Автор Тема: Разгадан секрет отключения пищалки не пристегнутого ремня в Королке!!!!!!!  (Прочитано 11915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikoshka81 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Луганский
Итак, для отключения пиликалки нада:
1. Включить зажигание (не заводя двигатель). Перевести одометр на Trip1 или Trip2.
2. Выключить зажигание
3. Включить зажигание (не заводить двигатель)
3. перевести с Trip на ODO.
4. Выключить зажигание
5. Включить зажигание (не заводить двигатель)
6.Нажать на кнопку переключения TRIP/ODO и удерживать, НО не позднее 8-10 секунд после включения зажигания.
7. Не отпуская кнопку, подождать пока огонек "пристегнуть ремень" промигает 20 раз... затем пристегнуться... (не отпуская кнопку и прибегнув к помощи друга, т.к. считать моргания, держать кнопку и бысто пристегиваться довольно трудно).
И через несколько секунда на табло одометра появится режим отключения звукового сигнала. ON/OFF. 
8. Переводите на OFF нажатием на ту же кнопку и все готово.
9. Выключите зажигание


....и так каждый раз при снятой клемме  :pardon: :pardon:

Оффлайн seva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 50
Вы еще посоветуйте заглушки повставлять вместо ремней в защелки. или за сиденьями провести ремни. раскрытие и степень раскрытия подушек зависит от силы удара, направления удара и престегнуты ремни или нет.  если машина думает, что ремни пристегнуты и полностью раскрывает подушки, то.... скорость раскрытия подушки около 300 км в час, и если человек не престегнут и не удерживается ремнем, удар по голове получается приблизительно как молотом. что приводит не только к травмам носа, лицевого черепа и черепно-мозговым травмам, а еще и травмам шеи... вобщем велика вероятность остаться на колесах навсегда.. только колеса инвалидной коляски будут... говорю это не от фонаря. а имея опыт работы в травматологии и нейрохирургии....
Не задавай вопросов - не услышиш лжи.

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re:
« Ответ #17 : 02 Февраля 2012, 09:07:59 »
Интересное выражение - раскроет полностью. А подушки могут раскрыться на половину?
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re:
« Ответ #18 : 02 Февраля 2012, 11:55:00 »
Интересное выражение - раскроет полностью. А подушки могут раскрыться на половину?
Не знаю как в Королле, слышал что на машинах стоят подушки с разной степенью раскрываемости. Только зависит раскрываемость от скорости при ударе а не от ремня.

Оффлайн seva >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 50
Интересное выражение - раскроет полностью. А подушки могут раскрыться на половину?

Ну вобще-то от момента появления первых подушек безопасности прошло много времени и все усовершенствовали. сейчас практически везде ставят подушки с 2-х ато и больше ступенчатостью наполнения. при несильных ударах подушка раскрывается частично, при сильных - полностью (чтоб погасить инерцию человека). При незначительном ударе и полном раскрытии подушки встречались травмы от подушки сильнее, чем если б ее небыло, вот инженеры и не стоят на месте - появились подушки с разной степенью раскрытия.
Не задавай вопросов - не услышиш лжи.

Оффлайн Beliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Однокласники
  • Регион: Донецкий
Ставить заглушку очень глупо! Ибо у подушки два режима срабатывания, более резкий когда ремень пристегнут, чтобы поймать водителя раньше допуская что ремень приторомозит рывок, и более мягкий, когда ремень не пристегнут, понимая что водитель сильно подаст вперед и поймать его нужно ближе к рулю.
Вот и думайте, робот думает что вы пристегнуты, и максимально реко выстреливает подушкой, а вы не пристегнуты и ломает все что можно. По этому и ругают подушки, не зная что виноват сам водитель пытающийся ввести в заблуждение автоматику безопасностти ради неприятного писка!!
Ну не мог без слез и сопель, продавать свой старый Опель!

Оффлайн Евгений Александрович11 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 114
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Я например всегда пристегиваюсь. Но пищалку себе отключил. Красной лампочки с непристегнутым человечком мигающей и раздражающей  правый глаз хватает с головой. Наверное в разных моделях пищалки разные по тональности но у меня очень жестокая. У товарисЧа в хайлендере звук нормальный и пока сел-пристегнулся, или там в гараж заехать-выежать его можно вытерпеть, ну многие его знают: пааауууу.....паааауууууу....пааауууууу.
А у меня  - пи......пи........пи.......пи.....пи...пи..пи...пи...пи..пи.пи.пи.пи.пи.пипипипипипипипиипиииииии. Меня трясти начинает  :beat:  :beat:  :beat:

Вот такой порядок отключения/включения который я знаю. Проверено на Дайхатсу и Лексусах, на Тойотах думаю такой же самый. На срабатывание подушек и т.д. естественно отключение пищалки не влияет, иначе никто бы это меню не делал  (как в случае с открытой дверью при воткнутом ключе, менюшки нет, можно только вандально-механическим способом), тупо отключает звук - не более.

Итак, для отключения пиликалки нада:
1. Включить зажигание (не заводя двигатель). Перевести одометр на Trip1 или Trip2.
2. Выключить зажигание
3. Включить зажигание (не заводить двигатель)
3. перевести с Trip на ODO.
4. Выключить зажигание
5. Включить зажигание (не заводить двигатель)
6.Нажать на кнопку переключения TRIP/ODO и удерживать, НО не позднее 8-10 секунд после включения зажигания.
7. Не отпуская кнопку, подождать пока огонек "пристегнуть ремень" промигает 20 раз... затем пристегнуться... (не отпуская кнопку и прибегнув к помощи друга, т.к. считать моргания, держать кнопку и бысто пристегиваться довольно трудно).
И через несколько секунда на табло одометра появится режим отключения звукового сигнала. ON/OFF. 
8. Переводите на OFF нажатием на ту же кнопку и все готово.
9. Выключите зажигание

corolla 2011 city - не работает метод отключения!

Оффлайн Beliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
    • Однокласники
  • Регион: Донецкий
Там новая программа, помоему, этот вариант не работает, у меня 2008 года, я делал! А потом после очередного обновления ПО, стало снова пищать, и этот способ перестал работать!!
Ну не мог без слез и сопель, продавать свой старый Опель!