Автор Тема: Масло в кэмри 2,4  (Прочитано 23729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AHTOXXXA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Регион: ------------------------
Масло в кэмри 2,4
« : 23 Апреля 2008, 12:04:34 »
Привет. Не подскажите сколько масла влазит в кэмри 2,4 2008?

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Масло в кэмри 2,4
« Ответ #1 : 23 Апреля 2008, 17:11:28 »
Цитата с мануала Toyota Сamry V40 2008г.в:
Двигатель 2АZ-FE (тобишь - 2.4 бензин с АКП или МКП)
С маслянным фильтром - 4.3 литра.
Без маслянного фильтра - 4.1 литра.
Марка масла для нашего региона:
API категории SL "Energi - Conserving"
5W-40 " Toyota Genuine Motor Oil" - Оригинальное моторное масло Toyota либо альтернатива с аналогичными параметрами.
Вязкость 5W40 рекомендована при температурах , от - 30 до +35 градусо по цельсию.

Оффлайн AHTOXXXA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Регион: ------------------------
Масло в кэмри 2,4
« Ответ #2 : 23 Апреля 2008, 17:23:57 »
Это, а я залил канистрочку мобила1 5в40 вместительностью 4 литра... Надо ли докупать еще литрик? Как ваше мнение будет звучать?

Оффлайн AHTOXXXA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Регион: ------------------------
Масло в кэмри 2,4
« Ответ #3 : 23 Апреля 2008, 17:24:56 »
ЗЫ: Фильтр менял

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Масло в кэмри 2,4
« Ответ #4 : 23 Апреля 2008, 18:14:57 »
Нет, докупать ничего не надо.... я так понял ав-ль новый?

Оффлайн AHTOXXXA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Регион: ------------------------
Масло в кэмри 2,4
« Ответ #5 : 24 Апреля 2008, 08:43:09 »
Только без иронии пожалуйста. У меня гарантии нет. Масло менял у знакомых. Сегодня проверил утром - на нижней границе уровень. Думаю за неделю ничего плохо не случиться. Завтра долью еще 300 мл.

2 azef: а ты на гарантии? Не вкурсе сколько тебе заливали?

ЗЫ: масло поменял на 1 тыке, хотя многи убеждали что можно и не менять. Хуже не должно быть ИМХО. Заливал мобил1 5в40, который льют на фостроте. Там еще какаято маркировка была из 2-х букв. Что скажите?

Небольшой офф: после тысячи попробовал дать под хвост - немного паленым пахнет снаружи.... Эт че сцепление?

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Масло в кэмри 2,4
« Ответ #6 : 24 Апреля 2008, 10:03:27 »
1. Не вижу иронии в моем вопросе. Обратил внимание на то что ав-ль 2008г в. - тоесть вроде бы новый, зачем масло на доливку.... а 4 литра в принципе нормальное кол-во - золотая серидина.
2. Сколько мне заливали я не в курсе (без иронии) - заливали в Японии на заводе - автомобиль то новый - масло еще не менял и на 1000 менять не буду, потому как заводом залито отличное масло для обкатки, уверен что "Mobil" который продается у нас, гораздо хуже - однозначно, вообще я считаю что лучше заливать родное масло "Toyota"-но это мое субъективное мнение, никого убеждать не собираюсь.
А автомобиль мой на гарантии, куплен у официалов - европейка.
3. На 1000км смена масла.... думаю зря. Тебе слили Японское масло, с параметрами для обкатки...
"Mobil" 15W-40 думаю лишнее, для 2.4 вполне достаточно для нашего региона с вязкостью 5W-40.
4. Вот после 1000 под хвост... это ты зря! А паленым пахнет... причины могут быть две: 1. остатки масла на корпусе двигателя, после ТО. 2. перелив масла в двигатель - когда доливал - зачем?, лишнее выбросило через сапун- когда давал под хвост.
Мой совет, не гоняй! убъешь новую машинку.. откатай хотя бы 3000-5000 тыс км, потом можешь давить.
И еще совет. Во время Т.О. заливка масла происходит на холодный двигатель - это понятно, для того чтобы избежать перелива масла, лучше сделать таким образом - зная литраж масла.... Залить 3л - покажет примерно половину уровня, затем завести ав-ль - дать ему поработать минутку - заглушить, замерять кол-во масла - длжно упасть до минимума, а затем долить еще один литр масла. Недостача будет составлять примерно 300мл гр(зная что емкость у 2.4 составляет 4.3л) - это не смертельно, но зато можешь смело как ты говоришь давать ей под хвост. Будь уверен не попрет не с каких щелей.
Вязкость масла которое ты залил,  маловата - тоесть оно очень жидкое, поэтому когда ты давишь на гашетку, вероятность утечки - выдавливания, гораздо больше.
Малая вязкость масла рекомендуется для зимы.
Большая вязкость масла рекомендуется в летний периуд.

