Автор Тема: Места покупки качественных з/ч и ГСМ для Toyota в Харькове!  (Прочитано 20835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Вот закончилась гарантия на мою Тойотку и теперь задался вопросом где собственно покупать (имею ввиду не официалов т.к. у них дороговато) з/ч и ГСМ (масла, жидкости и прочее)! Интересует где продают недорого или хотя б ниже официялов, и самое главное без обмана и качественные комплектующие (как оригинал так и не оригинал)!

Кто где покупает, какой опыт покупки и эксплуатации купленных з/ч???

Буду очень благодарен за любую информацию!!!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Doctor Zlo >>

  • Гость
по запчастям мож обращаться, цены правда в еврах. но дешевле чем на СТО на Биологической (про офицалов я не говорю :))

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Doctor Zlo
Вот масло Тойотовское 5W-30 хочу купить (5 литров)! Не хочу менять - три года лилось именно такое! Не подскажешь гиде взять???
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Кокос >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 100
  • Регион: Харьковский
Очень много раз видел как у официалов приезжали и покупали масло.
я так понял, что ТО проходят где то у своих.
И во избежание левого масла и подделок, советую взять у официалов, можно даже со стороны ворот.
Украшение человека - мудрость, украшение мудрости - спокойствие, украшение спокойствия - отвага, украшение отваги - мягкость.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Очень много раз видел как у официалов приезжали и покупали масло.
я так понял, что ТО проходят где то у своих.
И во избежание левого масла и подделок, советую взять у официалов, можно даже со стороны ворот.
Да я вот тоже подумываю у официалов взять - узнавал у них масло не намного дороже (разница 10 грн. с литра)!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Doctor Zlo >>

  • Гость
Doctor Zlo
Вот масло Тойотовское 5W-30 хочу купить (5 литров)! Не хочу менять - три года лилось именно такое! Не подскажешь гиде взять???

-1.   мне товарищь привозит из штатов мобил1

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Пока решил покупать у ОД! По ходу оригинального масла в Харькове не нашел намного дешевле!

Завтра записался на обслуживание в АвтоАрте: замена масла (с маслом), замена воздушного фильтра, фильтра салона, масляного фильтра + диагностика - 1340 грн.
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Кокос >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 100
  • Регион: Харьковский
Штаты так штаты.
если есть такая возможность, то почему бы и нет.
Украшение человека - мудрость, украшение мудрости - спокойствие, украшение спокойствия - отвага, украшение отваги - мягкость.

Оффлайн Кокос >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 100
  • Регион: Харьковский
Пока решил покупать у ОД! По ходу оригинального масла в Харькове не нашел намного дешевле!

Завтра записался на обслуживание в АвтоАрте: замена масла (с маслом), замена воздушного фильтра, фильтра салона, масляного фильтра + диагностика - 1340 грн.

ОД, я считаю нормально, хотя все фильтра можно было купить самому, а ОД просто их поставят.
все равно ж, гарантии нет, а взялиб только за работу.
вышло бы дешевле.
Украшение человека - мудрость, украшение мудрости - спокойствие, украшение спокойствия - отвага, украшение отваги - мягкость.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Вообщем разузнав цены и стоимость работ решил ехать к официалам на Шевченко (у них акция - снижены цены на работы и з/ч)!
Полная диагностика, замена фильтра салона, масляного, воздушного двигателя, замена масла и антифриза, замена свечей зажигания за все - 1597 грн.
Качеством обслуживания доволен на все 100!!! Машину обслуживали при мне делали два человека слаженно и правильно!!! Весь персонал вел себя на пять баллов с плюсом!!!

Акция эта до конца месяца - на следующий месяц будет другой расклад цен!

Также сообщили, что с 20 февраля привезут новый Авенсис 2009 года!!! А старые все разобрали (якобы по акционным ценам)!!! Нужно зайти заценить!!!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Кокос >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 100
  • Регион: Харьковский
Я только хотел сказать про скидки.
ОД смс-кой прислали, что у них до конца месяца февраля цены снижены на все виды работ (10%), запчасти и аксессуары (5%).
пора ехать, шара.
но они работают не до конца рабочего дня (до 17:00). это не точно, надо узнать.
Украшение человека - мудрость, украшение мудрости - спокойствие, украшение спокойствия - отвага, украшение отваги - мягкость.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Я только хотел сказать про скидки.
ОД смс-кой прислали, что у них до конца месяца февраля цены снижены на все виды работ (10%), запчасти и аксессуары (5%).
пора ехать, шара.
но они работают не до конца рабочего дня (до 17:00). это не точно, надо узнать.


