Автор Тема: Лампы в противотуманные фары HIGHLANDER  (Прочитано 3622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hrust >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Привет, друзья!
У меня в Highlander 2011-ого года сгорела штатная лампа в передней противотуманной фаре. Думаю заменить обе. Посоветуйте, что туда можно поставить толковое? Светодиодное или обычный галоген?

И еще вопрос. Была мысль заменить вместе с противотуманками и передние габаритные лампы, поставив везде вместо желтых с синим отливом. Как такая идея?

Возможно у кого-то уже есть подобный опыт. Поделитесь. Рассмотрю все варианты.   :drink:

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Лампы в противотуманные фары HIGHLANDER
« Ответ #1 : 21 Января 2017, 21:12:28 »
Диоды простые не катят, нужно с обманками, но они все фуфельные, то моргают, то садятся, то горят быстро, есть обычные лампочки такого свечения, не уверен, но вроде КУЛ БЛЮ зовутся, лично я не вникал, потому как считаю эту возню , лишней тратой времени и денег, машина от этого лучше не едет, в галоген можно поставить жёлтый свет, он лучше туман пробивает, а вот бело голубой типа  БЛЮ ВИЖН, хотя и мощный, но мокрый асфальт не виден, выбирать вам, пути всё равно только два, либо красота, либо практичность.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Лампы в противотуманные фары HIGHLANDER
« Ответ #2 : 21 Января 2017, 22:17:39 »
Максимально жёлтые лампы накаливания, как и предусмотрено в ПТФ.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Hrust >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Лампы в противотуманные фары HIGHLANDER
« Ответ #3 : 29 Января 2017, 12:28:41 »
Друзья, спасибо за комментарии. После раздумий, решил, что буду ставить стандартные желтые, как и положено в ПТФ, они действительно лучше других "пробивают" туман.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Лампы в противотуманные фары HIGHLANDER
« Ответ #4 : 30 Января 2017, 21:56:51 »
Если есть лишние деньги - можно попробовать PIAA Plasma Ion Yellow и рассказать нам, как они в действии.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40