Автор Тема: Летняя резина на Corolla NEW у кого что? кто чем доволен недоволен?  (Прочитано 97288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
на Авике стоял  Goodyear, не помню по названию, 205/55/16, был доволен, скинул Авенсис, купил бус, поставил тот же  Goodyear EfficientGrip Performance, правда 205/60/16, тоже остался доволен. Покатался месяц и перешол на 245/45/18, теперь думаю или Goodyear или Dunlop.... хотя и то и то один и тот же производитель.........
а брать какой Ноу Нейм, стремновато.........

пи.си..
Goodyear EfficientGrip Performance 205/60/16 продая, тема есть на форуме....
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
Хорошие шины - залог безопасности. Я б не экономил.
С относительно недорогих в тесте, проведенным журналом "Авторевю", совсем неплохо выступили Matador MP 44 Elite 3 (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=136564&SECTION_ID=7730). Сейчас цена около 800 грн./колесо.

« Последнее редактирование: 26 Мая 2014, 20:19:28 от banzai »
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
спасибо, хорош обзорчик,
вот ещё есть
http://help.autocentre.ua/news/shiny-i-diski/test-letnikh-shin-20555-r16-tochka-otscheta-db-ac-58881.html

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
спасибо, хорош обзорчик,
вот ещё есть
http://help.autocentre.ua/news/shiny-i-diski/test-letnikh-shin-20555-r16-tochka-otscheta-db-ac-58881.html

Приветствую! Я себе Dunlop Sport BluResponse купил... нравится :)

В этом тесте этого нет, но они еще не сильно изнашиваются...
« Последнее редактирование: 26 Мая 2014, 21:33:46 от LOTOSnnm »
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
Продолжая тему тестов шин, вот еще один неплохой ресурс http://www.colesa.ru/ Здесь, выбрав конкретную модель, можете найти также тесты зарубежных автожурналов, в которых она принимала участие.
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
переходить на 15 и ставить пирелли
суперробот

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
фсё.. заказал Matador MP 44 Elite 3.
надеюсь, не разочарует )))))

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
а кто что может сказать по поводу hakka green, hakka blue, hakka black? на королку 205/55/R16 ?
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Edvazer >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
а кто что может сказать по поводу hakka green, hakka blue, hakka black? на королку 205/55/R16 ?

Неплохая резина, вот только износостойкость желает быть лучше. 32 тыс. км и меняли на новый комплект, машина киа сид 1.6 механика. Взял себе и на служебный сид мишку енерджи сейвер отличная резина, сид уже набегал 40 тыс за 3 месяца и еще наверное настолько же хватит.
СТО САН-АВТО, ТО, ремонт, диагностика http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=75620.0

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Неплохая резина, вот только износостойкость желает быть лучше. 32 тыс. км и меняли на новый комплект, машина киа сид 1.6 механика. Взял себе и на служебный сид мишку енерджи сейвер отличная резина, сид уже набегал 40 тыс за 3 месяца и еще наверное настолько же хватит.

+1 брал себе данлоп, потому что так сильно не изнашивается...
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
поставил сегодня, всё хорошо. дальше помотрим, покатаемся. Обычная, не жёсткая. после кумхо ку31 мягче.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Наверное, мне должно быть стыдно, но до сих пор докатываю родное лето из салона. Да, я не гонщик, но и Бриджи какие-то нестираемые - почти 5 миллиметров протектора после, примерно 60-65 тысяч летнего пробега. И в силу моего осторожного стиля вождения я вполне уверенно себя чувствую на дороге до 100 по дождю и до 150 по суху.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Наверное, мне должно быть стыдно, но до сих пор докатываю родное лето из салона. Да, я не гонщик, но и Бриджи какие-то нестираемые - почти 5 миллиметров протектора после, примерно 60-65 тысяч летнего пробега. И в силу моего осторожного стиля вождения я вполне уверенно себя чувствую на дороге до 100 по дождю и до 150 по суху.

Из личного опыта... по ощущениям, до 50% протектора ездится как на новых... а вот при протекторе ниже 4 мм... уже похуже становится. Я предпочитаю продать шины с таким износом.
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
 Продал свои Toyo Proxes CF2. Отличная была резина!
Поменял на очень достойную в соотношении цена и качество тыц. Резина мягкая, не шумная совсем. Жаль только что езжу на своем автомобиле мало - больше на служебных. На служебных стояла Nokiann Hakka - хватило на сезон.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Из личного опыта... по ощущениям, до 50% протектора ездится как на новых... а вот при протекторе ниже 4 мм... уже похуже становится. Я предпочитаю продать шины с таким износом.

Да, где-то так. Но меньше 4мм это уже не продается, а дарится
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.