Автор Тема: Юридическая консультация  (Прочитано 123313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manager >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #210 : 04 Мая 2013, 14:09:58 »
разное право (кроме уголовного). в основном - сопровождение деятельности нерезидентов, от создания до расцвета до ликвидации.

юрфак ОГУ, менеджмент Канада.  английский ОК.

Если хотите рассмешить Бога - расскажите Ему о своих планах (С)...

Оффлайн kandiki >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #211 : 03 Октября 2013, 21:50:13 »
Всем вечер добрый,  кто может подсказать после ДТП обязательно ждать решения суда чтоб начать делать машину. Оценку прошла как бы все зафиксировано?

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #212 : 03 Октября 2013, 22:19:14 »
Всем вечер добрый,  кто может подсказать после ДТП обязательно ждать решения суда чтоб начать делать машину. Оценку прошла как бы все зафиксировано?
Раньше страховая (ГО) выплачивала страховку пострадавшему только после того, как решением суда будет установлен виновник ДТП.
Сейчас вроде бы необязательно. Знакомого недавно стукнули, он рассказывал, что выплата была до решения суда (или его вообще не было).
А делать машину, по идее, можно сразу после оценки.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн kandiki >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #213 : 03 Октября 2013, 22:33:41 »
Нет деньги в течении 3 месяцев после суда и сказали что до суда делать  нельзя, я тоже не пойму почему ведь оценка прошла.

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #214 : 03 Октября 2013, 22:38:00 »
Нет деньги в течении 3 месяцев после суда и сказали что до суда делать  нельзя, я тоже не пойму почему ведь оценка прошла.
Может, боятся, что суд не признает того виновным?
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн kandiki >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #215 : 03 Октября 2013, 22:45:04 »
ну даже не знаю что должно произойти чтоб все поменялось, хотя был случай когда на двух столбах трамвай проезжал

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #216 : 03 Октября 2013, 22:46:29 »
Поменяться в нашей стране может что угодно, к сожалению. Даже мне, когда я вынес стоящий на красный уаз патриот, т.е. при 200% моей вине, предлагали все переиграть...
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн ЗаВхОз >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Toyota Prius 20
Re: Юридическая консультация
« Ответ #217 : 03 Октября 2013, 23:30:23 »
Всем вечер добрый,  кто может подсказать после ДТП обязательно ждать решения суда чтоб начать делать машину. Оценку прошла как бы все зафиксировано?
На сколько знаю из собственной практики - можно делать. Но с другой стороны для страховой ( если будет платить она ) нужно решение суда.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2013, 23:32:50 от ЗаВхОз »
Toyota Prius 20

Оффлайн Bordo >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: Юридическая консультация
« Ответ #218 : 04 Октября 2013, 10:38:08 »
Можно ремонтировать и нельзя.
Можно начать ремонт только после оценки страховой и независимой оценки. Так как, если оценка была проведена только страховой и вы начали ремонт, они могут вам выплатить меньше и вы не сможете доказать что повреждений было больше, и вот тут вас спасет если вы сами делали независимую.  Страховая выплачивает после решения суд, в котором будет установлена вина второго участника.

Оффлайн TITUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #219 : 04 Октября 2013, 11:58:07 »
Всем вечер добрый,  кто может подсказать после ДТП обязательно ждать решения суда чтоб начать делать машину. Оценку прошла как бы все зафиксировано?
Для получения ОДНОЗНАЧНОГО ответа можете направить письмо на страховую, которая будет оплачивать ремонт
При проведении ремонта могут "вылезти" незамеченные ранее повреждения, связанные с ДТП - об этом тоже нужно уведомить СК для включения их в сумму выплаты

Оффлайн Ilya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #220 : 07 Декабря 2015, 14:10:25 »
Доброго времени суток всем! Подскажите - если есть решение суда о признании вины и страховая виновной стороны заведомо занижает выплаты куда обращаться и что делать?

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #221 : 07 Декабря 2015, 19:22:57 »
У меня недавно была ситуация: счет от от СТО на 5 тыс, а страховая выплатила 3 тыс.На мое удивление был ответ: идите в суд. %)
Слава богу, что сумма небольшая.....

Оффлайн Ilya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #222 : 08 Декабря 2015, 18:21:14 »
Интересно, обращался ли кто то в суд? Стоит ли это делать?

Оффлайн Belokon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #223 : 08 Декабря 2015, 19:16:43 »
Доброго времени суток всем! Подскажите - если есть решение суда о признании вины и страховая виновной стороны заведомо занижает выплаты куда обращаться и что делать?

С чего Вы взяли что СК "занижает" выплаты ? Быть может это Вы завышаете ?))
Что написано в решении суда ? и ещё 147 вопросов...

Пы.Сы.: Товарищи, чтобы получать на ваши вопросы что-то, хоть отдалённо напоминающее юр. консультацию - о проблеме нужно говорить как-можно подробнее, с максимальным количеством исходных данных, не забывая упомянуть имеющиеся "на руках" документы и т.д.
Фактически нужно упомянуть ВСЕ факты и документы, которые способны в любой мере повлиять на процесс и финал Вашей житейсмкой проблемы.
Всем Мир!
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2015, 19:18:47 от Belokon »
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. (с)

Оффлайн grass_of_sky >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Юридическая консультация
« Ответ #224 : 17 Марта 2017, 11:53:40 »
Добрый день тойотовчане. Кто может подсказать. Приобрел машину в сентября без ДТП.
Пришла бумажка что я привлекаюсь как третье лицо по делу возмещения ущерба по ДТП предыдущего хозяина.
Спасибо.