Автор Тема: Toyota Venza - достойный выбор  (Прочитано 65211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #30 : 04 Апреля 2011, 22:37:57 »
Добавлю, что прошла пока 3000км.,поменял масло и мф.И по трассе расход 8-9

Оффлайн kisa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #31 : 04 Апреля 2011, 22:38:47 »
Просто интересно как зависит расход от прохождения обкатки???????

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #32 : 04 Апреля 2011, 23:08:58 »
Просто интересно как зависит расход от прохождения обкатки???????
Не знаю у меня никогда не было нового автомобиля... :pardon: Но вот слышал от знакомых про езду не более 3000 об./мин. первые 5000-10000 км. или чего-то типа того. И у кого-то расход пришёл в норму после обкатки... Короче, для меня это всё пока туманно. :)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Ronus >>

  • Гость
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #33 : 05 Апреля 2011, 00:07:05 »
banzai
Первые 1000-2000 км действительно нужно не крутить тахометр. На всех своих авто (из салона) поступал именно так.
А напрямую расход зависит от стиля езды, количества светофоров по дороге и от постоянства топлива (чередование АЗС сказывается на увеличении расхода).

Оффлайн ДимаГыСы >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 503
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #34 : 05 Апреля 2011, 00:11:01 »
Здраствуйте.Вмешаюсь в тему..у меня 2.7 на полном фуле..Расход по городу 15-18 ..

Да просто Ты ездишь нормально, а не как многие наберут 2ух тонных авто с 4ех литровыми двигателями и тошнят как на запорожцах, ставят газ, выключают климат, монтируют магниты, водомоторы и прочую хрень.
Очень часто народ рекламирует на своих машинах расходы меньше заявленных производителем.
Я "выдушивал" по городу 15 из рекса350, 17 из ДжиКса470 и 13-14 из равлика, но в моем нормальном режиме они потребляли 16-18, 20-22 и 15.5-16.5 соответственно.
ЗЫ еще вспомнил за короллу 1.5 на автомате 12-13 литров, иногда -11.

Знаю многих людей у кого ДжиЭс  по городу ест "дЭсят-одинацат", когда производитель заявляет около четырнадцати, не помню точно.
 
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 00:15:10 от ДимаГыСы »
женат, двое детей.

Оффлайн go_go_go >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #35 : 05 Апреля 2011, 22:01:42 »
Обкатку до 5 тысяч прошел тихо спокойно. На 8 поменял масло и масляный фильтр. Сейчас почти 14 тысяч посмотрим вроде немного экономнее стало но посмотрим время покажет.

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #36 : 19 Мая 2011, 18:25:06 »
Принимайте еще одного вензовода. Сегодня стал счастливим обладателем Венза в бронзовом цвете в полной комплектации без навигации.
Первые впечатления первого дня (30 км. по Киеву, 200 км трасса):
Позитивно 1) достаточно мягкая и устойчивая 2) приятный дизайн экстерьера 3) просторная внутри и для водителя и для пассажиров, много ниш для всяких мелочей 4) приятный набор приятных опций (люки, громкие связи, порты для гаджетов, камера заднего вида итд) 5) относительно небольшой расход бензина (с простоями в тянучках, климате итд в смешанном режиме показывает около 10л)

Негативно 1) зеркало заднего вида слева - полная ж-па, оторвал бы руки тому, кто такое сделал, реальный прокол в плане безопасности, пока тянулся в тянучке смотрел как попадают автомобили в мертвую зону, перестраиваться в левый ряд - нужно очень и очень осторожно, поворачивая шею на 180 градусов. 2) почему-то нет повторителя поворотов на тех же галимых зеркалах (хотя за такие деньги могли бы сделать), это хоть немного бы снизило вероятность ДТП при маневрах с таким карликовым зеркалом. 3) коробка автомат работает не идеально, особенно при снижении скорости, наблюдается неравномерность хода. 4) прикол с радиочастотами (я так понимаю известная фича), которая вычеркнула половину любимых радиостанций; 5) торпеда хоть на ощупь и мягкая, но внешне выглядит дешево и грубо

Резюме: если устранить мелкие проблемки, и поменять зеркала, выйдет отличный универсал в полном понимании этого слова, в меру экономный, в меру престижный, просторный и удобный. Учитывая его неслабую цену и американское происхождение (а значит не совсем официальное), этот заокенский качок японской наружности вряд ли будет пользоваться огромным спросом в Украине, но внимание прохожих (особенно мужиков) точно обеспечено.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 17:35:36 от Kruchenik »
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Konon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #37 : 11 Июня 2011, 23:01:38 »
Прочитал всю ветку . Пошу снисхождения при вопросах
- Вэнца - это тод же РХ , но с заниженным клиренсом ?
- Как на счет полногоь привода ? как едет ? 
Все под БОГОМ ходим

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #38 : 12 Июня 2011, 01:59:33 »
Прочитал всю ветку . Пошу снисхождения при вопросах
- Вэнца - это тод же РХ , но с заниженным клиренсом ?
- Как на счет полногоь привода ? как едет ? 

