Автор Тема: БЕНЗИН  (Прочитано 107614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andy Gone >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #15 : 25 Июня 2007, 15:14:37 »
Цитата: "AndrewT"
Спасибо за информацию...,но как я понял это все заправки города Киева,а я из Харькова :)

Дык я ж кидал ссылочку на ОККО в Харькове (см. в начале ветки). Если на память - то на Клочковской есть около Спартака.

Оффлайн AndrewT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Регион: Харьковский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #16 : 25 Июня 2007, 15:20:02 »
Цитата: "Andy Gone"
Дык я ж кидал ссылочку на ОККО в Харькове (см. в начале ветки). Если на память - то на Клочковской есть около Спартака.

  Спасибо...я просто глянул что ты из Киева и думал,что ты про Киевские ОККО:)Попробую там заправляться:)
Toyota Camry V-35 2.4 2003 АКПП



Оффлайн Fin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1549
  • Пол: Мужской
Re: БЕНЗИН
« Ответ #17 : 26 Июня 2007, 08:21:00 »
КЛО, Гепард и ОКО.
СК "Провидна"

Hydrazin >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #18 : 28 Октября 2007, 11:24:39 »
Если вас интересует правда о бензине, то я расскажу про бензин.
Владельци всех заправок в основном воры и негодяи. Чтобы больше заработать они покупают 92 бензин и всыпают в него порошкообразную присадку повышающую октан до 95, по названием Ферроцен. Это железоорганическое соединение сильно повышающее октан, но проблема в том, что по ГОСТу нельзя добавлять в бензин твёрдые присадки, а только жидкие. Иначе они могу при некоторых условиях выделяться в твёрдом виде и забивить систему. Но это не особая проблема. Самое страшное, что при сгорании этого ферроцена выделяется окись железа, а именно - РЖАВЧИНА. Эта ржавчина покрывает электроды на свечах мохнатым рыжим налётом, и свеча начинает пробивать на корпус, так как ржавчина проводит ток. При этом нарушается зажигание, начинает неустойчиво работать двигатель, подтраивать, падает мощность и как следствие увеличивается расход топлива. А ещё пылевидная ржавчина попадает в моторное масло и мсло превращается в полировочную жидкость, начинает полировать все трущиеся поверхности в движке и как вы понимаете снижает ресурс двигателя где-то в 10-50 раз. Я лично изучал этот вопрос, оказалось что в Одессе почти все запраки сыпят Ферроцен в бензин. После того как сменил платиновые свечи на своём Авалоне. Пришлось провести качественный анализ взятых образцов бензина с заправок которыми пользуюсь. Обнаружилось что на всех заправках УКРНАФТА, содержание ЖЕЛЕЗА буквально зашкаливает. Есть ещё одна сеть заправок для КРУТЫХ машин это КАТРАЛ, у них кроме железа ещё попадается в бензине и диспергированная вода. Был у моего знакомого случай, он на ездит на работе курьером на копейке, заправляется 92 бензином, иногда доливает 95. Так вот однажды он заехал на КАТРАЛ, и долил в 92 ихнего 95, и что получилось? Через 15 минут машина стала, её отбуксировали на СТО, оказалось забит топливопровод каким-то гелем. Как выяснилось при добавлении ихнего 95 бензина в 92 произошло выпадение присадки из 95 в виде студня, который и забил трубопровод. Как альтернативную заправку проанализировал бензин с ОККО, они говорят что у них евробензин. Анализ показал, что никакого железа в их бензине нет, это обрадовало. Сейчас заправляюсь только на ОККО.

Оффлайн Demon1406 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 506
  • Регион: Донецкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #19 : 28 Октября 2007, 15:03:50 »
Просто и без заумных постов - самый лучший бензин в Украине (но и самый дорогой) - в Крыму. Самый худший (но и один из самых дорогих) - в Донецкой области. Хотя японки едят наш бензин лучше америкосов и немцев. Сказанное проверено....

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Re: БЕНЗИН
« Ответ #20 : 28 Октября 2007, 17:30:18 »
Цитата: "Demon1406"
Просто и без заумных постов - самый лучший бензин в Украине (но и самый дорогой) - в Крыму. Самый худший (но и один из самых дорогих) - в Донецкой области. Хотя японки едят наш бензин лучше америкосов и немцев. Сказанное проверено....

