Автор Тема: Видеорегистратор - необходимость или игрушка на время?  (Прочитано 43557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Господа одноклубники,

Хочу услышать Ваши доводы "За" или "Против" видеорегистраторов.

В конторе, где работаю, услышав о новых штрафах, резко все зашевелились покупать. Показывали даже модели с инфракрасной подсветкой.  

Вот ролик, который четко показывает необходимость этого прибора:

http://www.youtube.com/watch?v=fmk48LZ3PvA&feature=player_detailpage (читайте коменты)

Есть ещё масса примеров.

Что думаете по этому поводу?
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Letun >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1609
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
надо бы поставить

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
пытаюсь представить.... Подъехал к магазину. Снял регистратор, снял радар-детектор, снял панельку с магнитофона, на мультилок закрыл, вышел закрыл машину. Пришел - все в обратном порядке. Это такая практика получается? Или как?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
zyozik Я думаю вешь очень нужная, прежде всего для "само защиты". Ведь на дороге всякое бывает, не дай Бог,  подалово и ты (подразумеваю вледельца сего чуда) не причем, ехал себе никого не трогал и тут... ну так получилось. А потом докажи что ты не "верблюд" очень хлопотно. У мну у братца ДТП было, попал на ровном месте, столько всего необходимо сделать что б доказать невиновность это писец. А вот был бы регистратор все четко было б видно как ехал и как маневрировал что б уйти от столкновения, и врятли б доблисные и честные, сердцу дорогие начали б страдать фигней и придумывать что то.

Я за то что б такая штука поселилась в моем авто.А вот кокой взять???

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
zyozik Я думаю вешь очень нужная, прежде всего для "само защиты". Ведь на дороге всякое бывает, не дай Бог,  подалово и ты (подразумеваю вледельца сего чуда) не причем, ехал себе никого не трогал и тут... ну так получилось. А потом докажи что ты не "верблюд" очень хлопотно. У мну у братца ДТП было, попал на ровном месте, столько всего необходимо сделать что б доказать невиновность это писец. А вот был бы регистратор все четко было б видно как ехал и как маневрировал что б уйти от столкновения, и врятли б доблисные и честные, сердцу дорогие начали б страдать фигней и придумывать что то.

Я за то что б такая штука поселилась в моем авто.А вот кокой взять???
Я пока определяюсь, скорее всего буду заказывать на ebay у америкосов, там дешевле. Некоторые конторы предлагают с бесплатной доставкой (даже в Украину).
Думаю, что лучше брать с ИК подсветкой.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Я пока определяюсь, скорее всего буду заказывать на ebay у америкосов, там дешевле. Некоторые конторы предлагают с бесплатной доставкой (даже в Украину).
Думаю, что лучше брать с ИК подсветкой.
если не сложно кинь ссылочки "кандидатов"

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 10:59:20 от Danger »
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн lionst >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1865
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
тут только ЗА, если есть возможность, то лучше поставить.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Вот есть такие варианты:
http://www.tinydeal.com/25-lcd-screen-135-degree-wideangle-lens-portable-hd-720p-car-dash-digital-video-camera-recorder-dvr-vdv23823-p-19969.html
http://www.tinydeal.com/car-dvr-digital-video-recorder-with-voiceactivated-and-motion-detection-mode-car-charger-bracket-vdv19522-p-16083.html
http://www.buyincoins.com/index.php?main_page=advanced_search_result&keyword=2.5%22+LCD+&categories_id=&inc_subcat=1
Варианты хорошие, только все без ИК подсветки.
С другой стороны, знакомый попробовал с подсветкой - есть несколько минусов: вечером ИК подсветка даёт блики от лобового стекла, ИК подсветка светит небольшим пятном.
Попробовал и отказался от него. Заказал из Штатов регистратор + обычный фонарик ИК подсветки за 15$ на 32 светодиода.
Сказал, что когда будет говорить с ГАИ вечером будет его включать и направлять на них.
Когда получит, расскажу впечатления.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн lionst >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1865
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Варианты хорошие, только все без ИК подсветки.
С другой стороны, знакомый попробовал с подсветкой - есть несколько минусов: вечером ИК подсветка даёт блики от лобового стекла, ИК подсветка светит небольшим пятном.
Попробовал и отказался от него. Заказал из Штатов регистратор + обычный фонарик ИК подсветки за 15$ на 32 светодиода.
Сказал, что когда будет говорить с ГАИ вечером будет его включать и направлять на них.
Когда получит, расскажу впечатления.
кинь ссылку на аппарат=)я мож тоже закажу+)я думаю екран не нужен главное что б снимала и всё!

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
кинь ссылку на аппарат=)я мож тоже закажу+)я думаю екран не нужен главное что б снимала и всё!
Его нету в конторе сегодня, завтра узнаю, скину.

Вот хорошая подборка, чтобы понять, что хочется:
http://www.auto-camera.ru/index.php

Потом можно по названию поискать за границей.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Его нету в конторе сегодня, завтра узнаю, скину.

Вот хорошая подборка, чтобы понять, что хочется:
http://www.auto-camera.ru/index.php

Потом можно по названию поискать за границей.