едет нормально, полн.привод присутствует, насчет рх не знаю, по моему не особо похоже, может база одна
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн go_go_go >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #39 : 01 Июля 2011, 12:53:39 »
две разные машины.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #40 : 04 Июля 2011, 15:55:34 »


Негативно 1) зеркало заднего вида слева - полная ж-па, оторвал бы руки тому, кто такое сделал, реальный прокол в плане безопасности, пока тянулся в тянучке смотрел как попадают автомобили в мертвую зону, перестраиваться в левый ряд - нужно очень и очень осторожно, поворачивая шею на 180 градусов. 2) почему-то нет повторителя поворотов на тех же галимых зеркалах (хотя за такие деньги могли бы сделать), это хоть немного бы снизило вероятность ДТП при маневрах с таким карликовым зеркалом. 3) коробка автомат работает не идеально, особенно при снижении скорости, наблюдается неравномерность хода. 4) прикол с радиочастотами (я так понимаю известная фича), которая вычеркнула половину любимых радиостанций; 5) торпеда хоть на ощупь и мягкая, но внешне выглядит дешево и грубо

Резюме: если устранить мелкие проблемки, и поменять зеркала, выйдет отличный универсал в полном понимании этого слова, в меру экономный, в меру престижный, просторный и удобный. Учитывая его неслабую цену и американское происхождение (а значит не совсем официальное), этот заокенский качок японской наружности вряд ли будет пользоваться огромным спросом в Украине, но внимание прохожих (особенно мужиков) точно обеспечено.
Вот это реально все улыбнуло))))
1) замените на сферические зеркала и будет счастье)))
2) повторителей НИКОГДА не было на автомобилях для рынка США и это не новость. На тех же Инфинити, и прочих америкосах их тоже нет.
3) скорее всего из-за отсутствия опыта езды на автомате
4) радиочастоты тоже не новость, в США для радио используют только нечетные частоты, т.к. четные это ГОС-чегото там
5)на вкус и цвет)

Вряд ли будет пользоваться спросом? Это шутка? Их сейчас очень много катается по городам.... Не знаю где, но в Киеве мало мужиков обращает внимание на мимо проезжающую Вензу.... Они примелькались....

Оффлайн go_go_go >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #41 : 04 Июля 2011, 17:04:56 »
Уже примелькались, но раньше не было сил отмахиваться и всем рассказывать что это за машина, где такую можно купить то се......

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #42 : 04 Июля 2011, 20:41:00 »
Вот это реально все улыбнуло))))
1) замените на сферические зеркала и будет счастье))).
2) повторителей НИКОГДА не было на автомобилях для рынка США и это не новость. На тех же Инфинити, и прочих америкосах их тоже нет.
3) скорее всего из-за отсутствия опыта езды на автомате
4) радиочастоты тоже не новость, в США для радио используют только нечетные частоты, т.к. четные это ГОС-чегото там
5)на вкус и цвет)

Вряд ли будет пользоваться спросом? Это шутка? Их сейчас очень много катается по городам.... Не знаю где, но в Киеве мало мужиков обращает внимание на мимо проезжающую Вензу.... Они примелькались....

1. Уже заменил, спасибо Go-Go-Go! Но потратил 60 минут бесценного времени + 500 грн. Но суть в том, что "улыбает" делать это на автомобиле за 45 т.амер.денег.
2. Да хрен с ними, не принципиально конечно + знал изначально об этом.
3. Коробка работает уже идеально. А насчет опыта... Ну если опыт работы на 4-х тойотах (и все с автоматами ) в течении последних 7 лет - не считается, то да - опыта маловато  :D Наверное в этом и проблема была - пересел с одного автомата на другой - и почувствовал малейшие отличия в работе коробки (хотя я обычный юзер, и совсем не механик и не гонщик). Сейчас повторюсь - все идеально
4.Для меня была новость. Самая пожалуй паршивая если не считать цены на авто :D
5. Это да, правда вкус и цвет людей, которые имеют опыт продажи/эксплуатации автомобилей классом от 30т.уе и выше - подтверждают таки мое мнение.

Насчет мужиков и спроса - ну все опять таки относительно. Например, в маленьком городке в котором я работаю - это вторая Венза, но Камрюх и Прадо - тут пару десятков. А в обласном городе типа Ивано-Франковск - частенько "зырят" в след и на парковке расспрашивают про авто, вроде как будто ни разу не видели. В Черкассах - примелькалось штук 5, в Киеве - конечно больше, но на фоне опять таки армии Камрюх, Корол, Прад, Равчиков, Кашкаев, Х-трейлов, и даже Фуджиков - Вензы пока-что редкое животное.
И еще - самая приятная пока неожиданность - не смотря на все пророчества клубней и товарищей - в лето ЖПу не парит! Этого я боялся больше всего. Ведь как-то не греет с мокрой задницей ехать скажем так километров 300-500 (а я такое практикую довольно часто да еще и в режиме 140 +). Оказалась что не так страшна кожа (или кожзам - тут мнения разные) как ее малюют. И это при том что она в моей вензе - БЕЛАЯ!
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 20:47:44 от Kruchenik »
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #43 : 04 Июля 2011, 20:41:44 »
Уже примелькались, но раньше не было сил отмахиваться и всем рассказывать что это за машина, где такую можно купить то се......

 У меня до сих пор такое случается. Спрашивают больше всего про полный привод (есть или нет) ну и как обычно - скока стоит :-)
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Toyota Venza - достойный выбор
« Ответ #44 : 04 Июля 2011, 22:53:35 »
А какой реальный расход по городу? У 2.7.
пробег около 6000 км. бортовик показывает 10.5 л (включен с момента покупки). Правда треть пробега у меня трасса. Лью тот же 92й ВОГ маде ин беларусь
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz