Автор Тема: БЕНЗИН  (Прочитано 107623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кирилл >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #30 : 24 Ноября 2007, 21:54:16 »
Подскажите пожалуста, у меня есть возможность заправлять свою Кариночку 4A-FE (LB) 98-м бензином по цене 76-ого :roll:. Мне сказали, что у нас 98-й - это хороший 95-й(всегда его заливаю).  В мануале написано только про 92 и 95-й. Заправлять или нет???
Как прекрасно мы жывем
С нашим быдлом и жлобьём
В городишке небольшом.....

sd_odessa >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #31 : 25 Ноября 2007, 10:29:13 »
Цитата: "Кирилл"
Подскажите пожалуста, у меня есть возможность заправлять свою Кариночку 4A-FE (LB) 98-м бензином по цене 76-ого :roll:. Мне сказали, что у нас 98-й - это хороший 95-й(всегда его заливаю).  В мануале написано только про 92 и 95-й. Заправлять или нет???


Хорошенькая у тебя возможность)))
Из опыта скажу следующее:
В американские модели рекомендуют заливать 92 бензин, у них как то движки адаптированы на низкооктановое топливо, а в евроверсию желательно настоящий 95. Если у тебя 98 по октановому числу покажет 94-96. то можешь лить, а если выше, то чесно говоря я бы не лил на твоем месте....Спецы говорят, что быстро прогорают кольца, поршня.... Так что подумай, если настоящий 98 то лучше разбавить его))) 76))

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Re: БЕНЗИН
« Ответ #32 : 25 Ноября 2007, 11:04:45 »
А вы знаете, какой бензин получится, если смешать 98 с 76? Отвечу. Получится смесь 98 с 76, но никак не 92 или 95. Видно химию не все в школе учили.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #33 : 11 Марта 2008, 11:15:24 »
Инфа!
Бензоль 95+ Укравто трасса Киев -Одесса. Расход средний по компу 8.5л.
Безоль v power Шел таже трасса теже режимы расход 7.5л.Деньги теже 5.99грн. А разница 1 литр на 100км. :D
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

sorcer >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #34 : 11 Марта 2008, 11:56:00 »
Залил недавно V-Power на Шелле, 2 раз. Ездил только по городу. Разницы не заметил, расход такой же, динамика тоже. Может бадяжат. До этого постоянно лил на катрале 95+, недавно менял свечи, выглядят нормально...могу фотки сделать... 8)

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #35 : 11 Марта 2008, 12:02:50 »
Цитата: "sorcer"
Залил недавно V-Power на Шелле, 2 раз. Ездил только по городу. Разницы не заметил, расход такой же, динамика тоже. Может бадяжат. До этого постоянно лил на катрале 95+, недавно менял свечи, выглядят нормально...могу фотки сделать... 8)


Укравто лил в Киеве,а Шел в Одессе.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

sorcer >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #36 : 11 Марта 2008, 15:38:51 »
Цитата: "dem0n"
Укравто лил в Киеве,а Шел в Одессе.


Аналогично, лил в Одессе, у нас одна заправка Шелл, возле Еврейского кладбища. Больше там лить не буду, нет смысла особого.

Оффлайн Demon1406 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 506
  • Регион: Донецкий
Re: БЕНЗИН
« Ответ #37 : 11 Марта 2008, 20:37:31 »
Повторюсь наверно - в Донецкой области - самый ХЕР...ВЫЙ бензин. Где только не лью - и расход по компу и подрыв лучше, кроме "Родной" стороны. Не бандитов - воров у нас больше всех...

Оффлайн Вован >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
Re: БЕНЗИН
« Ответ #38 : 17 Марта 2008, 15:26:09 »
Цитата: "dem0n"
Инфа!
Бензоль 95+ Укравто трасса Киев -Одесса. Расход средний по компу 8.5л.
Безоль v power Шел таже трасса теже режимы расход 7.5л.Деньги теже 5.99грн. А разница 1 литр на 100км. :D

Расход так не измеришь.
Правильно можно измерить только при одних и тех же условиях.
То есть, залили 10л (допустим 95) в СОВЕРШЕННО ПУСТОЙ бак и проехали из пункта (А) …до  ПОЛНОГО окончания бензина, записали пробег ….км. При этом должны быть фиксированы обороты и загрузка машины.
Вернулись назад в пункт (А) опять залили в СОВЕРШЕННО ПУСТОЙ бак 10л (95+)
И снова проехали до окончания топлива, повторяя процедуру с оборотами и нагрузкой, записали пробег ….км.
Всё это делается в один день при одинаковых погодных условиях ( ветер, дождь и т.д).
Вот тогда ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО можно о чём то говорить!
Но так не удастся сделать в современных машинах,  так как при опустошении бака есть риск угробить топливный насос, да и не получится его полностью выездить, всё равно будет мёртвый остаток, приблизительный в литрах!.
Для таких измерений нужны специальные приборы, да и многое чего….. а то что показывает круиз контроль это измерения приблизительные и относительные…
А ощущения, что стало ехать лучше и дольше это всего лишь ощущения и не более того.
На расход влияет ВСЁ : уровни дорог, ветер, разгоны торможения, загрузка, температура ….
В хорошую погоду помойте машину, натрите мастикой, уберите в салоне, посадите рядом красивую девушку, включите музыку, залейте 98 и в путь, УВЕРЕН, разницы не почувствуете, а расход может только увеличиться. :D
Camry V30  2002  2,4  АКПП

Оффлайн x-time >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
    • http://www.euro-time.com.ua
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #39 : 21 Марта 2008, 23:28:37 »
Кто знает, где в Одессе заправки ОККО? Желательно в районе таирово.
У меня сосед купил такой же равлик, говорит что машина в городе потребляет 10,2-10,5. Говорит что заправляется на ОККО. Конечно звучит как из сферы фантастики, но хочу попробовать.
Corolla & RAV 4

sorcer >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #40 : 21 Марта 2008, 23:34:03 »
У нас в Одессе вроде только одна заправка ОККО. Глянь на www.okko.ua

Оффлайн io_2002 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #41 : 22 Марта 2008, 20:58:36 »
ОККО есть на Космонавтов угол 25-й Чапаевской, там где троллейбусное депо.

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #42 : 22 Марта 2008, 21:53:06 »
Цитата: "MDM"
Я в Крыму бываю нередко, по долгу службы так сказатць, но на ВОГе ниразу не видел плохого бенза  :?


Полностью поддерживаю, очень часто катаюсь по Украине, заправляюсь на ВОГе, бензин отличный, да и сами заправки Европейского уровня и сервис хороший.
 Раньше заправлялся только на Катрале, преплачивал за липовый Евро бензин, но в результате получал повышенный расход топлива, да и сами заправки напоминают эпоху Брежнева.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: БЕНЗИН
« Ответ #43 : 22 Марта 2008, 21:55:40 »
Цитата: "x-time"
Кто знает, где в Одессе заправки ОККО? Желательно в районе таирово.
У меня сосед купил такой же равлик, говорит что машина в городе потребляет 10,2-10,5. Говорит что заправляется на ОККО. Конечно звучит как из сферы фантастики, но хочу попробовать.


Заправляйся на WOG и всё будет в норме, у них 95 Европейского качества, произведён в Румынии.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Васильич >>

  • Гость
Re: БЕНЗИН
« Ответ #44 : 24 Марта 2008, 11:51:44 »
А кто даст характеристику "Параллели" в Донецке? Как впечатления от  "Перфекта"? Поделитесь впечатлениями. Спасибо.