Автор Тема: Еще официальное СТО кроме Автосаммита?  (Прочитано 48440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andy Gone >>

  • Гость
Еще официальное СТО кроме Автосаммита?
« Ответ #30 : 19 Мая 2007, 12:06:28 »
Тю. Нету такого понятия - гарантийное ТО. Гарантийный бывает ремонт. А ТО - за свой счет, это всегда так.

Оффлайн МакроКіт >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Еще официальное СТО кроме Автосаммита?
« Ответ #31 : 21 Мая 2007, 11:52:46 »
Результат:
1. К процессу ТО не допустили. Низзя типа. Чем там занимались - не знаю.
2. Вложились ровно в два час, как и обещали.
3. Руль сделали.
4. Сумма: 800 грн.
5. ПРИКОЛ! Сказали, что с машиной все ОК. Выгоняют ее, а она... НЕ ПОМЫТА!  :lol:  Т.е. все трупики различных насекомых и животных, которые нашли свой вечный покой на авто за 500 км., так и остались сохнуть дальше под нещадным киевским солнцем. На мой вопрос с ухмылкой "Это у вас так принято?", получил ответ, что ща там машины на продажу моют, часа через 1,5, подождете? Хотя, когда я приехал - там пусто было. А то что они терлись об грязь - все фигня  :shock:
Хай лунає там привіт, де блукає МакроКіт!

Andy Gone >>

  • Гость
Еще официальное СТО кроме Автосаммита?
« Ответ #32 : 21 Мая 2007, 12:00:04 »
дык они мыть вроде не обязаны :)

toyota_1 >>

  • Гость
Еще официальное СТО кроме Автосаммита?
« Ответ #33 : 25 Мая 2007, 17:23:12 »
а почему они её мыть должны?

Оффлайн МакроКіт >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Еще официальное СТО кроме Автосаммита?
« Ответ #34 : 04 Июня 2007, 16:09:47 »
ну я может избалован провинциальными привычками, но это признак хорошего тона, да и чистую приятно обслуживать
Хай лунає там привіт, де блукає МакроКіт!

NagletZ >>

  • Гость
Еще официальное СТО кроме Автосаммита?
« Ответ #35 : 04 Июня 2007, 16:15:23 »
Цитата: "МакроКіт"
ну я может избалован провинциальными привычками, но это признак хорошего тона, да и чистую приятно обслуживать


Ну как минимум можно слегка поцарапать покрытие - грязью..

toyota_1 >>

  • Гость
Еще официальное СТО кроме Автосаммита?
« Ответ #36 : 08 Июня 2007, 10:26:35 »
Цитата: "NagletZ"
Ну как минимум можно слегка поцарапать покрытие - грязью..


Ну да, действительно... поцарапать... сколько ж там грязи должно быть?

Просто есть некоторые правила, вот и все... Мы же в Украине живем.

NagletZ >>

  • Гость
Еще официальное СТО кроме Автосаммита?
« Ответ #37 : 08 Июня 2007, 10:56:05 »
Цитата: "toyota_1"
Ну да, действительно... поцарапать... сколько ж там грязи должно быть?

Просто есть некоторые правила, вот и все... Мы же в Украине живем.


Может быть совсем немного...грязь и пыль сами по себе грязь и пыль..но если неосторожно "вытереть" ее робой или рукой - ситуация кардинально меняется - это уже абразив...

Оффлайн Geodezist >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
Еще официальное СТО кроме Автосаммита?
« Ответ #38 : 14 Июня 2007, 17:27:28 »
Таааак, а теперь мое впечатление от этого СТО на Харьковском.

Впервые на него я попал зимой.

У моей "коровки" самопроизвольно опускалось правое переднее стекло. Причем опускалось действительно САМО ПО СЕБЕ! Даже с вытащенным ключем из замка зажигания. Даже при включенной сигнализации. И даже во время движения! (Сигнализация без интерфейса - так что она здесь ни причем).

