Автор Тема: Странный звук в двигателе при движении автомобиля  (Прочитано 3728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dr_dro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Регион: Киевский
Всем привет!
Toyota Corolla 1.3 2009г, пробег 110000. Начало что то рычать под капотом, при движении автомобиля :( Как бы это описать... как будто включается какая то болгарка под капотом) Иногда этот звук появляется при отпускании педали газа (торможение двигателем) или при движении на молой скорости. Звук пропадает при нажатии на педаль газа или при выжатом сцеплении. Особенно заметно, при неполном прогреве двигателя. Кто сталкивался с такой проблемой и как ее устранили?

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Сделал бы предположение на ролик ремня, но пока выжатую педаль сцепления могу привязать исключительно к коробке, возможно  нужно проверить уровень масла,  ну и по написанному тексту, очень трудно  строить предположения о неисправности.

Оффлайн Slavau >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
    • www.zdsimulator.com.ua
  • Регион: Киевский
У меня было похожее на ниссане, оказалось - разболтался хомут глушителя возле двигателя, он и вибрировал, подтянули - прошло.
Avensis 2010 1.8 CVT (ГБО 4) 180000 - продан
VW CC

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Возможно прогорела прокладка на "штанах" . У меня такое было но на 1.6 и не так рано.

Оффлайн dr_dro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Регион: Киевский
На днях заеду на СТО. Надеюсь ничего страшного в этом нет. Как сделаю, отпишусь в чем была проблема.

Оффлайн dr_dro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Регион: Киевский
Интересно, что этот рычащий звук под капотом живет своей жизнью. На машине катаюсь каждый день. Иногда раз в неделю может появится, а иногда несколько раз в день. И вот попробуй теперь на СТО объяснить эту проблему)
« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 19:35:29 от dr_dro »

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Желательно попасть на сто в момент проявления этого звука, иначе туда вообще ехать безполезно.

Оффлайн dr_dro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Регион: Киевский
Всем привет! Был сегодня на СТО. Оказалось этот рычащий звук не в двигателе, а в выхлопной системе. При прогазовке двигателя в момент отпускания педали газа, рычит что то внутри большой банки, где катализатор стоит. Сказали, если сильно не парит, то можно еще ездить.

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Обалденный ответ ОД! ]:-> ]:-> ]:->

Оффлайн dr_dro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Регион: Киевский
Обалденный ответ ОД! ]:-> ]:-> ]:->

Так мне ответили не официалы) К официальному дилеру поеду завтра. Сегодня случайно на форуме узнал, что машина еще под две отзывные компании попала, дилеры это подтвердили. Скажу им пусть еще на выхлопную систему посмотрят. Ребята, спасибо, что вы есть)
« Последнее редактирование: 26 Января 2017, 15:56:49 от dr_dro »

Оффлайн dr_dro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Регион: Киевский
Всем привет. Ездил я с этим звуком год, пока не нашел СТО, где мне зразу озвучили в чем проблема. Этот звук был от клапана EGR в выхлопной системе. После ремонта катаюсь больше месяца, звука больше не слышал

Оффлайн ivanopolas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Регион: Черниговский
Всем привет. Ездил я с этим звуком год, пока не нашел СТО, где мне зразу озвучили в чем проблема. Этот звук был от клапана EGR в выхлопной системе. После ремонта катаюсь больше месяца, звука больше не слышал
Клапан меняли или обслужили? ЕГР оставили, не колхозили ничего?