Автор Тема: Toyota Camry установка ГБО.  (Прочитано 124885 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #15 : 21 Января 2015, 15:36:08 »

Единственное о чём сейчас думаю и никто из вас не указал, доставляли ли вы вариатор??
На след неделе нулевое ТО и вот думаю что наверно стоит поставить.. цена вопроса 1100 грн.


Это, блин, сакральный вопрос, на который я не могу найти однозначного ответа уже несколько лет. Лично я без вариатора, но лишь по той причине, что официалы БРЦ, где я ставил газ, были жестко против, вплоть до снятия с гарантии. Что еще меня лично напрягает в этом вопросе, так это то, что в случае проблем мотором занимаются одни люди, газом вторые, а вариатором выходит третьи. Можно оказаться в ситуации, когда все они будут кивать друг на друга. Кроме того, что там в том вариаторе за программа, или логика работы редко кто понимает. Не исключено, что он в каких-то режимах улучшит, а в каких-то ухудшит. Темный лес, короче. Но при этом я не слышал, чтобы кто-то поставил вариатор, а потом его снял, и обычно расход уменьшается.
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 15:44:46 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #16 : 21 Января 2015, 16:18:22 »

Единственное о чём сейчас думаю и никто из вас не указал, доставляли ли вы вариатор?? мне порекомендовали доставить, мол на низах лучше будет и резвее, и расход который показывает бортовой компьютер я так понимаю реальный... тогда у меня выходит 12.5-13 литров расход на газу когда на бензе был 10-11 (в зимнее время).

На след неделе нулевое ТО и вот думаю что наверно стоит поставить.. цена вопроса 1100 грн.
Вариатор не ставил,при установке ГБО мне не сказали,что он так уж нужен.
Почитаю форумы,подумаю..
На бортовой компьютер теперь плюньте- он расход показывает не газа,а того бензина,чтовы греетесь до газа)
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Rocky >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #17 : 21 Января 2015, 16:52:08 »
Ну вот Zyozik на Грандисе спустя 1к км сразу поставил вариатор, и собственно доволен.
Я подбил коллегу поставить газ со мной ... и он тоже себе поставил вариатор и говорит что на низах поприятней стала машинка...  педалька чувствуется лучше!  ... о минусах вариатора не слышал но понимаю что зерно  быть может там! Так как вариатор собрался ставить у тех же мастеров где и ГБО ставил, то я еще проконсультируюсь с ними дополнительно... Знаю только что вариатор как они сказали украинского производства... что меня поднапрягло!  я думал всё будет одной марки из одного набора так сказать ... а тут выходит вариатор штука отдельная, да еще и нашего производства что увы заставляет задуматься о надёжности и не будет ли хуже от него в дальнеёшем! 
Tayota Camry v40 2,4 МКП 2008

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #18 : 21 Января 2015, 17:00:08 »
А что там за проблемы на "низах"?! У меня все как и было на бензине..я уже писал единственно,что поменялось так это резкий разгон,ну когда скажем с 50до 120)) на бензине нажал и попер!  На газу не так просто - ощущаю рывочки...мастера могут устранить и это- но увеличиться расход газа..я отказался.
если нужен такой рывок-просто переключаюсь на бенз)
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Rocky >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #19 : 21 Января 2015, 17:13:47 »
Ну вот как бы это оно и устраняет, чувствительность нажатия газа изменится, и вернётся такая динамика как на бензине. это как я понял и как описал мой коллега и Zyozik.
Tayota Camry v40 2,4 МКП 2008

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #20 : 21 Января 2015, 17:31:13 »
А вот и я :)

Да, я поставил вариатор после 1000км пробега на ГБО. И совсем не жалею. Динамика на газе без вариатора была немного хуже, как пишет GreyGrey. Типа с 50 до 80 ускоряется по-разному.
Так вот с вариатором разгон одинаковый. И на низах лучше тянуть стал.

Движок в Грандисе 2,4 - 165 лошадей. При пустой машине  весом 1750 кг разница в динамике ощутима.
Расход газа по городу зимой 13,5-14 л. Надавно было несколько поездок по трассе. При режиме 110-120 км/ч расход 11-11,5л. Когда обратно ехал с детьми 90-110 расход упал до 10,5. И это не по бортовому компьютеру. А по заправке до отсечки и до пустого балона.

Считаю, что для такой немаленькой машины - расход идеальный. На камри 20 был на 0,5л ниже по трассе и на 1л в городе. Но она столько груза на борт не брала.

Считаю свое вложение в ГБО правильным. Ибо, сейчас газ уже по 7,45. А бенз так по 18 и остался.
Если кому надо контакты установщика, дам в личке. Rocky его порекомендовал, вроде, остался доволен
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн А_н_д_р_е_й >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #21 : 21 Января 2015, 23:28:41 »
Так а вчем собственно економия??? У меня камри 2,4 авт. Расход по трасе 7 литров/100 км.(ето зимой, летом и того меньше). При скоросте 120. Заправляюсь я на заправках "Укр авто" 95 + по 18,49 грн, 7* на 18,49 =130 грн. На газу средний расход по трасе 12 литров 12* 8 (Вроде такую цену видал) = 96грн!!! Сэкономивши +/- 30грн. , вреда двигателю, а вчасности головке и клапанам намного на больше..... По городу у меня на этом бензине расход 9,5- 10 литров на 100км. Считайте сами.....
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 23:32:24 от А_н_д_р_е_й »

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #22 : 21 Января 2015, 23:36:28 »
Извините, не поверю в расход 7 на Камри 2,4 при 120.
Может кратковременно при попутном ветре :)
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн А_н_д_р_е_й >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #23 : 22 Января 2015, 06:34:13 »
Ну.... Ваше право!

