Автор Тема: Проблема холостого хода  (Прочитано 12231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Navigator >>

  • Гость
Проблема холостого хода
« : 07 Ноября 2007, 22:40:29 »
Народ у меня проблема. Приобрел свою я Камри, а у нее хроническая болезнь: При запуске на холодную двигатель не держит обороты для прогрева, а иногда и глохнет. После покупки я сразу поменял все ремни, отрегулировал клапана, чистил форсунки, менял свечи, заменил форсунку холодного пуска и два датчика холостого хода, но результатов это не дало. В идеале после запуска обороты должны подниматься до 2000 об/мин и по мере прогрева дригателя снижатся до отметки 800 - 750 об/мин, однако она у меня сразу сбрасывает оброты. Пока в сервисе разобратся не могут, да и я уже не знаю что делать приходится иногда подгазовывать после запуска, что бы не заглохла. Вот такая проблема. Если вы знаете в чем проблема или в курсе какие датчики за это отвечают буду благодарен

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Проблема холостого хода
« Ответ #1 : 07 Ноября 2007, 22:44:24 »
А точно должны подниматься обороты-то до двух косых??
Потому что на РАВе у меня при прогреве очень низкие обороты... (Завтра посмотрю и отпишусь сколько, чтоб точно было...)
Всё будет пучком!


Navigator >>

  • Гость
Проблема холостого хода
« Ответ #2 : 07 Ноября 2007, 22:51:16 »
Я каждый день сравниваю с другой камри аналогичной моей только 95 г.в. там так, ну и в конце концов не должна же глохнуть

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Проблема холостого хода
« Ответ #3 : 07 Ноября 2007, 22:56:16 »
Цитата: "Navigator"
Я каждый день сравниваю с другой камри аналогичной моей только 95 г.в. там так, ну и в конце концов не должна же глохнуть


Не должна, согласен...
Всё будет пучком!


Navigator >>

  • Гость
Проблема холостого хода
« Ответ #4 : 07 Ноября 2007, 22:59:52 »
К тому же на малых оборотах замечено мерцание всей электрики(фары, габариты, приборная панель и освещение салона) и нестабильность в работе двигателя(троит) :cry: . На ходу нареканий не заметил :?

Оффлайн Wolk_off >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Проблема холостого хода
« Ответ #5 : 07 Ноября 2007, 23:27:03 »
Цитата: "Radios"
А точно должны подниматься обороты-то до двух косых??
Потому что на РАВе у меня при прогреве очень низкие обороты... (Завтра посмотрю и отпишусь сколько, чтоб точно было...)
У меня на раве поднимается на прогреве до 2х а потом опускается постепенно до нормальных рабочих оборотов
Land cruiser 100

Andy Gone >>

  • Гость
Проблема холостого хода
« Ответ #6 : 08 Ноября 2007, 10:13:24 »
А температуру нормально показывает? Такое ощущение, что моск не понимает, холодный движок или нет.

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
Проблема холостого хода
« Ответ #7 : 08 Ноября 2007, 10:37:43 »
если ты говориш троит ... то поэтому и электрика мигает ... она у тебя заглохнуть пытается постоянно.
Сначала это решить нада, а потом уже холостые смотреть.

Свечи даже если менял .. проверь еще раз их. Следующее провода... далее катушка .. и так до бензобака )))) с топливным насосом.

Оффлайн zbuk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Пол: Мужской
    • Точка zbu
  • Регион: Харьковский
Проблема холостого хода
« Ответ #8 : 08 Ноября 2007, 11:09:06 »
а двиг какой 3SFE?
У меня до 2т - греется - сбрасывает.
Был похожий глюк. Еще бывало что при разных температурах машина по разному проявляла свою резвость. Когда чуть педальку даш - сразу рвет. А когда маслаеш и фиг.
Потом началось зимой заводишь - она до 2т. и начинает активно прыгать то до 500 то до 2т. и греется. По мере прогревания проходило.  
Потом это началось повторяться и летом, иногда.
И вот, как чуть похолодало (на прошлой неделе) завел машину и услышал дикое гудение из задней части авто. Гудение напоминало "как  работает электродвигатель - у-у-у-у" (с) анек. Бензонасос - подумал я. И поехал по делам. Дурак - подумал бензонасос и заклинил на следующий день ...

Я собственно к чему.
После замены этой гадости (бензонасоса) ушли все вышеописанные глюки.

Оффлайн Viktor >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Проблема холостого хода
« Ответ #9 : 08 Ноября 2007, 11:40:34 »
Цитата: "Burkut"
если ты говориш троит ... то поэтому и электрика мигает ... она у тебя заглохнуть пытается постоянно.
Свечи даже если менял .. проверь еще раз их. Следующее провода... далее катушка .. и так до бензобака )))) с топливным насосом.

+1, если троит, то электрика, а мигает все потому, что не хватает зарядки аккумулятора от генератор (низкие обороты).
нужно смотреть свечи-провода.

Navigator >>

  • Гость
Проблема холостого хода
« Ответ #10 : 10 Ноября 2007, 15:25:24 »
Цитата: "Andy Gone"
А температуру нормально показывает? Такое ощущение, что моск не понимает, холодный движок или нет.

