Автор Тема: Полиуретановые втулки стабилизатора, кто имеет опыт эксплуатации?  (Прочитано 9085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toyopet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черновицкий
    Всем привет! :)  За два года эксплуатации, уже третий раз приходится менять втулки стабилизатора переднего вместе с болтами на Ярисе  первого поколения 1999 года выпуска, при сравнительно не большом пробеге за это время, около 30-35 тыс.км.
   Хотелось бы узнать кто еще сталкивался с этим это больное место или мне так повезло?  :(
    И собственно по теме: кто ставил полиуретановые втулки, как они себя ведут и на долго ли их хватает?   Спасибо!
Газ в пол.

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Один раз на королле сотке имел неосторожность поставить неоригинальные втулки (оригинала просто на тот момент на базаре не было). Купил самые качественные на ощупь неоригинал. Хватило ровно на два месяца при езде по хорошим дорогам и пробега тысячи 3-4. Потом я таки поставил родные тойотовские втулки и тяжки, и целых три года до продажи машины проблем с ними не имел.
Кстати, менял я втулки и тяжки заднего стабилизатора при пробеге на спидометре больше ста тысяч, а стояли они еще родные заводские.
То есть не вижу смысла извращаться и ставить какой-то полиуретан, достаточно поставить оригинал (они не такие уж и дорогие) и не иметь геморроя.

А почему втулки вместе с болтами менять надо? Первый раз понятно, болты закисшие и могут не выкрутиться, но дальше должны выкручиваться нормально...
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Toyopet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черновицкий
Когда заказывал, сказали только в комплекте идут... вместе с тяжками....
Газ в пол.

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Когда заказывал, сказали только в комплекте идут... вместе с тяжками....
Думаю, по отдельности можно заказать. Могу проверить, скинь VIN в личку.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Народ  кто ставил полиуретан дайте отзыв о нем
а то хвалят везде его  а как оно на самом деле?

Оффлайн Рубан >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Народ  кто ставил полиуретан дайте отзыв о нем
а то хвалят везде его  а как оно на самом деле?
читай 8)
Люди в черном Форестере

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
все
читай 8)
тзыв ограничиваются "проехал пару тыщ полет нормальный"
хочется узнать мнение тех кто больше 10 тыщ накатал