Мастера с этой проблемой не разобрались - причину этого опускания они не нашли, но прочистили контакты и отключили режим "auto" у стеклоподъемников. Стекло опускаться перестало, и взяли с меня смешную сумму - около 50 грн. (10$). Был доволен ....

Был доволен до тех пор пока это стекло не перекосило :(. Скорее всего когда там мастера колупались, они плохо установили фиксаторы.

Далее, решил сделать диагностику двигателя, ходовой, компьютера.
Двигатель - проверили масло, свечи, И НА СЛУХ!!! выслушали стук в 1-м или 2-м цилиндре на холостых. Предложили 6000 грн. (1200$) за разбор двигателя и выяснения чего же там стучит!!!!??? А компрессию проверить? А ремни? Блин, диагностика .....

Компьютер - "у вас мигает справа лампочка иммобилайзера!" О_О??? Какая, такая, лампочка? Она же слева с надписью "Security"??? Справа оказывается мигает лампочка предупреждающая - двери не закрыты, ремни не пристегнуты. Спецы там этого оказывается не знают :(

Ходовую проверили нормально - доволен.

Это еще не все.
Отклеилась резинка на лобовом стекле .....
Предложили полностью перепаковать стекло. Расходники, чистка и т.п. + новая резинка = 1600 грн. Мммммм .... не многовато ли? На Перова расходка + мастер заклеил ее сам, лично при мне = 25 грн.

Бррррр..... не поеду туда больше.
ээээ .... че писать то ....

Andy Gone >>

  • Гость
Еще официальное СТО кроме Автосаммита?
« Ответ #39 : 14 Июня 2007, 20:02:47 »
Ну что тут сказать... Давно известно, что электриков там нету. Ходовая - да, а электрики - нет :(

Оффлайн SpaceB >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 251
  • Пол: Мужской
Еще официальное СТО кроме Автосаммита?
« Ответ #40 : 14 Июня 2007, 23:53:00 »
Цитата: "Andy Gone"
Ну что тут сказать... Давно известно, что электриков там нету. Ходовая - да, а электрики - нет :(


Да, это правда.
Говорят, что был хороший электрик, но свалил...
Существуют 2 смены (если я не ошибаюсь), так вот - одна из них "не очень", а вторая достаточно профи и клиент-ориентированная... Инфо - достоверные источники + собственный опыт.
Toyota Corolla, 1.6 AT, Black Hatch, Sol 2005.

Оффлайн МакроКіт >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Еще официальное СТО кроме Автосаммита?
« Ответ #41 : 16 Июня 2007, 13:24:10 »
А колись буде так, що залишишся задоволеним після СТО (при нормальних вимогах?).  :twisted:
От перефарбовував молдінги у приватника - 100% задоволення. Навіть "на чай" понад ціни залишив...  :roll:
Хай лунає там привіт, де блукає МакроКіт!

Lion >>

  • Гость
Еще официальное СТО кроме Автосаммита?
« Ответ #42 : 18 Июня 2007, 10:32:40 »
У Автосамита один подход - все поменять, на личном опыте общения с ними... А гайки крутить (это я по поводу ходовой) не обязательно к официалам ездить!

Оффлайн Fin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1549
  • Пол: Мужской
Еще официальное СТО кроме Автосаммита?
« Ответ #43 : 18 Июня 2007, 11:43:56 »
Цитата: "Lion"
У Автосамита один подход - все поменять, на личном опыте общения с ними... А гайки крутить (это я по поводу ходовой) не обязательно к официалам ездить!

+1
СК "Провидна"

toyota_1 >>

  • Гость
Еще официальное СТО кроме Автосаммита?
« Ответ #44 : 21 Июня 2007, 11:45:02 »
Цитата: "Lion"
У Автосамита один подход - все поменять, на личном опыте общения с ними... А гайки крутить (это я по поводу ходовой) не обязательно к официалам ездить!


А по-моему к Автосамиту только и ездить гайки крутить, другое они нормально сделать не способны... ИМХО
 :evil: