Автор Тема: Компрессор на Короллу  (Прочитано 21342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Компрессор на Короллу
« : 26 Декабря 2007, 22:06:36 »
Всем привет ... никто из королловодов не задумывался докинуть себе мощи?
например таким образом http://toyotaterritory.com/COROLLA.ASPX
Что вы по этому поводу думаете?


Оффлайн petertuning >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 485
    • http://2108.kiev.ua
  • Регион: Винницкий
Компрессор на Короллу
« Ответ #1 : 27 Декабря 2007, 00:35:11 »
неплохо

саня >>

  • Гость
Компрессор на Короллу
« Ответ #2 : 28 Сентября 2008, 17:50:22 »
мне интерсно,можно ли этот копрессор на мой 1.8zz,сколько прибавки он даст и что надо менять в движке что бон раньше времени не сдох????? :)

Andru >>

  • Гость
Компрессор на Короллу
« Ответ #3 : 29 Сентября 2008, 17:54:36 »
Цитата: "саня"
мне интерсно,можно ли этот копрессор на мой 1.8zz,сколько прибавки он даст и что надо менять в движке что бон раньше времени не сдох????? :)


Машина какая? Celica GTS или Corolla T-Sport?

саня >>

  • Гость
Компрессор на Короллу
« Ответ #4 : 29 Сентября 2008, 22:08:47 »
не обычый 1.8 1zz 136 коныкив

Andru >>

  • Гость
Компрессор на Короллу
« Ответ #5 : 30 Сентября 2008, 09:08:31 »
Цитата: "саня"
не обычый 1.8 1zz 136 коныкив


На такой движок ставить можно. Мощность увеличит в зависимости от модели компрессора от 30 до 50 коней максимум. Можно поставить полноценную турбину, в Инете она есть (от 70 до 120). Ресурс движка на компрессоре уменьшится не на много, на турбине - на много!
И там и там нужно (желательно) переделать ходовую, тормоза (!) и КПП.

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Компрессор на Короллу
« Ответ #6 : 01 Октября 2008, 11:31:19 »
с тормозами - согласен. вопрос: зачем переделывать ходовую? Королловская ходовая итак с нормальным запасом сделана - зачем что-то менять? еще вопрос по коробке: каким макаром можно переделать ММТ и стоит ли оно того?


Avensis 1.8 >>

  • Гость
Re: Компрессор на Короллу
« Ответ #7 : 06 Октября 2008, 16:04:09 »
Цитата: "alpin"
вообще не проблема.

Если интересно , в личке все расскажу.


Интересует данный вопрос, имеется авто Avensis 1.8 AT 129 л/с, хотелось бы увеличить мощность насколько это возможно.
Напишите в личку! Спасибо.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Компрессор на Короллу
« Ответ #8 : 04 Января 2009, 13:33:12 »
maus
Ну да!
А вот Авенсис 1.8 МКПП можно турбиной или хотя б компрессором оснастить???
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Компрессор на Короллу
« Ответ #9 : 04 Января 2009, 15:28:10 »
первый линк (нерабочий) был на компрессор именно на короллу (на 4х горшковое двигло) - такой можно было и на авенсис прикрутить ... сейчас искал, там таких нима ... на сайте ТРД: http://www.trdusa.com/partscatalog.cfm?view=detail&subcategory=37&vehicle=corolla есть такая тема, хотя она под старую короллу - надо просто по движкам сравнить, у америкосов популярно на короллы ставить 1,8 - наверное такой как на авенсисе - если так - то можно эту тему ставить ...
пысы: как по мне - компрессор поярче турбы будет (ИМХО): 1. нет гемора с турботаймером, маслом и т.п. 2. работает сразу а не с 4-х тысяч 3. можно поставить на машину без всяких врезок/переделок. ... хотя тут на любителя ...
не, сорри, это на 1zz двигатель, а у тебя как я понял 1az

проверил цену и ауел ... в штатах стоит 1килобакс :) написал продавцам - посмотрим что ответят по поводу установки на мой двиг - 1,6 1zr-fe. таки дела ...
« Последнее редактирование: 04 Января 2009, 15:44:18 от maus »


Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Компрессор на Короллу
« Ответ #10 : 04 Января 2009, 15:50:14 »
maus
У меня 1ZZ-FE!!!
Т.е. пока компрессор к нам доедет то стоимость будет примерно 2500 у.е. и это без стоимости работ по установке и настройке!!! ??? :o :o :o

За инфу спасибо! ;) ;) ;)
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Компрессор на Короллу
« Ответ #11 : 04 Января 2009, 16:13:37 »
да ладно те 2500 - попроси кого-то из ребят с клуба, у кого концы есть в штатах - привезут тебе не вопрос ... есть только нюанс - эта хрень весит 30 кило - поэтому доставочка будет не так проста ...
но если поставишь - обязательно маякуй - хочу посмотреть и себе мож поставлю, если разгонюсь на деньги ...

я вот только не понял - по ссылочке он стоит 1000, на сайте ТРД 3200 - в чем развод???


Оффлайн Rulezzz >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Компрессор на Короллу
« Ответ #12 : 04 Января 2009, 20:38:37 »
первый линк (нерабочий) был на компрессор именно на короллу (на 4х горшковое двигло) - такой можно было и на авенсис прикрутить ... сейчас искал, там таких нима ... на сайте ТРД: http://www.trdusa.com/partscatalog.cfm?view=detail&subcategory=37&vehicle=corolla есть такая тема, хотя она под старую короллу - надо просто по движкам сравнить, у америкосов популярно на короллы ставить 1,8 - наверное такой как на авенсисе - если так - то можно эту тему ставить ...
пысы: как по мне - компрессор поярче турбы будет (ИМХО): 1. нет гемора с турботаймером, маслом и т.п. 2. работает сразу а не с 4-х тысяч 3. можно поставить на машину без всяких врезок/переделок. ... хотя тут на любителя ...
не, сорри, это на 1zz двигатель, а у тебя как я понял 1az

проверил цену и ауел ... в штатах стоит 1килобакс :) написал продавцам - посмотрим что ответят по поводу установки на мой двиг - 1,6 1zr-fe. таки дела ...

дык ты про мой сказал не подойдет??
Двигатель 1ZZFE 1800CC 16-VALVE DOHC EFI
...........-=Rulezzz=-..........

Оффлайн Rulezzz >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Компрессор на Короллу
« Ответ #13 : 04 Января 2009, 20:40:05 »
ОБЯЗАТИЕЛЬНО ОТПАШИТЕСЬ!!!! КТО ПОСТАВИЛ СЕБЕ НА КОРОВКУ НАГНЕТАТЕЛЬ!!!! ИЛИ КОМПРЕСОООР, ПОХ,,, :bomb:
...........-=Rulezzz=-..........

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Компрессор на Короллу
« Ответ #14 : 05 Января 2009, 08:54:03 »
2Rulezz: вообще-то должен подойти, на ТРД сайте это компрессор как раз под твой двигатель и под твою модель короллы ... под новую у них вообще ничего нет :(
если не в напряг будет - позадалбывай их насчет цены - я так и непонял, почему за один и тот же компрессор цена на их же сайте в 2 раза отличается ... - если там реально 1к цена - я себе хоть завтра его закажу ...