Оффлайн Алексей 9505 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #24 : 22 Января 2015, 07:10:32 »
А зачем бензин таким грубым способом пытаться рекламировать?! Расход на камри, непонятно какого поколения - 7 литров, хотя три или четыре поколения мотор 2,4 - 2az fe старый,добрый, проверенный движок, который прожорлив, но надежен. А ваши семь литров зимой по трассе...а летом наверное все пять - вполне достижимы, ставим сквозь крышу мачту, пару матросов, парус, выбираем попутный ветер и семь - пять литров получаем за счет испарения через открытый лючек бензобака. И "скоросте" - 120 километров в сутки.
Toyota Camry XV 40 2008 2AZ-FE 5MT


Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #25 : 22 Января 2015, 07:53:12 »
Не верю! Ни одному слову! Андрей,это можно рассказывать тем у кого не было Тойоты Камри)) Я что должен верить Вам ,а не себе?!))
И опять же начинается песня о вреде газа для двигателя..)
Пусть вас поддержат те, у кого такой расход бензина как и у вас..посмотрим сколько их наберется
7 литров говорите..ну-ну..
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн А_н_д_р_е_й >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #26 : 22 Января 2015, 09:20:22 »
Расказуйте что хотите, и не верьте, Бог с вами но факт остается фактом. И продолжайте тешить себя иллюзиями рассказывать как хорошо вашим моторам ездить нагазу!!!! Только лутьше скорей всего от етого вам, а скорей вашему карману!!!! Будете делать голову покажете клапана и седла клапанов. Спасибо за внимание. Удачи.

Оффлайн игорь ом >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #27 : 22 Января 2015, 09:26:49 »
у меня кемри с 2007 года 2.4 АККП. также и на механике ездил. расход на трассе и при прогреве и у той и другой одинаков. в городе на автомате расход больше, по моим наблюдениям на 0.5-1 литра. на автомате резко растет расход топлива при использовании некачественного бензина. но в этом тоже есть свои плюсы, потому как электроника не дает возможности загнать мотор в запредельные режимы. эксплуатация машины с механикой на плохом бензине часто приводит к внутреннему перегреву двигателя. по расходу топлива по трассе минимальные показания наблюдал 7.6 литра на сотню при размеренном режиме езды, без кондера и при пробеге не меньше 100 км. в городе меньше 10 литров на сотню не показывало никогда........... летом без кондера 10-11 литров, с кондером до 12 литров. зимой с прогревами на ходу и небольшими пробегами, с отопителем 14-15 литров на сотню. показометр расхода тоже интересная штука. если в городе показывает 10-12 литров, и после этого выехать на трассу, то показания начинают уменьшаться через 30-40 км пробега. и то очень медленно, и электроника держит мотор на повышенных оборотах. но стоит перед выездом из города долить бензина, электроника сразу пересчитывает показания расхода в меньшую сторону и переключает передачи по-раньше, на меньших оборотах. вот такие особенности. если мерять реальный расход по баку, то при условии хорошего топлива, летом по трассе с кондером 8-9 литров на сотню, зимой 9-10 литров. в городе летом 10-12, зимой до 14 литров. также есть у знакомых кемри и на газе. но я не видел ни одной с меньшим расходом газа, чем бензина плюс 15-20%. при этом уже при средних нагрузках наблюдается реальная потеря мощности, если используется только газ без довпрыска бензина. на мощностных режимах на высоких оборотах на газу полный провал и последствия для мотора......... по цене на газ сегодня 8.40 и бенза 18 есть ощутимая экономия на газу, даже в городских условиях. а при больших пробегах на трассе еще больше. но только при определенной эксплуатации машины. пару лет назад, когда разница в цене газа и бенза составляла 30-40% экономии никакой небыло.

Оффлайн А_н_д_р_е_й >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #28 : 22 Января 2015, 09:33:59 »
Больше 12 литров в городе с кондиционером никогда не видел. Просто не лью бодягу разную в бак....

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #29 : 22 Января 2015, 16:55:40 »
Бортовой компьютер,вернее то,что он показывает ,как расход..вещь довольно условная.
У меня он показывал и 5,8 л/100 км )
дело в том,что наверное вы все заметили- сразу после заправки расход около 20,а то и больше литров..проезжаешь с пару -тройку км,и он начинает показвать меньший расход..все дело в том,что он считает кол-во топлива,залитого в бак,и то что прошло через форсунки,и ,так же остаток в баке...и ВСЕ эти цифры имеют некую погрешность.
Вот и получаем некий усредненный вариант,причем в каждый из моментов- сразу после  заправки ,или после большого пробега ,он,результат и будет особо неточным..
 Я пробовал заливать бензин по нескольку раз в день,литров по 10,при этом пробег суточный был  примерно с 40 км..и таким образом комп стал показывать,что у меня расход в городе близкий к 7 литрам )))
 Поэтому есть только один ,более-менее точный метод- залить на пустой бак 10литров,и проехать некое расстояние..и так проделать несколько раз.
 А все остальное будет весьма приблизительным.
 На расход сильно влияет манера вождения..
рекомендую почитать,как можно экономить
http://www.toyota.com.ua/services/recommendations/toplivo
« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 17:00:31 от GreyGrey »
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