Автор Тема: А почему по Королле нету инфо через сколько км меняется топливный фильтр?  (Прочитано 16953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AvensiV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Регион: Киевский
Здравствуйте! Подскажите, через сколько км пробега нужно менять в Королле топливный фильтр? Я например, заходя на сайты ОД в раздел ТО и Ремонт в информационной брошюре не нашел инфо по замене топливного фильтра. У кого какие мысли по этому поводу?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Каждую вторую замену масла, если езда на бензине.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Alex_Z >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
 в 150 королле менять топливный дороговато получается с ваших слов

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Ну что ж поделать? Берите хорошую замену - хуже не будет.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
Топливный фильтр меняется каждые 80000 км. Летом Toyota объявила отзывную кампанию по замене топливных фильтров и если ваша машина подпадает под нее - все сделают бесплатно (а это по состоянию на октябрь только запчасти больше 3000 грн.). Более подробно в теме: http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=76931.0
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
:lol: :lol: :lol: 80! :thumpup: По таким соображениям масло раз в 20, а в автомате - вообще 160? %) Повеселили однако... По регламенту топливный фильтр то ли 30 то ли 40, но это для чистейшего бензина. Ну ок, меняйте на 80-ти, но хоть другим не советуйте такое. ;)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн AvensiV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Регион: Киевский
Спасибо. А можно ссылку на эти 80 тыс.км.?

У меня пробег меньше сейчас, но автомобиль подпадает под отзывную кампанию, а кто в курсе насколько критично ездить со старым абсорбером, может у кого нить были случаи протекания, что такого может быть катастрофического и что такое надо сделать чтобы образовалась трещина?

Почти всегда стараюсь ездить с бензом больше половины в баке, часто заправляю до полного, каких либо утечек не обнаружил.
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 12:25:06 от AvensiV »

Оффлайн AvensiV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Регион: Киевский
Ответ ОД в Киеве:

Регламентом замена топливного фильтра на Ваш автомобиль не предусмотрено.

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
:lol: :lol: :lol: 80! :thumpup: По таким соображениям масло раз в 20, а в автомате - вообще 160? %) Повеселили однако... По регламенту топливный фильтр то ли 30 то ли 40, но это для чистейшего бензина. Ну ок, меняйте на 80-ти, но хоть другим не советуйте такое. ;)
Вы заблуждаетесь. Буду удивлен, если найдете другую информацию. Поищите и вы ссылку на регламент )))
О периодичности замены топливного фильтра упоминалось хотя бы здесь http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=53103.0
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
Ответ ОД в Киеве:

Регламентом замена топливного фильтра на Ваш автомобиль не предусмотрено.

Как раз поэтому из-за наших условий эксплуатации и рекомендуется замена каждые 80 тыс.км.
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
Спасибо. А можно ссылку на эти 80 тыс.км.?

У меня пробег меньше сейчас, но автомобиль подпадает под отзывную кампанию, а кто в курсе насколько критично ездить со старым абсорбером, может у кого нить были случаи протекания, что такого может быть катастрофического и что такое надо сделать чтобы образовалась трещина?

Почти всегда стараюсь ездить с бензом больше половины в баке, часто заправляю до полного, каких либо утечек не обнаружил.

Как мне сказали на СТО, у них случаев утечки бензина не было, а такая кампания обусловлена нравами в США, где по каждой мелочи народ судится.
Если автомобиль попадает под отзыв - меняйте!
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн AvensiV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Регион: Киевский
В продолжении я со своим вопросом к работнику ОД(Тойота Види Автострада):
Мне что вообще его не менять никогда? Тоесть у меня пробег будет 80 тыс.км. и мне менять не надо фильтр топливный, правильно понимаю?

12:58:11 Ответ ОД: Регламентом не предусмотрено.

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
В инструкции по эксплуатации (для российского рынка) на стр. 240 указана периодичность замены топливного фильтра - 80000 км или 96 месяцев.
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн Dmitry_R >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
    • ЧП Шевченко Д.С.
  • Регион: Днепропетровский
Если нет никаких проблем с подачей топлива, я бы его не трогал. Раньше 100 тыс. обычно и не нужно
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания.
___________________________________________________
тел/viber +380676342277, (095)5101183, Skype: dmitry_r33 , ICQ: 428422914,

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Ппц, у меня под 200 тыщ уже... И я его не трогаю.... Правда со 120 на газу, но прогревы и и после 5000об/мин бенз.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Дикость какая-то, мне кажется, что те, кто их составляет, явно не хочет, чтобы машинка долго беспроблемно служила. Смотрел регламент для дизельного LC200 - тоже много сомнительных моментов. Мое мнение, если езда только на бензине, то 40 - это вполне приемлемо для перестраховки.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Я свой на 120тыс промывал. На 190 тыс поменял вместе с сеткой грубой очистки.

Оффлайн vred21 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: No.16
Я свой на 120тыс промывал. На 190 тыс поменял вместе с сеткой грубой очистки.
 