Оффлайн AHTOXXXA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 122
  • Регион: ------------------------
Масло в кэмри 2,4
« Ответ #7 : 24 Апреля 2008, 10:53:02 »
Я чуток неправильно просто написал: 5в40 масло. Мобил1. Что по поводу него? Заливал масло именно так как ты описал, предварительно залив немного масла в фильтр. Все же наверно 300 мл стоит долить... В мануале кстате написано что обкатка 1 тыс. Единственное что я не совсем правильно при обкатке сделал - это ехал с одной скоростью - 120 км в час (в мануале написано что лучше не ездить с одной скоростью, быдь она большаЯ или маленькая) но выбора у меня не было, так как гнал машинку из Одессы.

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Масло в кэмри 2,4
« Ответ #8 : 23 Мая 2008, 13:06:11 »
5w40 температурный режим -30, +35 градусов по цельсию.

Оффлайн AndrewT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Регион: Харьковский
Масло в кэмри 2,4
« Ответ #9 : 01 Июня 2008, 22:41:14 »
а кто что может рассказать про масло АКПП ?Мне советовали, что в коробку нужно лить только TOYOTA-вское масло!

скоро 80 000 приближается, вот уже начинаю думать что?сколько?где брать?и сколько это будет денег стоит?
Toyota Camry V-35 2.4 2003 АКПП



Оффлайн AndrewT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Регион: Харьковский
Масло в кэмри 2,4
« Ответ #10 : 12 Июня 2008, 09:43:10 »
up
Toyota Camry V-35 2.4 2003 АКПП



Оффлайн Cayot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
    • http://www.camion.com.ua
Масло в кэмри 2,4
« Ответ #11 : 23 Июня 2008, 17:40:57 »
AndrewT Лучше лить оригинальную Тойотовскую жижу Type T-lV, хотя многие и Dexronom llE пользуются и живы.

sorcer >>

  • Гость
Масло в кэмри 2,4
« Ответ #12 : 23 Июня 2008, 19:44:41 »
Цитата: "AndrewT"
а кто что может рассказать про масло АКПП ?Мне советовали, что в коробку нужно лить только TOYOTA-вское масло!

скоро 80 000 приближается, вот уже начинаю думать что?сколько?где брать?и сколько это будет денег стоит?


Лей оригинал T-IV. Я 2 раза масло менял (пробег - 55 000 км). Один раз на 50 000 км, просто слил с коробки, масло было довольно темное и мутное, так что не зря поменял. Взял у официалов банку 5л, заплатил около 350 грн, дорого. Недавно менял вместе с фильтром, взял более старое (вроде его уже не выпускают) мало с жестяной 4л банке, отдал где-то в 2 раза меньше. Прокладка поддона стоила 50 грн, фильтр с резинкой что-то около 30-40$

NagletZ >>

  • Гость
Масло в кэмри 2,4
« Ответ #13 : 23 Июня 2008, 22:24:16 »
Цитата: "sorcer"
Лей оригинал T-IV. Я 2 раза масло менял (пробег - 55 000 км). Один раз на 50 000 км, просто слил с коробки, масло было довольно темное и мутное, так что не зря поменял. Взял у официалов банку 5л, заплатил около 350 грн, дорого. Недавно менял вместе с фильтром, взял более старое (вроде его уже не выпускают) мало с жестяной 4л банке, отдал где-то в 2 раза меньше. Прокладка поддона стоила 50 грн, фильтр с резинкой что-то около 30-40$


Как помнится замена масла в АКП - каждые 40000 км

sorcer >>

  • Гость
Масло в кэмри 2,4
« Ответ #14 : 23 Июня 2008, 23:46:01 »
Цитата: "NagletZ"
Как помнится замена масла в АКП - каждые 40000 км


Все верно, просто я до 50 000 км не менял его. Вот и решил небольшую профилактику устроить, сменил 2 раза с разницей в 5 000 - 6 000 км.

