Автор Тема: Увод машины в сторону  (Прочитано 8664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ViNu4 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Киевский
Увод машины в сторону
« : 28 Февраля 2016, 11:38:33 »
Доброго времени суток! Вот уже больше года не могу побороть желание автомобиля сьехать в кювет. Где то год назад после замены рулевых тяг, наконечников, сайлентблоков и стоек амортизаторов, после чего последовал развал автомобиль при ровном руле сьезжает с дороги, что бы ехать прямо руль нужно держать чуть-чуть на лево (на дорогах с уклоном на право), при уклоне на лево автомобиль вроде и дет прямо (иногда нужно подруливать в право). За это время сменил штук 5 сто, менял колеса местами, сайленблоки заменили из-за не правильной установки, отпускали рулевую рейку дабы ослабить эффект ухода авто в сторону, машина была и на летней и на зимней резине, перебрали рулевую рейку, последний раз был и на оф. сто, сказали что по ходовой всё отлично, под замену втулки заднего стабилизатора и подходят задние сайлентблоки продольных рычагов. Был у очень рекомендованного развальщика который день провел с машиной, прорезал посадочные места для гаек в амортах тем самым сводил розвал схождение к идеальным параметрам, сказал что если и теперь будет тянуть то только из-за дисков или шин. Уже не знаю что делать.Нужно покупать летнюю резину, стоит выбор купить просто шины, или аналог 215/55 r17. Возможно нужно наоборот подтянуть рулевую рейку.
П.С. на одном сто сказали что причина в том что стойки Каяба. :beat:  :swoon:

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Увод машины в сторону
« Ответ #1 : 28 Февраля 2016, 12:39:19 »
при замене стоек опорные подушки менялись?

Оффлайн ViNu4 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Киевский
Re: Увод машины в сторону
« Ответ #2 : 28 Февраля 2016, 12:56:10 »
Нет, не менялись. Автомобиль уводит довольно бодро, хотя после ремонта РР, если повернуть руль чуть влево он держиться и авто едет прямо до первой кочки. Есть вариант что и зимнюю резину совсем малость поело, но визуально этого не видно. пробег 140тыс.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Увод машины в сторону
« Ответ #3 : 28 Февраля 2016, 13:39:06 »
Присоединюсь к выше отписавшимся. 1 за подушки,2 и очень даже более вероятное за стойки. Есть у них такая фигня как разные размеры у разных заводов. - если правая с одного , а левая с другого - очень даже. Был такой гемор на опеле и на мерсе.

Оффлайн ViNu4 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Киевский
Re: Увод машины в сторону
« Ответ #4 : 28 Февраля 2016, 15:34:18 »
Стойки менялтсь одновременно, обе передние Каяба, задок еще оригинал. :(

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Увод машины в сторону
« Ответ #5 : 28 Февраля 2016, 15:35:15 »
 я в курсе что стойки по осям меняют одновременно))))

Оффлайн ViNu4 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Киевский
Re: Увод машины в сторону
« Ответ #6 : 28 Февраля 2016, 16:09:29 »
Возможно как вариант ещё автомобиль американец, и до замены стоек он был на 2-3 см ниже, но стойки подбирали по ВИНу.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Увод машины в сторону
« Ответ #7 : 28 Февраля 2016, 16:14:28 »
еще раз повторюсь. они будут соответствовать оригинальному коду. Но, если делали их разные заводы коябы(правую один, а левую другой) - то может быть несогласованность конструкций между право и лево

Оффлайн ViNu4 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Киевский
Re: Увод машины в сторону
« Ответ #8 : 28 Февраля 2016, 20:31:24 »
Сегодня вечером обратил внимание что при наклоне дороге влево нужно подруливать вправо. Есть мысли? Заранее благодарен.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Увод машины в сторону
« Ответ #9 : 28 Февраля 2016, 23:35:34 »
Сегодня вечером обратил внимание что при наклоне дороге влево нужно подруливать вправо. Есть мысли? Заранее благодарен.

Разве это ненормально?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Увод машины в сторону
« Ответ #10 : 29 Февраля 2016, 01:10:39 »
Возможно как вариант ещё автомобиль американец, и до замены стоек он был на 2-3 см ниже, но стойки подбирали по ВИНу.
Подборщиков по VIN-коду тоже надо проверять, они такое могут наподбирать - что за голову хватаешься. Если берёшь оригинальную часть с определённым номером - шанс попасть мал. А вот если тебе подбирают замену - нужно всё перепроверить, так как они могут один амортизатор у одного поставщика взять, а второй - у другого, чтобы больше выкроить себе заработка и не парясь, что есть "арабки", "американки" и "европейки", типа один продаван другому: "Камри 40 (30 или 20 - не важно)? - На тебе Камри 40!"
Как у меня было: продали мне колодки "ручника" Ferodo, как замену на "европейку", а у меня "американка" хоть и японской сборки - не стали, так как совсем разные.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн ViNu4 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Киевский
Re: Увод машины в сторону
« Ответ #11 : 29 Февраля 2016, 05:32:50 »
Стойки брал через знакомого, на предприятии которое занимаеться импортом. Среди +-10 вариантов сказал вот что эти подойдут.
Разве это ненормально?
Это нормально, не нормально то с каким усилием это происходит. Как мне кажеться слишком уж её ведет при чем при ровном руле.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Увод машины в сторону
« Ответ #12 : 29 Февраля 2016, 08:24:34 »
Есть вариант. но он тебе не понравится.
Купи стойки тохико+ все что прилагается: отбойники, подушки. пыльники.... Думаю проблема уйдет

Оффлайн ViNu4 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Киевский
Re: Увод машины в сторону
« Ответ #13 : 29 Февраля 2016, 14:53:46 »
Есть вариант. но он тебе не понравится.
Купи стойки тохико+ все что прилагается: отбойники, подушки. пыльники.... Думаю проблема уйдет
Хм, цена вопроса стоек в два раза дешевле каябы :bore:
Скорее нужны толковые мастера, уже устал на каждом сервисе одно и тоже давай всё менять по кругу, а результата ноль

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Увод машины в сторону
« Ответ #14 : 29 Февраля 2016, 19:16:46 »
тохико это вроде оригинал. Если че пусть меня поправят