Цены там не очень, вот такой девайс в Китае стоит 11 у.е.,
http://www.buyincoins.com/mini-md80-sport-spy-camera-camcorder-dv-dvr-webcam-tf-card-product-1310.html
а тут уже 80 у.е.
http://www.auto-camera.ru/md80.php
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Printman >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Мне снимать и вешать постоянно регистратор напряжно, проще установить камеру и подключить к регистратору спрятанному допустим в бардачке
Но моделей с поддержкой внешних камер очень мало :(

типа вот
но это 640*480
если покупать то HD, чтобы номера можно было рассмотреть

http://www.camplus.ru/product_73.html
http://www.camplus.ru/product_72.html
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 12:54:41 от Printman »

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
да номера это обязательно...

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Printman, а разве камера под лобовым не привлекательный объект для наркетов?
Хотя, вот эта штука http://www.camplus.ru/product_72.html
не обязательно под лобовым крепится. Это уже интересно.
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 15:07:04 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Printman >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Printman, а разве камера под лобовым не привлекательный объект для наркетов?

Ну по крайней мере менее заметна чем весь регистратор, и над зеркалом если повесить камеру она будет практически незаметной.
Можно купить внешнюю камеру и засунуть под решетку радиатора (и использовать как дополнительный передний парктроник) :)

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Согласен. Только решения, которые облегчают жизнь, а не требуют постоянной суеты со всей этой амуницией.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Ну по крайней мере менее заметна чем весь регистратор, и над зеркалом если повесить камеру она будет практически незаметной.
Можно купить внешнюю камеру и засунуть под решетку радиатора (и использовать как дополнительный передний парктроник) :)

Я это хочу сделать, нашёл камеру влагозащищённую с ИК подсветкой за 11 у.е.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Я это хочу сделать, нашёл камеру влагозащищённую с ИК подсветкой за 11 у.е.

А на что она пишет?
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
А на что она пишет?

Камера просто будет давать изображение на штатное ГУ при нажатии на кнопку AV, просто иногда удобно при парковке.
У меня в гараже впереди машины стоит жилой трейлер, постоянно заезжаю в гараж по миллиметру, уже правда поставил ограничители, но они постоянно смещаются.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Вот неплохая ссылка по устройствам: http://www.dealextreme.com/products.dx/category.411
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Mikeng >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
сам пользую корейский видеорегистратор от RoadMemory c GPS и внутр памяттю, достаточно неплохая вещича, правда не снимаю его никогда, за тонировочной полосой он практически не виден
У меня не HD но номера видны и карты ан 16Гб хватает грубо на сутку беспрерывной записи
С уважением, Михаил
+380504313000
info@carsolutions.com.ua

Оффлайн lionst >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1865
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
больше и не надо, потом по кругу пускаешь и всё :)
я себе заказал тоже, жду когда привезут, правда помоему нет доподзарядки от прикуривателя!

Оффлайн Mikeng >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
а в моем акумов походу нет, только питание от прикуривателя и суперконденсаторы, коих хватает на 10с что б девайс сам закончил все дела когда выкл питание
С уважением, Михаил
+380504313000
info@carsolutions.com.ua

Оффлайн miha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 215
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Уверен что нужен! Собираюсь брать!
У самого в машине: радар-детектор (Beltronics Vector 940A), навигатор, магнитафон со съемной панелью. Если в магазин выхожу не снимаю на 5 минут, т.к. сигналка с обр. связью и бегаю очень быстро. А если на долго - то снимаю, на ночь например, это лучше чем битое стекло и отсутствие всего что оставил, тем более что техника в машине у меня дорогая. Что бы это все запитать (ну и зарядки для 2-х телефонов ес-сно :) использую тройник).

Оффлайн Mikeng >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
как по мне то тройник не выход, лучше стационарно подключить к АСС либо на постоянку, лишние штекеры как-то вообще не фен-шуй
С уважением, Михаил
+380504313000
info@carsolutions.com.ua

Оффлайн miha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 215
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Да, не красиво, зато лезть лишний раз не буду, вот сейчас вентилятор полетел обдува в салоне, чувствую что придется разбирать торпеду, так можно и подключить. А так когда лезть не хочется пойдет))) Хорошо что можно сразу два телефона заряжать, это большой плюс.

Оффлайн VitaliyTC >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Купил себе вот такой http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=11566
Сейчас тестирую, если есть вопросы - спрашивайте!
А ксенона что по мне вполне хватает чтоб без ик-подсветки брать!
« Последнее редактирование: 09 Января 2012, 18:32:20 от banzai »

Оффлайн Printman >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Купил себе вот такой http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=11566
Сейчас тестирую, если есть вопросы - спрашивайте!
А ксенона что по мне вполне хватает чтоб без ик-подсветки брать!

выкладывай примеры видео в разных разрешениях, интересно посмотреть на что способен аппарат :)

Оффлайн VitaliyTC >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
выкладывай примеры видео в разных разрешениях, интересно посмотреть на что способен аппарат :)

Завтра выложу!

Оффлайн VitaliyTC >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Не знаю как выложить запись... Она 2мин. но весит 42МБ

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Не знаю как выложить запись... Она 2мин. но весит 42МБ

загрузи например на youtube  а сюда только ссылку положи - вот и все :)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
сам на видеорегистраторы давно смотрю, была идея даже через карПС организовать, НО китай не давал уверености и надежности, а нормальное по качеству со всем вместе тянул на 2штуки баксов (когда считал) из-за отдельных камер, ЖПС датчика и прочей лабуды...

