Автор Тема: ТО-15 в Автосаммите - отчет  (Прочитано 14804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stranger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #15 : 15 Января 2008, 20:27:39 »
29.12.07. проходил Т.О. 15 000 км на автосаммите, уложились за час не знаю хорошо это или плохо но занимались машинкой двое мастеров. Видел так как машина была сразу за стеклом.
Ничто так необесценивает вашу машину, как машина соседа.

Оффлайн stranger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #16 : 15 Января 2008, 21:31:46 »
Надеюсь всем так будет везти.
Ничто так необесценивает вашу машину, как машина соседа.

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #17 : 08 Февраля 2008, 13:40:32 »
мне на Саммите на 15 000 все тож понравилось - претензий нет...
но есть одно но: когда поеду на 30к - обязательно попрошу перед заменой масла промыть двигатель ... ато после покупки цвет масла наверно месяц был светлый, после ТО - ровно 1 день + изначально оттенок был грязный ...


Оффлайн SpaceB >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 251
  • Пол: Мужской
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #18 : 08 Февраля 2008, 14:35:10 »
Цитата: "maus"
мне на Саммите на 15 000 все тож понравилось - претензий нет...
но есть одно но: когда поеду на 30к - обязательно попрошу перед заменой масла промыть двигатель ... ато после покупки цвет масла наверно месяц был светлый, после ТО - ровно 1 день + изначально оттенок был грязный ...


Промывать двигатель, имхо, зло. Новое масло со временем темнеет - это нормально.
Toyota Corolla, 1.6 AT, Black Hatch, Sol 2005.

Оффлайн Вован >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #19 : 08 Февраля 2008, 17:11:42 »
Ребята ведь трудно судить о том, что мы не видим.
Как всё происходит? Забирают машину очень красиво и …… уводят за закрытые двери.
Хорошо если кому то повезёт и он на расстоянии чего то узырит  :shock: , а в основном мы только можем судит по вымазанным панелям или оторванном креплении какой ни будь пластмасски. Как по мне я бы хотел присутсвовать при ремонте или обслуживания своей машины.
Не в обиду мастерам, настоящим Мастерам, ну уж больно много везде халтуры которая прикрыта каким либо известным брендом.
Со стороны сервисменов  их тоже можно понять, всякие и среди нас есть, но я отдаю Свою машину купленную за Cвои деньги и плачу Свои деньги за работу, так почему я эту работу не должен видеть?
Camry V30  2002  2,4  АКПП

Оффлайн SpaceB >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 251
  • Пол: Мужской
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #20 : 08 Февраля 2008, 17:23:57 »
Цитата: "Вован"
Ребята ведь трудно судить о том, что мы не видим.
Как всё происходит? Забирают машину очень красиво и …… уводят за закрытые двери.
Хорошо если кому то повезёт и он на расстоянии чего то узырит  :shock: , а в основном мы только можем судит по вымазанным панелям или оторванном креплении какой ни будь пластмасски. Как по мне я бы хотел присутсвовать при ремонте или обслуживания своей машины.
Не в обиду мастерам, настоящим Мастерам, ну уж больно много везде халтуры которая прикрыта каким либо известным брендом.
Со стороны сервисменов  их тоже можно понять, всякие и среди нас есть, но я отдаю Свою машину купленную за Cвои деньги и плачу Свои деньги за работу, так почему я эту работу не должен видеть?


Поддерживаю. На Ниссане, например, нормально видно со второго этажа, где комната для клиентов.
Если стоять рядом, над душой, то, имхо, напряжно для сервисменов.
Toyota Corolla, 1.6 AT, Black Hatch, Sol 2005.

Оффлайн Breakneck >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #21 : 19 Февраля 2008, 14:01:26 »
Цитата: "Вован"
Ребята ведь трудно судить о том, что мы не видим.
Как всё происходит? Забирают машину очень красиво и …… уводят за закрытые двери.
Хорошо если кому то повезёт и он на расстоянии чего то узырит  :shock: , а в основном мы только можем судит по вымазанным панелям или оторванном креплении какой ни будь пластмасски. Как по мне я бы хотел присутсвовать при ремонте или обслуживания своей машины.
Не в обиду мастерам, настоящим Мастерам, ну уж больно много везде халтуры которая прикрыта каким либо известным брендом.
Со стороны сервисменов  их тоже можно понять, всякие и среди нас есть, но я отдаю Свою машину купленную за Cвои деньги и плачу Свои деньги за работу, так почему я эту работу не должен видеть?

Уже трое человек в этой теме про ТО на автосаммите как раз на одном и том же подъемнике обслуживались и все видели.
В то же время как, даже видя машину на обслуживании, проверить, что выполнены все работы? Например, что сервис-мэны действительно проверили уровень жидкостей? Почистили фильтр салона, а не просто поковырялись в бардачке?
Это можно посмотреть, только находясь рядом и мешая тем самым им делать свою работу. Лично я, убедившись несколько раз в качестве сервиса, готов доверять дальше работы, не проверяя их полноту.
В случае, конечно, когда сервис станет неудовлетворительным по каким-то причинам, тогда готов его менять, контролировать и пр. Но до тех пор, пока меня результат устраивает и есть доверие к сервису, зачем мешать людям работать?
В конце концов, в этой стране уже потихоньку учатся отрабатывать те деньги, которые клиент платит. Тойота, по-моему, одна из первых в этом списке, где качество и удовлетворенность клиента стоит выше, чем сиюминутный заработок.

Victor-FJ >>

  • Гость
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #22 : 20 Февраля 2008, 00:10:10 »
Цитата: "maus"
мне на Саммите на 15 000 все тож понравилось - претензий нет...
но есть одно но: когда поеду на 30к - обязательно попрошу перед заменой масла промыть двигатель ... ато после покупки цвет масла наверно месяц был светлый, после ТО - ровно 1 день + изначально оттенок был грязный ...

 :idea:
Причины загрязнения масла на второй же день:  :!:
1- спешка при замене - не полный слив отработанного (проверьте уровень, может быть выше нормы).
2- установка не качественного фильтра.
3- залив синтетического масла с большим количеством моющих присадок, вместо заводского (обкаточного минерального)
4- залив просто не качественного масла (из бочки неизвестного происхождения, зато не дорогого)

Промывка не рекомендуется, если Вы уверены, что Вам залили всетаки соответствующее масло, а не что то похожее на него :lol:

Victor-FJ >>

  • Гость
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #23 : 20 Февраля 2008, 00:28:16 »
Цитата: "Вован"
Ребята ведь трудно судить о том, что мы не видим.
Как всё происходит? Забирают машину очень красиво и …… уводят за закрытые двери.
Хорошо если кому то повезёт и он на расстоянии чего то узырит  :shock: , а в основном мы только можем судит по вымазанным панелям или оторванном креплении какой ни будь пластмасски. Как по мне я бы хотел присутсвовать при ремонте или обслуживания своей машины.
Не в обиду мастерам, настоящим Мастерам, ну уж больно много везде халтуры которая прикрыта каким либо известным брендом.
Со стороны сервисменов  их тоже можно понять, всякие и среди нас есть, но я отдаю Свою машину купленную за Cвои деньги и плачу Свои деньги за работу, так почему я эту работу не должен видеть?

 8)
Да Вован, Вы абсолютно правы....
Понимание приходит с годами, когда уже лень что-либо менять.

Я поэтому и не езжу уже давно ни на какие , так называемые, фирменные СТО - просто тошнит от распальцовки, а хотелось бы чтобы кроме пальцев веером и сумашедших цен - были еще и профессионализм, ответственность, уважение к технологической карте и клиенту, высокое качество работ, запчастей и материалов и тд и тп...

Но где это взять :?: Если Немец скорее повеситься, чем сделает что-то плохо или не так, как положено или украдет, а этот скорее удавиться, чем сделает что-то как положено или хорошо или не сворует.
В этом проблема.
Поэтому все приходиться проверять, тем более, если платишь немалые деньги, пока...Но можно этого и не делать...Если Вас не интересует результат :lol:

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #24 : 06 Мая 2008, 15:40:50 »
Дааааа.... Минталитет к сожалению у нас еще далеко не европейский.... Должно родится еще не одно поколение, пока все будет как у людей.... а не так как Миша "горбатый" перестройку страны, за пять лет захотел сделать.

Marcus >>

  • Гость
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #25 : 21 Мая 2008, 18:54:10 »
Цитата: "maus"
мне на Саммите на 15 000 все тож понравилось - претензий нет...
но есть одно но: когда поеду на 30к - обязательно попрошу перед заменой масла промыть двигатель ... ато после покупки цвет масла наверно месяц был светлый, после ТО - ровно 1 день + изначально оттенок был грязный ...

А сейчас у большинства производителей масел нет в продуктовой линейке промывок... Промывки в большинстве своем остались для советских и постсоветских машин, которые ездят на минералке (промывка чаще всего сделана на минеральной основе.) Теперь момент по промывке. К примеру, в сухой новый двигатель заливаетя 5 литров масла. А если масло меняется, то туда уже заливается уже 4,5 литра масла (Все зависит от типа двигателя и т.д.). То есть до 500 граммов старого масла, может гулять по масляной системе двигателя. А если туда залить промывку, то тогда 500 гр промывки останется в двигателе, а она обладает только хорошими моющими свойствами и ВСЕ! Современные масла имеют достаточный пакет моющих присадок и если так хочется промыть двиг, то лучше сократить вдвое срок замены масла... Еще нюанс, в дизельных двигателях масло темнеет значительно быстрее, чем на бензиновых.
Как бы ни рассказывали про прелести автосервиса, но как то неуютно сидеть и наблюдать за своей машиной через стеклом.  

