Автор Тема: Как защитить ЛКП, сохранить блеск и свежесть экстерьера авто  (Прочитано 49600 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
Подскажите, как можно защитить краску кузова и если кто-то этим занимаеться, то подскажите где???

пленкой обклеить...


http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
.....................................

Более выгодно отличается Waxoyl. Продается в виде губки с средством. Надо проколоть пару дырочек, с них будет выделяться на мочалку средство, натереть и все в таком духе... Стоит около 250 грн за мочалку. Хватает на одно авто.

....................................

Waxoyl:



Кто-то пользовался чем-то с этого? Очень хочется иметь постоянный мокрый блеск авто :)

Я пользовался сразу после покупки губкой Waxoyl 100 ручных моек - та, что с наполнителем, дырочки там надо было натыкать  :)
Первое впечатление при нанесении - развод какой-то, но по прошествии более года характерных потертостей от моек на машине нет. Да и человеку, который рекомендовал эту губку я доверяю. Машина моется  бесконтактом с керхеровской химией и всегда наносится жидкий воск, но парни все-таки проходят легонько губкой. Так что, наверное штука неплохая.

Итак, прошло более 2-х лет, как я нанес этот Waxoil 100 plus. Результатом я доволен - см фото. От серьезных веток она, конечно, не защитит, но от "моечной паутинки" - то, что доктор прописал. Состояние новой машины. Буду сейчас заказывать опять.
 ЮРА, sanchos, вы тогда просили маякнуть - маякую  ;) Пишите в личку.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн andrei2220008 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
А где ее можно купить????


Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
Fokstrot , спасибо большое за помощь!  :drink:  :thumpup:
Губку с полиролем получил. Буду на выходных договариваться об аренде мойки на вечер чтобы нанести эту штуку :)


http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos

Оффлайн Yuriy11 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
где купить такую губку подскажите?

Оффлайн andrei2220008 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
И мне тоже нужна такая губка????????????????


Оффлайн andrei2220008 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Fokstrot , спасибо большое за помощь!  :drink:  :thumpup:
Губку с полиролем получил. Буду на выходных договариваться об аренде мойки на вечер чтобы нанести эту штуку :)

А где приобритал губку???


Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
Губку помог купить Fokstrot. Где он ее брал и может ли еще взять - без понятия.  :)

Тем, кто в Киеве можно наверное поехать в эту компанию: http://www.toplac.com.ua/toplak/index.php. Только-что нагуглил.


http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos

AlexB33 >>

  • Гость
Прикольно, надо будет обязательно заглянуть да купить)

Губкой проходить уже в конце, когда капли убирают с кузова?

Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
AlexB33 , как с обычной полиролью - очень тщательно вымываете. Вплоть до того, что 2 раза вподряд химию наносить. Потом, когда капли уберут с кузова и продуют все щели от воды наносите полироль. Так с любой полиролью в принципе.
Если есть возможность, то можно еще и пройтись глиной для очистки кузова. Тогда будет еще лучше.




А еще лучше + ко всему еще и обезжирить кузов :)
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 13:47:29 от sanchos »


http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos

Оффлайн andrei2220008 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Fokstrot помоги купить губку!


Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ребята, чтобы было понятно, губками я не торгую, и никакого профита у меня тут нет. Я прошу своего друга, который пользуется материалами Waxoil при заказе материалов для его собственных нужд включить дополнительно в заказ интересующие меня вещи. В данном случае это губки. Недавно он делал заказ. Следующий будет через месяц-два. В принципе, если у вас есть знакомые автомаляры, то они должны иметь такую возможность заказывать материалы Waxoil. Поинтересуйтесь у них, может быть будет проще и быстрее. Если такой возможности нет и устраивают такие сроки - кидайте в личку ваши координаты. Как подойдет время, я свяжусь, уточню, возьму для всех сразу и всем сразу разошлю через Новую Почту. Лады?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 14:58:18 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Александр Ник >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
    • «студия Александра Виноградова»
  • Регион: Киевский
а как по мне то RestorFX™ :)
RestorFX™ в городе Киеве в Украине. восстановление лака. Автоуслуги. Полировка авто. Полировка авто Киев. ПОКРАСКА. АВТО МАЛЯРКА . ЛОКАЛКА. Как удалить царапины
студия Александра Виноградова. RestorFX Восстановление ЛКП. RestorFX в киеве   Восстановление БЛЕСКА. удалить царапины

Оффлайн LION28 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Регион: Днепропетровский
ого... столько сил и времени нужно для блеска (((
Я только мою машинку на  б\к мойке и все. При следующей мойке обязательно натру ее воском.  :heart: это будет небольшой подарок за удачный цвет моего малыша)))
Ну да ток еще почистить кузов от всех налетов которые не отмыло б\к потом убрать битум хорошеничько обезжирить кузов ну да а теперь можно и воск

Оффлайн LION28 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Регион: Днепропетровский
а как по мне то RestorFX™ :)

Вполне согласен вот только один вопрос как насчет кратеров после рестор?
  :pardon: