Автор Тема: Первый опыт обслуживания на СТО на Toyota Автострада  (Прочитано 11319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marsi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
Приветствую всех членов клуба!

Месяц назад стал владельцем первого автомобиля. Увы, встреча с гонсалесом который вылез на мою полосу привела к аварии. В результате пострадал бампер и правая фара. ГАИ, страховая и поездка на фирменное СТО для оценки повреждений.

На выполнение оценки, или калькуляции как они ее называют,  у них ушло 3 часа! Машину мне вернули, повреждения были не критическими и ездить было вполне возможно. По дороге домой на окружной на скорости 80 км/час, резко начало тереть в районе левого колеса, а эта часть вообще не пострадала во время аварии, и уводить влево. В рузультате жестко подрезал мужика, который выбежав из машины очень хотел меня изувечить. Как оказалось при осмотре, подкрылок не прикрепили назад и его зажевало в колесо и в конечном счете совсем оторвало. Жаль, что я уехал так поздно с СТО, как раз перед самым закрытием, а то бы я на гарячую...

На сл. утро, прямо в момент начала работы я был у них, менеджера который меня обслуживал не оказалось на месте, как и механика. Попросили извинений и написать бумажку о всем произошедшем с притензиями. Все написал, и машину оставил на ремонт, так как повторения уже не хотелось.

Прошло 4 дня, звоню, на вопрос о том, как происходит продвижение ремонта, получаю ответ, что машина так и стоит, и ее никто даже не трогал. Обещают в тот же день начать.

Прошло еще 2 дня, звоню, уже разобрали, но детали еще не заказывали. Обещают заказать в тот же день.
Вечером обнаруживаю, что в калькуляции, которую они делали целых 3 часа, указано левое крыло и фара и все остальное, а на самом деле повреждения были с правой стороны! На этом месте хочется матом, но не буду. Поеду сегодня ругатся, устал от обещаний.

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
да товарищь, тут не фарт.

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Имел неосторожность проходить 60 тысячное ТО на Автостраде!
Я приехал еще до открытия!
Открылась эта грёбаная станция и я единственый посетитель пошел к приемщикам. Мальчик принимал у меня машину минут 40.
Часа через 4 позвонили и сказали что пора менять тормозные диски передние (потом проверяли другие люди и сказали что всё ок)
Забирал я машину еще минут 50, они там какието тормознутые, хотели мне отдать книжку ТО без отметки (типа печати сейчас нету, приедите в любое время и мы поставим), я как поднял там хай, так сразу же и печать нашлась.
ТО 60 000 обошлось мне почти в 400 у.е.
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Час назад мне позвонили с Автострады и уточнили мои замечания написаные в посту выше, короче люди все мониторят, сказали что накажут выновных! Мне нравится такой пожход!!!
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн krosbi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 855
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Сижу и жду звонка с Автострады :D  :lol:
Делал там кузовной ремонт. Даже и не знаю, что сказать. Вроде всё ОК, а вроде и нет. По рихтовке замечаний нет, а вот по покраске...
1.На мой взгляд вся левая сторона(её красили) чуть светлее всего кузова. Вблизи вроде этого не видно, а вот смотрел с балкона, так сразу бросается в глаза :(
2. Люк бензобака - совсем другой, вернее, третий оттенок :(  :(
3. На стёклах осталась "пыль" от краски, плюс на куске переднего крыла(его не должны были красить) какая-то матовость появилась, как будто чуток дунули краской.
Мля, даже и не знаю, что делать. Акт приёма-передачи уже подписал...
Там, где другой автомобиль встряхнет на волне, CAMRY лишь вальяжно качнется.

Оффлайн marsi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
Мне тоже звонили, пообщались, результат: машину быстренько сдалали, все в порядке, вчера забрал. Тоже красили, осматривал вроде все в порядке. После поста krosbi пойду погляжу пристальнее :), а вдруг...

Оффлайн Sanchezz >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 2532
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ровенский
я понял....все эти стории со "хфирмеными СТО" - лучше своих парней нету никого !!!!!

Lion >>

  • Гость
А что в них фирменного? Только вывеска? Главное это руки и опыт мастера! А все остальное это только красивая обертка.

toyota_1 >>

  • Гость
Мое мнение: "фирменное" значит не просто в красивой обертке, это говорит о том, что перед теми же специалистами ставят более высокие требования к качеству обслуживания, ко времени испонения работ и т.д. На простом СТО они ни перед кем не отвечают, ни перед кем ответственности не несут, по-сути, а тут - знают, что сделав работу плохо, могут быть просто уволены. Плюс, я думаю, что все мастера проходят жесткий отбор...

NagletZ >>

  • Гость
Цитата: "toyota_1"
Мое мнение: "фирменное" значит не просто в красивой обертке, это говорит о том, что перед теми же специалистами ставят более высокие требования к качеству обслуживания, ко времени испонения работ и т.д. На простом СТО они ни перед кем не отвечают, ни перед кем ответственности не несут, по-сути, а тут - знают, что сделав работу плохо, могут быть просто уволены. Плюс, я думаю, что все мастера проходят жесткий отбор...


Требования может быть и ставят, а вот выполняются ли они и в каком объеме - большой вопрос...
А про ответственность ... скорее наоборот - чем больше контора - тем меньше порядка..

toyota_1 >>

  • Гость
Цитата: "NagletZ"
Требования может быть и ставят, а вот выполняются ли они и в каком объеме - большой вопрос...
А про ответственность ... скорее наоборот - чем больше контора - тем меньше порядка..


Тут тогда уже вопрос менталитета, наверное. Мы очень хотим, но пока ещё не пришли к понятию "клиент - важнее всех". Когда-нибудь и в Украине научатся "облизывать" посетителей по западным стандартам! Это лишь вопрос времени. Кто-то может только становиться на ноги, причем очень прилично над этим работает. И если есть ошибки, то вина в людях, которые безответственно относяться к понятию "сервис" в принципе.  
Почему если контора большая, то сразу беспорядок? Если над этим стоит хороший менеджмент, то порядок будет и в большой. Откуда такой стереотип?

Оффлайн MOPE >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 512
Из личного опыта:

ТО1, 15000 или год (у меня год). Автострада не приходя в сознание заявляет 1400 грн. Я знаю, что ТО1 на Камри порядка 700. Автострада решила поменять (а не продуть) воздушный фильтр и фильтр кондиционера. Об этом же разводе меня предупреждала подружка на Лексусе. Ее так же укатывал Фокстрот. Правда, цена вопроса у нее была выше.

Автосаммит задекларировал 700 (вышло чуть дороже, но неважно), приняли за 5-7 минут, сделали за час, выдали еще за 10 мин. Справедливости ради отмечу дорогу из Пущи на Позняки 45 минут туда и час обратно, но 700 грн того стоили :).

Оффлайн voldemaar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Регион: Киевский
Цитата: "MOPE"
Из личного опыта:

 Автострада решила поменять (а не продуть) воздушный фильтр и фильтр кондиционера. Об этом же разводе меня предупреждала подружка на Лексусе. Ее так же укатывал Фокстрот. Правда, цена вопроса у нее была выше.



я бы не рекомендовал экономить на фильтрах у камри 8)

продувать фильтр в камри :lol:

тогда и резину нужно брать б/у из германии.

Оффлайн MOPE >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 512
Речь не идет об экономии :). Стоимость первого ТО у всех моих знакомых Камри составляет порядка 700 грн. И Автосаммит не стал бы продувать фильтры, если бы было необходимо их заменить. Прошу обратить внимание на пробег в 10 тысяч и полгода я живу за городом, в лесу. И главное - когда водитель мужа позвонил на Автостраду с моими же данными - ему уже озвучили 700. Неприятно чувствовать, когда тебя пытаются развести, да еще и по половому признаку :). Я не стала ждать, как еще они попытаются меня "обслужить" и что насчитают после обслуживания (а у водителя есть своя работа, и он не поедет заниматься моей машиной) и уехала на Автосаммит.

Оффлайн voldemaar >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Регион: Киевский
теперь все понятно :)