Так помоему сервис до 19.00 работает, а весь салон до 20.00!!!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Кокос >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 100
  • Регион: Харьковский
в связи с надуманным кризисом у них сокращенный рабочий день (у мастеров на ТО :)).
Украшение человека - мудрость, украшение мудрости - спокойствие, украшение спокойствия - отвага, украшение отваги - мягкость.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
в связи с надуманным кризисом у них сокращенный рабочий день (у мастеров на ТО :)).



Аааааааааааа!!!! Ясно!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
если авто эксплуатировать не больше пяти лет, то лучше у ОД. при продаже будет легче. :thumpup:

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
если авто эксплуатировать не больше пяти лет, то лучше у ОД. при продаже будет легче. :thumpup:
Вот примерно так и собираюсь!!!
А там с этим крЫзЫсом посмотрим!!! :)
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
А где фуджики обслуживают в Харькове? Я свой в Днепропетровск гоняю на ГАЛАК
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Сирота можно и в харькове. запчасти с америки не проблема :thumpup:

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Сирота можно и в харькове. запчасти с америки не проблема :thumpup:
Где в Харькове?
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Сирота на алексеевке. :thumpup:

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Сирота на алексеевке. :thumpup:
Убедительно ]:->
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Сирота пардон. Клочковская 337 СТО ФОРСАЖ ::)

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Сирота пардон. Клочковская 337 СТО ФОРСАЖ ::)
Спасибо :thumpup: Ателефон есть?
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн m1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Вообщем разузнав цены и стоимость работ решил ехать к официалам на Шевченко (у них акция - снижены цены на работы и з/ч)!
Полная диагностика, замена фильтра салона, масляного, воздушного двигателя, замена масла и антифриза, замена свечей зажигания за все - 1597 грн.
Качеством обслуживания доволен на все 100!!! Машину обслуживали при мне делали два человека слаженно и правильно!!! Весь персонал вел себя на пять баллов с плюсом!!!

Акция эта до конца месяца - на следующий месяц будет другой расклад цен!

Также сообщили, что с 20 февраля привезут новый Авенсис 2009 года!!! А старые все разобрали (якобы по акционным ценам)!!! Нужно зайти заценить!!!
Обзвонил всех знакомых по маслам, экономии по сравнению с официалами - никакой. как уже сказал MasterNan у  офов сейчас акция -10% на зч и -5% на работу. 
В понедельник еду на замену масла и фильтров + диагностика.

Оффлайн Smartik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 75
  • Пол: Мужской
    • http://www.s-invest.kharkov.ua
А где фуджики обслуживают в Харькове? Я свой в Днепропетровск гоняю на ГАЛАК

ну ты даёшь,да хоть на тойоте. У FJ много общего с прадо,я бы сказал ОЧЕНЬ много ОБЩЕГО  :o
FJ =)

Оффлайн igor777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
По поводу официалов, как рассказал один из бывших работников данного СТО масла для ДВС так же разбовляют, хотя собирался за данной покупкой  именно к ним. :pardon: Пардон информация не проверенная но проверять уже не буду.
Я люблю родной Донбасс под жестокий драм н басс.

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
По поводу официалов, как рассказал один из бывших работников данного СТО масла для ДВС так же разбовляют, хотя собирался за данной покупкой  именно к ним. :pardon: Пардон информация не проверенная но проверять уже не буду.
:o :o :o
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Master
Артём :o ты, надеюсь этому не поверил 8)
п.с. колодки поменял?

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Master
Артём :o ты, надеюсь этому не поверил 8)
п.с. колодки поменял?
Не!!!
Пака минять не буду - бабло жмет!!!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн igor777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
А сколько ориентировочно замена колодок (работа) на фирм. СТО? Мне интересно кто менял масло на гарантийном СТО, разливают с бочки или канистру покупать?
Я люблю родной Донбасс под жестокий драм н басс.

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
замена колодок передних около 200 грн, задние где-то также. а масло есть и такое(в канистрах) и "никакое".

