Автор Тема: Охолоджуюча рідина для двигуна  (Прочитано 10558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ravlyk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Охолоджуюча рідина для двигуна
« Ответ #15 : 26 Марта 2015, 17:23:00 »
А если там обычный LLC? А вы советуете смешать его с Super LLC? А их смешивать нельзя

В мануалі написано що має бути залитий SLLC. Навряд щоб офіціали заливали щось інше на ТО.
RAV4 2012, варіатор

Оффлайн ravlyk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Охолоджуюча рідина для двигуна
« Ответ #16 : 26 Марта 2015, 17:26:32 »
 Я навіть не збирався коментувати муть щодо бяк...але підтримаю дімуодесу...в мануалі прямо написано, 50% води, 50% SLLC. При такому балансі поріг замерзання до -35. Розбавляю водою, зрозуміло що знижується порог замерзання. На зиму треба буде просто долити знову SLLC, і ніяких бяк :)

Дякую всім за допомогу.
RAV4 2012, варіатор

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Охолоджуюча рідина для двигуна
« Ответ #17 : 26 Марта 2015, 20:43:19 »
А если там обычный LLC? А вы советуете смешать его с Super LLC? А их смешивать нельзя
Уже как лет 10 во все машины Toyota льёт SLLC
Я навіть не збирався коментувати муть щодо бяк...але підтримаю дімуодесу...в мануалі прямо написано, 50% води, 50% SLLC. При такому балансі поріг замерзання до -35. Розбавляю водою, зрозуміло що знижується порог замерзання. На зиму треба буде просто долити знову SLLC, і ніяких бяк :)

Дякую всім за допомогу.
Верится с трудом, можно фото этого совета из руководства нам показать? LLC продаётся концентратом, а SLLC уже готовым, разве нет? В любом случае, иметь машину последней модели и пожмотиться взять литр...
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн ravlyk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Охолоджуюча рідина для двигуна
« Ответ #18 : 05 Апреля 2015, 21:29:27 »
Все вирішилось набагато простіше. Тойота Сіті Плаза погодилась продати 0.5 л SLLC, а не літр. Від low мінімума виявляється достатньо і половини літра долити, а не цілий літр заливати. Так що 211,32 - і питання зняте. Ще й залишилось :)
RAV4 2012, варіатор

Оффлайн Defender4u >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Охолоджуюча рідина для двигуна
« Ответ #19 : 30 Марта 2016, 21:01:03 »
А существует красный и розовый Toyota Super Long Life Coolant ?

Оффлайн daglas1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Регион: Херсонский
Re: Охолоджуюча рідина для двигуна
« Ответ #20 : 14 Мая 2016, 19:47:02 »
тоже  сегодня проверял уровни жидкостей под капотом. Охлаждайка на минимуме. Охлаждайка красная. Лить без вариантов super coolant?  Вера и доходы позволяют купить литр super coolant, просто тут выше писали что могут быть коллизии если залито было LLC. Кто и как до меня обслуживал машину не в курсе. Так что не в курсе что там залито.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Охолоджуюча рідина для двигуна
« Ответ #21 : 14 Мая 2016, 23:28:18 »
Если не уверен что и есть возможность, то лучше поменять весь и быть спокойным ещё на года два.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Defender4u >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Охолоджуюча рідина для двигуна
« Ответ #22 : 15 Мая 2016, 08:31:55 »
Заедь на Альден они тебе подольют такогоже как у тебя и стоить будет дешевле чем самому покупать... )
Я, лично так решил свою проблему =)

Оффлайн Douglas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Регион: Днепропетровский
Re: Охолоджуюча рідина для двигуна
« Ответ #23 : 21 Апреля 2017, 07:21:43 »
...Ирония, официалы добили 0,5 литра за 200 грн ))

Оффлайн Douglas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Регион: Днепропетровский
Re: Охолоджуюча рідина для двигуна
« Ответ #24 : 21 Апреля 2017, 07:22:39 »
*долили

Оффлайн baskos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Пол: Мужской
  • Регион: Тернопольский
Re: Охолоджуюча рідина для двигуна
« Ответ #25 : 21 Апреля 2017, 10:05:48 »
Заедь на Альден они тебе подольют такогоже как у тебя и стоить будет дешевле чем самому покупать... )
Я, лично так решил свою проблему =)
Про офііалів і охолоджуюючу рідину...
Залитий рожевий "супер лонг лайф", офіціали пропонували долити червоний концентрат, який просто "лонг лайф", мовляв, нічого не буде. Нічого не буде, але в такому випадку, вся охолоджуюча рідина переходить в розряд просто "лонг лайф" і підлягає періодичінй заміні.
Всі граматичні помилки є стилістичними особливостями автора  :)

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Охолоджуюча рідина для двигуна
« Ответ #26 : 21 Апреля 2017, 23:25:15 »
Давайте не будем умничать и назовём вещи по простому, а заодно на пальцах покажем что да как, есть жидкость концентрат, есть жидкость готовая к употреблению, концентрат нужно разводить по инструкции доливая воду в нужной пропорции до демпературы замерзания, готовая жидкость, имеет уже заложенную температуру замерзания, если у вас залита простая жидкость, то добавив концентрат, вы увеличите температуру замерзания, берём к примеру было минус 40, добавили литр концентрата, получите к примеру минус 50, если было минус 40, то добавив воду, уменьшаете температуру замерзания до минус 30, концентрат в чистом виде в машину не заливается ни при каких условиях, его нужно сперва разбавить, потом только долить нужное количество.
Теперь ещё проще, есть жидкости двух типов, для медных радиаторов и для алюминиевых, цвет, запах, упаковка, не имеют никакой разницы кроме двух разделов соответственно, люминь и медь, всё, мешать не рекомендуется но можно, это я вам заявляю со всей ответственностью, проверял от нехрен делать, я не говорю что можно лить всё подряд до всего, но если ситуация безвыходная и нужно доехать, то этот компот из разных сортов и видов с любым названием вреда вашему автомобилю не принесёт, правильно доливать нужно одного цвета и производителя, но ситуации бывают разные, и ещё, я не беру во внимание откровенные подделки неизвестных производителей, эту каку я не покупаю и вам не совету.

Оффлайн Viktor112 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Киевский
Re: Охолоджуюча рідина для двигуна
« Ответ #27 : 01 Сентября 2018, 00:36:37 »
ну если у вас проблема с радиатором, что вы планируее делать ? сами вы тако явно не исправите, если не разбираетесь в авто!