 84

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Если я правильно понял, кроме того, то у нее и индекс нагрузки всего 84
500кг - и что? мало?
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

ironman >>

  • Гость
С 91 (615 кг) на наших дорогах как-то спокойней...
 8)

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Хорошая резина Dunlop SP Sport Fast Response
В размере 205/55/16 стоит 700 грн.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 20:12:49 от banzai »
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн INROK1055 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский

А мне очень нравится эта резина, на большой скорости хорошо держит дорогу даже в дождливую погоду.
Ассиметричный рисунок шины, на мой взгляд, хорошо. Но единственное запаску жалко. Ведь она почти не когда не используется

Насчет запаски не понял, поясни, почему не используется?

Оффлайн G@RIC >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 596
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Насчет запаски не понял, поясни, почему не используется?


Просто сейчас эту модель резины с таким рисунком не производят
запаска лежит себе ее не кто не трогает а основная резина изнашивается, пройдет (+-) 50000 км и надо брать новую, но с таким рисунком уже не будет

По запаске скажу, на своем опыте, за 3года не разу не доставал.
"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого."
                                  др.греч. философ "СОКРАТ"