Да. При запуске стрелка "лежит" через мин. 3-5 начинает подниматся однако на оборотах это никак не отрожается :( . Прогретый движок - стрелка чуть ниже середины

Navigator >>

  • Гость
Проблема холостого хода
« Ответ #11 : 10 Ноября 2007, 15:28:00 »
Цитата: "Viktor"
+1, если троит, то электрика, а мигает все потому, что не хватает зарядки аккумулятора от генератор (низкие обороты).
нужно смотреть свечи-провода.

Принял на заметку буду действовать. Намечается поход к электрику :!:

Navigator >>

  • Гость
Проблема холостого хода
« Ответ #12 : 12 Ноября 2007, 12:59:38 »
Сегодня заменили клапан холостого хода, жду результатов когда остынет

Оффлайн Кирилл >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Проблема холостого хода
« Ответ #13 : 12 Ноября 2007, 16:42:30 »
Цитата: "Navigator"
Сегодня заменили клапан холостого хода, жду результатов когда остынет

Сколько денег стоит :?:
Как прекрасно мы жывем
С нашим быдлом и жлобьём
В городишке небольшом.....

ppa_8 >>

  • Гость
Проблема холостого хода
« Ответ #14 : 28 Ноября 2007, 23:11:16 »
Цитата: "Navigator"
Сегодня заменили клапан холостого хода, жду результатов когда остынет

Ну как??? Все ждут ответа!!! :) ЗАРАБОТАЛО?

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
Проблема холостого хода
« Ответ #15 : 28 Ноября 2007, 23:47:43 »
Цитата: "Changed_a_body"
У меня на раве поднимается на прогреве до 2х а потом опускается постепенно до нормальных рабочих оборотов


У меня при запуске 2, и сразу опускается до 1,5...
Всё будет пучком!


gutow >>

  • Гость
Проблема холостого хода
« Ответ #16 : 29 Ноября 2007, 00:32:15 »
ну что, ...там как? заработало ?

Оффлайн Wolk_off >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Проблема холостого хода
« Ответ #17 : 29 Ноября 2007, 09:38:06 »
Цитата: "Radios"
У меня при запуске 2, и сразу опускается до 1,5...

Ну это зимой так у меня!Летом сразу 1.5 и постепенно до 0.7-0.8
Land cruiser 100

Оффлайн Жека Жека >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Проблема холостого хода
« Ответ #18 : 29 Ноября 2007, 12:51:52 »
Здрасте, вот уже вторую осень-зиму-весну мучаюсь с 5S-FE, как температура падает до плюс 10 и ниже на холодную нужно держать холостые ногой, секунд через 30-60-90 (когда как) подхватывает....

Хотя сейчас после ночи иногда всё нормально сразу до 1,8 и плавно ло 0,7.........

Поменял первую лямбду, менял уже 2 раза свечи, чистил форсунки, менял фильтра, даже поменял датчик положения дроссельной заслонки - снял со второй, а туда заказал новый, после даттчика стала в общем виселей ехать, а то как-то тупила, а так ничего не помагало, грешил уже сам незнаю на что, но на что-то топливное.......

Установил ГБО - пропан 4-го поколения, так она падлюка и на газу себя так же отвратительно ведёт себя...........

Шо робыть..........
Закон один для всех, должен быть, к сожалению............

Navigator >>

  • Гость
Проблема холостого хода
« Ответ #19 : 29 Ноября 2007, 21:50:32 »
Жека Жека
У меня проблему решила замена клапана холостого хода и регулировка Эконометра по которому можно выставить обороты холостого хода

Navigator >>

  • Гость
Проблема холостого хода
« Ответ #20 : 29 Ноября 2007, 21:56:16 »
В общем говоря у меня проблема решена, есть еще нестабильность работы на холостую, дрожит ниже 1000 об. Из вариантов причины сниженная компрессия в 6-м цилиндре, задняя подушка двигателья порвана. И есть подозрение на свечи хотя месяц назад заменил на дензовские платину. Короче надо думать.

Оффлайн Жека Жека >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Проблема холостого хода
« Ответ #21 : 30 Ноября 2007, 11:20:35 »
Navigator

Спасибо, у меня "донор" есть с которого можно переставить, так что пойду в дальнейшем по твоему пути, правда нескоро єто будет, результаты выложу......

А клапан у тебя в электрической части лёг или механической.......???
Закон один для всех, должен быть, к сожалению............

Оффлайн Ksusha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2601
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Проблема холостого хода
« Ответ #22 : 30 Ноября 2007, 15:53:48 »
Цитата: "Navigator"
Жека Жека
У меня проблему решила замена клапана холостого хода и регулировка Эконометра по которому можно выставить обороты холостого хода


у меня та же фигня :cry: а на какой станции тебе точно продиагностировали?...или наугад?
не на всех станциях нормальные спецы....я уже замучалась....такое впечатление, что они специально недоделывают, чтобы выкачать побольше денег :cry:
Солнце светит-я балдею, дождь идет -я фонарею... я от жизни ловлю кайф, всё прекрасно - it"s my life! :-D

gutow >>

  • Гость
Проблема холостого хода
« Ответ #23 : 30 Ноября 2007, 17:52:36 »
ну блин.....начитаешся всего этого, и не понимаю почему.........тогда нафига говорят, что Тойота - надежная, что вкладывают в эту фразу тойотоводы........ведь я из-за таких вот высказываний и приобрел Тойоту, так что получается........тоже метал ?