Автор Тема: линзы в Прадо 120  (Прочитано 27808 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Joop >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
линзы в Прадо 120
« : 13 Февраля 2012, 21:02:04 »
собственно вопрос, кто-то ставил линзы в оригинальные фары путем расклеить- установить-склеить и как вообще стоит этим заморачиваться? заранее благодарен!

Оффлайн Masterclass >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 113
  • Пол: Мужской
    • Укрепление берега
  • Регион: Киевский
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 22:36:45 от banzai »
Avensis T25 1.8 AT.

Оффлайн Юджин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 565
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: линзы в Прадо 120
« Ответ #2 : 22 Февраля 2012, 09:58:56 »
Я себе ставил на 120-й. Свет стал немного лучше. Ставил линзы Инфолайт и лампы с цветовой темп. 4300К. По времени заняло часа 3. По деньгам не помню. Машину уже продал.
Есть один минус - дальним моргнуть не получается(((
Серебристый TLC 150

Оффлайн Joop >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: линзы в Прадо 120
« Ответ #3 : 22 Сентября 2012, 21:29:19 »
Вот наконец-то и я решился и поставил в Прадик линзы. Цена  2600 грн, 3 часа работы, и на самом деле меня эта переделка порадовала. Свет стал намного лучше, дальний вообще супер. Теперь ночью езжу и не напрягаю зрение.

Оффлайн Xotabuch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: линзы в Прадо 120
« Ответ #4 : 23 Сентября 2012, 19:57:16 »
А по подробней, что, где, почём?

Оффлайн Joop >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: линзы в Прадо 120
« Ответ #5 : 24 Сентября 2012, 13:05:21 »
есть мастерская в гаражах возле байкового, заезд в гаражный кооператив прямо под жд мостом, при въезде в кооператив сразу круто вверх ! Мастер Руслан т.0671333413. Ребята занимаются тонировкой, обесшумкой, музыкой, ксеноном (я у них ставил Kaixen, который покупал у дилера на прямую), сигнализациями и т.д Толковые ребята!

Оффлайн Xotabuch >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: линзы в Прадо 120
« Ответ #6 : 27 Сентября 2012, 19:12:32 »
Про дилера поподробней  :)

Оффлайн TRYAM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: линзы в Прадо 120
« Ответ #7 : 02 Октября 2012, 21:00:29 »
а я поменял ПТФ. Поставил по 2 линзованые Хеллы (а-ля Гроендер) + лампы IPF. Светит очень прилично...
Может скоро поставлю и в головную линзы.

Оффлайн Martin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
    • Европейские новости
  • Регион: Киевский
Re: линзы в Прадо 120
« Ответ #8 : 05 Октября 2012, 17:19:01 »
а я поменял ПТФ. Поставил по 2 линзованые Хеллы (а-ля Гроендер) + лампы IPF. Светит очень прилично...
Может скоро поставлю и в головную линзы.

А можно поподробнее как устанавливал? У меня лежат такие же, мучает вопрос с подключением. Все четыре ПТВ подключать на штатный провод или ставить дополнительную кнопку и делать подключение по схеме 2 + 2 ? Как отверстие в бампере размечал? У меня на креплении новых ПТФ два штыря в бок торчат, что бы прикрутить к бамперу.  В месте крепления под ПТФ красиво разметить дырки под штыри не получается, нужно резать,  а резать не очень хочется.  В общем нужен совет.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2012, 17:22:07 от Martin »

Оффлайн TRYAM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: линзы в Прадо 120
« Ответ #9 : 14 Октября 2012, 11:18:29 »
посмотри здесь
http://www.ats-tuning.ru/catalog/7054/16150/
там ниже по тексту пошаговая установка....

Оффлайн AlexL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 490
  • Регион: Днепропетровский
Re: линзы в Прадо 120
« Ответ #10 : 16 Октября 2012, 08:56:01 »
По поводу установки таких фар и ПТФ, лучше почитать тут www.prado-club.su
люди поставили выехали в дождливую погоду куда-то за город и всё.....света нет...грязь забивает круглые линзы и омыватель фар не спасает. Они выходили и пальцем вычищали грязь.
В общем, красиво и неудобно.

Оффлайн TRYAM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 90
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: линзы в Прадо 120
« Ответ #11 : 20 Октября 2012, 22:41:37 »
не знаю, кому как, но я вчера первый раз ехал с таким светом ночью при дожде. Всё нравится... Света предостаточно! А насчет отсутсвия омывателя для ПТФ - так его нет и для обычных ПТФ. какой тогда выход?

Оффлайн mrCrazy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Харьковский
Re: линзы в Прадо 120
« Ответ #12 : 05 Августа 2013, 09:21:56 »
Ставил в прадо линзы, очень не плохо светит. Лучше выбрать линзы большие или маску большую. Тогда красиво смотрится. Линза 2.5 дюйма слишком мала

Оффлайн isiua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: линзы в Прадо 120
« Ответ #13 : 23 Августа 2013, 21:58:52 »
Недавно поставит  на свой LC120 вот эти: LPTO06, посмотреть внешний вид можно здесь: http://design-tuning.com/item/5622/. Цель установки -улучшить свет и сделать выразительней и оригинальней внешность авто.
Результаты:
Внешне смотрятся неплохо. Становятся точно по месту родных. Ксенон на ближний 5000к от Mlux, ближний, конечно стал намного ярче и белее, чем штатный.
Но, в природе наверно всегда так, если где -то что- то улучшишь, обязательно что - то где - то станет хуже.
Первый гемор - на сайте указано - дальний - лампа Н1, на самом деле оказалось Н3 (с проводком). Лампы дальнего (накаливания) купил заранее, чтоб сразу поставить вместе с ксеноном. Теперь лежат бесполезным грузом.
Второй - дальный, даже с самыми дорогими и сильными лампами - намного слабее, чем родной. Т.Е. выиграл в ближнем - проиграл в дальнем. Не хотел ставить ксенон на дальний, но теперь придется. Кроме того, как оказалось при ближайшем рассмотрении, на правой фаре блок линз стоит с перекосом (криворукие китайцы) и часть аппертуры линзы перекрывается декоративной накладкой, это тоже уменьшает светоотдачу.
Третий - светодиоды на "ангельских глазках"и "ресничках" настолько слабые, что их видно только в сумерках. Как ходовые - использовать нельзя.
Четвертый - на родных фарах сверху стояли резиновые уплотнители. С этими-же в комплекте не идут. Решается проблема поиском по авторынку и наклейкой на двусторонний скотч.
Резюме: чтобы довести этот тюнинг до кондиции, надо снова снять фары, разобрать каждую (а защитное стекло стоит на специальном нетвердеющем герметике), заменить светодиоды, правильно переустановить линзы, собрать обратно, причем так чтобы герметичность не нарушилась. И, еще обязательно покрыть фары защитной пленкой, так как, подозреваю, пластик там далеко не такой, как у оригинала.
Еще, поворотники без желтого светофильтра, поэтому надо заодно купить желтые лампы. Купил светодиодные, теперь надо еще менять релюху поворотников.
Короче, есть такая наша пословица: "Не мала баба клопоту - купила порося"...
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013, 23:23:41 от banzai »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: линзы в Прадо 120
« Ответ #14 : 23 Августа 2013, 23:23:25 »
Нету лучше запчасти, чем оригинальная. Проверено на себе. :)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40