Автор Тема: ТО-15 в Автосаммите - отчет  (Прочитано 14806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Breakneck >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« : 08 Ноября 2007, 11:50:00 »
Проходил в прошлую субботу ТО-15 в Автосаммите.
Настроился на 2-3 часа ожидания, взял ноут для развлечения себя. Оказалось все быстрее... :-)

Порадовало:
1. Новая программа Express-Service - ТО за 1 час.
2. Машинку обслуживали прямо перед моим носом - сразу на правом за стеклом подъемнике.
3. Неплохие, хоть и молодые (возможно, неопытные?) мастера.
4. Практически не стершиеся тормозные колодки - по 8 мм.

Огорчило:
1. Нашли подклинивание передних и задних суппортов в тормозных колодках, пришлось доп. работы по их смазыванию проводить.
2. Отсутствие диагностики при проведении ТО. Не читал до его проведения программу первого ТО, но надеялся, что в него входит контроль общего состояния авто - комп. диагностика. Оказалось, что нет. Заказывать дополнительно не стал - машине новая, вроде ничего не беспокоит.
3. Цена на оригинальные "дворники" - 130 и 70 грн. на левый и правый соответственно  :shock: Брать не стал, так что слушаю рекомендации, где взять :-) Хотелось бы что-то типа SWF.

В целом и общем, доволен процедурой. Со скидкой в 6% заплатил 505 гривен, с моего счета (осталось после страховых случаев) сняли еще 205.

Оффлайн Samuraich >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
    • http://www.letsrock.kiev.ua
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #1 : 13 Ноября 2007, 16:21:20 »
меня тоже порадовал Экспресс - на прошлой неделе прошел 30 000
вжик - и готово:) даже не успел дочитать Вокруг Света

FeMax >>

  • Гость
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #2 : 25 Ноября 2007, 00:16:51 »
По поводу подклинивания, у меня то же самое только на Авенсисе, на 40т.км - заднии пришлось менять, хотя менял на 30, суппорта закипели и началось не равное изачивание задних колодок 1-3мм, 2-6мм! Из-за чего это?
А так делаю ТО в Автосаммите с 20тыщ! уже 3й раз, все нормально, сервис нравится!

Оффлайн Oleh >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
    • http://NetAgency.com.ua
  • Регион: Киевский
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #3 : 27 Ноября 2007, 00:02:09 »
А перед цим де робив?

Victor-FJ >>

  • Гость
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #4 : 14 Декабря 2007, 18:54:23 »
Цитата: "Samuraich"
меня тоже порадовал Экспресс - на прошлой неделе прошел 30 000
вжик - и готово:) даже не успел дочитать Вокруг Света

 :lol:
Вжик - и готово, взяли деньги :oops:

А проверили, сделали они хоть что-нибудь, кроме быстрой замены масла :?: Кстати, эта процедура тоже не терпит суеты...

Оффлайн Breakneck >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #5 : 17 Декабря 2007, 11:28:47 »
Цитата: "Victor-FJ"
:lol:
Вжик - и готово, взяли деньги :oops:

А проверили, сделали они хоть что-нибудь, кроме быстрой замены масла :?: Кстати, эта процедура тоже не терпит суеты...


По моему посту - Вы видели этот пункт?
"Машинку обслуживали прямо перед моим носом - сразу на правом за стеклом подъемнике."
Так вот, видел все без исключения действия механиков. Все по заявленному списку, ничего не пропущено. Разве что, отвлекшись на разговор по телефону, пропустил момент залива масла.

Victor-FJ >>

  • Гость
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #6 : 17 Декабря 2007, 13:56:58 »
Ну что же, место Вам досталось обазцово-показатеоьное, Вам повезло, поздравляю.
Да, конечно, бывают из правил исключения... :roll:

Оффлайн Breakneck >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #7 : 18 Декабря 2007, 15:52:30 »
Цитата: "Victor-FJ"
Ну что же, место Вам досталось обазцово-показатеоьное, Вам повезло, поздравляю.
Да, конечно, бывают из правил исключения... :roll:

Вот мне интересно, где Вы такой желчи по отношению к официалам набрались? На чем? Сами хоть раз там проходили ТО?
Или просто цену узнали и сразу же сложили себе мнение о результате?

Andy Gone >>

  • Гость
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #8 : 18 Декабря 2007, 18:21:02 »
К сожалению, желчи обычно набираются именно у официалов...

Оффлайн Анатолий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 853
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #9 : 18 Декабря 2007, 19:55:55 »
Цитата: "Andy Gone"
К сожалению, желчи обычно набираются именно у официалов...

 Прошел 10.12.2007 ТО -раз на Автосаммите. 52 минуты. За машинкой наблюдал через стекло. Подьемник справа от входа в ремзону.  Проверку делали. Когда вынимали фильтр салона - перемешали диски - на место не сложили нормально. Заставил ( правда без матюков ) перемыть машину. 624 грн и (что убило)15 коп. В мелочах они стратили ( мойка, вещи в бардачке) - а вообще все нормально и быстро!
Блюз - это когда хорошему человеку плохо!
Нет! Блюз - это когда хорошему человеку хорошо!