Вот насчет Крыма я бы поспорил. Может на ЮБК и ничего бензин, но на западном побережье - редкое гуано.

Оффлайн Demon1406 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 506
  • Регион: Донецкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #21 : 28 Октября 2007, 19:50:27 »
Цитата: "Лёха"
Вот насчет Крыма я бы поспорил. Может на ЮБК и ничего бензин, но на западном побережье - редкое гуано.

Касаемо ЮБК

BAD A >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #22 : 29 Октября 2007, 19:03:05 »
В Крыму самый херовейщий бензин в мире!
В украине не производят даже 92 бенза, любой получают из 76, а вентусы и прочее это шлем!!! Я считаю надо заправлятьс  на заправках с большим проходняком, чтобы не образовывалось расслоение присадок, имхо в Днепре это нефтек, а в других городах не знаю...

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #23 : 29 Октября 2007, 19:09:45 »
Я в Крыму бываю нередко, по долгу службы так сказатць, но на ВОГе ниразу не видел плохого бенза  :?
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

sergey73 >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #24 : 29 Октября 2007, 20:24:40 »
а про заправки "Параллель" и о бензине Ventus кто что нить скажет?

BAD A >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #25 : 30 Октября 2007, 00:55:31 »
Ventus- это виртуальный литовский бензин, который по идеи должен быть на многих АЗС, чем же херовы прибалты будут заправляться если в Украине его столько??? Информация к размышлению :)

Оффлайн Fin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1549
  • Пол: Мужской
Re: БЕНЗИН
« Ответ #26 : 30 Октября 2007, 09:25:13 »
Паралель рулит, лучший бензин в Донецке.
СК "Провидна"

Victor-FJ >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #27 : 15 Ноября 2007, 12:16:49 »
Цитата: "123Bo123"
а я в американцов лью 92 . никогда проблем никаких небыло ....... ни чеков ни троений всяких ....  хотя ..  на фж както под одессой залил 98 ...  так он больше 100 км не разгонялся ...
и пол щитка с чеком загорелось .


Cогласен - 92, если его не бадяжат с солярой и ослиной мочой - есть базовый и поэтому самый чистый и правильный продукт после процесса нефтеперегонки. Я также лью 92 в свой старый Pajero, но у него степень сжатия =8.7 и по книжке его родной бензин с мин. Октановым числом 88, так что 92 для него просто люкс и, действительно мотор работает заметно лучше, при этом расход топлива ниже чем на 95м. НО современные моторы, в том числе 1GR-FE на  FJ Cruiser имеют степень сжатия около 10 - и по мануалу требуют гораздо более высоко октанового бензина - "Premium Unleaded Gasoline with an Octane Rating of 91 (Resaerch Octane Number 96 - Это как раз и есть принятая в Европе Классификация) or highr ( Тоесть 96 или Выше) for optimum Engine performance".
Иными словами - FJ Cruiser требует 98 бензин, конечно электроника сделает поправку ( но только до определенного предела)на более низкий октан, но при этом расход топлива будет выше а мощность ниже - это просто физика и здесь ничего не сделать. А под Одессой Вам налили не 98 , а какое то дерьмо к слову бензин не имеющее никакого отношения.

Если не трудно - поделитесь опытом заправок 98 и 95 своего FJ Cruiser в Киеве желательно на Укравто, Shell и т.п. какой расход, как работает мотор, где Вам кажется лучше.

Заранее благодарен

VaDOS >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #28 : 22 Ноября 2007, 22:51:52 »
У нас машины с низкооборотистыми двигателями (в первую очередь относится к амер.). А никогда в жизни не поверю, что не прокисший 98 хуже 92..., ну сами сообразите: октановое число, степень сжатия, детонационные качества и т.д.
Тем более двигателя с ВиТиАй и с каким-никаким ЭБУ которым не сложно настроить зажигание.

VaDOS >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #29 : 23 Ноября 2007, 15:31:22 »
RX-300, 98 год выпуска, последние 20000 км не обнулял комп. - расход 12.6 л/95,95+,98. 80%-езды по-городу(Южный мост в 8 утра и 19 вечера) 20%- за городом