 Интересно, как после промывки разница чувствуется?

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Не чувствуется... Делал ради профилактики ;) Но говнища с него вышло будь здоров.

Оффлайн vred21 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: No.16

Оффлайн Edcya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Вставлю свои 5 копеек... Тысячах на 100 провел на своей десятой коровке 1.6 замену топливного фильтра в бензобаке (благо курс на тот момент был 13 :) ), в то же время промывал форсунки и сменил свечи иридиевые (стояли с завода). Заглянул в бензобак, а там чистота - ни соринки нет... жаль фото не сделал. Сам фильтр был тоже не загрязнённый. Больше я эту процедуру делать не буду, считаю смысла нет! Отакэ ;)

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Я свой на 120тыс промывал. На 190 тыс поменял вместе с сеткой грубой очистки.
Где же Вы нашли эту сетку отдельно ???
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Каждую вторую замену масла, если езда на бензине.
Это Вы сейчас пошутили так, да ?
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Это Вы сейчас пошутили так, да ?
я не понимаю, в чем шутка?
фольтр "под капотом" меняю при каждой замене масла.(+-10$ стоит)
а на каждой 2-ой или 3-ей замене масла, меняю топливный фильтр в баке, у меня в баке их 2 - сеточка на вход(5$), и бочёнок с обратки(30$).
я однажды расковырял тот боченок спустя 25 тыс. км. после замены, и мягко говоря был шокирован, там столько было шлака, что будь здоров! Конкретно в моём авто, этот фильтр - бочёнок идет на фильтрация обратки, которая возвращается с топливной рампы обратно в бак.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
У меня тот, что в баке пустил наружу чёрную густую жижу, когда я его молотком пробил, а на новом машина совсем по-другому поехала. Но каждый ездит, как хочет. Можно экономить на всём, даже на том, на чём не стоит это делать и верить в то, что хитер и умён и всё будет ок - это никто не запрещает. Отчасти и поэтому у СТО всегда будет работа.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
я не понимаю, в чем шутка?
фольтр "под капотом" меняю при каждой замене масла.(+-10$ стоит)
а на каждой 2-ой или 3-ей замене масла, меняю топливный фильтр в баке, у меня в баке их 2 - сеточка на вход(5$), и бочёнок с обратки(30$).
я однажды расковырял тот боченок спустя 25 тыс. км. после замены, и мягко говоря был шокирован, там столько было шлака, что будь здоров! Конкретно в моём авто, этот фильтр - бочёнок идет на фильтрация обратки, которая возвращается с топливной рампы обратно в бак.
В королле под капотом нет фильтра  :pardon: А топливный который в баке менять, целая история с танцами дождя и раскуриванием трубки мира.  ;) Плюс цена на него от 2500 до 3000 т.грн. Сетка грубой чистки, которая одевается на бензонасос, отдельно не продается (оригинальная) только в сборе с насосом. Аналог-замену не нашел, хотя искал усердно, может не достаточно но старался. На старом фильтре проехал 70к и проблем не было. На недавней сервисной компании у ОД поменял фильтр и разницы не почувствовал. Как то так  :pardon:
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У меня тот, что в баке пустил наружу чёрную густую жижу, когда я его молотком пробил, а на новом машина совсем по-другому поехала. Но каждый ездит, как хочет. Можно экономить на всём, даже на том, на чём не стоит это делать и верить в то, что хитер и умён и всё будет ок - это никто не запрещает. Отчасти и поэтому у СТО всегда будет работа.
Дык я же не против !  :) Я бы с удовольствием. Но цены на это удовольствие  :pleasantry:
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А топливный который в баке менять, целая история с танцами дождя и раскуриванием трубки мира.  ;) Плюс цена на него от 2500 до 3000 т.грн. Сетка грубой чистки, которая одевается на бензонасос, отдельно не продается (оригинальная) только в сборе с насосом. Аналог-замену не нашел, хотя искал усердно, может не достаточно но старался.
найти старый, который сняли, и с ним на авторынок. Аналоги есть, 100%. там разница в диаметре посадочного гнезда.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
найти старый, который сняли, и с ним на авторынок. Аналоги есть, 100%. там разница в диаметре посадочного гнезда.
Вы про фильтр или сетку ? :)
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вы про фильтр или сетку ? :)
сетку в баке, которая в комплекте с насосом

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
сетку в баке, которая в комплекте с насосом
Благодарю !
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Garek >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Я брал "Фільтр паливний грубого очищення" т.е. сеточка на exist.ua,  code=KR1001F. Но она буквально на несколько микрон больше в диаметре.
 
TOYOTA CAMRY 40 2.4 LE 2006г. - > TOYOTA COROLLA 1.3 2010г.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Я брал "Фільтр паливний грубого очищення" т.е. сеточка на exist.ua,  code=KR1001F. Но она буквально на несколько микрон больше в диаметре.
 