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Оригинальные запчасти на Тойоту по нормальным ценам можно купить на Московском проспекте в магазине " Япония авто".
Оригинальные масла тоже есть.

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
vlas привет новичок!
у девчонок запчасти нормальные, спору нет.
у тебя есть скидка в "Япония авто"?

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Оригинальные запчасти на Тойоту по нормальным ценам можно купить на Московском проспекте в магазине " Япония авто".
Оригинальные масла тоже есть.

О - так если скидочка есть мож организуем покупку запчастей!!!???
Рассказывай о себе приезжай на встречи!!! ;) ;) ;)
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Master
оригинал я тебе уже говорил и не оригинал тоже. :stop:

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Master
оригинал я тебе уже говорил и не оригинал тоже. :stop:
Та помню!!! То я так! На всякий случай!!! ;) ;) ;)
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Хозяева магазина мои друзья. Так что могу организовать скидку на обслуживание по запчастям.

M@X >>

  • Гость
-1.   мне товарищь привозит из штатов мобил1

а есть ли еще возможность купить хорошего маслица из америкосии?

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Не советую использовать хорошие масла из америкоссии. При покупке авто из америки первым делом меняют все жидкости на автомобиле. Это правило N-1!!!!! Разные характеристики масел.

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
M@X на барабане перед входом в крытый рынок есть торговая точка торгующая оным товаром. :thumpup:
vlas для наших условий лучше чем масло из нефти не существует. :pardon:

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
M@X на барабане перед входом в крытый рынок есть торговая точка торгующая оным товаром. :thumpup:
vlas для наших условий лучше чем масло из нефти не существует. :pardon:
Советую покупать оригинальное Тойотовское масло в железных канистрах.

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
vlas  если не секрет, каким родом деятельности ты занимаешься? :pardon:

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Не секрет, я занимаюсь производством www.eurometla.com.ua

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Не секрет, я занимаюсь производством www.eurometla.com.ua
Прикольно!!! А сайтик совсем молодой!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Его надо переделывать, пока руки не дошли. Сваяли на скорую руку.

Оффлайн Владимир Е. >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
vlas - ничего не нужно менять если авто из США, не вводите людей в обман. Возможно вы перепутали авто сделанные для рынка азиатских стран - там да нужно поменять жидкости перед зимой и термостат, а также годака через полтора аккумулятор когда родной начнет умирать.
Toyota Camry 2,4l AT 2008 USA

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Я так понял, что вы дилетант в этом вопросе. Изучите характеристики американских масел и качество американского топлива, а после этого обоснуйте своё мнение.  :D :D :D

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Для обеспечения безотказной и долговечной работы автомобильного двигателя необходимо использовать моторные масла, которые по своим свойствам соответствуют их конструкции и условиям эксплуатации.

 

    Краткий ликбез

    Все современные моторные масла состоят из основы (базового масла) и подобранного набора ("пакета") присадок. В качестве базовых масел используются масляные фракции, полученные при переработке нефти, или искусственно синтезированные органические соединения, а также их смеси. Соответственно, моторные масла подразделяются на:

- минеральные (mineral);
- синтетические (synthetic, full synthetic);
- частично синтетические или полусинтетические (semi-synthetic, tail synthetic).

    Если основа масла не указана на канистре, скорее всего, оно минеральное. Синтетические и полусинтетические масла обладают лучшими свойствами, чем минеральные, но они значительно дороже. Применение синтетических масел не всегда полезно в двигателях, где предусмотрено минеральное, в частности, это может привести к его утечкам через резиновые уплотнения (сальники).

    Вязкость масел - важнейшее их свойство. Она уменьшается с ростом температуры и наоборот. Если вязкость мала, давление в системе смазки (при работе двигателя) будет недостаточным, и износ трущихся деталей ускорится. Чрезмерно вязкое масло при отрицательных температурах может привести к тому, что стартер не провернет двигатель. Кроме того, слишком густое масло поступит к трущимся деталям с задержкой, вызывая "масляное голодание".
    По величине вязкости и ее изменениям в зависимости от температуры масла разделяют на:

- зимние масла обладающие небольшой вязкостью для обеспечения холодного пуска двигателя при низких температурах, но не обеспечивающие надежного смазывания в летних условиях эксплуатации;
- летние масла, которые благодаря большой вязкости надежно смазывают двигатель при высоких температурах, но не обеспечивают холодный пуск при температуре окружающего воздуха ниже 0°С;
- всесезонные масла, они при низких температурах обладают вязкостью зимних, а при высоких - летних.

