Автор Тема: Датчик АВС и горит лампочка стояночного тормоза.  (Прочитано 5082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nazar >>

  • Гость
Вообщем проблема в следуещем , загорается лампочка на приборке АВС и лампочка стояночного тормоза :o. Что делать и чем черевато такое дело :pardon:
Всем заранее спасибо за советы :)

Оффлайн Манцурик >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Nazar какая машина? у меня на короле зимой бывало высвечивало "проверьте АБС", после пару резких торможений все нормально ставало...

Оффлайн ХоХоЛ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
мне кажется, стоит обратить внимание на уровень тормозной жидкости в расширительном бачке..
Датчик АБС, ты хотел сказать?
« Последнее редактирование: 29 Июня 2010, 17:05:20 от ХоХоЛ »

Nazar >>

  • Гость
мне кажется, стоит обратить внимание на уровень тормозной жидкости в расширительном бачке..
Датчик АБС, ты хотел сказать?

Да,дачик АБС ! Т.е может быть тормозуха ? А сам датчик не мог из строя выйти или грязь забиться ?

Nazar >>

  • Гость
Nazar какая машина? у меня на короле зимой бывало высвечивало "проверьте АБС", после пару резких торможений все нормально ставало...

Машина Авенсис 2005г.в 1.8 механика

Оффлайн Манцурик >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
думаю как ХоХоЛ  сказал или тормозные колодки или тормозные диски проверить надо...

Nazar >>

  • Гость
думаю как ХоХоЛ  сказал или тормозные колодки или тормозные диски проверить надо...

А по колодкам не подскажите если уже о них речь пошла . Через сколько тыс.км их надо менять ? спасибо

Оффлайн Манцурик >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
это уже кто как ездит..... можно и за 60, а можно и за 10 стереть... так что это от тебя зависит...

Nazar >>

  • Гость
это уже кто как ездит..... можно и за 60, а можно и за 10 стереть... так что это от тебя зависит...

Понял..... Вообщем есть две предварительных версии :
 
 - тормозная жидкость;
 - колодки/диски

Всем спасибо ,записался на субботу на диагностику,после отпишусь что к чему .
Удачного всем дня

Оффлайн ХоХоЛ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Да не за что!
Бум надеяться на меньшее зло!
Удачи и тебе! :drink:

Оффлайн Манцурик >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Nazar ХоХоЛ  :drink: