Автор Тема: Замена сцепления для MMT коробки  (Прочитано 159100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moroz >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Киевский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #60 : 03 Апреля 2013, 03:20:13 »
если точнее 14,5 к.
у серых и не узнавал. так настроение тогда испортилось, что за них забыл.

кстати актуатор сцепления (тот что спереди) можно снять и сверху. аккумулятор, полочка под ним и вот он - рядом

Оффлайн Vic-vvvv >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #61 : 31 Мая 2013, 14:20:15 »
Пробег 73000.
Подергивает при переключениях, загоралась шестеренка  2 раза за год и в это время не включались передачи.
Съездил на оф. СТО (Чернигов). Думаю менять сцепление.
Задал вопрос про усиленное сцепление и пр. Сказали что поставим то, что идет по коду, а какое оно они не знают. Сказали что могу принести с собой свои запчасти, но и в магазине сказали что это будет сцепление для моей машины, а усиленное или нет они про это не знают. Вот. Как понять что мне продадут и поставят??
Сделал инициализацию. Была выявлена ошибка. Сказали что она относится к одному из: сцепление/актуатор/коробка. Точнее сказать не могут - это то что дает их инструкция. Ошибку сбросили, после инициализации машина опять стала "нежной и ласковой" :) - т.е. едет плавно , без рывков.

Спросил про состояние акуатора - ничего не ответили - сказали что это моторчик и посмотреть его на сколько ему хана не могут.

Думаю про замену сцепления - купить отдельно а на Тойоте СТО поставить. Подскажите как быть с запчастями!!!

Чернигов.

Оффлайн denikin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #62 : 31 Мая 2013, 14:30:21 »
04000-19112 - это код оригинальной детали "Актуатор, копмлект". Это новая усиленная версия. Кода по сцепе (модифицированной) нет. Посеял где-то. Попроси на оф. СТО предварительный счёт на работы по замене сцепления и актуатора (при указанной трабле меняется оно гамузом). Увидишь этот код, значит будут менять обе детали на модифицированные (т.к. только обе одновременно ставятся - одна новая вторая старая не ставится).
Отдельно самому покупать - гемор. Я так и не нашёл. Даже экзист дважды отказал, хотя по факту заказа было в наличии. Пришлось ждать поставку на оф. сервис.Попробуй, может тебе повезёт.
Corolla '08, Luna, 5MT

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #63 : 31 Мая 2013, 14:33:57 »
на любом автобазаре покупаете комплект ориг. сцепления +- за 300у.е.,      а потом меняете на любом норм сто за 100 у.е. +адаптация накомпе 100грн и катаетесь дальше или продаёте.
суперробот

Оффлайн Vic-vvvv >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #64 : 31 Мая 2013, 14:52:30 »
Спасибо, понял.
denikin >> - не получается код взять на СТО - как сказали - "мы коммерческая организация и т.д. и .т.п... " . Если есть по сцепе код - найдите плз, важно сравнить, все под заказ будет. В магазине сцепление сказали привезут, вроде без проблем.

   GAZOK >>, да , сцепа в сборе 2000 + 350 грн выжимной, + 1040 грн оф сервис делает работу с инициализацией и что там еще.

На СТО сказали что у них бала замена у королке актуатора - шток отломался, а по моему ничего не могут сказать (без вскрытия) :)


Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #65 : 31 Мая 2013, 15:09:48 »
Спасибо, понял.
denikin >> - не получается код взять на СТО - как сказали - "мы коммерческая организация и т.д. и .т.п... " . Если есть по сцепе код - найдите плз, важно сравнить, все под заказ будет. В магазине сцепление сказали привезут, вроде без проблем.

   GAZOK >>, да , сцепа в сборе 2000 + 350 грн выжимной, + 1040 грн оф сервис делает работу с инициализацией и что там еще.

На СТО сказали что у них бала замена у королке актуатора - шток отломался, а по моему ничего не могут сказать (без вскрытия) :)


актуатор дорогой,как 2 сцепления или б/у как 1 сцепление
суперробот

Оффлайн denikin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #66 : 31 Мая 2013, 17:23:24 »
Нашла супруга счёт  :)
 04000-03352  -  корзина зчеплення з диском
Тока вИнимание, это на её Аурис. Но там вроде внутрянка идентичная Бурёнке.
Пробей по номеру детали. Возможно будет биться на Аурис/Короллу по одному коду.
Corolla '08, Luna, 5MT

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #67 : 31 Мая 2013, 18:16:55 »
04000-19112 это мотор актуатора.