P.S. Кстати, у Автосаммита появилась услуга "Подменный автомобиль":
http://www.autopilotnews.com/?Section=News&ID=1393
Надеюсь, никому не приходилось пользоваться?    

P.P.S Анекдот вспомнился, старый, но в тему... - Чего у тебя нос приплюснутый, ты что боксер? - Нет мойщик стекол в женской бане? :wink:

Оффлайн investigator >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 201
  • Регион: Киевский
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #26 : 03 Июня 2008, 15:19:14 »
У меня пробег подходит к 60 тыс., купил, как я и говорил, 4 дня назад :) Сразу же решил ехать на СТО (сменить масло и т.д.). Почитал топик и решил ехать на Автосамит. Вчера, 02.06., позвонил, записали на 04.06. на 14-00. Сразу сказали, что на 60 тыс. нужно поменять масло, фильтры, свечи и провести диагностику ходовой. И по их словам, на все это уйдет 3-3,5 часов и 1800-1900 грн. Завтра поеду, а потом, если интересно, сделаю отчет

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #27 : 03 Июня 2008, 16:46:11 »
5 06 на 9.00 записался на ТО 45000 сказали ТО не большое 800грн.
Сделаю отпишусь
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн investigator >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 201
  • Регион: Киевский
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #28 : 05 Июня 2008, 08:22:28 »
Итак, обещанный отчет.
Вчера, как и было назначено, приехал в 14-00 на Автосамит. Сразу говорю, что раньше там никогда не был и не знал, что к чему. Персонал понравился, доходчиво и внятно рассказали где поставить машину и куда пройти. После беседы с мастером выяснилось, что мне необходимо сменить масло, тормозную жидкость и фильтры. Кроме того, решил вымыть движок. Процедура принятия заказа заняла не больше 10 минут и моя машинка уехала. Мастер сразу сказал, что ждать придется около 3-х часов. Понравилась кафешка, которая находится в этом же здании. За 30 грн. очень неплохо пообедал  :D По ходу дела решил установить на машину брызговички, а также перекрутить рамки для номеров (предыдущий хозяин как-то криво их повесил). После короткого разговора с мастером, тут же их купил и отдал в работу. Через стекло машинку не видел, как ни высматривал :( После 3,5 часов ожидания мне сказали, что все готово и можно оплачивать работу. Всего заплатил 1700 грн. Неприятно удивило то, что даже за 1 закрученный саморез на рамке взяли 20 грн. Ну да бог с ними. Довольный, что наконец-то все закончилось, иду к машинке, которую уже выкатили за территорию СТО и открываю капот, дабы полюбоваться чистотой движка. И что я вижу? Движок грязнее, чем был до моего приезда на СТО. Я даже глазам своим не поверил. Ввиду такого длительного ожидания и так был на взводе, а тут меня понесло. Иду к мастеру, начинаю разбираться. Он мне на слово не поверил, пошел проверять и выяснять, почему не помыли двигло. Оказалось, что они там чего-то напутали, так как обслуживалось 2 черных Авика и мне вместо движка помыли днище, а второму вместо днища движок  :D  Рассыпаясь в извинениях, мастер быстро забрал машинку и через 20 минут мне ее отдали с сияющим двигателем. В итоге - 4,5 часов.
Поеду ли я туда снова, сказать сложно. Сначала решил, что ноги моей там не будет, но потом чуть остыл и подумал, с кем не бывает. Тем более ребята, как мне показалось, извинялись очень искренне. Вот такие приключения  :)
Через 5 тыс. снова куда-то надо ехать и менять передние тормозные диски. Время подумать есть  :roll:

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
ТО-15 в Автосаммите - отчет
« Ответ #29 : 05 Июня 2008, 10:44:41 »
45000 ТО Автосамит Репорт!
8.40 машина на подъёмнике.Замечаний не было доп работ не было :D
Заставил поменять воздушный фильтр.
9.25 отдали машину.

С фильтром салона и воздушным 1286грн.

Калькуляция:
Прокладка пробки  1 шт. 4.88
фильтр масл.          1 шт. 62.52
масло                     4 л.   267.97
фильтр салона       1 шт.  196.42
фильтр воздуш.     1 шт.  131.87

Итого                            663.66

Работа:

С\У фильтр масл.   85.00
С\У фильр возд.    34.00
С\У фильтр салона 34.00
диагн. ходовой      119.00
рег. ручника          85.00
С\У защиты двиг.   51.00

ИТОГО                   408.00

К оплате               1285.98 грн.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."