Автор Тема: ЗАГЛОХ :-(  (Прочитано 8002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Navigator >>

  • Гость
ЗАГЛОХ :-(
« : 10 Ноября 2007, 20:35:43 »
В общем остался я на ближайшие пару дней без машины :cry:
Ситуация развивалась следующим образом: дело было вечером ехал я в дождливую погодку по ул. Глушко настроение было отличное, в баке топлива уже было по минимуму, но лампочка еще не загорелась, т.е. еще литров 15 в баке было остановился я на светофоре и.... заглох, просто двигатель встал без лишних вопросов и реплик. Следующие 3-5 мин. я пытался его завести, но результатов это не дало стартер резво крутил движек, но не схватывался, тут я подумал что из-за того что я был на небольшом подъеме бензонасос "сорвало", благо мимо проезжал эвакуатор, который меня благополучно дотащил до ближайшей заправки. Залил бензинчику, но по прежнему движок не оживал. Так меня эвакуатор до сервиса и дотащил, где она у меня благополучно сейчас стоит. Предположение мастера сгорел бензонасос. Ну как говорится вскрытие покажет. Кто нибудь в курсе сколько может стоить бензонасос на Camry 92?

Andy Gone >>

  • Гость
ЗАГЛОХ :-(
« Ответ #1 : 14 Ноября 2007, 14:27:55 »
Надеюсь, он не сгорел. Еще бывают проблемы с релюхой, включающей бензонасос - иногда помогает её вынуть и вставить (т. е. проблемы контакта).

Оффлайн trac >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 399
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
ЗАГЛОХ :-(
« Ответ #2 : 14 Ноября 2007, 14:48:05 »
Цитата: "Andy Gone"
Надеюсь, он не сгорел. Еще бывают проблемы с релюхой, включающей бензонасос - иногда помогает её вынуть и вставить (т. е. проблемы контакта).
+1. вряд-ли насос..... остаточного давления в магистрали обычно достаточно, чтобы движок при сиюминутной заводке хотя бы чихнул.... у меня было нечто подобное- в дождливую погодку залило какой-то контакт (хрен его знает какой- сушил все- что б наверняка). кстати- не всегда верь мастерам- они изначально предполагают наихудшее (я сам такой :D ).

Оффлайн zagorych >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
ЗАГЛОХ :-(
« Ответ #3 : 14 Ноября 2007, 16:31:59 »
могло еще просто свечи залить,пока стартером крутил...
yaris/evo x

Оффлайн zbuk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Пол: Мужской
    • Точка zbu
  • Регион: Харьковский
ЗАГЛОХ :-(
« Ответ #4 : 14 Ноября 2007, 18:57:19 »
на РАВ4 95г. бензонасос стоил 1200 грн.

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
ЗАГЛОХ :-(
« Ответ #5 : 16 Ноября 2007, 17:56:51 »
Было недельку назад и у меня подобное. Заглох на 150 км/ч. Постучал по колесу, погладил - не помогло. Дотянули до гаража. Переспал с этой мыслью, а на утро пришел к выводу-виновата сигнализация SKY BREAK. Кстати поставили в Одессе. Приеду-задушу. Благо в городе стал. Так и оказалось. Первый раз видел в жизни чтобы многожильный медный провод соединяли крючком, а через него 7 ампер. Он паяется по идее. Оплавился он нахрен и перегорел. Спасибо хоть не сгорел...
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Andy Gone >>

  • Гость
ЗАГЛОХ :-(
« Ответ #6 : 17 Ноября 2007, 12:39:33 »
Цитата: "Хариссон"
виновата сигнализация SKY BREAK.

Виновата не сигнализация, а те, кто её ставил.... Вообще провода полагается лудить, а потом опрессовывать наконечником под винт...

Navigator >>

  • Гость
ЗАГЛОХ :-(
« Ответ #7 : 18 Ноября 2007, 13:58:26 »
УРА!!! Причина найдена. Оказалось у прошлого хозяина был лобовой удар и в результате один пучек проводов который шел на коробку с предохранителями и отвечали за: топливный насос, питание форсунок, сигнал, аварийка, электрика освещение. Как мне объяснили коротило постоянно, но не до такой степени что выбивало предохранитель. Кстати у меня от этого возникло куча проблем, которые я описывал в другой теме (Холостой ход). Но со временем провода от вибрации распустило и закоротило намертво вот и вылезла проблема. После ремонта и установки защиты на эти провода, все изменилось разом: перестала мерцать электрика, нет проблем с запуском на холостую, нет проблем с оборотами, увеличилась мощность. И это после долгих игр с моим бедным компьютером и его датчиками, а все было так банально, специалисты...

Navigator >>

  • Гость
ЗАГЛОХ :-(
« Ответ #8 : 18 Ноября 2007, 14:00:52 »
А бензонасосик в оригинале из японии стоит 220 шкурок убитых енотов

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
ЗАГЛОХ :-(
« Ответ #9 : 19 Ноября 2007, 09:15:42 »
)) Ну поздравляю с найденой причиной. Не вылезла бы еще бы много денег потратил на "выявление" неисправности путем замены узлов и агрегатов.
А по поводу специалисты или нет. Ни на какой даже самой супер фирменой СТО тебе не скажут при таких раскладах что у тебя провода под днищем коротят )))). Ты поменяеш пол машины сначала... это самая плавающая из  всех поломок что может быть )))).

Andy Gone >>

  • Гость
ЗАГЛОХ :-(
« Ответ #10 : 19 Ноября 2007, 11:10:18 »
+1
По эффекту "моргания" подстветки можно было это предположить, а вот найти ГДЕ ИМЕННО коротит - это такой гемор...

Navigator >>

  • Гость
ЗАГЛОХ :-(
« Ответ #11 : 19 Ноября 2007, 13:36:59 »
Burkut
Спасиб :lol:  Мне уже предлагали менять различные датчики на новые + замена проводки на новую, а это вылезло бы в копеечку. Ну как говорится хорошо все, что хорошо кончается :wink:

Оффлайн 4Х4 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ЗАГЛОХ :-(
« Ответ #12 : 19 Мая 2009, 11:15:18 »
 :cry:

Оффлайн 4Х4 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ЗАГЛОХ :-(
« Ответ #13 : 19 Мая 2009, 11:16:10 »
У меня таже проблема. Приехал домой , заглушил машину , сразу заводить , а она уже не заводится(( Не может набрать обороты . Сказали похоже на бензонасос. Его проверили , работает и питание к нему идет.Пробовали новый бензонасос,тоже самое . Что это может быть ?Сигнализация стоит , но ею не пользуясь ,только родной . Предохранители все целые .

Оффлайн Джедай >>

  • Член Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 4349
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ЗАГЛОХ :-(
« Ответ #14 : 19 Мая 2009, 11:18:08 »
У меня таже проблема. Приехал домой , заглушил машину , сразу заводить , а она уже не заводится(( Не может набрать обороты . Сказали похоже на бензонасос. Его проверили , работает и питание к нему идет.Пробовали новый бензонасос,тоже самое . Что это может быть ?Сигнализация стоит , но ею не пользуясь ,только родной . Предохранители все целые .
может генератор нагнулся :pardon: Аккамулятор проверял 8)
<КОДЕКС ДЖЕДАЯ>

Спокойствие сильнее эмоций
Знание сильнее невежества
Ясность сильнее страсти
Гармония сильнее хаоса
Сила сильнее смерти.

Живи километрами, а не квадратными метрами.