Автор Тема: Юридическая консультация  (Прочитано 122891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Юридическая консультация
« : 04 Сентября 2009, 12:46:14 »
Ребята,открываем новый раздел!
Просьба тех,кто имеет юридическое образование,иногда заглядывать сюда.
Надеюсь,что каждый,кто столкнулся со сложной ситуацией,получит в этой теме полезный совет от профессионала! :)


Наши профессионалы:
Барик  -  хозяйственное право
Emen2005 - административное и гражданское право.
Bavaria - Адиминистративное, хозяйственное, уголовное, гражданское, семейное и т.д. право


Флуд буду удалять без предупреждения!  :tease:
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2009, 14:20:54 от Marino »

Оффлайн Барик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #1 : 04 Сентября 2009, 13:48:04 »
хозяйственное право ) Закончил нац. юр. академию Украины им Я. Мудрого. Работаю по специальности. Пишу кандидатскую  %)
ДевочЬки, если у Вас маленький рост, некрасивое лицо и кривые ноги – рубите леса, мстите природе.

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #2 : 04 Сентября 2009, 19:57:23 »
админ.право, гражданское право - работаю юристом в гос.кАнторе

Оффлайн igor777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #3 : 05 Сентября 2009, 13:35:00 »
Барик в 2005 выпустили? Можешь подсказать номер  "Мараторий на осуществление проверок субъектов хозяйствования". Вроде постановление КМУ, очень нуно уже! :beat:
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2009, 13:43:10 от igor777 »
Я люблю родной Донбасс под жестокий драм н басс.

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #4 : 05 Сентября 2009, 14:01:21 »
igor777 может ты имеешь ввиду Закон Украины "Про основні засади державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності" вiд 05.04.2007  № 877-V ???

Мораторий есть так какой-то... но был проэкт в мае 2009 года... потом вроде как затихло... А шоб с 2005го года... вообще не слышал.


P/S banzai я по мере знаний и возможности подключюсь ;), твои вопросы точно не останутся без моего внимания)))
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2009, 14:07:53 от Bavaria »

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #5 : 05 Сентября 2009, 14:10:11 »
Образование высшее юридическое. Юрисконсульт, помошник адвоката.
Адиминистративное, хозяйственное, уголовное, гражданское, семейное и т.д. право ;)
Чем смогу, тем помогу, обращайтесь если что :)

Оффлайн igor777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #6 : 05 Сентября 2009, 14:16:57 »
обращаюсь, залетел энергонадзор нашел кабель незаконно подключенный  на предприятии, но залетел без предъявления удостоверения и вообще без предупреждения о проведении проверки. мне бы им отписаться что мол господа незаконно залетели и т.п.
Я люблю родной Донбасс под жестокий драм н басс.

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #7 : 05 Сентября 2009, 14:21:56 »
Мораторий тебе не поможет, смотри полномочия энергонадзора.

То что залетели, молодцы, только дальше что?) Ну нашли.... зачем тебе им вообще отписываться?) Дай им флаг в руки :)

Акт проверки, затем простокол был составлен? Копию получил? Постановление, предписание...? (фотокопии в студию). существует определённый порядок проведения проверок, и фиксации нарушений, а с твоих слов к тебе зашли без спросу в гости и погрозили пальцем))) Чё хотят то?)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2009, 14:26:26 от Bavaria »

Оффлайн igor777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #8 : 05 Сентября 2009, 14:27:41 »
они протокол то составили. но вошли без оснований, предупреждений и т.п. дело в том что энергонадзор может и не являтся органом государственного контроля. пришли без предписания и.т. п. если дело передадут в суд будет большая ..ОПА
Я люблю родной Донбасс под жестокий драм н басс.

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #9 : 05 Сентября 2009, 14:32:50 »
igor777 Какие были составленны документы? И что у тебя есть?
Вы уже устранили нарушение (левый кабель убран)?

P/S Пришлите копии документов в личку для изучения. Постараюсь дать ответ, были ли полномочия и основания, чем это грозит и что можно сделать.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2009, 14:37:20 от Bavaria »

Оффлайн igor777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #10 : 05 Сентября 2009, 14:40:38 »
мне бы правила проведения проверки получить. потому что они составили только акт о нарушении порядка пользования электроэнергией. кабель убрали уже конечно же.
Я люблю родной Донбасс под жестокий драм н басс.

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2009, 15:22:07 от Bavaria »

mityaj >>

  • Гость
Re: Юридическая консультация
« Ответ #12 : 05 Сентября 2009, 15:58:33 »
Всем коллегам(в будущем , я сейчас первом курсе юр техникума) огромный привет ,зовут меня Димон и у меня есть небольшая проблема в суде. Дело было так , ДТП , права отобрали , в суд не пригласили , ходил к ним 3 месяца , а они говорят "-а нам дело не передавали из ГАИ" ,а как оказалось они всего то попутали первую букву моей фамилии, а результаты выдадут аж 15го сентября(так что я их ещё и не знаю) . Может кто подскажет чего по ситуации , А ТО Я ТАК ПОНИМАЮ , что за неявку на заседание я попал , за прострочку штрафа я попал , мож апелировать как-то можно а!!!??? 
 
 

Оффлайн Letun >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1609
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #13 : 05 Сентября 2009, 16:15:03 »
Всем коллегам(в будущем , я сейчас первом курсе юр техникума) огромный привет ,зовут меня Димон и у меня есть небольшая проблема в суде. Дело было так , ДТП , права отобрали , в суд не пригласили , ходил к ним 3 месяца , а они говорят "-а нам дело не передавали из ГАИ" ,а как оказалось они всего то попутали первую букву моей фамилии, а результаты выдадут аж 15го сентября(так что я их ещё и не знаю) . Может кто подскажет чего по ситуации , А ТО Я ТАК ПОНИМАЮ , что за неявку на заседание я попал , за прострочку штрафа я попал , мож апелировать как-то можно а!!!??? 
Конечно можно и нужно апеллировать. Если не уведомили, то это уже нарушение и о нем нужно писать в жалобе. А заседание было? Что написано в постановлении?

mityaj >>

  • Гость
Re: Юридическая консультация
« Ответ #14 : 05 Сентября 2009, 16:52:51 »
Конечно можно и нужно апеллировать. Если не уведомили, то это уже нарушение и о нем нужно писать в жалобе. А заседание было? Что написано в постановлении?
Заседание было ещё 6.06.09 , а результаты мне передадут 15,09,09 (тоесть я их ещё не видел)