Victor-FJ >>

  • Гость
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #10 : 19 Декабря 2007, 00:19:15 »
Цитата: "Breakneck"
Вот мне интересно, где Вы такой желчи по отношению к официалам набрались? На чем? Сами хоть раз там проходили ТО?
Или просто цену узнали и сразу же сложили себе мнение о результате?

 :shock:
Пожалуйста, если интересно - мой опыт на различных супер СТО - не весь, а только для примера, так как весь список очень длинный:
--правое заднее колесо - поставили одну секретку вместо 5и болтов,на большой скорости колесо отвалилось чудом повезло,
-- На 1м же ТО перелили 1! литр масла (т.е. не слили все) если бы не посмотрл - катализатору капец,
--при поиске причины большого тока утечки аккумулятора снимали торпеду - сломали половину крепежа -после чего она так и не стала на прежнее место, не говоря уже о постоянном дребезжании
--при первой замене антифриза - скрутили резьбу пробки радиатора
--течь масла из под сальника КПП - до их ремонта -1 чайная ложка, после ремонта 05литра + головная боль с доказыванием причин
--вставили в счет вид работ и детали, которых нет на такой серии двигателя
-- вместо определения КЗ в электро сети , как истинной причины проблемы - заменили кучу агрегатов за мой счет и безрезультатно
-- выполнили развал-сход на плановом ТО было нормально, после - руль смотрит влево, а машину ведет вправо
-- при замене кнопки в салоне - перепчкали  черной смазкой светлую обивку в салоне, стоики изнутри и потолок
-- после плановой замены тормозной жидкости не прокачали тормоза!
Достаточно? Надоело вспоминать...список еще длинный
И о причинах подобного уже даже надоело говорить :cry:
ВСЕ ПОНИМАЮ, НО НЕ ХОЧУ ПОНИМАТЬ , КОГДА МНЕ ВПАРИВАЮТ ТАКОЙ СУПЕРСЕРВИС С НАДУВАНИЕМ ЩЕК И ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!!! :!:

R-22 >>

  • Гость
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #11 : 19 Декабря 2007, 11:25:38 »
Цитата: "Victor-FJ"
:shock:
Пожалуйста, если интересно - мой опыт на различных супер СТО - не весь, а только для примера, так как весь список очень длинный:
--правое заднее колесо - поставили одну секретку вместо 5и болтов,на большой скорости колесо отвалилось чудом повезло,
-- На 1м же ТО перелили 1! литр масла (т.е. не слили все) если бы не посмотрл - катализатору капец,
--при поиске причины большого тока утечки аккумулятора снимали торпеду - сломали половину крепежа -после чего она так и не стала на прежнее место, не говоря уже о постоянном дребезжании
--при первой замене антифриза - скрутили резьбу пробки радиатора
--течь масла из под сальника КПП - до их ремонта -1 чайная ложка, после ремонта 05литра + головная боль с доказыванием причин
--вставили в счет вид работ и детали, которых нет на такой серии двигателя
-- вместо определения КЗ в электро сети , как истинной причины проблемы - заменили кучу агрегатов за мой счет и безрезультатно
-- выполнили развал-сход на плановом ТО было нормально, после - руль смотрит влево, а машю ведет вправо
-- при замене кнопки в салоне - перепчкали  черной смазкой светлую обивку в салоне, стоики изнутри и потолок
-- после плановой замены тормозной жидкости не прокачали тормоза!
Достаточно? Надоело вспоминать...список еще длинный
И о причинах подобного уже даже надоело говорить :cry:

 :shock: кошмар, прям мороз по коже.

Оффлайн Breakneck >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #12 : 19 Декабря 2007, 17:07:27 »
Цитата: "Victor-FJ"
:shock:
Пожалуйста, если интересно - мой опыт на различных супер СТО - не весь, а только для примера, так как весь список очень длинный:


Это Автосаммит такое учудил? А давно?
И с кем из сервис-мэнов воевали по этому поводу, не помните случайно?

P.S. Просто надо знать, чтобы в следующий раз не попасть под такое кидалово...

Victor-FJ >>

  • Гость
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #13 : 20 Декабря 2007, 03:27:57 »
Нет не Автосаммит.
Toyota у меня первая, поэтому к ним еще не заносило.
Но с трудом вериться, что у них будет иначе, чем у других -(NIKO,Subaru,Mers,VW,BMW,Peugeot и проч.) как то надоело на грабли наступать... :cry:
Разе что там весь персонал (от владельцев до уборщицы) привезен прямо из Японии :lol:

Spartan >>

  • Гость
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #14 : 20 Декабря 2007, 13:00:05 »
Кстати проходил 1 ТО на 1000км потом на 5000км подъезжал доливали охлаждающую жидкость а двигатель. После каждого ТО в течении недели звонили спрашивали как доволен, нет, пожелания, итп итд. Делали все быстро и надеюсь качественно, у меня лично претензий пока небыло. Вчера опять звонили с Тойоты я думаю региональное представительство, спрашивали доволен ли машиной, СТО, персоналом, что не понравилось, что бы изменил итп... так что это уже прогресс  :D  .