 
    Летние и зимние масла практически вытеснены всесезонными в основном потому, что их не надо заменять в течение года. Эксплуатационные свойства масел определяют возможную область их применения в различных двигателях. К ним относятся: противоизносные, моющие, антиокислительные свойства, коррозионная активность, склонность к образованию различных отложений и т.д.
    Моторные масла классифицируют по вязкости и эксплуатационным свойствам (области применения). В последние годы как отличительный признак учитываются энергосберегающие свойства.

    Классификация

    Существуют различные системы классификации и обозначения моторных масел, установленные национальными и международными стандартами.
    Наибольшее распространение в настоящее время получили стандарты:

- SAE (Общество автомобильных инженеров - США);
- API (Американский институт нефти - США);
- ILSAC (Международный комитет по одобрению и стандартизации смазочных материалов);
- ACEA (Ассоциация европейских производителей автомобилей).

    SAE
    Основанная в 1911 году SAE (Society of Automotive Engineers - Общество автомобильных инженеров) была первой организацией, создавшей систему классификации масел по вязкости.
    Норма SAE J 300 определяет степень вязкости для каждого смазочного материала.
SAE J-300 содержит 6 зимних и 5 летних классов моторных масел.

     Классы вязкости:
    Зимние - SAE OW, 5W, 10W, 15W, 20W, 25W.
    Летние - SAE 20, 30, 40, 50, 60.
   

    Например, SAE 40 (летняя степень вязкости). Чем больше число, тем в большей степени масло будет сохранять свою вязкость при нагревании. В условиях городского движения и при спортивном вождении, а также когда высока температура воздуха, важно пользоваться маслом, которое при высокой температуре в большой степени сохраняет свою вязкость для защиты двигателя. Когда двигатель холодный, наоборот, масло обладает тенденцией сгущаться. В этом случае важно, чтобы оно оставалось жидким даже при низких температурах, чтобы протекать через двигатель, защищать его детали и способствовать пуску. Холодная вязкость обозначается в нормах SAE "зимней степенью вязкости".
    Например, SAE 10W. Число обозначает степень зимней вязкости, после этого числа всегда стоит буква "W" ("winter", то есть "зима"). Чем меньше число, тем в большей степени масло будет сохранять свою текучесть в холодную погоду или при пуске двигателя.
Моносезонные масла обычно применяются, когда рабочие температуры отличаются не намного (или для выполнения специальных задач).
Всесезонные масла обозначаются одновременно и зимней, и летней степенью вязкости.
    Например, SAE 10W40
где: 10W = зимняя степень вязкости
40 = летняя степень вязкости

    Всесезонное масло менее подвержено воздействию температур.
    Ориентировочные диапазоны температур окружающего воздуха, при которых обеспечивается холодный пуск и надежное смазывание двигателя моторными маслами некоторых классов вязкости по SAE. Для разных моделей двигателей температурные диапазоны могут несколько отличаться

    API
    Первая классификация масел по условиям их применения и уровням эксплуатационных свойств была предложена Американским институтом нефти (American Petroleum Institute) еще в 1947 г.
    Стандарты рабочих характеристик API указываются при помощи сокращений API SJ и API CE: Где первая буква означает тип двигателя (S = бензиновый, а C = дизельный), а вторая буква означает уровень рабочих характеристик, и чем ниже уровень характеристик, тем выше буква в алфавите.
    SL - новый стандарт для бензиновых двигателей.
    CF - последний стандарт для легких дизельных автомобилей.
    CD-II и CF-2 - классификация для 2-тактных дизельных двигателей.
    От CF-4 до CH-4 - стандарты для тяжелых дизельных двигателей.

    Для достижения уровней рабочих характеристик API смазочные материалы должны успешно пройти четыре испытания, во время которых учитывается следующее:

- повышение температуры масла в работающем двигателе;
- удлинение периода между заменой масла, рекомендованного изготовителем;
- усилия для достижения рабочих характеристик двигателя;
- стандарты по охране окружающей среды, а также для некоторых масел
- более низкий расход топлива, благодаря низкой вязкости (энергосберегающая категория).

