Автор Тема: СТО Види-Автострада Трехцветная машина  (Прочитано 5615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vockinnav >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Случилось у нас две неприятности с нашим RAV4. Машине 1,5 года, пробег 30 тыс. Первая неприятность - царапина и небольшая вмятина на левом переднем крыле, вторая - вмятина правое переднее крыло, правая дверь и порог. Отдали машину на ремонт. Ремонт - замена крыла и двери, покраска обеих передних крыльев, двери, порога. Ну и куча вспомогательных работ, на которых не буду останавливаться. Отогнали на СТО 24.02.10.
Сегодня, 1.03.10 позвонили, мол можно забрать.
Приехали в 16-00. Было пасмурно и вечерело, но то что крылья и бампер, а потом присмотревшись, и капот были разного цвета не спорил никто!
КАК!!! Как такое могло случиться?
Мужчина на ресепшен ТО (с усами, как зовут не помню, буду называть его "Ресепшн") сказал, да, цвет разный, ну и что. Бампер, мол, по-любому другого цвета.
Странно... Машина была одного серо-зеленого цвета, а стала как Hundai Tucson с пластиковым бымпером.
Как же так???
Ресепшн: Так а что вы хотите? Я сам вижу что цвет разный. Вы может ее красили?
МЫ: Нет
Ресепшн: А где вы ее покупали?
МЫ: У вас в салоне
Ресепшн: Да, ну бывает. При покупки новой – Вы не обратили внимания, а теперь вот – пожалуйста, смотрите и удивляетесь.
Мы: Наверное надо бампер перекрасить, и все будет Ок! Случай то страховой
Ресепшн: Вам еще и капот тогда красить придется, и случай не страховой. Вам эксперт написал повреждения, вот это и все. А что у Вас денег много машину перекрашивать?
МЫ: Ага, может и так, Тогда, наверное это не к Вам претензии, а к салону. Что ж они разноцветными машинами торгуют. Пошли к начальнику, пусть научит, кому жаловаться.
Идем на второй этаж, в комнату налево. Там  Ресепшн подводит меня ко второму сотруднику, буду называть его Руководитель.
Руководителю пересказывают историю.
Руководитель: (Вот тут меня впервые задело) Так а может Вы ее красили? Откуда мы знаем?
Я (остался один, жена пошла деньги из банкомата добывать, т.к. искренне думали забрать машинку): Нет, не красили, а разве я должен Вас в этом убеждать?
Руководитель: Нет, но все может быть. Так а что Вы от нас хотите?
Я: Хочу машину одноцветную. Как это сделать?
Руководитель: Тоже самое про разноцветность, и про пластик на бампере, и т.д.
Я: Подождите. У машины 3 года гарантии, которая распространяется и на лакокрасочное покрытие кузова. Разве разный цвет не входит в гарантию. Должны быть какие-то качественные характеристики, надо их определить, и решить полинял у нас бампер с капотом или нет.
Руководитель: Так Вы же ее купили! Что ж Вы когда покупали не смотрели, что она разноцветная?
Я (в шоке!!!) : А как же гарантия? Что ж делать?
Руководитель: Даже и не знаю что сказать. Идите к «Саше» гарантийщику (как-то так, но могу ошибаться)
Ресепшн ведет меня в ресепшн и оставляет со словами: подождите меня тут.
Я жду.
Через 25 мин звонит жена, она была возле машины. Типа, иди ко мне. Я выхожу. У машины стоит жена, молодой человек в робе и Ресепшн. Продолжается разговор о том, что это все «оптический обман зрения» (это моя фраза, никто из сотрудников ВИДИ ее не произносил). Подходит Руководитель и разговор опять продолжается.
Я: Подождите, Вы согласны что машина ТРЕХЦВЕТНАЯ (капот, бампер и передние крылья)?
ОНИ: Да
Я: Так что нам сделать чтобы она перестала такой быть?
ОНИ: Вы понимаете, мы краску не подбираем (это военная тайна), и лак у нас другой, был желтый, а стал прозрачный, или наоборот, и посмотрите на новые машины, они все разноцветные и капот и крылья – разные плоскости, цвет смотрится по разному и….
Я: Подождите, но когда мы покупали машину, у нее был паспорт, в нем указан цвет!
Ресепшн: Да! Вот он! Показывает табличку на кузове (прикольно).
Я: Так что нужно, чтобы машина была такого цвета? Кому нам жаловаться Сервису, или салону? Что нам делать???
Руководитель: Сперва скажите, какого цвета должна быть машина? Как капот или как крылья?
Жена: Знаете, у меня куча друзей с машинами примерно такого же возраста обращались на сервис, но не ВИДИ. Всем им сделали машины так, что они были ОДНОГО цвета. Почему наша – трех цветов, я не знаю, и знать не хочу, но начинаю думать, что потому что это делали в ВИДИ. Какого она должна быть цвета – указано на ее кузове. Вы уж решите что с этим делать, а мы поехали. Где нам написать заявление о том, что мы недовольны?
Ресепшн: Нет, нет! Писать ничего не надо. Раз Вы недовольны, мы машину и сами не выпускаем. Будем совещаться что нам делать.

Такая вот история. В пасмурный день ШЕСТЬ человек (4 сотрудника ВИДИ, я и жена) видели это. Чем закончится – не знаю.
Жаль, что весна началась с такой неприятности…
Не знаем что делать дальше, если они посовещаются, и решат, что цвет в норме. Думаю надо ехать на экспертизу. Может кто подскажет где такое делается? Судя по всему ехать придется из ВИДИ прямиком туда, чтобы не сказали, что мы перекрасить успели…

Спасибо за внимание!

P.S. Все сотрудники ВИДИ люди публичные. Их фотографии висят на доске в приемной Сервиса. Вели себя воспитанно, общались вежливо. Я не упоминаю их имен просто из-за своей невнимательности.

P.P.S.   04.03.2010
Забрали одноцветную машину. Что с ней делали я не спашивал, со слов жены – был перекрашен бампер. Забирали в солнечный день. Смотрели внимательно – все идеально. Уже проехал около 50 км. Скрипов, стуков нет. Я забрал детали под-замену крыло, дверь и подкрылок. Отдали с удовольствием и понимаем. Помогли погрузить.
На наш старый адрес пришло заказное письмо с кучей всевозможных бонусов для нас.

Я переписал имена участников истории:
Ресепшн:    Владимир Косьяненко
Руководитель: Олександр Гончаренко
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 21:31:35 от vockinnav »
Нет доверия - нет бизнеса

Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
Re: СТО Види-Автострада Трехцветная машина
« Ответ #1 : 01 Марта 2010, 22:22:21 »
Не вздумайте забирать машину. Ни за что. Грозитесь обратиться в генеральное представительство Тойота Украина, в  комитет по защите прав потребителей, что угодно, только не забирайте. Ну, Автострада, наслушался я о вас, да и сам прочувствовал пару раз по мелочи. ТО 30000 прохожу где угодно, только не у них.

Оффлайн змей >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 950
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: СТО Види-Автострада Трехцветная машина
« Ответ #2 : 01 Марта 2010, 22:25:21 »
Это Види так за клиента наверное  борется .  :beat:

Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
Re: СТО Види-Автострада Трехцветная машина
« Ответ #3 : 01 Марта 2010, 22:35:56 »
Это Види так за клиента наверное  борется .  :beat:
Я у них ТО 15000 проходил, чуть не охренел ждать. Жаловался на скрип в районе задней полки, так никто даже не проехал не послушал, проклеили полку, а сверчок остался :beat:. Дык, это все делалось 6 часов!!!!!

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: СТО Види-Автострада Трехцветная машина
« Ответ #4 : 01 Марта 2010, 22:36:20 »
Эх... маляра....

В общем виновен маляр, при покраске подбирается краска уже другая, и с учётом лака, затем полируются и соседние детали. Цвет (оттенок) зависит от расстояния от покрасочного пистолета до поверхности, угла нанесения краски и последнего слоя (по мокрому, или распыление на сухую). Лак как правило прозрачный.

Итого, ошибка колориста (при подборке), или маляра при покраске.
Не подписывайте акт выполненных работ, вас не устраивает покраска. Попросту не попали в цвет. Экспертиза при необходимости это покажет. Пытайтесь договориться на перекраску. Грозите судом  :pardon:

