Автор Тема: FAQ по защите от угона  (Прочитано 92304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Corollka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Киевский
Re: FAQ по защите от угона
« Ответ #45 : 09 Декабря 2011, 12:00:40 »
Один замок? Не пару? В дополнение к штатному?
Да! в дополнение к штатному! как мне объяснили официалы дефенов, что двойной замок нужен для широких капотов...
а мне не хотелось делать дырки в раме для ответной части...поэтому заказал кронштейн под мою машинку...
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011, 12:15:05 от Corollka »

Оффлайн rav4_777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: FAQ по защите от угона
« Ответ #46 : 09 Декабря 2011, 12:25:07 »
Один замок? Не пару? В дополнение к штатному?

Я себе на rav4 тоже поставлю один! замок дефен, только на "сферу"; в дополнении к штатному замку!!!
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011, 16:06:56 от rav4_777 »

Оффлайн Elisey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 220
  • Пол: Мужской
    • Участие Вашего автомобиля в киносьёмках
  • Регион: Киевский
Re: FAQ по защите от угона
« Ответ #47 : 09 Декабря 2011, 16:36:37 »
Если ставить один, то зачем его тогда ставить вобще? Для галочки? Официалам привет передавайте.

Оффлайн Corollka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Киевский
Re: FAQ по защите от угона
« Ответ #48 : 09 Декабря 2011, 17:01:48 »
Если ставить один, то зачем его тогда ставить вобще? Для галочки? Официалам привет передавайте.
можешь не один...можешь два! все зависит насколько ты дорожишь своим авто...
а я делюсь впечатлениями от установленного замка...
давно уже понял, что подкапотное пространство нужно защищать, а "грамотные" :beat: установщики советуют только защищать ручку КПП ну, или ее тросик :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Elisey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 220
  • Пол: Мужской
    • Участие Вашего автомобиля в киносьёмках
  • Регион: Киевский
Re: FAQ по защите от угона
« Ответ #49 : 09 Декабря 2011, 17:21:18 »
Могу на досуге показать (только то что могу показать) как защищён мой автомобиль. Серьёзно задумался о трейтем не серийном замке капота и штырях в двери.

Оффлайн Corollka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Киевский
Re: FAQ по защите от угона
« Ответ #50 : 12 Декабря 2011, 09:55:53 »
Могу на досуге показать (только то что могу показать) как защищён мой автомобиль. Серьёзно задумался о трейтем не серийном замке капота и штырях в двери.
а о каком третьем замке идет речь?
штыри в двери??? а подробнее можно? что это за фишка?

Оффлайн rav4_777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: FAQ по защите от угона
« Ответ #51 : 14 Декабря 2011, 17:11:03 »
можешь не один...можешь два! все зависит насколько ты дорожишь своим авто...
а я делюсь впечатлениями от установленного замка...
давно уже понял, что подкапотное пространство нужно защищать, а "грамотные" :beat: установщики советуют только защищать ручку КПП ну, или ее тросик :lol: :lol: :lol:

Как никак - дополнительная защита.
А еще зашил трос в бронированный рукав, что бы не перерезали.

Оффлайн ToXa911 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Штатные магнитолы, навигаторы, сигнализации, ксенон, радар-детекторы, сабвуферы, парктроники ...
  • Регион: Днепропетровский
Re: FAQ по защите от угона
« Ответ #52 : 10 Февраля 2012, 20:56:02 »
ни разу еще не слышал о грабберах, которые ломают Шерханы, именно в Украине - это вроде как 3-го поколения принято называть, не так ли?

ну я Вас расстрою - Шерханы у нас уже успешно ломают, так что это не новость ...
А так же могу сказать, что я в своё время интересовался покупкой грабера для демонстрации ущербности определенных пластов сигнализаций! Но самые дешевые бессмысленно - о взломе таких сигналок (обычный Keeloq) знают все, а за самый дорогой (порядка 10 штук баксов, взламывает практически всё, кроме диалоговых) меня жаба задавила - я угонять машины не собираюсь, да и пока не дистрибьютор в Украине, чтобы так раскошеливаться ...

при наличии замка капота зачем автономная сирена?

если сигналка обесточена, то автономная сирена будет орать пока пытаются открыть капот и завести ....