 
    Три типа классификации:
    Классификация API для трансмиссии.
    Классификация API для бензиновых двигателей.
    Классификация API для дизельных двигателей.

    ACEA
    Классификация масел ACEA принята в 1991 г. - Ассоциацией европейских производителей автомобилей, взамен существовавшей ранее с 1972 года CCMC. Последняя редакция классификация произошла в 2007 году.
    Классификация по ACEA сформулировала единые требования к моторным маслам со стороны ведущих европейских автомобильных фирм (BMW, Volkswagen, DaimlerChrysler, MAN, Porsche, Volvo, Renault, SAAB-Scania, Rolls-Royce, Fiat, RVI, Ford-Europe, Rover, Iveco, DAF, GM-Europe).
    Стандарты ACEA делятся на три категории:

A - для бензиновых двигателей;
B - для дизельных двигателей легковых автомобилей;
E - для дизельных двигателей грузовых автомобилей.

 

    В каждой категории существует несколько уровней по рабочим характеристикам; эти уровни обозначаются номерами (1, 2, 3, и т.д.), после которых идут две цифры года внедрения самой последней версии.

    Классификация масел ACEA
    Бензиновые двигатели A1, A2, A3
    Дизельные двигатели до 2,5 л B1, B2, B3, B4
    Дизельные двигатели свыше 2,5 л E1, E2, E3, E4, E5

    ILSAC

    Разработана совместно с JAMA (Ассоциация производителей автомобилей Японии) и ААМА (Ассоциация производителей автомобилей Америки). ILSAC содержит три класса для бензиновых двигателей легковых автомобилей GF-1, GF-2, GF-3. Все они являются энергосберегающими.
Для бензиновых двигателей легковых автомобилей японского производства лучше всего подходит эта классификация, для американских автомобилей равноценны как масла по ILSAC, так и по API.


    Обозначение на канистре классов моторного масла по стандартам SAE, API, ACEA и допусков автопроизводителей:

1 - обозначение класса по SAE;
2 - допуски VW и Mercedes-Benz;
3 - обозначение класса по ACEA;
4 - обозначение категории и класса по API


Оффлайн Владимир Е. >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
НУ как я тоже догадался вы не доктор наук по химии, работающий в НИИ нефти и нефтедобычи  :lol:. Вот пост , который написал KSS Tuning все грамотно и разложено по полочкам. И почему тогда люди стремятся купить масло из США а не ту бодягу , что продается у нас на рынках и в магазинах? Если автомобилисты жаловались, что даже на официальнеом СТО Тоёты персонал разбавляет фирменное масло, которое потом меняют на обслуживающихся автомобилях.
Просто по моему мнению все, что сделано там за границей (ЕС,США,Япония,Южная Корея) лучше оставить как есть - а то зная наш техперсонал (механики,электрики,мотористы) - лучше они никогда не сделают, а вот хуже практически всегда. Особенности менталилета нашего сказываются - есть конечно отдельные личности - отличные спецы, но это исключение из правил.
Так что считаю наш спор безпредметным - каждый останется при своем мнении - а читателям форума выбирать самим как им поступать.
Toyota Camry 2,4l AT 2008 USA

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Артём, пора тему закрывать. :pardon:
Эту тему можно продолжить в среду. То есть сегодня.
Отписываемся http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=20935.0

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Артём, пора тему закрывать. :pardon:
Эту тему можно продолжить в среду. То есть сегодня.
Отписываемся http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=20935.0

Темы я закрывать не могу - даже свои!
Не хотят видеть меня модером Харьковской ветки!  :( :( :(


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Позвонили с Toyota на Шевченко - сказали - у нас акция по Avensis!
Приезжаешь - делают диагностику рулевого вала и если он неисправен - то абсолютно бесплатно его меняют!!!  :o :o :o
Говорю - а в чём Ваш резон??? Ответили - что всё абсолютно бесплатно!!! В четверг хочу поехать!!!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Позвонили с Toyota на Шевченко - сказали - у нас акция по Avensis!
Приезжаешь - делают диагностику рулевого вала и если он неисправен - то абсолютно бесплатно его меняют!!!  :o :o :o
Говорю - а в чём Ваш резон??? Ответили - что всё абсолютно бесплатно!!! В четверг хочу поехать!!!
Записался завтра на 16.00 - потом отпишусь - если всё-таки получиться доехать!!! :beat: :beat: :beat:
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!