несколько дней выбираю регистратор и пришел к выводу что самым оптимальным должны быть такие условия:
- разрешение от 1024 и выше
- отдельные камеры и блок записи, чтобы камеру тихонько спрятать, а регистратор ездил в бардачке например
- возможность подключения - минимум 2х камер
- ИК подсветка - под вопросом на самом деле
- обязательно все камеры с микрофоном, либо возможность  подключить отдельно микрофоны,
- в идеале 4 камеры %)
- чтобы записывались: трек по Жпс с привязкой к карте, скорость, аудио+видео

долго смотрел.... видел пару роликов, что такое делают.... но готового решения не находил :( чтобы купить все сразу в одной упаковке
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Printman >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ну я перекопал много сайтов, но регистратора который пишет в высоком разрешении с внешней камеры нет  :(

буду на неделе испытывать пишущий мп4 плеер с разными камерами... посмотрим что выйдет... но разрешение там максимум 640*480 :tease:


VitaliyTC выложи на файлообменник, а то Ютуб переконвертирует видео
например fileshare.in.ua

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
по многим отзывам - говорят что угол обзора камеры должен быть не менее 100градусов
иначе толку от нее ноль
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн VitaliyTC >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У меня угол обзора 120
Разрешения записи 1280x720, 30fps
848x480,30fps
640x480, 60fps

Printman скинь адрес, а я тебе видео! Сейчас есть 640х480 (карточка 2гига), завтра хочу еще 1280х720 (нужна карточка хотя-бы 4гига, куплю на 16).

Оффлайн Mikeng >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
сам на видеорегистраторы давно смотрю, была идея даже через карПС организовать, НО китай не давал уверености и надежности, а нормальное по качеству со всем вместе тянул на 2штуки баксов (когда считал) из-за отдельных камер, ЖПС датчика и прочей лабуды...

несколько дней выбираю регистратор и пришел к выводу что самым оптимальным должны быть такие условия:
- разрешение от 1024 и выше
- отдельные камеры и блок записи, чтобы камеру тихонько спрятать, а регистратор ездил в бардачке например
- возможность подключения - минимум 2х камер
- ИК подсветка - под вопросом на самом деле
- обязательно все камеры с микрофоном, либо возможность  подключить отдельно микрофоны,
- в идеале 4 камеры %)
- чтобы записывались: трек по Жпс с привязкой к карте, скорость, аудио+видео

долго смотрел.... видел пару роликов, что такое делают.... но готового решения не находил :( чтобы купить все сразу в одной упаковке


видимо поиски начались не давно, так как с таких требований начинают все, потом разбираемся в теме и понимаем
что бюджет такого девайса стает явно перебором и гемороя с установкой/наладкой слишком много

Итого класикой жанра стает девайс максимум ан 2 камеры, а наиболее часто всего одна но качественная + ЖПС + Ж сенсор + карта памяти побольше + качество самой камеры повыше. А разрешение кстати не так и критично, у меня всего 0,3, а может то что ХД китайцам часто не по зубам, и обьем видео при этом не такой и большой, ролик 1мин где-то 15Мб
С уважением, Михаил
+380504313000
info@carsolutions.com.ua

Оффлайн VitaliyTC >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вот ссылка http://ifolder.ru
Файл № 22182096
Если есть вопросы - звоните!
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 06:29:18 от sanset »

Оффлайн Vladіmir >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Решил переодически добавлять полезную информацию по видеорегистраторам.
Авось пригодится кому.

Начну с GS600
Производит тайваньская контора, в гугле можно найти по ключевым словам "Dod-tec".

Внешне девайс выглядит довольно добротно.
Корпус регистратора GS600 выполнен из метала и пластика. Конструкция достаточно монолитная и он действительно выглядит надежней многих других «нежных» девайсов. Кнопки настройки и управления аппаратом, а так же разъёмы подключения защищены прочным эластичным материалом.

Компактные размеры регистратора и кронштейна не мешают обзору.

Подача видеосигнала на внешние устройства (экран телевизора, GPS-навигатор, бортовой компьютер или монитор) производится при помощи microUSB-AV  или miniHDMI-HDMI кабеля. Мой подключён к мультимедиа ресиверу KENWOOD DNX7220 при помощи кабеля microUSB-AV.  По поводу навигаторов надо смотреть, у тех что с видеовходом, должен идти в комплекте переходник с "джека" на "тюльпан", с его помощью и подключаемся.

В итоге имеем компактный видеорегистратор с выносным экраном:

Для большей скрытности и удобства кабель питания и кабель видео следует провести по обивке салона. Думаю, если лепить его на покатушки - стоит проводку подвести к потолку в салоне, дабы девайс и адаптер не залило водою.

Снаружи данный апарат практически незаметен


Запись данных производится на microSDHC карту памяти не менее 4го класса. Чем выше класс карты памяти, тем короче паузы между роликами.
Только стоит убедиться, что карточка, которую предлагает продавец, не подделка, бо могут появляться битые файлы.
Я использую карты SanDisk 4 class и Transcend 6 class, дефектов с записью информации не возникало.