Подошла ?
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Garek >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Сеточка простояла пол года до момента акции в Тойоте по замене топливного фильтра. После замены фильтра на СТО, сказали что попутно поменяли и сеточку, денег не взяли. (А может сеточку и не меняли.) При замене не присутствовал.
TOYOTA CAMRY 40 2.4 LE 2006г. - > TOYOTA COROLLA 1.3 2010г.

Оффлайн dr_dro >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Регион: Киевский
Благодаря этой ветке форума, случайно узнал, что моя машина тоже попала под кампанию по отзыву. ОД сказали, что поменяют топливный фильтр и контакты кнопок стеклоподьемников  :thumpup:

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
А узнать только у ОД можно? Кто менял по компании - обслуживаетесь у ОД после гарантийного срока?

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Кто менял по компании - обслуживаетесь у ОД после гарантийного срока?
:nea:
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
А узнать только у ОД можно? Кто менял по компании - обслуживаетесь у ОД после гарантийного срока?
Тема о сервисной кампании - http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=76931.0
Не обслуживался в ОД с 2011 года.
« Последнее редактирование: 28 Января 2017, 11:02:56 от svital »
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн ALEX0123 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Регион: Херсонский
Королла 2007г неделю назад поменял топливный фильтр по отзывной компании. Пробег 130000 из них на бензе 79000 остальные ГАЗ. Присутствовал при замене, сетку и насос оставили старую. Гязи в сетке и фильтре было прилично. Сетку по моей просьбе промыли, если бы не присутствовал думаю поставили бы грязную.

Оффлайн vred21 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: No.16
Королла 1.6, 2008г. месяц назад поменял топливный фильтр по отзывной компании.
Пробег 89000 из них 98% на бензине Катрал 95 Премиум. (2% - эксперименты с др. марками). Присутствовал при замене, сетку и насос оставили старую - грязи и пр. в сетке и фильтре не было вообще - все в идеальном состоянии.
P.S. Они, заодно, поменяли блок управления стеклоподъемниками.
В общем, все приятно удивило (в наше-то время).
Всем удачи!

Оффлайн toyoda7 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
а можно узнать действует ли ещё кампания по замене блока управления стеклоподъёмниками, а то у меня как-раз перестало работать пассажирское стекло?

Оффлайн ram1623 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Одесский
а можно узнать действует ли ещё кампания по замене блока управления стеклоподъёмниками, а то у меня как-раз перестало работать пассажирское стекло?
на сайте вашего од есть ветка про сервисные компании напишите  свой вин и телефон.если машина попадает под серв.компанию Вам позвонят и предложат записаться на удобное время.
мне перезвонили на следующий день

Оффлайн toyoda7 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
перезвонил, сказали что есть только 2 СК:
1. замена нагнетателя подушки безопасности переднего пассажира и
2. замена крышки топливного бака.
А вот про контакты кнопок стеклоподьемников увы ничего.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
А вы им напомните, а то у них память короткая. :pleasantry:

Оффлайн mcyork >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
а можно узнать действует ли ещё кампания по замене блока управления стеклоподъёмниками, а то у меня как-раз перестало работать пассажирское стекло?
Хорошо же вас нагрели с блоком управления. А всего навсего заехать на разборку и поменять кнопку надо было там контакты подгорают их конечно можно почистить, но это ненадолго, а в основном меняется кнопка и всё работает зачем блок трогать не понимаю :( у богатых свои причуды насколько я понял ;)

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
а можно узнать действует ли ещё кампания по замене блока управления стеклоподъёмниками, а то у меня как-раз перестало работать пассажирское стекло?
ещё есть. Я не попал, зато мне по отзывной поменяли переднюю пассажирскую подушку. Ну и с топливозаборником само собой

Оффлайн -GRIB- >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Киевский
Поменял себе фильтр. Auris 2008 1.6 MMT. В приложении запчасти, которые поставил. Плюс ещё трубка пластиковая бензонасоса - 25 грн. (в любом автомагазине). Итого стоимость запчастей 387 грн. Родной фильтр грубой очистки (сеточка) был как камень.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 20:26:08 от -GRIB- »

Оффлайн mcyork >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Поменял себе фильтр. В приложении запчасти, которые поставил. Плюс ещё трубка пластиковая бензонасоса - 25 грн. (в любом автомагазине). Итого стоимость запчастей 387 грн. Родной фильтр грубой очистки (сеточка) был как камень.
А что за приложение такое? Где его искать?

Оффлайн -GRIB- >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Киевский
Внизу моего сообщения скриншот. Сделан приложением к сообщению.

Оффлайн Uriy26 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Корола 1.3, 2011г.
Добрий день, його мінять не нада.Но колись може прийдеться подивиться.
Всім всього найкращого

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Интересно кто сколько накатал без замены?
Я 120000 накатал и поставил ГБО. Сейча. 310000км и фильтр не менял.

Оффлайн Uriy26 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Корола 1.3, 2011г.
Всім всього найкращого