Автор Тема: Чем удалить краску простую белую с лакокрасочного покрытия??  (Прочитано 4867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Народ подскажите, чем удалить краску простую белую ЭМАЛЬ с лакокрасочного покрытия?? На стоянке просто красили столбики и краску ветром развеяло на задний бампер и крыло, да еще и на стекло заднее попало.Но на стекле я вытру Уайспиритом, а вот на бампере и крыле страшновато. Подскажите чем можно стереть краску.
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Знакомая краску удаляла спрайтом или кока-колой :D
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Цитата: "Borman"
Знакомая краску удаляла спрайтом или кока-колой :D

И как помогло реально или так ??
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Анатолий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 853
Цитата: "Shaman"
И как помогло реально или так ??

 Свежую краску удалил Спрайтом. Старую ( неделя) на мойке какой-то фигней, типа пластилина, оттерли.
Блюз - это когда хорошему человеку плохо!
Нет! Блюз - это когда хорошему человеку хорошо!

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А если очень старую ??
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Анатолий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 853
Цитата: "Shaman"
А если очень старую ??

 Закрась по верху!!!
Блюз - это когда хорошему человеку плохо!
Нет! Блюз - это когда хорошему человеку хорошо!

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Цитата: "Анатолий"
Закрась по верху!!!

Толя,по маслу другая краска не ляжет,надо удалять!
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Если капли мелкие и не особо видны... лучше ничего не делай... смоется со временем на мойках.
Расскажу историю на собственном примере..
Пару лет назад, купил себе новенькую Октавию в салоне у официалов, покаталя месяц и как то раз обращаю внимание что у меня вся машина покрыта мелкими белыми капельками!!! я в шоке, если учесть что ав-ль стоит в гараже,  выхожу на форум шкода клуб с этим же вопросом "как стереть", тут обьявляется знакомый на форуме с этой же бедой.... советов конечно было много, но я решил пока ничего не предпринимать, а вот знакомый по одному из советов поехал в сервис заполировывать это все дело... короче говоря у него эту беду с кузова сняли... сняли и с лобового и заднего стекол... но потом он обратил внимание  в ночное время суток, что лобовое и задние стекла рассеивают и ослепляют! В итоге поменял лобовое стекло, заднее оставил как есть.
А я, с этим бороться не стал и у меня постепенно смылась эта краска на мойке.

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Цитата: "azef"
Если капли мелкие и не особо видны... лучше ничего не делай... смоется со временем на мойках.
Расскажу историю на собственном примере..
Пару лет назад, купил себе новенькую Октавию в салоне у официалов, покаталя месяц и как то раз обращаю внимание что у меня вся машина покрыта мелкими белыми капельками!!! я в шоке, если учесть что ав-ль стоит в гараже,  выхожу на форум шкода клуб с этим же вопросом "как стереть", тут обьявляется знакомый на форуме с этой же бедой.... советов конечно было много, но я решил пока ничего не предпринимать, а вот знакомый по одному из советов поехал в сервис заполировывать это все дело... короче говоря у него эту беду с кузова сняли... сняли и с лобового и заднего стекол... но потом он обратил внимание  в ночное время суток, что лобовое и задние стекла рассеивают и ослепляют! В итоге поменял лобовое стекло, заднее оставил как есть.
А я, с этим бороться не стал и у меня постепенно смылась эта краска на мойке.

только все дело в том что это была не краска

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Цитата: "4J"
только все дело в том что это была не краска

Подозреваю, что в полне возможно, что это после дождя...