Оффлайн il >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
Масло в кэмри 2,4
« Ответ #15 : 26 Июня 2008, 11:25:53 »
У меня  Камри и там  в руководстве по эксплуатации четко написано, что масло в АКПП НЕ МЕНЯЕТСЯ, а только доливается.
Может лучше почитать доку.

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Масло в кэмри 2,4
« Ответ #16 : 26 Июня 2008, 13:26:50 »
Цитата: "il"
У меня  Камри и там  в руководстве по эксплуатации четко написано, что масло в АКПП НЕ МЕНЯЕТСЯ, а только доливается.
Может лучше почитать доку.


А я менял... хуже не стало... там еще прокладку меняют, каждый раз как вскрывают...
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

Оффлайн il >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
Масло в кэмри 2,4
« Ответ #17 : 26 Июня 2008, 13:44:23 »
Цитата: "MDM"
А я менял... хуже не стало... там еще прокладку меняют, каждый раз как вскрывают...


Да просто не очень хочется отдавать машинку в руки не понятно кому (пусть хоть и фициал), потому что столько уже историй с этими "мастерами".
Как в пословице - не буди лихо, пока тихо :D

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Масло в кэмри 2,4
« Ответ #18 : 07 Августа 2008, 17:47:45 »
:arrow:

АГАП >>

  • Гость
Re: Масло в кэмри 2,4
« Ответ #19 : 22 Января 2009, 14:36:26 »
Дик, я не понял меняется масло в кэмри  с объемом 2.4 в АКПП или просто доливается, а если меняется то через сколько…? И что лучше лить..?

Оффлайн AndrewT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Регион: Харьковский
Re: Масло в кэмри 2,4
« Ответ #20 : 23 Января 2009, 23:45:15 »
Дик, я не понял меняется масло в кэмри  с объемом 2.4 в АКПП или просто доливается, а если меняется то через сколько…? И что лучше лить..?
Вот моё мнение по этому:
Масло в АКПП меняется каждые 40 000 км. Я считаю что с этим затягивать не нужно, так как АКПП штука дорогая. И кто знает, что с ней может случится!?
А вот что лучше лить - это решай сам. Я покупал ТОЙОТОвское масло в жестяной банке. Цены сейчас уже не помню. Но в районе 375 +/- 50 грн.
Toyota Camry V-35 2.4 2003 АКПП



Оффлайн Valera >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Регион: Киевский
Re: Масло в кэмри 2,4
« Ответ #21 : 10 Февраля 2009, 16:54:33 »
  В мануале написано что масло в АКПП меняется через 40 тыс. при трудных условиях эксплуатации.  Если кто сам менял масло в АКПП то каков процес?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009, 12:40:12 от Valera »
TOYOTA CAMRY V30, 2.4, AKПП -продано;
TOYOTA CAMRY V40  2.4  AKПП

Оффлайн Вованчик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 386
  • Пол: Мужской
    • toyotaist.ru
  • Регион: Одесский
Re: Масло в кэмри 2,4
« Ответ #22 : 17 Марта 2009, 20:40:34 »
У меня  Камри и там  в руководстве по эксплуатации четко написано, что масло в АКПП НЕ МЕНЯЕТСЯ, а только доливается.
Может лучше почитать доку.
Это небось официалы придумали  :thumpup: :lol:
Как не менять жижу в АКПП ? Это бред, так зачем там фильтр стоит.
Насколько я знаю в механической коробке масло менять не рекомендуют.