Карту памяти следует выбирать в соответствии с запросами по объёму видео, которое на неё будет записано.
Сколько видео поместится на карту памяти видно из таблицы ниже:

1920x1080      -  3,6 ГБ/ч   
1440х1080      -  3,0 ГБ/ч   
1280х720       -  2,4 ГБ/ч   
848х480          -  1,8 ГБ/ч   

Просмотреть записанное видео можно как на бортовом компьютере авто, так и на любом домашнем компьютере без установки дополнительного софта.
В автомобиле это делается при помощи пульта ДУ, что идёт в комплекте. На компе это происходит ещё проще.
Девайс при подключении и длительном нажатии кнопки REC/USB(в течении 3-5с) определяется как внешний накопитель.
В появившемся накопителе будут папки:
DCIM – видеофайлы, что записал девайс
DODPlayer – программа HDPlayer.exe, через которую можно просмотреть видеофайлы, маршрут, скорость движения, а так же даные 3D G-сенсора.
GPSLog – запись координат со спутника

Просматривать видео можно в любом видеопроигрывателе. Компьютер при этом должен быть достаточно производительным, иначе FullHD-видео будет подтормаживать.
Мне моего 2х2.7 Ггц Атлона не хватило...

Из плюсов устройства хотелось бы отметить следующие:
-   5 MP встроенная камера
-   запись видео в FullHD качестве 1920x1080p при 30 к/сек
-   угол обзора 90°-120° (при 1920x1080p – 90°, при 1280x720p – 120°)
-   отображение на видео даты, времени, координат GPS и скорости передвижения
-   поддержка карт памяти microSDHC до 64 Gb (не ниже 4-го класса)
-   широкий диапазон робочих температур: -10° ? +70°
-   встроенный 3D G-sensor, позволяющий защитить данные при столкновении
-   возможность подачи видеосигнала с устройства на бортовой компьютер автомобиля, навигатор или телевизор с помощью видеовыходов: AV, HDMI
-   малый вес: 122г
-   компактные размеры 113 x 24.1 x 30 мм и чёрный цвет делают его неприметным снаружи авто
-       жесткое крепление и малый вес позволяет избежать дребезжания как устройства, так записанного видео
-       лазерный указатель позволяет проверить ориентацию камеры без подключения к монитору

Минусов у девайса мало, но всё же они присутствуют:
-       крепление не предусматривает быстрого демонтажа
-       при отключении записи звука девайс постоянно пищит(это длится в течении минуты, потом снова начинает запись звука)
-       прога HDplayer некорректно работает на Windows 7 (на ХР без проблем)
-   штатное крепление не позволяет развернуть устройство на дверь водителя для съёмки общения с гаишниками.  Лечится вот таким изобретением:

-   работает регистратор только от бортовой сети транспорта, поскольку встроенный аккумулятор служит лишь для корректного сохранения видеозаписи при отключении двигателя. Если хочется поснимать гайца - врубаем мобильник и вперёд. Благо камеры есть практически у всех мобилок.

По прошивкам:
Оригиналы, имеют прошивки V 2.0.3 KH2, 2.0.4 KH2 GPS работает без сбоев, не глючат, не зависают, видео не бъётся.

Надеюсь мой обзорчик поможет многим разобраться с этим регистратором.
Следующий под прицелом F880LHD.

Оффлайн Vladіmir >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Итак, на очереди F880LHD.

Внешне аппарат схож цифровой фотик.
Корпус чёрный, выполнен из пластика, нигде ничего не болтается.
По габаритам F880 можно сравнить с пачкой сигарет.
При этом он довольно лёгкий(слететь вместе с присоской при сильной тряске не должен).
Есть кнопочка для ручного старта записи.
Удобный джойстик выполняет сразу несколько функций:
- настройка устройства (вправо/влево/вниз/вверх/нажатие)
- выключение дисплея (щелчок влево, для включения - повторный щелчок влево)
- включение ИК-подсветки(щелчок вправо).
Ик-подсветка имеет 3 режима: выключена/включена постоянно/автоматическое включении при слабой освещённости.
Переключение между режимами производится нажатием джойстика вправо(о переключении режимов оповещает значок в левом нижнем углу экранчика).
С тыльной стороны регистратора находится механический переключатель ИК-фильтра. Положение день/ночь.
Его следует включать ночью на слабоосвещённой трассе.
С боку разъёмы: miniUSB, AV, HDMI.
miniUSB используется как для подзарядки, так для считывания данных из карты памяти и подключения к прикуривателю. К ПК подключается только коротким USB-miniUSB кабелем.
Разъёмы AV и HDMI служат для вывода изображения на больший экран. Когда подключал к монитору, дисплей выключался и картинка отображалась на экране моего самсунга.
Выбрав нужные настройк(меню простое и понятное), подключаю аппарат в авто.
Девайс включается и предлагает выбрать «флешкарта, зарядка, работа от сети».
Если ничего не делать в течении 3 сек – начиает запись.
Записывает он на SD-карту, ниже 10 класса брать, думаю, не стоит.
Рассчёт времени стандартный:

1920x1080 - 3,6 ГБ/ч
1440х1080 - 3,0 ГБ/ч
1280х720 - 2,4 ГБ/ч
848х480 - 1,8 ГБ/ч

Просмотреть видео на компьютере можно опять-таки любым проигрывателем.