По сути - правильно. Только к диалоговой сигнализации нужно добавить еще и кодовое реле, которые будет расположено в подкапотном пространстве и, собственно, именно там должен быть физический разрыв этой блокировкой. Дело в том, что 5 минут - это очень долгий срок и иной раз гораздо веселее искать блок сигнализации в салоне. Если кодовых реле нет, то любая блокировка снимается прямо с блока (а блок иной раз достаточно большой - в тех же Шерханах, фиг его спрячешь без, скажем, снятия торпедо. А установщики не любят так ставить - вдруг гарантийный случай, снимать все опять и т.д.), а найти блок - это быстрее, чем 5 минут даже при старательном мастере, который все зажгутовал/замотал/спрятал.

Я, кстати, совершенно не уверен, что в построении правильных охранных комплексов нужна традиционная двухсторонняя сигнализация, идентифицируемая по брелку и вообще. Роль основного устройства может играть внешний иммобилайзер с радио или кодовыми реле (можно одно, а можно несколько) + блокировки под капотом + замок/замки капота - это от конструкции машины зависит (уделяя особое внимание расположению тросов аварийного открытия).

А еще не забываем про штатный иммобилайзер, которые тоже необходимо "исключить" при угоне - либо подмена ЭБУ, либо комп через OBD. Соответственно, тут применяются свои методы: перепиновка/удаление диагностического разъема, разъема ЭБУ, физическая защита ЭБУ.

А вот для машин 100+ - там уже надо немножко думать и про защиту кан-цепей физически и электрически и пр.

да, стоимость охранного комплекса рекомендуют порядка 5-10% от стоимости авто, всё равно зачастую выходит дешевле, чем стоимость КАСКО даже на один год .... в хорошие охранные комплексы и реле идут, иммобилайзеры, дополнительная механическая защита, трекеры и т.д., но основа всё же это диалоговая сигнализация + замок на капот!
Опять же если убирается штатный иммо, то вместо него стоит ставить только диалоговый, более примитивные ставить просто бессмысленно ... можно конечно со определением владельца по отпечаткам пальцев (вроде Биокод), но это скорее имиджевая штука - стоит немереных денег ...
Веришь ли что ты можешь или что не можешь ... в обоих случаях ты прав.
Генри Форд.

Оффлайн rav4_777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: FAQ по защите от угона
« Ответ #53 : 19 Декабря 2012, 11:25:42 »
На прошлой недели украли в Киеве РАВ.
Три недели назад, в Донецке, КЭМРИ 50 и в Харькове Хайлендер...
Начинаются 90-е... Воруют на разборку?
Коллеги, я себе на КЭМРИ 40 поставил хорошую систему против угона.
Одновременно блокирует капот и КПП.
Называется Gearlock.
Кто-то уже себе ставил подобное?
Уже несколько недель стоит, пока нареканий нет.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 12:29:55 от banzai »

Оффлайн ToXa911 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Штатные магнитолы, навигаторы, сигнализации, ксенон, радар-детекторы, сабвуферы, парктроники ...
  • Регион: Днепропетровский
Re: FAQ по защите от угона
« Ответ #54 : 19 Декабря 2012, 16:36:06 »
такие вещи нужно ставить в сумме с диалоговой сигнализацией ...
Веришь ли что ты можешь или что не можешь ... в обоих случаях ты прав.
Генри Форд.

Оффлайн rav4_777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: FAQ по защите от угона
« Ответ #55 : 20 Декабря 2012, 16:24:45 »
Согласен. Например с Старлайном или Пандорой.

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: FAQ по защите от угона
« Ответ #56 : 20 Декабря 2012, 16:26:31 »
Купите Гибрид и сделайте аэрографию))) Как по мне самое лучшее средство от угона)))
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн olegoo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: FAQ по защите от угона
« Ответ #57 : 30 Апреля 2013, 16:02:08 »
Сигналка с диалоговым кодом (Старлайн, Пандора) или GSM плюс замок капота - такой комплект обычно ставлю.
Можно еще и доп. иммобилайзер.

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: FAQ по защите от угона
« Ответ #58 : 30 Апреля 2013, 16:05:55 »
olegoo и в какую сумму это выливается?
Авенсис 2.0

Оффлайн olegoo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: FAQ по защите от угона
« Ответ #59 : 30 Апреля 2013, 16:29:41 »
olegoo и в какую сумму это выливается?
Напишу в личку.
Добавлю еще, чтобы от поста была польза - не всякий доп. иммобилайзер хорош.
И вообще все доп. системы надо продумывать функционально, составлять список желаемых функций - тогда можно будет подобрать "железо" и способ подключения.
А варианты, когда что-то непонятно что ставят в салоне (непонятно как), и реально хозяин машины всем этим не пользуется по сути - в этом смысла мало.
PS Потрясающе, но в некоторіх салонах до сих пор предлагают 925 Шериф - это ж сколько они их на склад понакупали?