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: СТО Види-Автострада Трехцветная машина
« Ответ #5 : 01 Марта 2010, 23:25:55 »
Ну, Автострада, наслушался я о вас, да и сам прочувствовал пару раз по мелочи. ТО 30000 прохожу где угодно, только не у них.
Проходил ТО на Окружной. Когда забирал машину мне и в голову не пришло проверить уровень масла. Вспомнил через пару дней, смотрю щуп, а там пол-уровня  :o Заехал на свое СТО, попросил внимательно осмотреть на предмет течи - все девственно чисто. Очевидно, что просто не долили, а это примерно 0,5 литра. Так, навскидку: например, по 4 замены масла в день по 0,5 литра и на 24 рабочих дня. Порядка 50 литров. Неплохой бонус  :D
Поначалу махнул рукой, ладно, думаю, куплю литрушку и сам долью. А потом прикинул, а с какого перепугу, собственно? Я уже заплатил двойную цену за эту замену масла. И при этом по-совиному недоливают?! В общем, зацепило меня.
Приехал на Автостраду, вызвал менеджера, показываю щуп. Думаете в его ясных очах была хоть капля удивления? Не-а! Тихонько принес масло, долил и извинился. Значит не полные идиоты и знают, что рыльце в пушку. Теперь буду внимательнее. И вам советую все проверять.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн vockinnav >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: СТО Види-Автострада Трехцветная машина
« Ответ #6 : 02 Марта 2010, 00:29:50 »
Думаю завтра будут новости.
Обещаю держать в курсе.

Прошу, если кто-то может посоветовать эксперта именно по лако-красочным покрытиям, киньте контакты, вдруг пригодится... Если дело до суда дойдет, там не до объяснений будет. Нужны будут документы.

Конечно, здорово было-бы объявить Флеш-моб-бойкот ВИДИ-автостраде. Это будет самый действенный способ давления... Но это так, мечты в корыстных целях разрулить ситуацию в пользу потребителя, т.е. мою...

В любом случае всем спасибо! Интернет-рулит!
Нет доверия - нет бизнеса

Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
Re: СТО Види-Автострада Трехцветная машина
« Ответ #7 : 02 Марта 2010, 08:57:11 »
Борись, и, удачи!

Оффлайн /Игорь/ >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: СТО Види-Автострада Трехцветная машина
« Ответ #8 : 02 Марта 2010, 09:17:52 »
Fokstrot ...фигасе... :o...спасибо за инфу...буду проверять...что то много нареканий на ВИДИ (Окружная) ...надо наверное менять место проведения ТО...
MEMENTO MORI....

Оффлайн Dziuba >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
Re: СТО Види-Автострада Трехцветная машина
« Ответ #9 : 02 Марта 2010, 10:53:53 »
Такое частенько бывает на маленьких СТО, мастера это называют "не попали в цвет". Но обычно СТО просто быстренько удаляют свои ляпы (у кума на Хонде бампер дважды перекрашивали), не могли попасть в цвет. Не думал что на ВИДИ может возникнуть такая проблема.

Оффлайн vockinnav >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: СТО Види-Автострада Трехцветная машина
« Ответ #10 : 02 Марта 2010, 14:34:35 »
Сегодня звонил на ВИДИ. Мне перезвонил Павел, человек который занимается машиной. Сказал, что "Мы все переделываем, пока не могу сориентировать Вас по времени. Как только что-то прояснится - перезвоню".
Нет доверия - нет бизнеса

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: СТО Види-Автострада Трехцветная машина
« Ответ #11 : 02 Марта 2010, 14:54:24 »
Сегодня звонил на ВИДИ. Мне перезвонил Павел, человек который занимается машиной. Сказал, что "Мы все переделываем, пока не могу сориентировать Вас по времени. Как только что-то прояснится - перезвоню".

Т.е. простой перекрас  :)
Всё верно, а больше там и нечего переделывать.... может научатся попадать в цвет с первого раза)))

Оффлайн vockinnav >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: СТО Види-Автострада Трехцветная машина
« Ответ #12 : 04 Марта 2010, 21:36:17 »
Забрали одноцветную машину. Что с ней делали я не спашивал, со слов жены – был перекрашен бампер. Забирали в солнечный день. Смотрели внимательно – все идеально. Уже проехал около 50 км. Скрипов, стуков нет. Я забрал детали под-замену крыло, дверь и подкрылок. Отдали с удовольствием и понимаем. Помогли погрузить.
На наш старый адрес пришло заказное письмо с кучей всевозможных бонусов для нас. К сожалению содеражание письма - пока загадка, но в ближайшее время его перешлют нам. Думаю порадуемся.

P.S.
Отдавал другой мастер, думаю, это правильно.
Мастера зовут Павел Липинский. Отдельное ему спасибо за помощь в загрузке машины старыми деталями.

Все. Конец истории. Спасибо за внимание и поддержку. Отвечу на любые интересующие вопросы.
Нет доверия - нет бизнеса