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
« Ответ #23 : 18 Марта 2009, 10:25:19 »
.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 17:58:30 от azef »

Оффлайн Вованчик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 386
  • Пол: Мужской
    • toyotaist.ru
  • Регион: Одесский
Re: Масло в кэмри 2,4
« Ответ #24 : 19 Марта 2009, 17:04:12 »
Дааааа..... Никому этого, того что ты написал, не говори.....  :rofl: :rofl: :rofl: Если стоит фильтр в коробке, это уже говорит о том что с определенной периодичностью-установленной заводом производителем, масло необходимо менять! В таком случае по твоему определению если стоит фильтр очистки то масло менять вообще не надо, а в двигле ты масло тоже не меняешь?  :beat: там тоже фильтр стоит  :rofl:
 Вообще в природе существую АКП в которых масло не меняется на протяжении всего срока службы - сразу оговорюсь это в основном "древнии" разработки (вот там фильтров нет, как и в мостах, редукторах).
Что касается "Camry", масло в коробке меняется однозначно, как в прочем и фильтр.....
Ты меня не понял. В  МЕХАНИКЕ масло не меняется !!!
А в АКПП меняется !!!
Внимательно читай  :)

Оффлайн azef >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
    • kinokach
  • Регион: Одесский
Re: Масло в кэмри 2,4
« Ответ #25 : 20 Марта 2009, 10:31:34 »
Ты меня не понял. В  МЕХАНИКЕ масло не меняется !!!
А в АКПП меняется !!!
Внимательно читай  :)
А да, точно, извини, неправильно прочитал ::)

Оффлайн Вованчик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 386
  • Пол: Мужской
    • toyotaist.ru
  • Регион: Одесский
Re: Масло в кэмри 2,4
« Ответ #26 : 20 Марта 2009, 14:19:38 »
Бывает  :tease:

CamryLE >>

  • Гость
Re: Масло в кэмри 2,4
« Ответ #27 : 27 Апреля 2009, 13:05:31 »
AndrewT Лучше лить оригинальную Тойотовскую жижу Type T-lV, хотя многие и Dexronom llE пользуются и живы.

Не подскажите сколько нужно масла ATF III в АКП для TOYOTA CAMRY from USA 2,4 L (2007)?
Чтобы не покупать лишнего?

Сайман >>

  • Гость
Re: Масло в кэмри 2,4
« Ответ #28 : 30 Мая 2009, 21:02:08 »
CamryLE У меня такая=же, при замене с фильтром бери 5))) чуть даже останеться))) а вообще туда почти девять входит

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Масло в кэмри 2,4
« Ответ #29 : 30 Мая 2009, 22:04:07 »
Ребята!!! Мля!!! Вы меня удивляете!!! Ейбогу.... :beat:
Как так в мануале написано, что ATF(масло для АКПП) не меняется, а доливается??? :beat: :beat: :beat: Эт шо перевод английского мануала на русский через молдавский и польский языки??? Масло в АКПП является рабочей жидкостью!!! БЕз него крутящий момент просто напросто не будет передаваться на колеса, соответственно авто не сдвинется с места!!! У АКПП есть свой обьем(уровень..) ATF, если его не менять, а просто доливань, то куда по Вашему оно будет заливаться, оно ж не згорает там, не израсходуется каким то образом...  Фильтр стоит в АКПП для отфильтровывания из ATF металических частиц(кста! в картере АКПП стоит еще магнит для металл. стружки...) и частиц фрикционов, которые образуются в следствии активной езды, езды с нагрузкой, или с малым уровнем ATF...
Не хочу здесь умничать, Но настоятельно прошу всех владельцев авто, посмотрите принцып действия АКПП в виде фильма, снятого Toyot"ой для повышения знаний персонала СТО. Вам сразу станет понятно что к чему, возможно кому то прийдется пару раз просмотреть.. :pardon: Выложу его седня в теме с литературой...(http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=7666.0)...
И пожалуйста, во избежания "порчи" АКПП, прежде чем шото сделать, спросите, если не знаете! Кому нада какие мануалы с данными, цифрами, пишите, спрашивайте, потому что АКПП дорогое удовольствие в ремонте/замене! Попозже выложу мануалы по замене ATF в АКПП и моторах! Можете сами это делать!
Мне кажется, эту тему нуна держать в режиме "Live"....
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн nide >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Масло в кэмри 2,4
« Ответ #30 : 30 Мая 2009, 22:12:10 »
Ребята!!! Мля!!! Вы меня удивляете!!! Ейбогу.... :beat:
Как так в мануале написано, что ATF(масло для АКПП) не меняется, а доливается??? :beat: :beat: :beat: Эт шо перевод английского мануала на русский через молдавский и польский языки??? Масло в АКПП является рабочей жидкостью!!! БЕз него крутящий момент просто напросто не будет передаваться на колеса, соответственно авто не сдвинется с места!!! У АКПП есть свой обьем(уровень..) ATF, если его не менять, а просто доливань, то куда по Вашему оно будет заливаться, оно ж не згорает там, не израсходуется каким то образом...  Фильтр стоит в АКПП для отфильтровывания из ATF металических частиц(кста! в картере АКПП стоит еще магнит для металл. стружки...) и частиц фрикционов, которые образуются в следствии активной езды, езды с нагрузкой, или с малым уровнем ATF...
Не хочу здесь умничать, Но настоятельно прошу всех владельцев авто, посмотрите принцып действия АКПП в виде фильма, снятого Toyot"ой для повышения знаний персонала СТО. Вам сразу станет понятно что к чему, возможно кому то прийдется пару раз просмотреть.. :pardon: Выложу его седня в теме с литературой...(http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=7666.0)...
И пожалуйста, во избежания "порчи" АКПП, прежде чем шото сделать, спросите, если не знаете! Кому нада какие мануалы с данными, цифрами, пишите, спрашивайте, потому что АКПП дорогое удовольствие в ремонте/замене! Попозже выложу мануалы по замене ATF в АКПП и моторах! Можете сами это делать!
Мне кажется, эту тему нуна держать в режиме "Live"....