Оффлайн Vic-vvvv >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #68 : 05 Июня 2013, 23:02:00 »
Я так понял, если менять на усиленное сцепление, то менять нужно все в сборе?? Т.е. сцепл/подшипник/актуратор/вилка ?

Оффлайн toyotaod >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #69 : 02 Октября 2013, 12:54:31 »
Для того что бы было нормально, нужно менять ВСЕ на модифицированное.
При замене желательно поменять моторчики на механизме выбора передач, там их 2 шт. тоже на модифицированные.
Ну и не забыть посмотреть состояние самого актюатора выжима сцепления.
04000-19112 это КОМПЛЕКТ актюатора, в него входит: выжимная вилка, выжимной подшипник, усилиный мотор актюатора с мелочевкой.
04000-03352 это комплект сцепления, в него входит: диск сцепления, корзина.( для бензиновых двигателей ZRE 151 MMT)
04000-03452 это комплект сцепления, в него входит: диск сцепления, корзина.( для дизельных двигателей NDE 151 MMT)
04009-31512 это блок управления MMT (мозги) Королла
04009-31112 это блок управления MMT (мозги) Аурис
имеется немного запчастей)))
Будут вопросы, в личку)))
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 16:25:14 от toyotaod »

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #70 : 02 Октября 2013, 14:05:44 »
кто менял все вместе - сколько стало по деньгам? материалы + работа? у ОД и не ОД, для сравнения.
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн xelgi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Регион: Ровенский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #71 : 28 Октября 2013, 12:59:32 »
Тоже проблема с этим роботом! Машинка 2008 года. Пробег небольшой 32 000. Один раз делал адаптацию - помогло. Сейчас ОФ. Дилер адаптацию не делает - говорит запретили. По поводу решения проблемы Оф дилер тоже какой-то странный - вначеле говорил про замену ЭБУ, а теперь говорит давай начнем с замены актуатора на новый. Я говорю а как же ЭБУ, а они - надо сначала заменить актуатор, а потом поглядим что делать? Хз что делать, я уже запутался? Или: 1) Адаптацию (Товарищ предлагает сделать у знакомого но я стремаюсь :), что б там ничо спецы не накрутили!)
2) Замена только ЭБУ (ну и посмотреть в каком состоянии сцепление)
3)Замена актуатора (позиция Оф. дилера) и там смотреть куда-то
4) Менять все - спецление, актуатор и ЭБУ и не у официалов чтобы дешевле?
5) Еще варианты ?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 13:59:20 от xelgi »

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #72 : 28 Октября 2013, 16:19:31 »
какие симптомы
суперробот

Оффлайн xelgi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Регион: Ровенский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #73 : 28 Октября 2013, 17:09:04 »
какие симптомы

Нету "рывка" (тяги) при включении в положение "Е" - машина стоит на месте, раньше плавно двигалась и при переключении передач время от времени постукивает, ну типа громко со стуком включает передачу (в основном когда с 2 на 3 передачу), а иногда ничо нормально тихо переключает.

Уже такое было  1 раз на 15 000 - решилось адаптацией, которую Оф. дилер не делает (как я уже писал) + ето как бы тоже не выход наверное постояно адаптацию делать.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2013, 17:13:27 от xelgi »

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #74 : 28 Октября 2013, 19:17:07 »
Нету "рывка" (тяги) при включении в положение "Е" - машина стоит на месте, раньше плавно двигалась и при переключении передач время от времени постукивает, ну типа громко со стуком включает передачу (в основном когда с 2 на 3 передачу), а иногда ничо нормально тихо переключает.

Уже такое было  1 раз на 15 000 - решилось адаптацией, которую Оф. дилер не делает (как я уже писал) + ето как бы тоже не выход наверное постояно адаптацию делать.
как раз выход делать адаптацию,пока сцепа живая, п.с.оф не делает,так сделай не у оф.
суперробот