В салоне выглядит так


В девайсе встроен вот такой дисплейчик для просмотра видео или фото


Увидеть номера на таком маленьком экране невозможно, но показав гайцу или виновнику ДТП, что у вас есть камера, она зафиксировала всё до стуации и снимает до сих пор - получаем +100 к адекватному поведению что гаишника, что водителя-нарушителя.

Вот так он крепится в салоне.



Так выглядит снаружи



Чтобы записать общение с инспектором достаточно повернуть регистратор



Не знаю, стоит ли инспектору говорить: «улыбнитесь, вас снимают» думаю сам сообразит


Как поворачивается и как переключать в режим ночной съёмки видно на видео выложил на ex.ua(код доступа: 465789002930) файлы будут хранится на сервисе 30 дней.
Съёмку ночью с Ик-фильтром выложу позже.

Плюсы:
- 5 MP встроенная камера- им можно пользоваться и как фотоаппаратом и как портативной камерой(качество фото и видео как у стандартного цифрового фотика)
- запись видео в FullHD качестве 1920x1080p при 30 к/сек
- угол обзора 90°-120° (при 1920x1080p – 90°, при 1280x720p – 120°)
- механический ик-фильтр, что за чудо-фильтр пока не ясно, но суть в том, что при минимуме освещения он «помогает» матрице «увидеть» слабо освещённые участки дороги
- ик-подсветка «стреляет» на расстояние до 8 метров
- широкий диапазон робочих температур: -10° - +60°
- работает автономно до 4х часов(со слов производителя) на практике со включенным дисплеем – до 1 час 50 мин. с выключенным должен в 2 раза дольше(не проверял)
- встроенный датчик движения, если меняется изображение перед регистратором – запись начинается автоматом. В рабочих условиях это выглядело так: если на расстоянии до 8 метров от авто проходил человек, начиналась запись видео
- малый вес: 88g г (в перевёрнутом состоянии не ёрзает по стеклу как маятник при езде по выбоинам)

Из минусов стоит отметить следующие:
- на неровной дороге «плавает» видео, виной тому конструкция крепления, лечится установкой регистратора в перевёрнутом виде(как на фото)
- при повороте регистратора для съёмки двери водителя(гаишника), стоит придерживать крепление, т.к. поворачивается девайс жестковате из-за резьбы на колене крепежа(щелчки на видеозаписи от рельефной резьбы)

Надеюсь этот обзорчик тоже будет полезным.
Следующий под прицелом ... GSE550  ;) вот только готов он будет не скоро...

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский

Надеюсь этот обзорчик тоже будет полезным.
Следующий под прицелом ... GSE550  ;) вот только готов он будет не скоро...
Очень полезные обзоры!  :thumpup:

Помогите купить GSE550. Меня родственник из России уже задолбал. Подавай ему именно этот.  :nea:
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Vladіmir >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
в России 550й тоже должен уже быть на тестах  :) а через недельки 2-3 уже и в продаже.

Оффлайн ToXa911 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Штатные магнитолы, навигаторы, сигнализации, ксенон, радар-детекторы, сабвуферы, парктроники ...
  • Регион: Днепропетровский
Очень полезные обзоры!  :thumpup:

Помогите купить GSE550. Меня родственник из России уже задолбал. Подавай ему именно этот.  :nea:
есть GS600 :) , этот пока ожидается!

Вот кстати пример видео с дод GS600:
http://depositfiles.com/ru/files/km0gnh7up?redirect

а вот ПО с примерами трека жпс, чтоб глянули как это будет выглядеть в живую:
http://depositfiles.com/ru/files/1qjmnurzg?redirect

по вопросу темы: Видеорегистратор - необходимость или игрушка на время?
сначала можно с ним поиграться, а потом повесить и пусть выручит когда-нибудь в нужный момент ...
Веришь ли что ты можешь или что не можешь ... в обоих случаях ты прав.
Генри Форд.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
есть GS600 :) , этот пока ожидается!

Вот кстати пример видео с дод GS600:
http://depositfiles.com/ru/files/km0gnh7up?redirect

а вот ПО с примерами трека жпс, чтоб глянули как это будет выглядеть в живую:
http://depositfiles.com/ru/files/1qjmnurzg?redirect

по вопросу темы: Видеорегистратор - необходимость или игрушка на время?
сначала можно с ним поиграться, а потом повесить и пусть выручит когда-нибудь в нужный момент ...
Хороший, но нет экрана. :(
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Papa Choli >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Пол: Мужской
    • http://agent-sb.od.ua
  • Регион: Одесский
Вставлю своих 5 копеек. Давно хотел купить такую игрушку. т.к занимаюсь системами безопасности, выбор был большой ( 8 моделей от 60 до 200 уе) и отзывы получал от самих продавцов, которые тестировали все енти игрушки. после долгих выборов купил F880LHD. больше всего порадовала комплектация. кроме кучи зарядок и чехла бы даже бокс для подводной съемки. разочаровался очень быстро из-за маленького угла обзора. Пункта, как в описании выше: - угол обзора 90°-120° (при 1920x1080p – 90°, при 1280x720p – 120°) -  не обнаружил и, честно говоря, не могу понять, как меняется угол обзора у камеры с постоянным фокусным расстоянием.
т.к. не устраивал маленький угол обзора, поменял сей девайс на  F500LHD/OEM.