Цитировать

+1
Меняю каждые 40000. Коробка - АКПП.
чем тише едешь, тем беднее гаишник!

Оффлайн Весёлый >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 147
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Масло в кэмри 2,4
« Ответ #31 : 01 Июня 2009, 13:33:32 »
Ребята!!! Мля!!! Вы меня удивляете!!! Ейбогу.... :beat:
Как так в мануале написано, что ATF(масло для АКПП) не меняется, а доливается??? :beat: :beat: :beat: Эт шо перевод английского мануала на русский через молдавский и польский языки??? Масло в АКПП является рабочей жидкостью!!! БЕз него крутящий момент просто напросто не будет передаваться на колеса, соответственно авто не сдвинется с места!!! У АКПП есть свой обьем(уровень..) ATF, если его не менять, а просто доливань, то куда по Вашему оно будет заливаться, оно ж не згорает там, не израсходуется каким то образом...  Фильтр стоит в АКПП для отфильтровывания из ATF металических частиц(кста! в картере АКПП стоит еще магнит для металл. стружки...) и частиц фрикционов, которые образуются в следствии активной езды, езды с нагрузкой, или с малым уровнем ATF...
Не хочу здесь умничать, Но настоятельно прошу всех владельцев авто, посмотрите принцып действия АКПП в виде фильма, снятого Toyot"ой для повышения знаний персонала СТО. Вам сразу станет понятно что к чему, возможно кому то прийдется пару раз просмотреть.. :pardon: Выложу его седня в теме с литературой...(http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=7666.0)...
И пожалуйста, во избежания "порчи" АКПП, прежде чем шото сделать, спросите, если не знаете! Кому нада какие мануалы с данными, цифрами, пишите, спрашивайте, потому что АКПП дорогое удовольствие в ремонте/замене! Попозже выложу мануалы по замене ATF в АКПП и моторах! Можете сами это делать!
Мне кажется, эту тему нуна держать в режиме "Live"....

подскажи плиз,у меня щас пробег 1500км,гарантия навязывает замену масла (1500грн :o)я вот что думаю,может забить на эту гарантию(не официал)и поменя масло на тыках 6 и дальше через каждые 10тык менять(или 15?)
и я так и не понял,масло меняесть или доливается? и на каком пробеге?
Заранее благодарен! :drink:

Оффлайн Весёлый >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 147
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Масло в кэмри 2,4
« Ответ #32 : 02 Июля 2009, 12:53:56 »
мдя...шото тема не сильно бурлит..
в общем,поменял масло на 3 тыках (щас уже 6),залил OMW 5W40 (чисто Австрийское)
Я вот заметил,что уровень масла в акпп у меня выше всех максимальных отметок! может ли такое быть?

Оффлайн Trots >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Масло в кэмри 2,4
« Ответ #33 : 16 Июля 2009, 13:47:52 »
ну а 5в30 тогда какая температура?