Автор Тема: странный звук.  (Прочитано 2556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
странный звук.
« : 29 Мая 2018, 00:04:03 »
Уважаемые форумчане прошу помощи определить странный
звук исходящий из под капота.Звук схож на звук
свирели.Проявляется когда двигатель холодный,трогаешься
с места, идет переключение передачи (коробка ММТ) и при
плавном нажатии педали газа он слышен,при резком
нажатии нет.Может кто подскажет где искать "сверчка".Всем благодарен за
подсказки и советы.Ауди файл не вставляется,кто знает как это сделать?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2018, 10:50:32 от серий »

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: странный звук.
« Ответ #1 : 29 Мая 2018, 12:59:10 »
Можно записать видео и на ютуб, или этот же аудиофайл на ютуб с текстовыми комментариями и картинкой.

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re: странный звук.
« Ответ #2 : 29 Мая 2018, 15:49:45 »
а подъехать к специалистам нет желания?
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн серий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: странный звук.
« Ответ #3 : 29 Мая 2018, 17:06:36 »
Был и у спецов и в официалов.Но как сказано выше этот звук проявляется только после длительной стоянки и длится 5-7 минут.Приежаеш к спецам они обкатывают все нормально.Вот решил спросить у общества может кто сталкивался с такой проблемой.Мое мнение такое:подсевшая а/к батарея,(заводится нормально,зимой немного в натяг) на N на любых оборотах посторонних звуков нет,при движении после переключении передачи и ПЛАВНОМ нажатии педали газа слышно такой звук(как свисток арбитра,только немного нежней),может на мотор актуатора мало напруги .

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: странный звук.
« Ответ #4 : 29 Мая 2018, 21:28:50 »
Был и у спецов и в официалов.Но как сказано выше этот звук проявляется только после длительной стоянки и длится 5-7 минут.Приежаеш к спецам они обкатывают все нормально.Вот решил спросить у общества может кто сталкивался с такой проблемой.Мое мнение такое:подсевшая а/к батарея,(заводится нормально,зимой немного в натяг) на N на любых оборотах посторонних звуков нет,при движении после переключении передачи и ПЛАВНОМ нажатии педали газа слышно такой звук(как свисток арбитра,только немного нежней),может на мотор актуатора мало напруги .
при плавном разгоне актуатор не переключает передачи  и не выжимает сцепление. Актуатор только в момент выжимания сцепы и переключения передачи работает.

Оффлайн серий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: странный звук.
« Ответ #5 : 30 Мая 2018, 08:10:02 »
https://youtu.be/UC4-Tcj4j0c   Вот силка в youtube.Скинув что было на телефоне,слышно на 20 и 25 секунде (в наушниках лучше)

Оффлайн серий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: странный звук.
« Ответ #6 : 02 Июня 2018, 14:25:08 »
 Вот еще одна силка в yotube  https://youtu.be/q5FEk_JAn5o   Дорогие форумчане! Сегодня положил телефон под капот,снимало работу штока актуатора .Этот зловредный звук прослушивается хорошо.Помогите определить его происхождение.Плиз.

Оффлайн Alextech >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Сумский
Re: странный звук.
« Ответ #7 : 25 Июня 2020, 17:35:15 »
Звук один в один как у меня....  Вы случайно не разобрались что за звук? и где искать решение проблемы?

Оффлайн серий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: странный звук.
« Ответ #8 : 29 Июня 2020, 17:41:22 »
да разобрался,уже больше года его не слышу.я вроде писал по этому поводу.поменял актуатор на модернизированный (переделанный на подшипники)и сделали инсталицацию вот и все. сцепление менял на 94 тис.км. на 115 тис.км.думаю поменяю актуатор ведь за все время ему не чего не делал и как раз вовремя,мастер который делал сказал как вы ездили,токи били очень завышены при переключении.И поменял в этот день аккумулятор,но думаю это к теме не относится.если у Вас актуатор нормальный попробуйте для начала сделать натяг актуатора.