почти то же самое, но в комплекте кроме зарядки от прикуривателя и шнура юсб ничего нет даже аккумулятора. пришлось дополнительно выкладывать 10 баксов за хороший аккум и 43 за карту на 32 гига. В принципе, нормально. качество видео нормальное (использую на разрешении 1440 x 1080), угол обзора около 120 градусов. просматривал видео на телеке с full hd - качество нормальное, звук нормальный.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Falcon Hd-04 LCD - это тоже переупакованный ДОД, но другой модели, с экраном встроенным в корпус по типу обычного фотоаппарата ...
GPS нет
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн ToXa911 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Штатные магнитолы, навигаторы, сигнализации, ксенон, радар-детекторы, сабвуферы, парктроники ...
  • Регион: Днепропетровский
GPS нет
так Вам блин ЖПС или экран? :)
и то и то это цена уйдёт в космос :)
Веришь ли что ты можешь или что не можешь ... в обоих случаях ты прав.
Генри Форд.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
так Вам блин ЖПС или экран? :)
и то и то это цена уйдёт в космос :)
Требования: HD качество, 120 град. обзора, экран, GPS логгер.
Цена не критичный фактор.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Vladіmir >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
"FullHD качество, 120 град. обзора, экран, GPS логгер"
Похож?  8)

Кодовое название -  GSE550.
Нет, расхваливать устройство никто не будет, поглядим и оценим чего добились производители в этой модели.
Внутри упаковки:

Комплектуется так:

Размеры девайса в сложенном состоянии 5х7х4 см, при его-то функциональности это существенный плюс.

Вес как у мобильника (по инструкции 122г).
Корпус из пластика, полностью чёрный, выполнен добротно, открывается-закрывается без люфта.
Экранчик мелкий, всего 1.5 дюйма, но для устрашения инспекторов, укрощения неадекватных лихачей на дорогах и настройки регистратора вполне сгодится.
На второй части регистратора расположена клавиатура для настройки и управления.
В GSE550, внимание! есть возможность отключать на время микрофон: выключил и включил, когда нужно. Кнопка отключения записи звука находится рядом с кнопкой «RESET» и обозначена так:
Изучив внешне регистратор, решил его настроить.
Меню настройки GSE550 похоже на меню GS600 с некоторыми изменениями как-то:
«солночно» - здесь понятно
«сценария» - здесь тоже более-менее
«камера» - вот тут не понятно, опытным путём было установлено, что это меню переворота изображения.
«повтор» - длительность роликов при цикличной записи 1/5/10/15/30/45 минут
«screen save» - отключает экранчик после включения регистратора через 5/15/30/60 секунд
пользительная штука, чтоб в сумерках не отвлекал.
«настройка» - сброс до заводских настроек
«alarm sound» -сигнализация, о чём сигнализирует будем разбираться
Поскольку в девайсе встроен 3D G-сенсор, то и меню настройки для него имеется.
Отображение скорости можно выставить как в километрах, так и в милях.
В настройках практически разобрался, надо же теперь опробовать устройство.
Крепление выбрал с двухсторонним скотчем не случайно, хотел проверить насколько компактно будет всё это дело смотреться в авто

Регистратор держится на креплении при помощи пазов: 

Фиксируется защёлкой и держится надёжно:

обзор не загораживает:

Регистратор видишь? Нет? А он там есть!

немного ближе:

ещё ближе:

Оставляя автомобиль на парковке, достаточно закрыть девайс и поди догадайся, что это регистратор.

Вертеть по сторонам, правда, не получится, но это на любителя. Гаишника можно и на мобильник заснять.

Включается при подаче питания на прикуриватель (предварительно нужно выбрать «USB «on» в меню настройки).
Через 3 секунды начинает запись.

спутники подхватывает от 5 до 40 секунд (синий индикатор, как в GS600, присутствует).
что касается качества видео – FullHD(1920x1080), HD(1280x720), номера читаются на довольно большом расстоянии, впрочем, как и у всей линейки регистраторов DOD.
Кино с регистратора выложу немного позже.
Дата, время, координаты, скорость - всё как у GS600. Если эти данные мешают – можно отключить отображение на ролике.

Что касается достоинств и недостатков этой модели.

Плюсы:
-   компактность
В собранном виде, на креплении с липучкой, не бросается в глаза снаружи, особенно если прикрепить в затонированной области. Только объектив, в рабочем состоянии, не должен захватывать участок с тонировкой.
-   чёрный цвет корпуса
Увеличивает нзаметность девайса.
-   встроенный экран
Хоть он и маленький, всего 1,5 дюйма, но погоду сотворить может.
-   возможность автоматического выключения экрана
чтоб не мозолил глаза, можно выставить в настройках автовыключение через 5/15/30/60 секунд
-   встроенный GPS приёмник
Координаты пишет отменно, изредка терял спутники в пасмурную погоду, но сразу же подхватывал.
Зависаний и других деффектов не обнаружено.
-   встроенный 3D G-сенсор
Как опция годится, но при наших-то дорогах... 
-   клавиатура для настройки
удобная, болше нечего сказать
-   кнопка отключения звука(не нужен звук – выключил, нужен – включил)
это действительно актуальная надстройка, в салоне иной раз всякое может прозвучать =)

Минусы:
-   крепление
Повернуть регистратор в салон/на дверь водителя или пассажира не получится...
-   расположение клавиатуры для настройки и управления девайсом
В рабочем состоянии неудобно будет настраивать, но приспособиться всё-таки можно.
-   пункты меню
Один на русском, второй - на английском, третий – «сценария». Для тестовой версии простительно, но подлежит доработке.
-   работает только от бортовой сети
Встроенного аккумулятора хватает лишь на 2 минуты автономной съёмки.

Выводы
Ну а что "выводы"? Любой, умеющий видеть, сделает их и без меня. Есть экран, есть GPS, номера читаются отменно, устанавливается скрытно. Поснимать гаишника нельзя – беда, но всегда есть смартфон под рукой.
Впереди тестирование с различными разрешениями и в ночное время.

p.s. охотно принимаются все вопросы, замечания и пожелания по данной писанине   ;)

Оффлайн odessit67 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Купил себе такой-же DOD GSE550, очень хорошая штучка, пишет видео идеально, да ещё при просмотре и к карте привязывает.

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
народ, а что посоветуете из неоткидных? чтобы можно было использовать по принципу "прицепил и забыл". как антинаркоманская защита - хотелось чтобы был по возможности компактный.
спасибо.


Оффлайн odessit67 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Так этот тоже прицепил и забыл,если не нравится здесь неплохой выбор 130.com.ua

Оффлайн Mikeng >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 17:29:46 от banzai »
С уважением, Михаил
+380504313000
info@carsolutions.com.ua

Оффлайн BAV1972 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
а кто-то пользовался таким аппаратом:  http://topazoff.com.ua/index.php?page=shop.product_details&product_id=50&flypage=flypage.tpl&pop=0&option=com_virtuemart&Itemid=1&vmcchk=1&Itemid=1
Хотелось услышать мнение.
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 14:25:11 от banzai »
TOYOTA CAMRY V40 2008 г.в. 2.4L  R1

Оффлайн odessit67 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Да это устройство чисто внешне неприятно, да ещё коричневого цвета. Фу! Как такое на лобовик вешать?

Оффлайн BAV1972 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Да это устройство чисто внешне неприятно, да ещё коричневого цвета. Фу! Как такое на лобовик вешать?
есть еще и в черном корпусе.
TOYOTA CAMRY V40 2008 г.в. 2.4L  R1

Оффлайн odessit67 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Всё равно никакой эстетики-в топку его!

Оффлайн BAV1972 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Всё равно никакой эстетики-в топку его!
а по мне главное качество
TOYOTA CAMRY V40 2008 г.в. 2.4L  R1

Оффлайн odessit67 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Какой на вид и на ощупь,такое и качество.

Оффлайн Mikeng >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
а кто-то пользовался таким аппаратом:  http://topazoff.com.ua/index.php?page=shop.product_details&product_id=50&flypage=flypage.tpl&pop=0&option=com_virtuemart&Itemid=1&vmcchk=1&Itemid=1
Хотелось услышать мнение.

подделка на carCam был такого плана у меня пару дней, потом умер и я его похоронил)
С уважением, Михаил
+380504313000
info@carsolutions.com.ua

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
подделка на carCam был такого плана у меня пару дней, потом умер и я его похоронил)

Как-то похоже на антирекламу от продавца...
Почему не вернули купленный товар продавцу?
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Mikeng >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
потому что купил в китае и хотел ими заниматься, там такого добра хватает....
возвращать - дорога туда-назад дороже будет
С уважением, Михаил
+380504313000
info@carsolutions.com.ua

Оффлайн BAV1972 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
потому что купил в китае и хотел ими заниматься, там такого добра хватает....
возвращать - дорога туда-назад дороже будет
у меня знакомый занимается такими регистраторами, думаю свинью подсунуть не должен. Просто хотел узнать еще мнение одноклубников.
TOYOTA CAMRY V40 2008 г.в. 2.4L  R1

Оффлайн Mikeng >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
пробуйте - отпишитесь, интересно мнение
С уважением, Михаил
+380504313000
info@carsolutions.com.ua

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Посоветуйте оптимальный вариант до 800 грн., требования стандартные, но не могу определиться среди огромного выбора китайских видеорегистраторов. Как я уже понял FullHD в таком бюджете не будет, а 720p реально. Но хочется услышать отзывы от пользователей. Или может есть смысл подождать с покупкой и купить со временем уже FullHD (цены то падают).

Уже заказал DVR 668 (H168 v.2), жду доставку из Кетая
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 20:52:08 от Kruchenik »
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
"FullHD качество, 120 град. обзора, экран, GPS логгер"
Кодовое название -  GSE550.
...
p.s. охотно принимаются все вопросы, замечания и пожелания по данной писанине   ;)

Кинь пожалуйста ссылки на видео днем и ночью.
Каковы впечатления от использования сего девайса?

Оффлайн IgorOK84 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
установил такой:
http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=55470.msg481627#msg481627
Доволен!
Угол обзора, HD качество.
Добавлю завтра видео.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 22:40:59 от banzai »
Мир - это иллюзия, ярко окрашенная лирикой и цинизмом.

Оффлайн Rulezzz >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Посоветуйте оптимальный вариант до 800 грн., требования стандартные, но не могу определиться среди огромного выбора китайских видеорегистраторов. Как я уже понял FullHD в таком бюджете не будет, а 720p реально. Но хочется услышать отзывы от пользователей. Или может есть смысл подождать с покупкой и купить со временем уже FullHD (цены то падают).

Уже заказал DVR 668 (H168 v.2), жду доставку из Кетая
что-то гугле мне ничего путного про это устройство не говорит, даже не находит такого
можно ссылку на него?
...........-=Rulezzz=-..........

Оффлайн andron0002 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Ребят, подскажите регистратор с камерами переднего и заднего видов.Спасибо.
Camry V10, 2.2, 1992, МКПП... КРЫМ

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Если у кого есть инфа по вот такой модели http://avtozvuk.ua/info/7295 поделитесь плиз!
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Вот хороший регистратор и цена привлекательная, учитывая цену в Автозвуке в 2 раза выше:
http://aukro.ua/show_item.php?item=2689420539
« Последнее редактирование: 08 Октября 2012, 19:41:13 от Danger »
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
тема обновилась именно тогда, как я созрел к регистратору. Но я планирую купить  с двумя зонами видео: вперед и назад. Чтобы было видно поведение водителей вокруг.
Есть предложения?
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Герыч >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 1136
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Серега, ты уверен что тебе нужен именно двухзонный?  Вполне достаточно такого как показал Danger

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
тема обновилась именно тогда, как я созрел к регистратору. Но я планирую купить  с двумя зонами видео: вперед и назад. Чтобы было видно поведение водителей вокруг.
Есть предложения?

Вот пример с двумя камерами:
http://www.pandawill.com/20-high-definition-lcd-dual-camera-vehicle-blackbox-car-hd-dvr-classa-cmos-sensor-p64434.html
http://www.tinydeal.com/ru/20-dual-cameras-car-dvr-with-infrared-lamp-p-52529.html
http://www.tinydeal.com/ru/20-dual-cameras-car-dvr-drive-recorder-p-56179.html

Там ещё около 20 моделей, на  любой вкус...
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
наверное камера для заднего вида должна отдельно устанавливаться на заднее стекло? нужно не себя люмого снимать, а то что сзади творят другие водители ))

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
наверное камера для заднего вида должна отдельно устанавливаться на заднее стекло? нужно не себя люмого снимать, а то что сзади творят другие водители ))
Если его установить на заднее стекло, то не будет видно, что происходит справа и слева.

Но есть и такие, в которых ещё одна камера с проводом, которую можно прилепить на заднее стекло.

Пока ничего лучше чем это не нашел: http://dx.com/p/dual-5-0mp-lens-wide-angle-car-dvr-camcorder-w-16-ir-led-hdmi-tf-2-0-tft-lcd-127086#specification

Хотя, нашел и в нем недостатки, но забыл какие :)
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
одна камера 100 degree wide angle(100 градусов) вторая 80

Оффлайн Герыч >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 1136
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Если уж ставить то видеорегистратор скрытого типа на 4-ре камеры
Например такой http://avtozvuk.ua/info/16153
« Последнее редактирование: 08 Октября 2012, 23:00:23 от Geroy »

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Если уж ставить то видеорегистратор скрытого типа на 4-ре камеры
Согласен...
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн zhs >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 11:48:50 от banzai »

Оффлайн nakata >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
zhs, а где брал и за сколько? я тут присмотрел себе, но не знаю где заказать.
пс: заказал тут. доволен как ребенок)

интересует ещё несколько нюансов...если что можно в личку?
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 13:47:19 от nakata »

Оффлайн ШураДружбанародов >>

  • Член Клуба
  • Большое сердце!
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
наверное камера для заднего вида должна отдельно устанавливаться на заднее стекло? нужно не себя люмого снимать, а то что сзади творят другие водители ))
Специально взял с двумя камерами, вторую камеру поставил в салоне, шоб снимать кто по башке будет давать когда кастрюлю, и все что сзади машины тоже отлично видно.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Пользуюсь вот таким и доволен

http://130.com.ua/product/car-dvr-visiondrive-vd-8000hds-plus-vd-400r-with-two-cams-lcd-and-gps-logger/

сам на такой смотрел....

где вторую камеру ставил?
и есть пример видео с 2х камер? как качество? как с треком по ЖПСу ?

ну и вообще впечатление / отзывы?
ЗЫ пока что я думаю это вроде как один из лучших видеорегистраторов... но может ошибаюсь. и есть уже лучше?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 22:35:03 от romeo »
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Но цена конечно не маленькая.
Think Different

Оффлайн nakata >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
не маленькая, но где вы видели меньшую?

Оффлайн НемитаСвиня >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Регион: Львовский
Дешевше і якісніше відео ящо взяти дві нормальні окремі камери, можна обидві і з GPS. Ще не стрічав нормальної таксі-відеоками. Якщо вже за такі гроші купувати то було взяти Garmin VIRB + китайця для салона і зозаду.

Є варіант замутити декілька міні-камер по вайфаю і контролювати смартфоном/таблетом, тільки тоді треба живлення замутити щоб кабелі не стирчали.
2005 TOYOTA COROLLA VERSO (AUR10L-GRFEXW) 2.2 D-CAT